Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Middle East Eye раскрыл детали отправки турецкого военного контингента в Саудовскую Аравию
Хуситы заявили, что отразили попытки подойти к Баб-эль-Мандебскому проливу
Хуситы заявили об атаках на аэропорты в Саудовской Аравии
Saba: армия Йемена отбила у хуситов город Моха на Красном море
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США: рецессия оказалась хуже, чем считалось ранее
05.10.10 13:59 Экономика и Финансы

США: рецессия оказалась хуже, чем считалось ранее

Министерство торговли США в выпущенных сегодня отчётах даёт оценку спада экономики за последний год на 2.6 процента, что является самым резким снижением с 1946 года. Это хуже, чем прогнозируемый ранее спад в 2.4 процента.

Спад экономики объясняет, почему уровень безработицы подскочил до 10.1 процента в октябре, что является 26-летним максимумом.

Пересмотр внутреннего валового продукта, или ВВП показал нулевой рост в 2008 году. Это сравнимо с 0.4 процентами роста, прогнозировавшегося до этого. Экономика в 2007 году также росла менее (1.9 процента), чем предполагалось раньше (2.1 процент).

За эти три года потребители тратили меньше, и строители жилья провели более глубокие сокращения чем ожидалось. Эти факторы в общем объясняют снижения в экономике, о которых говорится в отчётах.

Отчёты также показали, что правительства штатов и местные власти провели более серьёзные сокращения расходов, чем планировалось. Также они тратили меньше в 2007 и 2008 годах.

Экономика в конце 2007-го скатилась к худшему замедлению со времён Великой депрессии. Многие экономисты считают что рецессия закончится этим летом, хотя группа академиков, которые определяют даты начала и конце рецессии ничего не говорили о её окончании. Почтенное собрание обычно делает это тогда, когда факт уже имел место быть.

Со времени начала рецессии в декабре 2007 года до апреля-июня 2009 экономика сократилась на 4.1 процента. Это оказалось больше чем предполагалось.

ВВП является самым широким признаком здоровья экономики. Он измеряет стоимость всех произведённых товаров и услуг, от машиностроения до маникюра, произведённых в США.

Последние пересмотры Министерства торговли сосредоточатся на 2007 году. Сами пересмотры базируются на более полных данных, и методологии, которая считается более точной.

Глава ФРС защищает практику выкупа активов

Выкуп активов американским Центробанком понизил стоимость заимствований и помог экономике, и подобные действия в дальнешем могут вновь смягчить финансовые условия, считает глава ФРС Бен Бернанке.

"Я не могу сказать вам конкретных значений, но я думаю, что дополнительный выкуп, хотя у нас и нет точных цифр, в состоянии смягчить финансовые условия", - сказал он.

После того, как ФРС сократила ключевую ставку практически до нуля, она выкупила Treasuries и ценные бумаги, обеспеченные закладными, на сумму $1,7 триллиона, пытаясь справиться с финансовым кризисом и помочь экономике выйти из рецессии.

Финансовые рынки ожидают, что ФРС запустит новый раунд выкупа активов уже на ближайшем заседании в ноябре, но регуляторы до сих пор не пришли к единому мнению об эффективности подобных мер.

Бернанке заявил, что убежден, что программа выкупа активов ФРС привела к снижению кредитных ставок, что, в свою очередь, подстегнуло восстановление.

Программа выкупа "повысила готовность инвесторов брать на себя разумный риск и создавать некоторую опору для экономики", сказал он.

"Я думаю, это была эффективная программа".

В сентябре ФРС сообщила что готова принять новые меры, если это необходимо для поддержки восстановления и повышения инфляции.

Глава ФРС также отметил, что США грозят самые неприятные последствия, если они не смогут вернуть федеральный бюджет в нормальную колею, однако спешное "затягивание поясов" может помешать возрождению экономики.

"Экономические условия дают мало возможностей для значительного сокращения дефицита в следующие один-два года; в действительности преждевременные бюджетные сокращения могут поставить восстановление под угрозу", - полагает он.

Администрация США должна принять новый крупный пакет мер по стимулированию национальной экономики – Дж.Сорос

Известный американский финансист Джордж Сорос высказался в поддержку принятия администрацией США нового крупного пакета мер по стимулированию национальной экономики. В опубликованной сегодня лондонской газетой Financial Times авторской статье он указывает, что время для сокращения государственных расходов в экономике США еще не пришло, передает ИТАР-ТАСС.

"Уменьшить госрасходы в период сохранения высокой безработицы - значит игнорировать уроки истории", - отметил Дж.Сорос. "Правда состоит в том, что частный сектор просто не использует сейчас имеющиеся ресурсы. Вместо того чтобы инвестировать, корпорации увеличивают ликвидность своих счетов", - утверждает Дж.Сорос.

В этой ситуации, по его мнению, у администрации президента Барака Обамы не остается иного пути для поддержания процесса оздоровления американской экономики, кроме принятия новых программ по ее стимулированию.

 

Иванов Иван Иванович05.10.10 15:46

"Известный американский финансист Джордж Сорос высказался в поддержку принятия администрацией США нового крупного пакета мер по стимулированию национальной экономики."

Мутный он какой то этот дед. Говорит одно, а делает другое :)

"Миллиардеры скупают золото тоннами... - недавняя инвестиция компании Soros Fund Management, принадлежащая известному американскому финансисту и миллиардеру Джорджу Соросу. Soros Fund вложил $608,59 млн в SPDR Gold Trust, крупнейший мировой индексный фонд на золото."

ссылка

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Middle East Eye раскрыл детали отправки турецкого военного контингента в Саудовскую Аравию
» Пентагон закупит для Киева оборудование для обслуживания Patriot
» Впервые в Болгарии: из-за атаки БПЛА затонуло судно
» Хуситы заявили, что отразили попытки подойти к Баб-эль-Мандебскому проливу
» СМИ: Южная Корея поставила в РФ 176 тыс. тонн нефтепродуктов
» Число пользователей цифрового рубля превысило прогнозы Банка России
» В сентябре в войска поступило более 10 тыс. ед. ВВСТ, включая самолеты Су-57, танки Т-90М и системы ПВО
» В Черном море у берегов Сочи произошел мощный пожар

 Репортаживсе статьи rss

» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения
» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»
» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска
» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ
» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21

 Комментариивсе статьи rss

» Минус левый берег. Удары по киевским мостам открыли украинцам реальность
» Греческая «реконкиста» опирается на Израиль
» Один Нюрнберг — два подхода
» Израильские военные: армия наносила удары по Газе, заведомо зная о «потерях среди гражданских»
» The Hill: США превратились в страну "мнимых богачей"
» Индия и Израиль укрепляют стратегическое партнёрство
» Венгрия резко увернулась от втягивания в войну с Россией
» Валерий Выжутович: Производительность заставят расти

 Аналитикавсе статьи rss

» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"