Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США нашли в Белоруссии "ключевой центр глобального отмывания денег"
23.05.12 00:12 США: опыт строительства империи
Американское Министерство финансов назвало белорусский CredexBank "ключевым центром глобального отмывания денег". Об этом сообщает Agence France-Presse.

В ведомстве отметили, что сомнительная структура собственности этой финорганизации и несоблюдение элементарного антиотмывочного законодательства таят в себе риски для американского финансового сектора.

Министерство добавило CredexBank в список теневых банков в связи с тем, что он, предположительно, причастен к большому количеству транзакций, служивших для отмывания средств в пользу фиктивных компаний. Санкции позволяют властям США запрещать операции CredexBank до тех пор, пока он не начнет работать по международным стандартам.

По информации властей США, собственник банка - швейцарский инвестиционный холдинг Vicpart Holding (зарегистрирован во Фрибуре) - не располагает другими активами.

Параграф 311 Патриотического акта США, в соответствии с которым CredexBank поместили в "черный список", до этого применялся только в отношении девяти банков в четырех юрисдикциях. Об этом сообщает Dow Jones.

На сайте infobank.by сообщается, что CredexBank был основан в 2001 году в свободной экономической зоне "Минск" как "Северный Инвестиционный банк". В 2007 году финорганизация изменила название на ЗАО "Кредэксбанк". В рейтинге белорусских банков по состоянию на ноябрь 2011 года CredexBank занимает 27-е место по активам и 16-е место - по собственному капиталу (15,6 миллиона евро). По состоянию на начало 2012 года, активы финорганизации составляют 388,9 миллиарда белорусских рублей (37 миллионов евро). Vicpart Holding принадлежит 98.82 процента акций CredexBank; конечным собственником является Michel Haessig (Швейцария).

 

nailgun23.05.12 01:35
международный стандарт - это всё тоже самое, но с откатом "правильным" банкам? )
Attente23.05.12 01:47
Опля, оказывается, Обитель Зла переместилась в Белоруссию!
А бомбили Ливию. Надо же. Ну, промашла вышла, с кем не бывает.
Трындец23.05.12 03:35
breaker-11, Вы не понимаете главного. Одно дело - домашние разборки. И совсем другое - когда дядя Сэм, пардон, пасть открывает. Тут уже работает другой принцип. "Наших бьют!" называется. Так что не выйдет срача.
США со своим актом лесом идут.
Теранив23.05.12 05:39
Лучше бы в Лондоне поискали , или на худой конец в ФРС.
Немец 0623.05.12 08:24
Не понял. Это чего вдруг светочь демократии на банк Березовского варежку открыл?
белый кит23.05.12 09:15
банк с 37 милн. активом угрожает америкосам? бу-ха-ха)))
at760823.05.12 10:48
От, молодцы! Теперь надо ждать новость, что Батька на отмытые бабки ОМП производит в галактических масштабах и ракет у него больше, чем в пиндостане патронов и срочно нужна глубоко эшелонированная ПРО с возможностью превентивного удара термоядером по Белоруссии. А то юропа в ахтунге и спать не может, чувтвуя себя в жуткой опасности. А то Тегеран уже не так пужает в одиночку.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Количество поездов в Крым сократят до семи в день
» ОДК начала сборку первых серийных двигателей ПД-8 для «Суперджета»
» Избирком Колумбии провозгласил де ла Эсприэлью избранным президентом
» Минпромторг ожидает замену двигателей самолетов SSJ-100 на российские за 2 года
» Мощные землетрясения произошли в Венесуэле и Японии
» Минпромторг рассматривает предоставление спецсубсидии для новой российской авиатехники
» Фицо: Словакия не будет участвовать в пакете помощи НАТО для Киева
» Росстат отметил подорожание бензина на АЗС за неделю на 3%

 Репортаживсе статьи rss

» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб

 Комментариивсе статьи rss

» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"