Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В России строится более 40 военных кораблей
06.03.12 16:21 Армия, ВПК, спецслужбы

На верфях России идет строительство более 40 военных кораблей, сообщает Военно-промышленная комиссия. Три корабля заложены в феврале текущего года.

На заседание комиссии обсуждалось строительство кораблей дальней и ближней морских зон. В сообщении отмечается, что необходима координация всех сторон: органов власти, научных организаций и предприятий оборонно-промышленного комплекса. Подчеркивается, что нужно обеспечить контроль эффективного использования средств, выделенных на программу.

В конце февраля "Северная верфь" заключила контракт с Минобороны на строительство шести корветов, шести фрегатов и одного судна спецназначения.

Новые образцы вооружений для ВМФ продемонстрируют на параде Победы 9 мая в Москве. Начальник береговых ракетно-артиллерийских войск и морской пехоты ВМФ РФ генерал-майор Александр Колпаченко сообщал, что в параде также примут участие подразделения береговых войск Балтийского флота.
 

makkam06.03.12 18:19
Кто в теме. Можно ли построенные на верфях к примеру Волги военные корабли океанского класса провести через Волго-Дон в Черное море к примеру? Тут наверное основной параметр глубина канала. Или есть еще какие ограничения?
super06.03.12 18:59
> makkam
Кто в теме. Можно ли построенные на верфях к примеру Волги военные корабли океанского класса провести через Волго-Дон в Черное море к примеру?
Петр первый плавал.. Правда с тех пор Темерник обмелел, там и на лодке уже не проплыть местами.. :)
ErrorFF06.03.12 19:09
> makkam Кто в теме. Можно ли построенные на верфях к примеру Волги военные корабли океанского класса провести через Волго-Дон в Черное море к примеру? Тут наверное основной параметр глубина канала. Или есть еще какие ограничения?
Сторожевые корабли проекта 11661 как раз вроде под Волго-Дон и строились: ссылка

iz0906.03.12 20:51
Недавно приятель высокой квалификации специалист уволился с питерского кораблестроительного завода и стал прорабом. Так что вверху шумят, а вниз шишки валятся.
AK-74-106.03.12 21:00
Фрегаты и корветы это хорошо. Вот ещё бы экранопланами и судами на воздушной подушке озаботились. Экраноплан вообще классный агрегат. Скорость-маневренность вот из кого убийцу авианосцев делать.
Freddy06.03.12 21:19
2 AK-74-1 Вы ошибаетесь. Экраноплан сегодня - бесполезный хлам. При чём по всем параметрам. ссылка

Тайлер Дерден06.03.12 21:23
Для тех, кто пока что этим не увлекся, настоятельно рекомендую просматривать вот это ссылку:
Более 30 новых КРУПНЫХ промышленных комплексов с начала 2012 г.
До таких темпов роста реальной промышленности ни одной западной стране не угнаться, хехе.
AK-74-106.03.12 21:38
> Freddy
2 AK-74-1 Вы ошибаетесь. Экраноплан сегодня - бесполезный хлам. При чём по всем параметрам. ссылка

Я сам на топваре присутствую иногда. Читал и эту статью и комменты к ней. Не всё однозначно. Есть просто необходимость иметь различные средства и силы от пехотинца с винтовкой до МБР.
legat_UR06.03.12 22:38

2 AK-74-1

Это тоже может быть перспективным. И даже более чем ... ссылка

iz0906.03.12 23:38
За это время "светлых надежд" на возрождение ВС РФ целым кафедрам Военмеха снизили зарплату. Как-то это не согласуется с громадьем планов построек кораблей.
ambeiros07.03.12 00:02
> legat_UR

2 AK-74-1

Это тоже может быть перспективным. И даже более чем ... ссылка



Вопрос в том - кто и почему томозит этот ЭКИП?

Ведь сколько лет стоит почти собранный аппарат в цеху...
legat_UR07.03.12 01:03

2ambeiros

Есть проблемы стабильности на некоторых режимах. Из-за этого безопасность не 100%. Ну, во всяком случае я так понял. Нужно вспомогательное техническое решение. А это эксперименты и ещё раз эксперименты. Причём, большая часть из которых будет пустой тратой денег, прежде чем будет нащупан эффективный вариант.

А так, вроде, никаких прочих тормозов не знаю. Может подскажет кто из более компетентных ...

Дмитрий К.07.03.12 01:09

ссылка

*В Петрозаводске создадут центр экранопланов для ФСБ
*Постройку экраноплана "Орион-20" планируется завершить к лету 2012 года
*ЗАО "Авиасистемы" ускоряет работы по созданию экраноплана АМС-400 "Одиссей"
*Российские экранопланы Акваглайд-5 готовы к продажам
*Возрождение экранопланов

Zmey07.03.12 07:26
Денис Мокрушин ( ссылка нарыл такую инфу:

Посчитал, что же на данный момент строится из боевых кораблей:



Фрегат проекта 1135.7 - 3 ед.

Фрегат проекта 22350 - 3 ед.

Корвет проекта 20380 - 4 ед.

Корвет проекта 20385 - 1 ед.

Десантный корабль-док тип "Мистраль" - 1 ед.

Большой десантный корабль проекта 11711 - 2 ед.

Десантный катер проекта 11770 - 2 ед.

Десантный катер проекта 21820 - 2 ед.

Сторожевой корабль проекта 11661 - 1 ед.

Сторожевой корабль проекта 11661К - 1 ед.

Малый ракетный корабль проекта 21631 - 4 ед.

Базовый тральщик проекта 12700 - 1 ед.

Малый артиллерийский корабль проекта 21630 - 2 ед.

Атомный подводный крейсер проекта 885 - 1 ед.

Атомный подводный крейсер проекта 885.1 - 2 ед.

Атомный подводный крейсер стратегического назначения проекта 955 - 2 ед.

Атомный подводный крейсер стратегического назначения проекта 955А - 2 ед.

Большая подводная лодка проекта 636 - 6 ед.

Большая подводная лодка проекта 636.3 - 3 ед.

Большая подводная лодка проекта 677 (достройка под вопросом) - 2 ед.



Итого - 45 ед.



Список неполный, так что дополнения приветствуются.
Leo Leon07.03.12 08:46
Эх нет тут козырного слова - эсминец. В пацанах все эсминцами грезили, на своей речушке старую плоскодонку подлатали, назвали "Гремящий", книга про него была.
А вобще-то здорово! Для мальчишек возможность появляется осуществить мечту - заступить на мостик боевого корабля.
NightWolfM07.03.12 10:57
Кто скажет сколько из этих кораблей будут проданы за рубеж?
Главный Злодей07.03.12 11:18

Кто скажет сколько из этих кораблей будут проданы за рубеж?

Не будут ничего продавать, всё распилят и разворуют. Прямо на выплыве из цеха, там уже агенты кровавого режыма стоят, с лобзиками наготове.

Mofack07.03.12 11:21
думаетя, за рубеж продадут те, которые имеют нерусские названия.
а таких нет.
Савин07.03.12 11:42
> Тайлер Дерден
Более 30 новых КРУПНЫХ промышленных комплексов с начала 2012 г.
До таких темпов роста реальной промышленности ни одной западной стране не угнаться, хехе.

Высурковская пропаганда! Докажу:

1. Г.А.Зюганов говорит "ни одного завода за 12 лет", значит так оно и есть.

2. iz09 подтвердит

3. Если даже и правда, то, как правильно сказал Главный Злодей всё разворуют, причем сталь прямо из конвертера в жидком виде.

4. У меня есть знакомый, так вот теща его подруги подтверждает, что слышала где-то в интернете, что это все сурковская пропаганда.

p.s. :) Хотя и грех смеяться над убогими.

IwanIwanowichIwanow07.03.12 11:48
Статейка скорее всего предвыборная пустышка для дураков. Реально нынешний российский ВПК не в состоянии потянуть накие программы. Думаю в статейке скромно пропущено, что это озвученые цифры это планы на ближайшие 30-50, а скорее всего 100 лет?
Mofack07.03.12 11:52
безусловно, нам про два моста во Владивостоке тоже говорили , что они никогда не будут построены, потому что японцы за рюмкой чая так сказали. в 2008 году я поспорил с одним, что он прыгнет с одного из них, если его построят до Саммита. вы тоже хотите поспорить?
Савин07.03.12 11:56

2 IwanIwanowichIwanow

а скорее всего 100 лет?

Нет, конечно, на 1000 лет. А подняться на несколько сообщений вверх и увидеть поименный список кораблей Вам религия не позволяет?

bazil07.03.12 12:48
1135.7: "Адмирал Григорович", "Адмирал Эссен", "Адмирал Макаров" - для ЧМФ строятся на "Янтаре".
22350: "Адмирал Горшков" (Балт. флот), "Адмирал Касатонов" (ЧМФ), "Адмирал Головко" (Северный флот) - все на Северной верфи строят.
22380: "Совершенный" (ТОФ), "Стойкий" (БФ), "Гремящий" (СФ), "Громкий" (ТОФ) - Амурский ССЗ и Северная верфь.
"Мистраль": строится на верфи DCNS/Alstom для ТОФ.
БДК 11711: "Иван Грен" № 01301, № 01302 (нет названия) - оба строятся на "Янтаре".
ДК проекта 11770: нет сведений о строительстве 2-х единиц. Все 8 единиц ранее построены на ССЗ "Волга".
ДК проекта 21820: № 701 "Денис Давыдов" (Ярославский ССЗ), №4001 (Восточная верфь, для ТОФ). Планируется начать постройку №702 и №703 в 2012.
Сторожевой корабль проекта 11661: "Дагестан" - готовится к сдаче (Каспийская флотилия). Ещё 2 планируется строить для Вьетнама, строительство 1-го законсервировано в 1995 ("Буревестник").
Малый ракетный корабль проекта 21631: на Зеленодольском ССЗ заложено 3 шт. для каспийской флотилии.
Базовый тральщик проекта 12700: Средне-невский ССЗ. Принадлежность флоту неизвестна.
Малый ракетный корабль проекта 21631: "Махачкала" (для Каспийской флотилии на ССЗ "Алмаз").
"Ясень" (проект 885): "Северодвинск" и "Казань" (Севмаш. Принадлежность флоту неизвестна).
"Борей" (проект 955): "Юрий Догорукий", "Александр Невский", "Владимир Мономах" - заложены, либо на испытаниях. "Святитель Николай" готовится к закладке. (Все на Севмаш. Принадлежность флоту неизвестна).
Проект 677 - Адмиралтейские верфи. "Санкт-Петербург" (испытания на БФ), "Кронштадт" и "Севастополь" - строятся, но Высоцкий чего-то плёл про несовершенство дизель-электрической установки, что мол она нам не нужна.
"Большая подводная лодка проекта 636" (хи-хи) - читать"Варшавянка" (или скорее всего "Палтус", т.к. "Варшавянка" - его экспортная модификация): строятся "Новороссийск" и "Ростов-на-Дону" - Адмиралтейские верфи для ЧМФ.
Итого 32 штука на отечественных верфях для наших флотов.
Ещё "Янтарь" строит 3 корабля проекта 11356 (INS Teg, INS Tarkash, INS Trikand) для Индии.
"Туман" (проект 11540), заложенный в 1993 году на "Янтаре", тоже может считаться в стадии строительства, т.к. "Буревестник" проекта 11661 тоже был посчитан как строящийся. Оба предыдущих корабля проекта 11540 были для БФ.
Так что 33 штуки - для отечественного флота.
Provt07.03.12 18:14
> Савин

2 IwanIwanowichIwanow

а скорее всего 100 лет?

Нет, конечно, на 1000 лет. А подняться на несколько сообщений вверх и увидеть поименный список кораблей Вам религия не позволяет?

увы, увы, в той убогой рашке, где они живут, и за 10000 лет не построить столько )-:

> bazil

Так что 33 штуки - для отечественного флота.

ссылка

я сурковская пропанганда

зы - я очень скептически к этому отношусь(42 штуки которые по ссылке), но и 33 штки вполне не плохо(даже с учетом что это не эсминцы и иже с ними)

griver07.03.12 18:24
А крейсера строить не планируется? аля проекта 1144 или 1164 . Хоть какие то слухи по этом поводу есть?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию