Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Против Грузии воевало 95% вооруженных сил России
29.11.08 20:10 Кавказ: зона нестабильности
Против Грузии воевали 95% вооруженных сил России. Такое заявление сделал президент Грузии Михаил Саакашвили сегодня на заседании временной парламентской комиссии по изучению августовских событий.

По оценкам президента, «подобная численность вооруженных сил не включалась ни в югославские, ни в венгерские, ни в афганские воины».

«Против Грузии воевало 95% вооруженных сил России. Для мобилизации такой армии в условиях США нужны минимум несколько недель и в условиях России минимум несколько месяцев, что говорит о том, что Россия на протяжении долгого времени готовилась к агрессии против Грузии», - заявил Михаил Саакашвили.

По его словам, «в целом он очень доволен действиями вооруженных сил Грузии».

«До реагирования международного сообщества Грузию спасла только армия. Сбито 17-19 летательных аппаратов. 58-я российская армия фактических была сожжена 4-й бригадой. Последний российский генерал с поля боя убегал во время второй мировой войны и подобный факт был зафиксирован в российской 58-й армии и в августе», - заявил президент.

«Господь дал Грузии прекрасную границу – прекрасные высокие горы Кавказа, где Шеварднадзе прорыл узкий Рокский тоннель, по которому связываемся с Россией. Наверно известно, что большая часть российской техники и живой силы в Грузию вторглись именно через Рокский тоннель. Грузинская армия оказала примерное сопротивление монстру – армии большой страны», - заявил Михаил Саакашвили и добавил, что «после уничтожения 58-й армии Россия использовала уже запланированные и апробированные методы». «Когда 58-й армии было нанесено поражение, Россия задействовала сухопутные и воздушные силы. Они выпустили более половины запаса своих «Искандеров», - заявил Саакашвили.
 

depo29.11.08 20:48
Мишико забыл приплюсовать ещё 130 чеченцев
Alaska2829.11.08 20:48

Ну его и плющит! Ну совсем не по-детски. В раж вошел и все выйти не может.

ctpejiok29.11.08 20:50
Юродивый он не иначе! Меня уже начинает удивлять что его высказывания до сих пор цитируют серьёзные СМИ.
berserk29.11.08 23:48

Последний российский генерал с поля боя убегал во время второй мировой войны и подобный факт был зафиксирован в российской 58-й армии и в августе

Кто-нить может сказать - это он о чем?

леха29.11.08 23:52

berserk

Ну сказали же вам плющит сааку. Свежего сена накурился , бывает.

insane29.11.08 23:52
а зачем это вообще нам тут пишут? давайте ещё в дурку сходим и спросим наполеона из 6-й палаты! дайте полную картину, - что ему ответили и как вообще прореагировали! и воообще хотелось бы более насищенной информации - что там происходит, какие факты или аргументы он приводит или просто говорит?
леха29.11.08 23:55
> insane
а зачем это вообще нам тут пишут? давайте ещё в дурку сходим и спросим наполеона из 6-й палаты! дайте полную картину, - что ему ответили и как вообще прореагировали!
А как насчет положительных эмоций? Лично у меня от улыбки лицо в зеркало не убирается.
JIиссер29.11.08 23:56
Господа, давайте просто посчитаем.
Армия России насчитывает около 1 млн 200 тыс человек.
95% от этой численности составляет 1 миллион 140 тысяч человек...
представьте, что бы было с грызнией, еслиб они туда вошли.........
леха29.11.08 23:59
Ув. , Пень спасибо за новость. Давно я так не улыбался.
Вот30.11.08 00:17
Ух... Трава забористая.
spv230.11.08 00:21

Смешно :)

Но, предполагаю, что своими раздрайными заявлениями Миша вешает всех собак на себя, как на сумасшедшего... Т.е. во всем виноват исключительно Миша... Потом Миша смещается (способом по обстоятельствам) и всё... Будут требовать отношений с чистого листа, как будто ничего не было.

Alaska2830.11.08 00:51
Так ведь Медведев так и сказал - с Мишкой-психом общаццо не буду. А с другими - будет конечно. Не все ж в Грузии такие идиоты. Там есть и нормальные люди. А насчет чистого листа - эту станцию поезд уже прошел и уехал в будущее. Абхазия и ЮО для Грузии потеряна навсегда.
Mofack30.11.08 02:48

4-я бригада уничтожила 58-ю армию? видать потому, что имели на вооружении ХМ -15 фирмы "Бушмастер" вместо М4 от "Кольта"( который всё-таки немного надёжнее). тем паче, что после штурма Цхинвали от 4-й осталась треть личного состава.

к чести нашего генерала, "убегавшего с поля боя" нужно сказать, что его вывезли раненым, а сам он не боялся быть вместе со своими солдатами на передовой. ( АУУУУ!!! грузинские генералы!!!!!)

95% личного состава Российской армии? вот это да!!!!! а я думаю, куда делись из Приморья все войска, включая береговые части флота, женский состав госпиталей, аэродромный персонал и, самое главное, строительные войска ( Саакашвили говорил, что этим даже оружия не дали, воевали лопатами).

история напоминает сцену из первого "Человека-паука". где ушибленный по голове Гарри Осборн оправдывается перед Мери-джейн:

-почему я тебя не спас? ладно бы дворовая шушера, а это зелёный монстр. так ты видела какой он отморозок? его даже человек-паук не победил...

данное высказывание Саакашвили надо передать Петросяну.

Algonkin30.11.08 08:51
:) Мда уж, а 5% российской армии остались в Калининграде - их просто не успели перекинуть к Рокскому тоннелю... :))))))
Spirt30.11.08 12:50
Мдааа это недетский откур с Мишико приключился. :)

Ведь если воевало аж 95% то кто прикрывал остальное? Ведь и мне не приходило никаких извещений для явки в военкомат, а они должны были быть, т.к. я хоть и пиджак но таки офицер и при такой мобилизации любой военкомат обязан удостовериться (хотя бы) в наличии состава.



Короче это явно глюки. + Смеялся про "бегающих генералов". :) Сам то про себя что не вспомнит? Генерал на поле боя это одно, а през бегающий от собственных глюков это совсем иное. ;)



Может он в какие компутерные игры играет, а потом путается в реальностях?
Alkid30.11.08 13:11

2 Spirt

А это мысль! Наверное по ночам врубает какой-нибудь Red Alert 3 и мочит там russkies с читами :)

Стресс снимает..

Spirt30.11.08 13:15
Угу, уж больно характерные разговорчики, эдакие... "кнопочные". Конечно бывает, что достаточно смешные силы удерживают армии окопавшись в трех пригорках, но только на компутере. :)
spv230.11.08 14:44
Ну что вы все... Всем в мире давно известно,что у России нет армии, нет флота... Что всё раздуто. А сама Россия- это эта... как его... бумажный тигр на глиняных ногах :) Тока от русских варваров всю правду скрывают :)
woina01.12.08 05:06
..... Они выпустили более половины запаса своих «Искандеров», - заявил Саакашвили.....
Мищико! А производство "Искандеров" в РОССИИ уже идёт полным ходом?
Применяли ракету "Точка-У" и всё.
Situat01.12.08 08:58
> woina
..... Они выпустили более половины запаса своих «Искандеров», - заявил Саакашвили.....
Мищико! А производство "Искандеров" в РОССИИ уже идёт полным ходом?
Применяли ракету "Точка-У" и всё.

Вы неправы, "Искандеры" там все же применялись, не меньше пары штук было выпущено. Была фотография остатков ракеты с маркировкой 9М723, а этот индекс принадлежит именно ему. Ну и насчет половины гон, по официальным данным в СКВО был поставлен дивизион, 3 батареи, в каждой из них - 3 мобильные пусковые установки, на каждой по 2 ракеты. А пущено было вряд ли больше 4-х ракет, хотя точные цифры под грифом и мы их вряд ли скоро узнаем. А "Точка" там тоже неплохо поработала, да...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Глава немецкой партии ХДС заявил об оттоке капитала из страны
» МВД объявило в розыск Зеленского и Порошенко
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: ХАМАС согласилось освободить 33 израильских заложников
» Welt: рост авиаперевозок в России показывает провал западных санкций
» Нотариат уходит в виртуальный бизнес
» СМИ узнали о готовности ХАМАС к сделке по прекращению огня с Израилем
» Талибы* пожаловались, что им не дают развивать науку в Афганистане
» СМИ: немецкая армия получила унизительный удар
» Нетаньяху дал ХАМАС неделю на размышление, иначе — операция в Рафахе
» Военные строители восстанавливают освобожденные регионы России

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года