Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
киянин01.08.12 22:20

2Jack

Например я защитник оружия не столько против гопников, а поскольку каждых 50 лет на Украине передел земли с голодоморами, мировыми войнами, колиивщинами и выборами в местные советы - и лично я хочу, чтобы я и мои дети имели возможность жить на этой земле или хотя бы сбежать в Аргентину, а не получить пулю из ТТ или Нагана от очередной Бош. Аве!

Наткнулся и на такое, что как бы намекает - /ru/reports/view/71591/ и абсолютно не ново, мы это уже проходили. Я Вам скажу, что даже года 4 назад отменили запрет на использование армии внутри штатов, введенный после Гражданской войны, так то - типа для борьбы с ураганами ))) а теперь про ураганы то и забыли.

Нестор Иванович02.08.12 00:40
Недавно вычитал одну очень интересную мысль с которой полностью солидарен: вариант один - гос-во берет на себя полную защиту граждан с компенсацией им(гражданам) всех моральных и материальных убытков причиненных каким либо из видов преступников, вариант два- гос-во говорит: - Простите меня дорогие граждане, но всех я защитить не в силах и разрешает гражданам владеть оружием...... И вариант три - гос-во ложит, с пробором, на своих граждан (что имеет место быть в данной реальности) и тогда эт не граждане , а рабы....... Ещё по теме могу сказать что дома имеется Тоз34 2 шт(одно отт деда, второе тоз34-1 купил сам)) и два револьвера под флоберовский патрон мне и жене.....
Zmey02.08.12 07:52
Меня радует, что все говорят за себя. Я бы тоже лично носил оружие и бодро его применял, тем более, что зачеты по стрельбе из ПМ и АК сдаю регулярно. Но вы подумайте вот о чем. Что если разрешат оружие, то разрешат его всем. Ладно - мне. А всем. И моему соседу, и вон тому идиоту из соседнего подъезда. Доверил бы я пистолет, пусть даже для самозащиты исключительно, своему соседу? Да ни в жисть, он когда напьется совсем дурной... А есть среди моих знакомых, которые и без выпивки дурны на голову. И им тоже разрешить? Нет уж... Правильно пишет Hanger. При желании, и нынешнее законодательство дает широкие возможности. И самооборона последнее время все лояльнее в судах рассматривается. Чего еще не хватает? Полного легалайза? Как с наркотой?
razv3502.08.12 08:03

Лично я приобрел себе травматику "Гроза-031" - полноразмерный пистолет. Я ношу его с собой всегда, и в шортах с футболкой тоже. Так что рассуждать что люди будут приобретать и оставлять дома - глупо. Кому надо тот будет носить всегда с собой. Кто не носит - это его проблема.

Будет законная возможность - приобрету настоящий пистолет без вопросов.

Желательно, что бы короткоствольное огнестрельное оружие разрешалось к продаже лет с 35 и с предыдущим 5 летним стажем владения травматикой без нарушений. ШТРАФ за утерю оружия желтельно сделать многократно (5-10 раз) больше цены пистолета. "Потерял" к примеру свой пистолет за 1000$ выплати государству от 5000 до 10000$. Сразу дисциплина возрастет.

Zmey02.08.12 09:18
ссылка

Водитель маршрутки и управлявший внедорожником BMW X6 начали на месте выяснять степень вины друг друга. В ходе перепалки первый напал на второго, уточняет интернет-издание Life News.

В ответ водитель BMW достал травматический пистолет и начал стрелять. В итоге у стрелявшего был сломан нос, а водитель и пассажир маршрутки получили огнестрельные ранения, причем один из них - в ногу. Все трое госпитализированы, их жизни ничто не угрожает.

HarkAlAda02.08.12 11:57
> Jack
Замечательный пост, может правда ответили уже, до конца дискуссию читать некогда, но отвечу и я. Во первых присоединяюсь к противникам оружия. Просто потому, что стрелять я не стану лишь потому, что мне видите ли угрожают. Да и не знаю где живут здешние комментаторы, но я по своему Днепропетровску ночью хожу и чувствую вполне безопасно. Может конечно в России это не так. (Хотя да, во всякие пьяные заведения и клубы я последний раз ходил лет 20 назад, может я не все порядки знаю...)
Но главное замечание по поводу того, что "С другой стороны, имея короткоствол, я бы занял удобную позицию и потребовал прекратить беспорядок. Даже применять оружие бы не потребовалось, и совесть моя была бы чиста.", т.е. нам мешает навести на улице порядок отсутствие пистолета в кармане, а не личная трусость и безответственность, ("сделаться незаметнее") Хотя чем то нерусским веет от цитируемого поста, не верю, что есть русский, который не постеснялся бы признаться в таком постыдном поведении и сексотничестве в полицию.
Но продолжу мысль. А если у обидчика будет автомат, то что разрешим автоматы? А если гранатомет? Или базука? Так мы дойдем до танков на улицах. Так может лучше не начинать? Особенно, если никто здесь стрелять и не собирался?

Я вот в пьяные заведения и клубы тоже не хожу, и прекрасно зная родной город (Ижевск, он существенно меньше Днепропетровска) тоже безопасно чувствую себя по ночам. Но безопасность, в данном случае, не проистекает из безопасности города как такового, просто приходится избегать освещенных мест и не заходить в места откуда трудно выйти. И вот именно идя в тени очень хорошо видно, что происходит на свету. Если бы в ситуации, подобные описанным мной, я попадал изо дня в день, то меня, боюсь, даже запрет на ношение не остановил. Но такое случается 1-2 раза в год.

Кстати, в данном аспекте меня очень смешат советы из дибилоскопа "Избегайте неосвещенных мест"... года ты на свету - тебя отовсюду видно, а сам, стоя под фонарем, не видишь ничего... Темнота - огромное преимущество.

Я действительно признаюсь в "трусости и безответственности", потому как в подавляющем большинстве случаев шансы вразумить нескольких "гопников" есть только в том случае, когда ты знаком с кем-то из них лично. Некоторые детей своих сызмальства растят "гопниками". Месяц назад был случай, когда знакомый мужик поймал за ухо салажонка, 12 лет, пинавшего ногами 5 летнюю девчонку. Поймал и повел к хулигана отцу. Отец хулигана без лишних слов нокаутировал задержателя на галазах своего нерадивого чада и еще попинал лежачего вдобавок.

Стыдно быть трусом и безответственным, но живым и здоровым быть лучше. Может быть, конечно, я недооцениваю свои шансы... как знать, ведь до кмс по греко-римской я недотянул, а три четыре любителя пошалить избивая некурящего (ну не оказалось у него сигареты для них) нетрезвы, координация движений немного нарушена... А дома у меня две дочки, жена в отпуске по уходу... В такой момент все успеешь обдумать моментально.

Насчет сексотничества... таких много людей еще есть, которые считают это постыдным. С другой стороны, у нас полицейских что-то в районе одного из 50 человек. На свадьбе моей гуляло почти 200 родственников, ментов (тогда еще) на ней было выше среднего. Я для себя звонок в полицию постыдным не считаю. Речь, в конце концов, не идет о том, чтоб закладывать соседа, пьющего пиво в подъезде, из-за того, что у него жена идиотка и не понимает, что лучше, когда муж пьет дома, а не на улице, а о вполне конкретном преступлении, издевательстве отморозков над людьми.

Что касается ситуации с автоматом, сиречь штурмовой винтовкой, думаю ни у кого не возникнет желания говорить человеку угрожающему кому-то автоматом, чтоб он прекратил. В таком случае стрелять надо без предупреждения. Автоматы конструктивно для самообороны не предназначены, их назначение - вести заградительный огонь, тогда как пистолеты и револьверы - оружие "последнего шанса" и не предназначены для нападения.

Речь идет не о том, собирается кто-то стрелять или нет, речь о том что наличие у гражданина короткоствольного оружия резко уменьшает желание проявлять в его адрес и в его присутствии какую бы то ни было агрессию. Вооруженный человек всегда должен быть готов выстрелить на поражение. Это ответственность, которая больше схожа не даже не с правом вождения автомобиля, а с правом заключить брак и создать семью. Если ты заключаешь брак с женщиной, значит ты готов отвечать за жизнь ее и будущих детей, беря в руки оружие гражданин отвечает за свою жизнь и жизнь сограждан.

В конце концов, если мне не изменяет память, военная присяга не имеет срока действия. Почему после демобилизации гражданин не в праве защищать народ и Отечество с оружием в руках? И вообще, в принципе, если оружие дается человеку гражданскому, не дававшему присягу, пусть присягнет при получении короткоствола.
главный добродей02.08.12 12:14
> Zmey
ссылка

Водитель маршрутки и управлявший внедорожником BMW X6 начали на месте выяснять степень вины друг друга. В ходе перепалки первый напал на второго, уточняет интернет-издание Life News.

В ответ водитель BMW достал травматический пистолет и начал стрелять. В итоге у стрелявшего был сломан нос, а водитель и пассажир маршрутки получили огнестрельные ранения, причем один из них - в ногу. Все трое госпитализированы, их жизни ничто не угрожает.


двое знакомых водителей возят бейсбольные биты. Отсюда мораль - если человек собрался решить конфликт силовым методом - отсутствие пистолета ему не помеха. При ударе битой - сломанным носом бы не отделались. Посему этот аргумент против продажи оружия - слабоват.
veldinc`02.08.12 12:17
> Главный Злодей

Такие инценденты не происходят с опытными и обученными людьми, исходя из моего личного опыта,

Жизненная история из 3-х рук. Опытный и обученный человек. Не мастер, но практикант всяческих единоборств. Идёт себе, его обгоняет какой-то товарищ, тусящий по своим делам - на расстоянии как раз несколько метров. Ну тусит, и тусит. Внезапно, откуда-то сзади (тоже на достаточном расстоянии): "Эй, мужик!" Мужик оборачивается на пару секунд. В следующую секунду - удар сзади битой под коленки, второй по кумполу. Очухался через энное время и без бумажника. Не помог опыт и обученность. И хорошо, что не было короткоствола - иначе б не только бумажника недосчитался.


Конечно, такие истории имеют случаи быть, но часто это происходит от самоуверенности и бахвальства вот таких "практикантов всяческих единоборств", которые априори считают себя "крутыми" и пренебрегают элементарными мерами личной безопасности. И какое отношение это имеет к легализации короткоствольного оружия? Я лично считаю, что гражданин, если он не паражен в правах по решению суда, должен иметь ЗАКОННОЕ право на покупку, хранение и использование оружия в целях самообороны (обороны своей семьи и собственности)...
alex_mihejev03.08.12 05:28
Люблю читать теоретиков про оружие..
1. пойду и куплю на рынке нелегально, а вы сходите и купите.. потом из ментовки напишете :)
2. короткоствол НЕ ОРУЖИЕ защиты... почему? потому что скрытное, мелкий калибр опаснее по рикошету и по поражающей способности
3. от кого дебил из соседнего подъезда будет защищаться когда белка запрыгает?
4. идите боксом заниматься или машину купите, 9 проблем из 10 исчезнут
5. что делать ментам с вооруженным населением, в сша не церемонясь стреляют на поражение
6. один раз с дуру пальнули, а потом 5 лет ментам будете доказывать что у вас была необходимая оборона.

Думайте господа, думайте..
Sackshyne03.08.12 06:42
Пистолет как раз оружие защиты, обладает останавливающим действием (9 мм, относительно малая дульная энергия и оболоченная пуля). Вот у штурмовой винтовки калибр меньше, но убойная сила в разы выше - и дульная энергия выше, и пули "заточены" "прошивать" цель насквозь. Так что насчёт второго пункта - мимо. Оружие самообороны и должно быть скрытным, небольшим и относительно лёгким, чтобы его удобнее было всегда носить с собой. А вот карабин за плечом носят на охоту с намереньем убить.

Насчёт советов, чем лучше заменить пистолет. Кто сказал, что если у меня будет пистолет, то я больше ничем себя защищать не буду? Наверное, мне не нужны неприятности, и пистолет я буду применять лишь в том случае, когда все прочие меры предосторожности исчерпаны. Бокс, как и короткоствол, не панацея от гопников. У Вас будет поставлен удар, хорошая реакция и хорошая пластика движения, что позволит вовремя уходить от внезапного удара. Но, в силу особенностей бокса, удары ниже пояса Вы с большой вероятностью пропустите, против нескольких противников, у которых уже отработана тактика группового нападения, Вы проиграете, так как спаринг на ринге - это всё же спорт, который сильно зарегулирован правилами. На улице этими правилами подтираются.

И уж лучше один раз стрельнуть и пять лет объясняться с полицией, чем провести остаток жизни в инвалидном кресле, вытягивая последние деньги из семьи на лекарства. Или вообще погибнуть.
Jack03.08.12 08:46

to HarkAlAda

"Почему после демобилизации гражданин не в праве защищать народ и Отечество с оружием в руках? И вообще, в принципе, если оружие дается человеку гражданскому, не дававшему присягу, пусть присягнет при получении короткоствола." - Браво за мысль! Если есть благородное желание защищать Отечество – добро пожаловать в полицию/милицию, ОМОН и регулярную армию. И честь и хвала за это. И Вы будете вооружены не только полноценным оружием, но и ЗАКОНОМ (или Уставом), как и когда это оружие применять.

Но мы же здесь люди штатские, "очкарики" (как я, например). И нам сражаться положено так, как говорил Спаситель "приди и сразись с мечом уст моих". А не смешить хулиганистых малолеток своим пивным брюхом (это опять обо мне).

И если ещё нужна картинка, то пожалуйста. Представьте меня в образе двухметрового детины с дубиной в руках (на кой мне с моими бицепсами Ваша короткоствольная пукалка?), идущего по улице и наводящего везде "порядок", как я это понимаю своим атлетическим умом. Как бы я не воображал себя Бэтменом и борцом за справедливость, в глазах окружающих – я обычный гопник. Неужели Вы всерьез этого хотите?

HarkAlAda03.08.12 10:59
> Jack

to HarkAlAda


Ну разумеется, что еще остается делать людям, готовым на все, чтоб получить в руки оружие: в криминал удариться или пойти служить в ми(/по)лицию. Кстати, временами вертится в голове мысль, что социальный отбор примерно так и происходит, но верю, что это скорее исключение чем правило. Но беда в том, что ратую я не за то, чтоб силой оружия получить власть над ближним своим, а охранить от посягательств себя любимого и свою собственность. Тем более что мне работа моя нравится и бюрокартию (коей в упомянутых органах сверх разумного) я не очень жалую.

Что касается "бэтмена" с дубинкой в руках... дубинка и крепкие кулаки или пистолет. бэтменизм - это на мой взгляд психическое отклонение, жаль, если мои доводы прозвучали с подобным оттенком.

Давайте лучше рассмотрим варианты простейшего конфликта с нарушением прав собственности:

Начальные условия - "злоумышленник" (ЗУ) топчет грядку на вашем (СВ - садовода) садовом участке.

1) СВ невооружен, просит ЗУ покинуть участок. ЗУ извиняется и уходит.

2) СВ невооружен и слаб, просит ЗУ покинуть участок. ЗУ смеется ему в лицо. СВ уходит.

3) СВ невооружен, но силен, просит ЗУ покинуть участок. ЗУ смеется ему в лицо... но получив люлей уходит

4) СВ вооружен, просит ЗУ покинуть участок, показав, что вооружен, ЗУ извиняется и уходит.

5) СВ вооружен, просит ЗУ покинуть участок, показав, что вооружен, ЗУ смеется и отказывается, СВ причиняет ранение ЗУ и того забирает полиция/мед.помощь.

6) СВ вооружен, просит ЗУ покинуть участок, показав, что вооружен, ЗУ пытается напасть на СВ и погибает.

И два переменных условия: граждане имеют право хранить и носить оружие и защищать с его помощью себя и собственность либо не имеют.

Какова по вашему мнению вероятность развития событий в баллах с 1 по 6 в порядке убывания (т.е. 1 наиболее вероятный до 6 - наименее вероятный) в различных переменных условиях?

Какова "гуманность" вариантов развития событий, независимо от переменных условий в баллах, подобно предыдущему вопросу?

весёлый03.08.12 11:05
идите боксом заниматься или машину купите, 9 проблем из 10 исчезнут
+ собакинг

боксом занимался 6 лет КМС СССР, машина есть, собака алабай.
проблемы не исчезают, а регулярно возникают при чём и во дворе из последнего: то мужик бабу бьёт на глазах ребёнка, то говнюки залётные пыво глушат на ловочке и ссать ходят под подъезд, то лось призывного возраста у подруги телефон забрал в залог и требует возобновить отношения при этом не отпускает её и шматыляет по асфальту. При этом живу я не на рабочей окраине а в престижном районе, весь двор в дорогих иномарках. двор большой на 2 дома всё обустроено забор пока не поставили - видно предётся.
С гопникаками как-то даавно не сталкивался. видно как тут говорят жертвы во мне не чуют, ну отпять же район не тот.
не смотря на 40 лет старая подготовка, 105 кг и басик по 1,5 км 2-3 раза в неделю позволяют проблемы решать, в 60% без мордобоя, но ну его нах. каждый раз напряг серьёзный - риск осознаёшь, главное отвественность за 3 детей тормозит. и ещё старая поговорка тонет тот не тот кто не умеет плавать а наоборот. Вопрос о стволе постоянно мелькает. Жена категорически против, а я вот чем старше тем больше склоняюсь. А ну в очередной раз не справишься?
Собака в доме у бабушки жены в пригороде. построил там баню а она сгорела при мутных обстоятельствах огородил забором в 2 м завёл пса на болке по периметру бегает, но сильно не него не надеюсь, собака - привентивная мера. когда он рвётся реально страшно. он когда расти начал я цепи задолбался менять 6 мм приезжаешь он на куски - не звено разжатое, а именно куски валяются. сейчас струна 8 мм и цепь 8 мм.
так вот как тут в ссылке говорится с собакой при правильном настрое справиться всегда можно. проверено и на нём. как меня и предупреждали в 1.5 года он решил проверить кто из нас главный. при кормежке психанул и кинулся (цепь позволяла расчитал зараза:))). Я просто готов был: отскочить успел, а черенок рядом берёзовый припасён был - об него и сломал. лайку заводить толку нет - хозяина нет заходят и по дворам шерстят.
короче при голосовании воздержался.
ПЫСЫ про собак. после кущёвки начали всплывать аналогичные случаи и где-то в приморье с фермером ситуация всплыла когда к нему во двор тпола в масках завалила и стрельбу открыла. было видео там хорошо видно что от собаки толку нет: она двольно долго металась по двору лаяла, но так никого не взяла (наверено от выстрелов расстерялась) пока её между делом не пристрелили.

veldinc`03.08.12 11:20
> HarkAlAda
Какова "гуманность" вариантов развития событий, независимо от переменных условий в баллах, подобно предыдущему вопросу?
Вопрос о гуманности - это вопрос сложный и дискуссионный. Большинство преступников, гопников в том числе, идут на преступления совершенно осознанно, непредумышленных преступлений гораздо меньше. На мой взгляд, весь вопрос должен стоять так: любой человек, ОСОЗНАННО идущий на преступление должен абсолютно четко понимать, что не только полиция будет его искать и суд наказывать, но и что тот гражданин, против которого он замышляет свое преступление имеент полное ПРАВО осуществлять свою защиту всеми ЗАКОННЫМИ способами, вплоть до применения РАЗРЕШЕННОГО законом оружия. Даже одно это право на защиту будет действовать довольно отрезвляюще.
P.S. Лет 10 назад пришлось по одному вопросу общаться с "пацанами", так вот все они прямо говорили, что применяют насилие, в том числе и оружие, в основном по причине отсутствия возможного ЗАКОННОГО отпора от потерпевших...
Трындец03.08.12 11:37
veldinc> что применяют насилие, в том числе и оружие, в основном по причине отсутствия возможного ЗАКОННОГО отпора от потерпевших..
А был бы отпор, они пошли бы грузчиками работать?
veldinc`03.08.12 11:40
to Трындец
Если есть возможность нарваться на ЗАКОННЫЙ отпор - многие очень сильно подумают, и возможно пойдут в грузчики...
HarkAlAda03.08.12 14:00
veldinc`,

Я про "гуманность" поинтересовался, и в кавычки это слово заключил, чтоб представить как собеседник гуманность понимает. По мне варианты 1 и 6 равнозначно самые гуманные. Т.е. при 1 варианте, человек одумался, значит небезнадежен... 6-ой вариант, потому как хулиганить более не будет вовсе. На втором месте вариант 4, потому как обозлится может и все зависит от отходчивости. А вот 2-ой, 3-ий и 5-ый - наверняка вернется еще, т.е. самые негуманные варианты.

А вот насчет вероятностей того или иного варианта - никто не ответил, т.е. вопрос, как я понял, оказался риторическим.
alex_mihejev03.08.12 15:08
Читаю коментарии и "балдею" две трети проблем бытового плана, хулиганства, воровства и марадерства вы хотите решать с помощью огнестрельного оружия задача которого - убить..
в США эти задачи решает полиция.. у нас в торонто каждый раз когда начинают палить их пистолетов в общемственных местах, страдают НЕВИННЫЕ люди, потому что.. 1- у многих нет навыковы обращения и практики 2- рикошет 3- конфликты редко происходят ночью в темном переулке, где нет других людей.
Я РАД что в Канаде есть запрет на ношение любого оружия. все короткостволы с небольшим калибром запрещены, локика простая чем больше калибр и размер оружия тем оно безопаснее для общества.. все что меньше 7.62 - запрещено. 9мм пожалуйста, но без ношения.. только для тира, перевозка с замком, разряженный, в боксе и в багажнике...
ti-robot03.08.12 15:45
Давайте лучше рассмотрим варианты простейшего конфликта с нарушением прав собственности:


Начальные условия - "злоумышленник" (ЗУ) топчет грядку на вашем (СВ - садовода) садовом участке.
Я, как гуманный человек, открою ему калитку и постараюсь быстро за ним закрыть. Хотя спасения штанов не гарантирую - мой собакинг имеет черный пояс по проскальзыванию в приоткрытые калитки и 10 дан по выворачиванию из рук с желанием "погулять".
Тот, кто скажет, что "короткоствол" задержит собакинга - либо врет, либо никогда не имел собаки. И пересмотрел боевиков.
Кстати, кусачки в нашем городе проводят регулярно.
Причитав комментарии выше - порадовался, у меня цепь 6-ка. Но собакинг научился повторяющимися движениями расстегивать карабин. Заменил карабин на завинчивающийся, посадив его на герметик. Естественно, на цепи собакинг только зимой, когда может перепрыгнуть по снегу через забор. Летом в вольере (виноград любит, приходится ограничивать перемещение) или прогулки на поводке.
главный добродей03.08.12 16:11

ti-robot

вы сомневаетесь что пистолет остановит собаку ??? нуну.

а в остальном - как говорил один мой знакомый "иду по улице - сзади молча прыгает овчарка и кусает за ногу. Я ее повалил и немного потоптался коленьми по ребрам. На следующий день сосед говорит "что-то у меня собака сдохла" - а я ему отвечаю - "смотреть за собаками нужно. и не выпускать без намордника" .Где-то так.

о случаях типа - ссылка или ссылка - и говорить нечего. происходят регулярно.

ti-robot03.08.12 16:33
вы сомневаетесь что пистолет остановит собаку ??? нуну.

Мой бывший сосед служил в погранвойсках со своей овчаркой. Он тоже сомневается.

а в остальном - как говорил один мой знакомый "иду по улице - сзади молча прыгает овчарка и кусает за ногу. Я ее повалил и немного потоптался коленьми по ребрам. На следующий день сосед говорит "что-то у меня собака сдохла" - а я ему отвечаю - "смотреть за собаками нужно. и не выпускать без намордника" .Где-то так.


Смешно.
Охотничий расказ в стиле фэнтази, однако. Какая то у вас неправильная овчарка. Или коленка ходит отдельно от ноги - он что, на протезе?
главный добродей03.08.12 16:36

ti-robot

можете смеятся, можете не верить - в конечном счета это ваше дело. Но в любом случае - собака годится только для защиты загородного дома от специфических видов нападения - от влезания пьяного бомжа. Причем эта защита - постоянный риск для хозяина.

Маленький револьвер - гораздо удобнее и практичнее.

HarkAlAda03.08.12 16:44
Да, кстати, добродей не договорил: В отличии от пса револьвер требует гораздо меньше тренинга, не жрет, не срет... и не скулит по ночам на пробегающих за воротами су... самок.

Никто же не берется спорить, что лучше лошадь, чем трактор!

И куда я дену пса зимой? В городскую квартиру? Вы еще предложите мне кавказца держать на 60 кв. м. жилой площади. Я бы может и завел, но мне скотину жалко так неволить.

ti-robot03.08.12 16:59
У меня не квартира, так что собакингу простор.

Но в любом случае - собака годится только для защиты загородного дома от специфических видов нападения - от влезания пьяного бомжа. Причем эта защита - постоянный риск для хозяина.
Если ко мне зайдут именно ко мне, то даже наличие ПКТ мне не поможет. Просто вместо трубы возьмут РПГ.
По поводу риска - мой знакомый держит бультерьера. Тщательно занимаясь воспитанием субъекта, он имеет прекрасное доброе и спокойное животное. Хотя это требует гораздо больше усилий, чем протирание пистоля. Но жизнь вообще требует напрягов.
главный добродей03.08.12 17:05
> ti-robot
У меня не квартира, так что собакингу простор.

Но в любом случае - собака годится только для защиты загородного дома от специфических видов нападения - от влезания пьяного бомжа. Причем эта защита - постоянный риск для хозяина.
Если ко мне зайдут именно ко мне, то даже наличие ПКТ мне не поможет. Просто вместо трубы возьмут РПГ.
Я имел в виду то, что собака мало чем поможет в массе других ситуаций, когда защита не помешала бы - поездка на пикник на природу (пьяных придурков встретить - очень даже можно. собака же, особенно цепная - может бросится на мирно отдыхающих соседей), и т.п.
Mergen03.08.12 17:14
У меня есть гладкоствол, сайга, выручал три раза, если разрешат короткоствольное оружие то куплю. А чтобы всяким дебилам алкашам и наркоманам не доставалось оружие жёстче надо проверять перед выдачей разрешения. Кстати, продлевал недавно разрешение, сейчас всё реально проверяют и с психологом собеседование и в диспансере писать в стакан перед медичкой приходится.
Главный Злодей03.08.12 17:17

Конечно, такие истории имеют случаи быть, но часто это происходит от самоуверенности и бахвальства вот таких "практикантов всяческих единоборств", которые априори считают себя "крутыми" и пренебрегают элементарными мерами личной безопасности. И какое отношение это имеет к легализации короткоствольного оружия?

А вот такое. Буде разрешат короткоствол, и ленты запестрят новостями "хулиганы напали на мужчину [ботаника], отобрали у него деньги, мобильник и пистолет", станете ли вы со столь же уверенным видом заявлять, что "это происходит от самоуверенности и бахвальства таких вот короткостволистов, которые, взяв ствол, априори считают себя крутыми и пренебрегают элементарными мерами личной безопасности "?

Человек никем себя не считал и ничем не пренебрегал, однако же - взяли на фактор неожиданности. Короткостволисты почему-то наивно считают, что со стволом их врасплох не застанут. Захотят - застанут ещё как, и длина и калибр ствола не будут иметь никакого значения.

6) СВ вооружен, просит ЗУ покинуть участок, показав, что вооружен, ЗУ пытается напасть на СВ и погибает.

Вы не все варианты перечислили.

7) СВ вооружен, просит ЗУ покинуть участок, показав, что вооружен, а ЗУ всаживает в СВ обойму из своего собственного ствола.

8) СВ вооружён (или не вооружён - не имеет значения), но ещё до того, как у него возникнет мысль потянуться за вооружением, он слышит от ЗУ добрые слова: "Не дёргайся, братан, хуже будет" - подкреплённые видом пистолетного дула.

И уж лучше один раз стрельнуть и пять лет объясняться с полицией, чем провести остаток жизни в инвалидном кресле, вытягивая последние деньги из семьи на лекарства. Или вообще погибнуть.
Вы так забавно уверены, что вам дадут возможность стрельнуть даже один раз.
Вооруженный человек всегда должен быть готов выстрелить на поражение.
Правильно. А людей, которые без служебной необходимости и круглые сутки готовы выстреливать на поражение, по улицам ходить не должно.
но и что тот гражданин, против которого он замышляет свое преступление имеент полное ПРАВО осуществлять свою защиту всеми ЗАКОННЫМИ способами, вплоть до применения РАЗРЕШЕННОГО законом оружия. Даже одно это право на защиту будет действовать довольно отрезвляюще.
Гражданин и сейчас имеет право осуществить защиту всеми законными способами, и даже без оружия. Например, выдавить нападающему глаз пальцами (что не так уж сложно). Однако это не останавливает нападающих. Почему? А потому что нападающие на 99% уверены (и правильно уверены), что применять к ним столь изуверский приём человек не будет (несмотря на то, что может). По причине, аналогичной той, по которой он не будет и стрелять (несмотря на то, что у него короткоствол). Они знают, что человек зассыт . (И это нормально - у психически здорового и социально адекватного человека имеются тормоза.)

иду по улице - сзади молча прыгает овчарка и кусает за ногу. Я ее повалил и немного потоптался коленьми по ребрам.

А вам надо было вашему соседу сказать: "Ваня, ты перепутал. Эта порода называется не овчарка, а болонка."

Jack03.08.12 17:36
> alex_mihejev
Читаю коментарии и "балдею" две трети проблем бытового плана, хулиганства, воровства и марадерства вы хотите решать с помощью огнестрельного оружия задача которого - убить..
Именно. Я не слишком боюсь гопников и алкашей, а вот некоторых буйных здесь комментаторов, обошел бы десятой дорогой, если у них будет короткоствол.
Gur03.08.12 18:58

Интересно вы мужики пишите. Но всё про других...

Я же хочу защищать себя и мою семью САМ. И СРАЗУ, как только возникает опасность. Я не хочу чтобы за меня решали какова степень опасности для моей жизни и здоровья. Мне на месте видней. А вот потом я готов отвечать на вопросы дознавателей опять же САМ, а не патологоанатом за меня. Я готов собирать справки, проходить медкомиссии, проходить обучение обращению с оружием и знанию законов. Я готов ежегодно подтверждать свою "квалификацию". Я готов нести повышенную ответственность за владение короткостволом (да и вообще огнестрелом). Я даже настаиваю на этом.

Думаю со мной многие согласятся. Это и есть гражданская ответственность и независимость.

Cortes4703.08.12 19:46
Gur, подписываюсь, лучше и не скажешь. Нормальная ответственная позиция взрослого человека,готового отвечать за свои поступки.
Нестор Иванович03.08.12 20:24

Забор у мя дома красивый, да ещё и вдоль дороги, и вот повадилось разное бандерлошье его своими лозунгами и вилами пачкать...... Ну я и отловил двоих активистов, в процессе разговора одному руку сломал, второму просто рожу расквасил... Ну эт приамбула, а вот потом пришли их бандерлошьи товарисчи, рыл так 6-10 попытались мне объяснить мою неправоту, хорошо жёнка у мя боевая, всего двух выстрелов ввоздух хватило, чтоб товарисчи рассосались))), но самое главное, больше мой красивый забор нихто не пачкает))

Пы Сы Револьвер под флоберовский патрон для самозащиты довольно неплох, взял "Сафари" нашего пр-ва - претензий пока не имею..

Нестор Иванович03.08.12 20:32

Забыл главное, для самозащиты сейчас существует много способов и вариантов, товарищи с головой давно выбрали для себя оптимальный и ненарушающий действующий УК)) Не спорю - разрешат короткоствол сразу прикуплю себе парочку, однако он не панацея....Как то так))

У мя например сосед специально для этого журналюгой стал))) Таперича имеет вожделенный травмат))) Да и от статей в месных газетах дивиденты капают))

 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Глава немецкой партии ХДС заявил об оттоке капитала из страны
» МВД объявило в розыск Зеленского и Порошенко
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива

 Новостивсе статьи rss

» Финляндия запланировала построить завод по производству взрывчатки
» Киев ждет от ЕС одобрения о приостановке действия загранпаспортов украинцев
» Французский генерал рассказал Boulevard Voltaire, почему Франция неспособна вести войну высокой интенсивности
» Кредиторы потребуют от Украины платить проценты по госдолгу уже в 2025 году — WSJ
» Минэнерго Украины: Страна теряет больше энергомощностей, чем восстанавливает
» Российские войска освободили Очеретино в ДНР
» Indian Express: Скидка разжигает аппетит Индии к российской нефти
» Макрон: Российские ракеты угрожают Европе

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года