Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Аль-Каеда" пообещала нанести удар "в самое сердце" США
24.07.12 23:59 Терроризм: факты и движущие силы

Лидер иракского отделения "Аль-Каеды" заявил, что боевики планируют организацию теракта в "самом сердце" США, сообщает NBC News. Террористическая сеть распространила аудиозапись, в которой Абу Бакр аль-Багдади сообщил, что террористы сети уже находятся на пути в Америку: "Моджахеды уже выдвинулись по следам вашей армии, которая пустилась в бегство. Они поклялись наказать вас куда более жестоким образом, чем это сделал Осама."


Аль-Багдади не уточнил, где именно планируется нанести удар. "В ближайшее время вы увидите их (боевиков) в самом сердце вашей страны, поскольку наша война против вас уже началась", - сказал аль-Багдади.


Спецслужбы США утверждают, что Нью-Йорк, в котором после терактов 11 сентября 2001 года было предотвращено более десяти акций террористов, не является целью боевиков. По словам представителя ФБР, в настоящий момент городу ничто не угрожает. Агенты также отметили, что лидеры террористов довольно часто грозят терактами, однако их предупреждения часто оказываются блефом.


Считается, что человек по прозвищу аль-Багдади возглавил иракскую ячейку Аль-Каеды в 2010 году. Помимо угрозы совершить теракт на территории Соединенных Штатов, он также пообещал, что волна нападений и убийств прокатится по Ираку, из которого американские войска были выведены в декабре 2011 года.


23 июля в Ираке произошло несколько терактов, жертвами которых, по данным Agence France-Presse, стали более 100 человек, не менее 200 были ранены. Этот день стал самым кровавым для страны с начала 2012 года. Большинство погибших были мусульманами-шиитами. Это заставило некоторых экспертов предположить, что теракты совершили суннитские боевики из "Аль-Каеды".

 

iz0925.07.12 00:44
Очевидно "сердце" США - это Голливуд. Спасайте его, кто может.
art25.07.12 01:42
Традиционное обращение "Аль-Каиды" к народу США перед выборами)
Сначала Бен Ладен помогал Бушу переизбраться, теперь Обаме...
Аббе25.07.12 03:57
А где навальные в США? Почему не борются с коррупцией в рядах служащих аутсорсинговой компании ЦРУ под названием Аль-Каеда? Обвалили два сарая Бог весть когда и больше - НИЧЕГО?
Мне кажется, что здесь уже полный саботаж и рука Наитемнейшего....Пора вмешаться не только навальным, но и контрразведке.
Сергей Н25.07.12 07:46
"Сердце США"- это Лондон.
insane25.07.12 08:08
нет у сша сердца. желудок и задница только. так вот тут главное чтоб не разлетелось содержимое того и этого по всему миру
BoJlxB25.07.12 08:12
> Сергей Н
"Сердце США"- это Лондон.
Сердце США - это Макдональдс.
Ingenieur25.07.12 08:39
> BoJlxB
> Сергей Н
"Сердце США"- это Лондон.
Сердце США - это Макдональдс.

Израиль.

L38Crow25.07.12 08:46
> Аббе
А где навальные в США? Почему не борются с коррупцией в рядах служащих аутсорсинговой компании ЦРУ под названием Аль-Каеда? Обвалили два сарая Бог весть когда и больше - НИЧЕГО?
Мне кажется, что здесь уже полный саботаж и рука Наитемнейшего....Пора вмешаться не только навальным, но и контрразведке.
Уважаемый Аббе. В США "Навальных" пруд пруди, даже поболе нашего будет. Тот же Ларуш например, чем не Навальный?
BoJlxB25.07.12 09:07
> Ingenieur
> BoJlxB
> Сергей Н
"Сердце США"- это Лондон.
Сердце США - это Макдональдс.

Израиль.

Израиль это душа.
Мелкотравчатый25.07.12 10:08
А интересно -как абрамсы будут выкуривать борцов за свободу из домов Фашингтона... Было бы неплохо, чтобы амырыканси почувствовали на своей шкуре войнушку в городе...
gambeeno25.07.12 10:25
В Голливуде ( этом рупоре пропаганды сшп) уже штампуют фильмы типа "немыслимое" ( советую посмотреть кто не видел) смысл в ядерном теракте на территории сшп, в случае успеха закручевание гаек на своей земле, крайний Иран ну и покатилось по наклонной ( в кино этого нет ИМХО)Военное положение , всеобщая мобилизация и поперло.
AKa25.07.12 10:28
Незнаю почему, но чувствую шо в Лондоне прям на Олимпиаде гдето будет ужаснейший терракт :( Это очень выгодно мировому борцу со злом - Америке :( Осталось смотреть репортажи с Олимпиады :(
Ril25.07.12 10:37
Это все равно что 6-й флот США будет грозить ударами по территории Америки,

Не верю. Судя по солидаризации исламистов с американцами в Сирии, Ливии, Египте, Ираке - они являются подразделением армии США.
Mimohod25.07.12 11:41
Но ить на словах-то пиндосы открещиваются.
Типа у нас разведка там не работает и потому мы сирийским бандитам оружия на всякий случай не дадим, а то вдруг окажется что оне и есть Алькаида... а оно наверняка окажется. Потому оружие туда идёт через катар и саудов. А пиндосам так оно даже и выгоднее выходит, катару то можно и продать побольше да подороже, а напрямую бандитом пришлось бы бесплатно выдавать на демократию, так как денех у них нихрена нету...
А насчёт самого сердца США, я лично полагаю что взорвут фашингтон. Там ить по сенату экскурсии иностранцев до сих пор водят, невзирая на возможных террористов. Так что наверняка можно при желании сообразить что к чему. Тем более что такая засада бует довольно выгодна и для самих пиндосов, положат несколько сенаторов - не беда, новых выберут, зато какой резонанс и сколько пиару можно устроить... схема надёжно проверенная ишо Гитлером на рейхстаге...
Hanger25.07.12 11:55

Похоже импульс борьбы с "тьмой" который Империя Добра умело сама себе придала 11.09. 2001г. заканчивается... Год в Сирии топчатся. Так до Ирана и далее не доберёшся! ООН понимаешь! Нужно что-то что перевернёт сознание хомячков, вызовет праведный гнев и страх. Позволит отбросить устаревшие формальности. И это уж точно не десяток израильских туристов в Болгарии будет тут нужны тысячи жертв. Желательно десятки тысяч хомячков. И МЕСТО! Знаковое место. Известное всем. Крупным планом с кровью и кишками... минимум неделю трансляций ... траур! ГНЕВ! Чтобы электорат одобрил ВСЕ ради сохранения своей шкурки.

С политико-экономической точки зрения очень подходит Европа! Именно там необходимо разрушить противоречия между глобальной природой финансового капитала и суверенитетами-банкротами... теракт должен вызвать например у рядового грека острое желание стать гражданином Европы ради выживания/безопастности себя и семьи. Он должен ликвидировать суверенитеты как аттавизмы.

Ingenieur25.07.12 12:55
to Hanger: Не логично. Это ж все равно ,как слепой запускает бумеранг и радостно потирает руки в предвкушение бигбарабума. .....но вот для очередных скорейших похорон США ваша версия даже да....живьем закопают штаты вместе со статуей.
mmihail25.07.12 17:11
> Мелкотравчатый
А интересно -как абрамсы будут выкуривать борцов за свободу из домов Фашингтона... Было бы неплохо, чтобы амырыканси почувствовали на своей шкуре войнушку в городе...
будет вам и Фаршингтон ...
Hanger25.07.12 17:31
> Ingenieur


to Hanger: Не логично. Это ж все равно ,как слепой запускает бумеранг и радостно потирает руки в предвкушение бигбарабума. .....но вот для очередных скорейших похорон США ваша версия даже да....живьем закопают штаты вместе со статуей.

Это ЦРУ слепой? Это АльКаеда "непослушный" бумеранг?

Какие скорейшие похороны? После национального траура начнётся кровавый пир! Папуасы захлебнутся в собственной крови! Жертвы будут отомщены с миллионными масштабами!

Аббе25.07.12 20:07
Беда не в обваленных сараях посреди Нового Йорка и не в новых угрозах ЦРУ по отношению к США.
Вот что ИНОГДА сошедшие с ума президенты почему то решают, что ОНИ руководят Америкой - я верю. Кеннеди за такую ошибку уволили самым, что ни на есть публичным образом.
А вот что в ЦРУ могут допустить ошибку и пойти против воли ХОЗЯЕВ Америки - поверить не могу.
Получается, что хозяева США уже посчитали перспективу своего управления мировой экономикой и экономикой США так сказать МИРНЫМИ средствами. И результаты получились такими, что их не устраивают.
Это может быть единственым объяснением, ЗАЧЕМ сегодня аутсорсинговая кампания по выполнению ОСОБЫХ поручений ЦРУ вдруг и из ничего придумала поубивать немножко ФОРМАЛЬНЫХ хозяев, то есть граждан США.
Поймите меня правильно, нас это не касается. Это сугубо ИХ, внутреннее дело. Кого убьют? Кого прикажут, того и убьют. Я не маньяк радоваться гибели людей вообще и американцев в частности. Но вот ПОСЛЕДСТВИЯ этой операции, ради которых собственно она и затеяна, меня тревожат весьма и весьма.
Хорошо, если потом Корпус Морской Пехоты США начнёт защищать пингвинов (чёрно-белых) от агрессивных БЕЛЫХ медведей.
Боюсь однако же, что ЭТИМ они не ограничатся.
AndreyGoose25.07.12 23:04

здрасте! предлагаю скомпилировать и издать книгу "США и демократия, крылья свободы", и раскрыть несколько тем согласно следующим главам:

1) Великая депрессия, концлагеря и демографическая ситуация 1929-1938 годов,

2) Перл-Харбор, глаза, уши и хвосты до 07.12.1941г.

3) роль ленд-лиза, плана Маршала в закабалении стран коалиции,

4) период до 1991 года в вопросах и ответах

5) дополнить книгу "Темная миссия, секретная история НАСА" комментами от наших людей

6) предатели в верхушки власти в СССР на конечном этапе жизни страны

7) предатели в современной России, эконогомическая окупация

8) Аль-каеда (список), руководство, жизнь и бытие Бени Ладена

9) ракета гранит в Пентагоне, ВТЦ - управляемый снос (см.французский фильм)

10) Садам Хусейн - любимый друг США и семьи Бушей (ОМП)

11) Кадафи, кидалово с деньгами 1,2 млрд.инвестиций. Локерби

12) нужное дополнить

книгу необходимо раскидывать по всем городам США БЕСПЛАТНО с самолетов

Freddy25.07.12 23:11
2 AndreyGoose Вы умный человек. Особенно на этот пункт - предатели в верхушки власти в СССР на конечном этапе жизни страны - делайте упор. Пиндосы проникнутся великой несправедливостью, СССР соберут, а пиндосию распустят.
Пишите чаще, исключительно неординарные идеи.
AndreyGoose25.07.12 23:25

Freddy

спасибо. К жизни надо относиться с юмором. вчера читал сайт ссылка писателя Андрея Асковда, смеялся от души. Народ в начале 90-х в постСССР наверное тоже был шоке также, как сегодня племенной народ в Ливии после Кадафи, без еды, воды, медицины и заработка.

Freddy26.07.12 00:17
AndreyGoose Ссылка душевная, а книги над америкой - не креативно.
Ingenieur27.07.12 00:03
> Hanger
> Ingenieur
to Hanger: Не логично. Это ж все равно ,как слепой запускает бумеранг и радостно потирает руки в предвкушение бигбарабума. .....но вот для очередных скорейших похорон США ваша версия даже да....живьем закопают штаты вместе со статуей.

Это ЦРУ слепой? Это АльКаеда "непослушный" бумеранг?

Какие скорейшие похороны? После национального траура начнётся кровавый пир! Папуасы захлебнутся в собственной крови! Жертвы будут отомщены с миллионными масштабами!

как гипотеза....."Бейвики" это эксперимент - посмотрели "ребята" так сказать "срез" ....15% человечества пофиг лениво, 15% не слышали, 15% это ж не спроста- заговор по-любому. 15% - довели дядю до ручки, 15% - да мы - за......25% траур....
А причем тут,собственно ЦРУ? 20тыс. сотрудников конченных негодяеев? (конечно как русский я так и считаю, но в гипотезе - вроде не должно). Главный вопрос зачем? Ведь это не меняет нашего понимания конечной цели злодеев, так? Т.е. они знают, что мы знаем.....и...вот еще...может проще без прелюдий миллионы папуасов того...?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов
» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири
» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области
» В иранском Исфахане не зафиксировали повреждений после срабатывания ПВО
» Турки обошли британские санкции за перевозку российской нефти: танкеры пошли дальше

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика