Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США имеют половину огнестрельного оружия в мире
31.07.12 12:29 США: опыт строительства империи
Соединенные Штаты, где проживает менее 5 % населения планеты, имеют на своей территории половину всего стрелкового оружия в мире.

В большинстве стран мира на каждую сотню жителей приходится 6-8 носителей огнестрельного оружия, тогда как в США в среднем из ста человек 88 имеют в своем распоряжении стрелковое оружие.

Также по статистике в США на каждые сто тысяч человек населения приходится три убийства в год с применением огнестрельного оружия. Это в четыре раз больше, чем в Швейцарии, в 10 раз больше Индии, в 20 раз больше, чем в Австралии и Великобритании.

Опрос, проведенный социологическим институтом Gallup, говорит о том, что, по мнению 68 % респондентов, вооруженное насилие и преступность на этой почве в США по сравнению с прошлым годом выросли.

 

 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
ДобрыйФей31.07.12 12:43

Был и буду противником разрешения на продажу оружия.

Лоббисты говорят "Вот если бы был у него пистолет, то он бы защитился".

А в кинотеатре, при показе Бэтмена, у десятков жертв было оружие чтобы защитится? НЕТ! Ни у одного.

У студентов и школьников в США были с собой пистолеты, чтобы отбится от сбрендившего товарища? НЕТ! Ни у одного.

Причем у многих из этих жертв возможно было куплено оружие, но с собой его не было.

Обычные граждане не будут таскать с собой везде и всегда пистолеты, а вот преступник всегда возьмет его с собой.

tiran_rus31.07.12 13:13
Ага, плюс ко всему негодяй же не предупреждает, он сразу бьёт, так что ношение оружия не спасёт вас от смерти от ножа в подьезде. Так же у бандитов и так есть оружие, но пока это тт, и прочие пукалки, на расстояниях 20 м и дальше шанса умереть почти нет. Продажа оружия в РФ выгодна в первую очередь странам с готовым и развитым рынком продажи оружия населению. США например. Наш рынок обогатит в первую очередь их. Тогда попрёт хорошее, убойное оружие карманного типа. Мы же выпускаем карабины, автоматы и оружие очень большое. Кароч если принять закон о легальном рынке оружия - всё выльется в бойню на нашей территории. Гражданским без связей, типо меня, всяким сварщикам, и монтажникам справки о покупке пистолета и так не видать при любом раскладе. А бандит сможет носить пистолеты 10-5 летней давности хотяб, которые с лёгкостью пробивают кирпичную стену и потом ещё человека в кожанном тулупе насквозь.
Nimnool31.07.12 13:25

в США на каждые сто тысяч человек населения приходится три убийства в год с применением огнестрельного оружия. Это в четыре раз больше, чем в Швейцарии, в 10 раз больше Индии, в 20 раз больше, чем в Австралии и Великобритании.

А сколько всего убийств без учета примененного оружия в этих странах ?

Россия тоже имеет самый маленький процент погибших от акул или крокодилов ...

HarkAlAda31.07.12 13:32
ДобрыйФей и Тиран, вам в голову не приходило, что вы оба рассматриваете возможные конфликтные ситуации исключительно с эгоистической точки зрения? Т.е.: "Мне угрожают - я защищаюсь"

Ответьте тогда на такой вопрос: Сколько раз вы переходили на другую сторону улицы или скрывались во ближайший двор, если видели, что, к примеру, впереди, на пути следования, пять-шесть "гопников" бьют парня/девушку (или обоих)? Или здоровенный кабан бьет на улице свою бабу, которая закатила скандал?

Я не кривя душой скажу: когда я вижу подобное, стараюсь стать настолько незаметным, насколько это возможно. Пару раз вызывал полицию, которая приезжала только для того, чтоб взять мои показания и одарить недобрыми взглядами в духе "как вы нас достали". С другой стороны, имея короткоствол, я бы занял удобную позицию и потребовал прекратить беспорядок. Даже применять оружие бы не потребовалось, и совесть моя была бы чиста.

Если на тебя нападают, спланированно и целенаправленно, то даже Ф-1 в кармане уже не поможет, чем бы ни был вооружен злоумышленник. А вот случайный вооруженный свидетель помочь может. Полковник Кольт не сделал людей злее или добрее, он просто "уравнял их в правах".

rick31.07.12 13:34
> ДобрыйФей

Был и буду противником разрешения на продажу оружия.

Дополните пожалуйста фразу - "Русским нельзя разрешать оружие потому что...."
главный добродей31.07.12 13:45
Молдаване продают себе оружие... и никто никого не перестреляли...... наверное они просто туууупые... ну как у задорнова :)))
barclay31.07.12 13:50
> ДобрыйФей

Был и буду противником разрешения на продажу оружия.

---truncated---

Обычные граждане не будут таскать с собой везде и всегда пистолеты, а вот преступник всегда возьмет его с собой.

То есть, поскольку законопослушные граждане могут лениться таскать с собой огнестрельное оружие, его для них нужно вообще запретить? Пусть его носят только и исключительно преступники. Да? Я вас правильно понял?
Действительно, зачем гражданину оружие? Он его еще в сейфе дома забудет. Ну и логика у вас Добрый Фей! Вы не из дурдома случайно пишете?
Sackshyne31.07.12 13:56
> ДобрыйФей

Был и буду противником разрешения на продажу оружия.


Вообще-то в общественных местах (кинотеатры), и уж тем более на территории колледжей/школ оружие запрещено. Просто преступник выбрал подходящее место для бойни. Это никак не говорит о том, что ношение абсолютно бесполезно.
roman.kuvaldin31.07.12 14:08
Также по статистике в США на каждые сто тысяч человек населения приходится три убийства в год с применением огнестрельного оружия. Это в четыре раз больше, чем в Швейцарии, в 10 раз больше Индии, в 20 раз больше, чем в Австралии и Великобритании.

Однако при этом согласно nationmaster.com жертвами нападения в штатах становятся в 2 раза реже, чем в Британии.
roman.kuvaldin31.07.12 14:16
> ДобрыйФей

Был и буду противником разрешения на продажу оружия.


Ну естественно - в театрах и школах gun free zone: там с собой оружие таскать запрещено. Законопослушному человеку, естественно...
П.С. Незадолго до Бетмена два кекса ворвались на футбольный матч где-то в Пеньсильвании и начали со вкусом расстреливать спортсменов. Успели убить одного и ранить еще одного, после чего были убиты ответным огнем с трибун. Вот так это бывает в тех местах, где можно находиться с оружием.
Иван дурак31.07.12 14:57

Если в нашей стране распространить оружие среди населения, тогда главным аргументом в споре может стать количество патронов в магазине. Люди разучатся думать в конфликтных ситуациях.

Henry31.07.12 15:06
Бог создал людей разными, а кольт их сделал равными. Я это к тому, что и гопник и очкарик будут наравных. Мелких преступлений против личности будет в разы меньше. Но тут проблема в другом - нужно менять законодательную базу и СУДЕБНУЮ ПРАКТИКУ. Сейчас за убийство (умышленное или не умышленное) суды дают от 5 (пяти!) до 12 лет, в редких случаях 15-20. Большая ответственность владения оружием должна быть закреплена законодательно. Именно в правомерности или неправомерности применения оружия, а не в предоставлении многочисленных справок. Человек должен сам отвечать за свои поступки, а не тот, кто выдаёт справку в том, что получивший - может владеть оружием.

Понравилось: "Россия тоже имеет самый маленький процент погибших от акул или крокодилов ..."
Главный Злодей31.07.12 15:19
Однако при этом согласно nationmaster.com жертвами нападения в штатах становятся в 2 раза реже, чем в Британии.
Естественно. Потому что чем больше стволов, тем больше "жертв нападения" (гопнули, но остался живой и пожаловался на нападение) попадают в категорию "убийства с применением огнестрельного оружия".
Ну естественно - в театрах и школах gun free zone: там с собой оружие таскать запрещено. Законопослушному человеку, естественно...
П.С. Незадолго до Бетмена два кекса ворвались на футбольный матч где-то в Пеньсильвании и начали со вкусом расстреливать спортсменов. Успели убить одного и ранить еще одного, после чего были убиты ответным огнем с трибун. Вот так это бывает в тех местах, где можно находиться с оружием.
То есть, на стадионе, где народу ещё больше, чем в театрах и школах, оружие носить можно, да? Сдаётся мне, кое-кто здесь беззастенчиво приврал.
razv3531.07.12 16:04
Был в Абхазии, местные жители очень редко дерутся между собой. Сразу после начала конфликта (драки), друзья дерущихся быстро расстаскивают бьющих друг другу морды парней. После этого сразу начинается конструктивный диалог с подробным слушаньем мнений обеих сторон. На мой вопрос "Почему так все происходит?" Мне подробно разъяснили, что у каждого либо с собой либо в машине ствол. Так что оружие весьма сдерживающий фактор.
ДобрыйФей31.07.12 16:08
> Nimnool


Гениально. Сравнить количество убийств с использованием огнестрела в США и общее количество убийств в др. странах :)
Иван дурак31.07.12 16:08
> Henry
Бог создал людей разными, а кольт их сделал равными. Я это к тому, что и гопник и очкарик будут наравных. Мелких преступлений против личности будет в разы меньше.

Генри, наши гопники могут очень быстро и просто разоружить очкарика с кольтом. Тот даже не заметит. А изъятые у очкариков стволы потом гулять пойдут.
ДобрыйФей31.07.12 16:11
> barclay
> ДобрыйФей

Был и буду противником разрешения на продажу оружия.

---truncated---


Логика банальна.

Каждый преступник возьмет с собой оружие, но далеко не каждый законопослушный гражданин возьмет его с собой.

Это мы видим на примере США. Где дебилы безнаказанно растреливают того, у кого оружие есть, но он его с собой просто не берет, ибо на улице не война.

Сейчас лето. Я в шортах и футболке. Я разве буду таскаться с пистолетом везде? Куда я его суну? В трусы?

А вот преступник знает, что ему нужен пистолет и оденет ветровочку или сумочку прихватит.

главный добродей31.07.12 16:13
> Иван дурак
> Henry
Бог создал людей разными, а кольт их сделал равными. Я это к тому, что и гопник и очкарик будут наравных. Мелких преступлений против личности будет в разы меньше.

Генри, наши гопники могут очень быстро и просто разоружить очкарика с кольтом. Тот даже не заметит. А изъятые у очкариков стволы потом гулять пойдут.

Как только гопники поймут, что очкарик может быть с кольтом - их число уменьшится в разы. Ибо смелые они только против беззащитных. Это раз. Ну и второе - ну будут стволы гулять, и что ? они и сейчас гуляют. Но при этом гулящие стволы используются в преступлениях очень редко. В основном - кулаки и подручные средства. У банды, готовящей ограбление банка, ствол будет и так и так. А вот очкарик с кольтом останется жив....
ДобрыйФей31.07.12 16:14
> Главный Злодей
П.С. Незадолго до Бетмена два кекса ворвались на футбольный матч где-то в Пеньсильвании и начали со вкусом расстреливать спортсменов. Успели убить одного и ранить еще одного, после чего были убиты ответным огнем с трибун. Вот так это бывает в тех местах, где можно находиться с оружием.
То есть, на стадионе, где народу ещё больше, чем в театрах и школах, оружие носить можно, да? Сдаётся мне, кое-кто здесь беззастенчиво приврал.
Напомните мне, когда у нас последний раз врывались на стадион и стреляли в спортсменов?
Ejik_02631.07.12 16:26
Если будет разрешено хотя бы хранение короткоствола и не будут сажать людей за само оборону. Тогда люди смелей будут и скорее дадут отпор бандитам.

Проблемка они и власть послать могут, если власть будет себя вести как обычно. т.е. защищать себя от народа, а не народ от бандитов. Вот поэтому и не хотят власти давать оружие народу, покорным быдлом проще управлять.

П.С. а в штатах просто боятся заикнуться о том чтобы отобрать оружие, пардон боялись заикнуться. В свете новых законов, влазсти уже имеют на это право.

Mika71231.07.12 16:37
ссылка

По ссылке уже который день идет мощный, как бы это сказать, обсуждений. Дедушка из Америки продогнал тучу статистики, что чем больше оружия в США, тем меньше проблем. По его статистике в городах, где гопоту начали отстреливать еще первые переселенцы, сейчас ситуация с преступностью нормальная.
Про дефматч в кинотеатре он писал, что кинотеатр - это как раз свободная от оружия зона. В любом другом месте студента положил бы первый же туземец.

Один умный мысль я оттуда запомнил: сейчас страна изо всех сил строит ПВО, подлодки, разрабатывает танки. Возможно этого недостаточно. И этим законом гражданских подталкивают к прокачке скиллов в обращении с огнестрелом. Типа ДОСААФ.
Mimohod31.07.12 17:09
> ДобрыйФей
Напомните мне, когда у нас последний раз врывались на стадион и стреляли в спортсменов?
Последний раз на стадионе замочили Кадырова-старшего со свитой. Пострадали ли при этом спортсмены, и сколько именно, точно не помню, нада гуглить. Однако факт, что вся свита была заведомо вооружена, по определению. И помогло им оно..?
Иван дурак31.07.12 17:50
> главный добродей
Как только гопники поймут, что очкарик может быть с кольтом - их число уменьшится в разы. Ибо смелые они только против беззащитных. ...У банды, готовящей ограбление банка, ствол будет и так и так. А вот очкарик с кольтом останется жив....


Это весьма спорные утверждения. По моему разумению, ствол очкарику будет полезен только тогда, когда у очкарика хватит духа достать ствол и в упор убить человека. В этом случае очкарик действительно разберется с гопниками, именно с помощью оружия. Если же очкарик - рафинированный интеллигентный человек, который даже муху не обидит, этот ствол будет для него обузой. Вот вы сами на себе примерьте - готовы ли вы гопника, допустим - накаченного малолетку с бейсбольной битой, убить в упор, когда он "для прикола" подошел к вам "стрельнуть" пару сигарет, а заодно и "стрельнуть" у вас деньги в кошельке? Если не готовы убить, то от долгого держания огнестрела в руке - руки могут затрястись. Да и вообще, можно начать жалеть и переживать за жизнь этого малолетки с бейсбольной битой. А если руки затрясутся, то это уже так называемое девиантное поведение жертвы, такое, что можно остаться и без кошелька, и без огнестрела, и ещё с продырявленной головой. Гопники - они жертву чуют и нападают на тех, кто испугался по каким-то причинам. Вот поэтому утверждения и спорные.

Если же вы можете убить человека, тогда у вас хватит мозгов и силы воли разобраться с гопником без огнестрельного оружия. Лучшая победа - когда враг становится искренним другом. А с огнестрельным оружием этого тяжелее достичь.

ДобрыйФей31.07.12 18:01
> Mimohod
> ДобрыйФей
Напомните мне, когда у нас последний раз врывались на стадион и стреляли в спортсменов?
Последний раз на стадионе замочили Кадырова-старшего со свитой. Пострадали ли при этом спортсмены, и сколько именно, точно не помню, нада гуглить. Однако факт, что вся свита была заведомо вооружена, по определению. И помогло им оно..?

1. Там не стреляли. Там был терракт. Взорвали бомбу.

2. Чего общего имеет по уровню распространения оружия Чеченская республика в сравнение например со Свердловской областью?

главный добродей31.07.12 18:01

Иван дурак

Вы усложняете простые вещи. Гопники - падальщики. Сейчас они знают, что подойдя втроем к одному в темном переулке они ничем не рискуют. (да , я слышал истории о супербойцах, которые в одиночку раскидывали троих-четверых, но речь не об этом). Вот они и подходят. И грабят. А в порыве страсти могут и покалечить. Ведь не рискуют же...

А зная, что у одинокой "жертвы" в сумочке может оказатся пистолет - они просто побоятся подойти. Вот и все.

Аргументы Гоблина и ко о том, что "неподготовленный человек не отобьется от нападающего" - фигня. Большинство гоп-стопа - это спонтанные действия. Никто к ним не готовится. И основываются они только на видимой беззащитности жертвы. Как только "видимая беззащитность" будет скрывать в кармане ствол - это безобразие прекратится. Понятно, что если кто-то засядет в подьезде с куском трубы и будет готовится убить другого - он убьет. И пистолет не поможет. Но таких "сознательный преступников" - намного меньше. Они были и будут.

Мне довелось в милые 90-е годы быть одному в квартире, куда ломились бандиты. видимо ошиблись адресом. Были пьяные или обкуренные. Мне повезло. Они вовремя увидели что ошиблись дверью и ушли. А заметили бы позже - для меня бы это закончилось печально. Но вот был бы у меня короткоствол........ :)

Иван дурак31.07.12 18:13
Гопники бывают разные, и падальщики, и приколисты, и маньяки - очень разные гопники. В начале 2000х гг. ко мне подходили, втроем в переулке, правда это днём было. Мы в итоге отметили день рождения одного из гопников (я умудрился даже не выпить при этом), мне повезло, что этот парень служил в том городе, откуда я родом, и у него от города и службы в нем остались приятные воспоминания. А так, я мог остаться без денег, кроссовок рибок, хорошего зонтика и часов. Однако это всё осталось у меня. Обошлось без короткоствола.
tartar31.07.12 18:13
Везде и во все времена владение оружием было неотъемлемым правом свободного гражданина. Только рабам запрещается иметь оружие.
ДобрыйФей31.07.12 18:24
> главный добродей

А зная, что у одинокой "жертвы" в сумочке может оказатся пистолет - они просто побоятся подойти. Вот и все.

Если мне доведется грабить людей, то при наличии потенциальной опасности наличия у жертвы в сумочке пистолета, я буду не раздумывая либо сразу на подходе стрелять в голову, либо стрелять при любом подозрительном движении жертвы.

Это всё, чего вы добьетесь легализацией оружия.

Никто не станет боятся. Преступники будут знать, что у жертвы может быть оружие и будут стрелять при любом подозрительном дерганье, а некоторые сразу убивать. Без шансов.

Вова31.07.12 18:26

Это правильно, преступник возьмёт с собой ствол всегда, нормальный гражданини сущестивенно реже с ним таскаться будет. Гопник или какой д..ругой (примеров с травматикой масса) не долго думает: применять или нет - достал и пальнул. Это нормальный гражданин будет думать, стоит ли обнажать пушку, а уже поздно. Для того, что бы быть вежливым с поре, зная, что у визави может быть ствол, надо с этой мыслью долго жить, а пока понимание придёт, сколько народу положат более шустрые и менее думающие?

Не, я сейчас не боюсь ходить по дворам, а вот когда оружие начнут выдавать, без пушки точно не выйду.

Добродею: был бы у Вас ствол, пальнули бы через дверь, а что в ответ? Из четырёх-пяти стволов привет? И это бу уже была бы смооборона пяти обкуренны и пьяных бандюков. А представьте, что напротив вашей двери бабка в глазок смотрела (как положено), бум! и нет бабки ...

Не, оружие раздавать нельзя, это простое и быстрое решение. Надо идти более сложным и длинным путём, который, возможно, только наши дети и преодалеют: ментов воспитывать, судеё независимых рОстить, детям своим примеры хлорошие подавать.

главный добродей31.07.12 18:37
> Вова

Добродею: был бы у Вас ствол, пальнули бы через дверь, а что в ответ? Из четырёх-пяти стволов привет? И это бу уже была бы смооборона пяти обкуренны и пьяных бандюков. А представьте, что напротив вашей двери бабка в глазок смотрела (как положено), бум! и нет бабки ...

Не, оружие раздавать нельзя, это простое и быстрое решение. Надо идти более сложным и длинным путём, который, возможно, только наши дети и преодалеют: ментов воспитывать, судеё независимых рОстить, детям своим примеры хлорошие подавать.

Я предпочел бы пальнуть через дверь и потом разбиратся в суде. чем лежать с пробитой головой, пока они будут удивлятся что квартира не та. И думать "ну раз не та - попробуем и здесь поживится".

и, да , у меня не было бы шанса ходить "сложным и длинным путем с перевоспитанием ментов и прочими танцами с бубном".

ДобрыйФей

если человек идет на преступление изначально - не имеет значения есть у него оружие или нет. убить и палкой можно.

А вот количество спонтанных преступлений "ну шли мы, немного выпивши, а она рулит навстречу, вся такая в беленьком" - уменьшится кардинально. Сейчас эта "в беленьком " может только громко кричать. Но это не страшно, рот можно и заткнуть. А вот если будет подозрение, что она если чо - будет стрелять - даже пьяный трижды подумает - пристать или нет.

Иван дурак31.07.12 18:56
> главный добродей

если человек идет на преступление изначально - не имеет значения есть у него оружие или нет. убить и палкой можно.

А вот количество спонтанных преступлений "ну шли мы, немного выпивши, а она рулит навстречу, вся такая в беленьком" - уменьшится кардинально. Сейчас эта "в беленьком " может только громко кричать. Но это не страшно, рот можно и заткнуть. А вот если будет подозрение, что она если чо - будет стрелять - даже пьяный трижды подумает - пристать или нет.

Если человек идет на преступление - можно ситуацию провернуть так, что у него не получится совершить преступление. Для этого нужна именно голова на плечах, вместо короткоствола.

Если же нашим женщинам раздавать оружие и учить их убивать гопников, то менталитет нашего общества очень сильно, до неузнаваемости изменится. Мы перестанем быть русскими.

Трындец31.07.12 20:07
Сколько народу поляжет прежде чем все затарятся короткостволами и проникнутся уважением друг к другу?
А сколько граждан посядят всеръёз и надолго за убийство полицейских? Это при нынешнем-то придурочном отношении к стражам правопорядка - "ментам".
Короткоствол может и нужно разрешать, но уровнять сразу и всех не получится. В той же Америке культура обращения с оружием насчитывает уже не одну сотню лет. И то, до сих пор придурки не перевелись. Готовы ли наши граждане на такие жертвы? Я - нет.
uszver31.07.12 21:35
> HarkAlAda
Я не кривя душой скажу: когда я вижу подобное, стараюсь стать настолько незаметным, насколько это возможно. Пару раз вызывал полицию, которая приезжала только для того, чтоб взять мои показания и одарить недобрыми взглядами в духе "как вы нас достали". С другой стороны, имея короткоствол, я бы занял удобную позицию и потребовал прекратить беспорядок. Даже применять оружие бы не потребовалось, и совесть моя была бы чиста.
Мне кажется Ваш аргумент самый спорный в теме легализации короткоствола. Простой вопрос, а если удобного места на улице не будет, или противники рассредоточатся и откроют по Вам огонь тогда что?
А потом, что мешает Вам сейчас приобрести травматический пистолет и использовать его для самообороны.
barclay31.07.12 21:44
> Трындец
Сколько народу поляжет прежде чем все затарятся короткостволами и проникнутся уважением друг к другу?
---truncated---
А давайте не будем так эмоционально переживать за судьбы народа. Ага? Давайте лучше с цифрами. Сколько народу полегло в странах бывшего СССР прежде чем "прониклись уважением друг к другу"? В Прибалтике, в Молдавии, Грузии, Абхазии.. в Израиле наконец? где куча наших бывших соотечественников? с нашим "совковым" воспитанием, имеет право и носит огнестрельное оружие. Ась? Где "горы трупов"? Можете представить нашему взору статистику? Или только бла-бла можете?
alex_mihejev31.07.12 22:19
Я бы не стал в РФ разрешать ношение короткоствола.. по многим причинам, но самая опасная, что в РФ слишком многие привыкли кулаками выяснять отношения, типа подрадлись, выпили, помирились, а тут дебил бах и начал активно защищаться.. и общий уровень агрессии в Российских городах ОЧЕНЬ высок, драки потом что кто-то решил перейти на желтый или на пешеходном или громко слушает музыку или не убрал ноги или влез без очереди... третье тупая понтовая бравада, четвертое полное отсутствие нормальной милицейской поддержки, у нас как ... команда копа лежать, повторил, выстрелил или если есть подозрение на опасность сразу выстрелил.. а с учетом кол-ва нетрезвых агрессивных мужиков на улице просто будет резня.. или копы будут палить не переставая или придурки друг в друга, ака дикий запад.. Далее почему у народа много оружия? у меня к примеру 4 ствола, два для охоты, одно исторический фан, и для тира.. НО я только в страшном сне вижу это все для самообороны....
 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время