Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
alex_mihejev31.07.12 22:33
to barclay

не знал что в "Прибалтике, в Молдавии, Грузии, Абхазии.. в Израиле" разрешено НОШЕНИЕ оружия..

Второе, не гражданам оружение не продают

Третье, США... наших единицы, причем, что наши там законопослушные, потому что при наличии привода = депортация или невозможность получения гражданства, могу продолжить причины.. не столь явные, но весомые..

alex_mihejev31.07.12 22:35
Кстати не во всех штатах разрешено ношение, в некоторых штатах ношение должно быть явным, т.е. кобура явно видна..
veldinc`01.08.12 09:10
> alex_mihejev
Кстати не во всех штатах разрешено ношение, в некоторых штатах ношение должно быть явным, т.е. кобура явно видна..
Это называется запрет на СКРЫТОЕ ношение оружия, что тоже в определенных условиях дисциплинирует. Вообще, я лично за свободную продажу и ношение оружия. Могу обяснить почему: у преступников оружие есть всегда, любое, даже сейчас можно подойти на любом рынке к азерам и др. и купить ствол, вопрос денег. Именно эти, нелегальные стволы и стреляют. Преступлений с применением зарегистрированного оружия всегда крайне мало. В таком случае в проигрыше всегда законопослушный гражданин, который остается один на один с вооруженным преступником. И даже при отличной работе полиции ей не удается предотвратить все случаи нападений, просто физически. Исходя из этого считаю продажу оружия гражданскому населению вполне оправданной. Но я лично считаю что это должно делаться в несколько этапов: 1. Разрешения на свободную продажу оружия офицерам (военнослужащим) ВС, МВД, ФСБ и т.д., как наиболее подготовленным для этого.
2. Принятие законов типа американского "мой дом - моя крепость", законодательно закрепить право гражданина на защиту себя, своей семьи и своей собственности (квартиры, дачи, авто и др.).
3. Ввести жесткую ответственность за неправомерное применение оружия.
4. Разрешение на продажу оружия всем гражданам (здесь упор должен делаться на продажу оружия гражданам отслужившим в ВС, при прохождении срочной службы можно ввести специальный курс по обращению и применению оружия на гражданке).
jcksmt01.08.12 10:04
Когда я вижу столько приверженцев легализации короткоствола в России, я понимаю что народ в своей массе просто быдло без мозгов. Ведь это же простая логика: больше стволов -> больше их применения -> больше смертей. Если даже такая простая логика им не доступна, то просто посмотрите на результат разрешения травматов. Короче просто по постам можно различить адекватных, разумных людей от неадекватных молодых и глупых по их отношению к этому вопросу.
HarkAlAda01.08.12 10:06
> uszver
> HarkAlAda
Я не кривя душой скажу: когда я вижу подобное, стараюсь стать настолько незаметным, насколько это возможно. Пару раз вызывал полицию, которая приезжала только для того, чтоб взять мои показания и одарить недобрыми взглядами в духе "как вы нас достали". С другой стороны, имея короткоствол, я бы занял удобную позицию и потребовал прекратить беспорядок. Даже применять оружие бы не потребовалось, и совесть моя была бы чиста.
Мне кажется Ваш аргумент самый спорный в теме легализации короткоствола. Простой вопрос, а если удобного места на улице не будет, или противники рассредоточатся и откроют по Вам огонь тогда что?
А потом, что мешает Вам сейчас приобрести травматический пистолет и использовать его для самообороны.

Во-первых, для того, чтоб "противники" ( или раз уж речь идет о вооруженном столкновении, будем называть их как есть, "врагами") предприняли такое сопротивление, у них должны быть достаточно весомые мотивы. Во-вторых, что касается удобного места, наличия его или отсутствия, поскольку не я являюсь жертвой агрессии, то в выборе тактики я, стало быть, свободен. Нет удобного места - могу и ретироваться.

А насчет травматики, у нее два больших недостатка: резиновая пуля не убивает, а если и убивает, то с большим риском для носителя травматики, а второй - достаточно много весит, чтоб мешать быстро убежать.

На данный момент, из всех средств самозащиты я считаю самыми эффективными чуткие уши, зоркие глаза, трезвую голову и быстрые ноги. Если требуется защищать себя, то больше ничего и не нужно.

Другое дело, если в прогулке ты обременен спутниками (семьей, детьми), которых нельзя бросить. В этом случае выбора не остается, врагов придется убивать, с оружием или без, законно или нет... или быть убитым.
Hanger01.08.12 11:23

Вопрос интересный. С господами колбасными эмигрантами все понятно. Их представления о России не меняются, а только тускнеют как старая фотокарточка. Уровень вооруженности населения России хорошо виден на стрельбищах - очереди. Почти у всех есть машинки для метания мишеней. Любит народ российский стволы. В лесах за 500 км от Москвы в сезон стоит сплошная кононада. Нет тропинок без гильз. Из моих коллег у каждого второго травматика и гладкостволы. У каждого третьего нарезное. Культура обращения применения наработана.

Соотечественникам скажу одно. Нужно быть действительно дебилом чтобы не воспользоваться официально предоставляемыми нашим государством возможностями защитить себя и семью. Миф о том что этим правом воспользуется криминал - глупость. Теневой оборот был есть и будет основой арсеналов криминала. Но врываться в квартиру где есть гладкоствол и человек умеющий его применять даже для пары автоматчиков в бронежилетах сюжет 50/50. Картечь.

Из личного опыта. Приходилось за три года травматику доставать три раза из них стрелял один раз - убил добермана пинчнера выстрелом в пасть. У хозяев вопросов не было. Псина прыгнула на меня с ребёнком и не кого не слушалась. Применял тогда Эгиду с 2-3 метров. Случайно лежала в карманах шорт когда с дочкой возвращался с пляжа. Что бы было без неё даже страшно подумать.

Второй раз неадекватный водитель заблокировал мой джип на дороге и приглашал к спарингу на обочине. Пришлось показать туже эгиду и заявить что я не боксер, а стрелок. Чел быстро уехал.

Третий раз предотвратил изнасилование соседки по подъезду. Стрелять не пришлось. К моему огромному сожалению. Скажу честно, как обыватель. В четыре утра БЕЗ ТРАВМАТИКА я бы так быстро не выскочил из кровати и не бежал бы полуголым в темный двор на помошь девушке... До сих пор жалею что подонки бегали быстрее. Даже тактический фонарь прикрепил к одному гладкостволу. Теперь можно будет такие ситуации решать с балкона и в теплых тапках

;-)). Главное соблюдать Закон об оружии!!!

Мне лично комфортно и без короткоствола. Несколько гладкоствольных ружей в том числе автоматические и травматики к бардачке авто, в квартире, в загородном доме от редких неадекватных ситуаций вполне защищают. Так что читайте "Закон об оружии", получайте лицензии и наслаждайтесь. Нарезное наверное тоже приобрету в ближайшее время. Хотя предпочитаю всежу утко/гусиную охоту.

главный добродей01.08.12 11:30
> jcksmt
Когда я вижу столько приверженцев легализации короткоствола в России, я понимаю что народ в своей массе просто быдло без мозгов. Ведь это же простая логика: больше стволов -> больше их применения -> больше смертей.
А вам не говорили, что простая логика - не самая верная ? Насколько я помню - в Москве около 4 миллионов зарегистрированных стволов у населения. Но процент преступлений, которые совершаются с их применением - мизерный.
Трындец01.08.12 12:17
barclay> Сколько народу полегло в странах бывшего СССР прежде чем "прониклись уважением друг к другу"? В Прибалтике, в Молдавии, Грузии, Абхазии..
Вы наверно очень молоды и не знали или наоборот и уже забыли, что после развала СССР во многих бывших республиках началась самая натуральная гражданская война. В прибалтике тоже был рост преступности. Однако где там преступность из-за развала экономики, а где из-за разрешения огнестрела - тема для диссертации, не иначе. Тем более, что более менее трудоспособное население радостно свалило в европы. Факт же многочисленных гражданских войн бесспорен.
По Израилю не скажу, а вот по США могу сказать точно. Переселившиеся в США граждане радостно пополнили криминальную статистику.
ссылка обратите внимание пик совпадающий с 1991 годом. Это случайность, да?
А драматический рост организованной преступности в Израиле с начала 90-х? ссылка тоже случайность?
Главный Злодей01.08.12 12:56

Псина прыгнула на меня с ребёнком и не кого не слушалась. Применял тогда Эгиду с 2-3 метров. Случайно лежала в карманах шорт когда с дочкой возвращался с пляжа. Что бы было без неё даже страшно подумать.

Вы ведаете эту душераздирающую историю как минимум второй раз, и почему-то с точностью до буквы и знаков препинания. Не из методички ли?

Сколько народу полегло в странах бывшего СССР прежде чем "прониклись уважением друг к другу"? В Прибалтике, в Молдавии, Грузии, Абхазии..
В молдавиях, грузиях и прибалтиках основная часть населения - дремучие кишлаки, в которых людей особо не считают.

За молдавию, кстати, есть любопытная история со слов очевидцев, имевшая место не очень большое количество лет назад. В подмосковном дачном посёлке завелись дачники из вот оттуда. Кишлачники - люди весёлые, праздновали с размахом, выпивкой и, как водится по их национальному короткоствольному обычаю, стрельбой в воздух. Через некоторое время по посёлку прошлась группа местных мужиков. Обратите внимание - безо всяких стволов, с самыми что ни на есть обыкновенными дачными вилами. Заходили во дворы и интересовались, кто стрелял. Чем закончились их поиски, доподлинно неизвестно, но с тех пор любители короткоствола в тех местах национальных обычаев проявлять не рисковали.

Вот так-то, г-да короткоствольщики. Да, кстати, пользуясь случаем - полезный и интересный статистический факт: попытки применения короткоствола с расстояния менее 3 метров часто заканчиваются не в пользу короткостволиста.

Hanger01.08.12 13:34

То Главный Злодей

Ну так эмоции же! Стоишь в шортах и к тебе жмется доча 6 годков... Попробуйте сами!

+ собак люблю, а тут пришлось псинку жизни лишить. Усыпили её беднягу тем же днем.

А память у вас всеже не фотографическая... Но понимаю, понимаю. Очень хотелось про методичку кукарекнуть!

Не совсем понятен Ваш посыл про превосходство безоружных над "короткостволистами". Вы мастер спорта по боевому САМБО, всегда с вилами ходите или "просто так думаете"?

главный добродей01.08.12 13:42
> Hanger

Не совсем понятен Ваш посыл про превосходство безоружных над "короткостволистами". Вы мастер спорта по боевому САМБО, всегда с вилами ходите или "просто так думаете"?

это все от избытка индийских боевиков, где все прут голыми ногами против пистолета и прям побеждают. В жизни безоружный против вооруженного пистолетом, да еще с трех метров - только грязно матерится может. да и то не очень громко. чтоб чего не вышло.
slw006801.08.12 13:56
Прочитал и грустно стало. Как-то народ забывает, что запрет на хранение нарезного оружия в СССР/России это практика последних 50лет. До этого ни у кого эта ситуация сомнений не вызывала. И только в "хрущевскую оттепель" начали закручивать гайки.
rick01.08.12 13:59
> slw0068
Прочитал и грустно стало. Как-то народ забывает, что запрет на хранение нарезного оружия в СССР/России это практика последних 50лет. До этого ни у кого эта ситуация сомнений не вызывала. И только в "хрущевскую оттепель" начали закручивать гайки.


Нарезное не запрещено хранить, после 5 лет владения гладкостволом, получай лицензию и храни.

Сейчас речь про короткоствол...

Главный Злодей01.08.12 15:10

В жизни безоружный против вооруженного пистолетом, да еще с трех метров - только грязно матерится может. да и то не очень громко. чтоб чего не вышло.
В жизни безоружный резко прыгает вбок, перпендикулярно линии прицела, а пока короткостволист, находившийся от него на трёх метрах, пытается перенацелить ствол, безоружный уже втыкает в него ножик или прикладывает кастетом. Если безоружный один, то исполнение приёма требует некоторой смелости и сноровки. Если безоружных несколько, всё ещё проще: расходятся кругом вокруг короткоствольщика, поочерёдно делают в его сторону намёки на движение и ждут, когда ботаник заочкует и начнёт, не зная, с какой стороны ждать угрозы, крутиться и дёргать стволом с одной цели на другую. Как только начал - его участь предрешена.

А вы и не знали об этом весьма банальном приёме, правда? И большинство "диванных короткостволистов" тоже не знает - потому, случись им (вам) со своим вожделенным короткостволом попасть в ситуацию, материться будут они (вы) сами, посасывая собственный ствол из чужих рук в неудобной позиции.

А вот менты, к примеру, знают. Потому-то у них и есть правила задержания с применением оружия, достаточно нетривиальные и далёкие от геройских.

veldinc`01.08.12 15:23
to Главный Злодей
Вам уважаемый приходилось в ЖИЗНИ прыгать перед наведенным стволом? Если бы приходилось, то чушь про прыжки, втыкания ножей и удары кастетом, тем более на расстоянии 3 метров Вы бы не писали. Ну только конечно если Вы не америкосовский супергерой...
главный добродей01.08.12 15:24

Главный Злодей

а какие шансы против нескольких безоружных у одного безоружного ? больше, чем если бы у него был пистолет, или меньше ? Если ботаник заочкует и бросит пистолетом в нападающих - его шансы не велики. Если на меня нападут несколько - я просто пристрелю ближайшего. остальные разбегутся.

у милиции "правила задержания" . но я никого задерживать не собираюсь. наоборот.

а какие недостатки свободного оборота короткоствола ? в контексте того, что этот оборот есть в молдавии и пр. ?

Иван дурак01.08.12 16:06
> Hanger

Из личного опыта. Приходилось за три года травматику доставать три раза из них стрелял один раз - убил добермана пинчнера выстрелом в пасть. У хозяев вопросов не было. Псина прыгнула на меня с ребёнком и не кого не слушалась. Применял тогда Эгиду с 2-3 метров. Случайно лежала в карманах шорт когда с дочкой возвращался с пляжа. Что бы было без неё даже страшно подумать.


Раз у вас такой случай с собакой был, то вполне возможно, вам будет интересно прочитать о противодействии нападающим собакам, когда нет огнестрельного оружия. Знающие люди говорят, что в 99% случаев нападения собаки можно избежать ссылка
Иван дурак01.08.12 16:24
> главный добродей


"а какие недостатки свободного оборота короткоствола ? в контексте того, что этот оборот есть в молдавии и пр. ?"

Вот здесь очень кратко и доходчиво изложены доводы "за" и "против" владения огнестрельным оружием ссылка Основной довод, что резкая легализация оружия может вызвать плохие последствия в целом для страны.

Вот здесь изложены психологические ошибки при использовании ножей для самообороны ссылка Если вводить короткостволы для самообороны, ошибки будут примерно такими же. Сколько у нас в стране людей, готовых изучать такие ошибки, чтобы потом грамотно себя вести? Очень мало.

Hanger01.08.12 16:37
> Иван дурак


> Hanger


Из личного опыта. Приходилось за три года травматику доставать три раза из них стрелял один раз - убил добермана пинчнера выстрелом в пасть. У хозяев вопросов не было. Псина прыгнула на меня с ребёнком и не кого не слушалась. Применял тогда Эгиду с 2-3 метров. Случайно лежала в карманах шорт когда с дочкой возвращался с пляжа. Что бы было без неё даже страшно подумать.

Раз у вас такой случай с собакой был, то вполне возможно, вам будет интересно прочитать о противодействии нападающим собакам, когда нет огнестрельного оружия. Знающие люди говорят, что в 99% случаев нападения собаки можно избежать ссылка

Спасибо! Забавное чтиво. Случаи бывают разные. И теоретическая прыжково-тыкальная подготовка Главного Злодея к сожалению не к месту. Первую собачку мне пришлось убивать без травматика. Очень сильно помогли два фактора. Во-первых самостоятельно любовно заточенная МСП в правой руке. Во-вторых, хоть слабо, но наработанный в юнности автоматизм рукопашника. Спасибо юношескому клубу десантника ГСВГ. В любом случае вид молчаливо стелящейся в беге на тебя восточно-европейской овчарки в чистом поле отрезвит даже теоретика уровня ГЗ. А всего-то по дороге на Ахтубу остановились у Воронежских коровников червей накопать. Пару ящиков посылочных. Накопали. Хорошо я первым шел. С МСП. Успел ветровку на левую руку намотать... вобщем все правильно сделал. Как учили. Овчар даже не мучался. А вот если бы был короткоствол. Можно бы было его предупредить успеть... А если бы не было МСП... даже думать не хочется.

ti-robot01.08.12 16:47
Владея НВП в стандартных пределах - сборка-разборка АКМ, стрельба из ПМ и пневматики, я четко понимаю, что имея любой ствол в случае столкновения с пьяным бомжом я этим же стволом по голове и получу.
Поэтому мне короткоствол нафиг не нужен. Мой двор охраняет собакинг. Любой гопник, преодолевший ночью забор - останется в лучшем случае без штанов. Собственно, ему эти подробности сообщат еще при подходе к дому (сидишь вечером во дворе и слышишь - слева или справа чел по поселку идет) дружеским лаем и рычанием. Рефлексы собаки в 40 кг гораздо лучше моих даже с двумя короткостволами.
Для тех, кто в танке: собакинг всегда в ошейнике, живет в вольере и гулять на улицу ходит только зимой (когда отрывает цепь от будки и умудряется по сетке рабица форсировать 2 метра вертикального забора). С другими собаками, во избежание болезней, общение только на слух через забор.
Hanger01.08.12 16:51
> Иван дурак
> главный добродей



Изучать следует Закон об оружии и последствия применения в купе с ответственностью. Хотя, согласен что эмоции- враг. Я вот тоже когда бежал с травматикой по двору за несостоявшимися насильниками соседки уже решил что предупредительным для падонков будет мой выстрел последним патроном в обойме... И то если вторая обойма не понадобится. Потом все осмыслил переиграл и исправился... Наверное.
Главный Злодей01.08.12 16:57

Вам уважаемый приходилось в ЖИЗНИ прыгать перед наведенным стволом? Если бы приходилось, то чушь про прыжки, втыкания ножей и удары кастетом, тем более на расстоянии 3 метров Вы бы не писали.

А вы, уважаемый, пояндексите по словам "завладели табельным оружием". Поинтересуйтесь, насколько часто происходят подобные инциденты с вполне опытными и обученными людьми. А там, глядишь, и призадумаетесь.

veldinc`01.08.12 17:01
to Главный Злодей
Такие инценденты не происходят с опытными и обученными людьми, исходя из моего личного опыта, такое обычно происходит с раз...ми, которые не соблюдают элементарные меры безопасности...
главный добродей01.08.12 17:05
> ti-robot

двор - охраняет. а вот выйти поздно вечером встретить кого-то из родственников ? А вы не видели как собакинг бросается на кошкинга и тащит за собой упавшего хозяинга ? а как сцепливаются на улице два гуляющих собакинга, а хозяева бьют их цепями от ошейников пытаясь растащить ? А как собакинга переклинивает и он рвет на куски ребенка хозяина ? Да , я знаю, каждый собаковод говорит - "со мной такого быть не может. я своего - учил правильно". Так говорят все. до того как......
Hanger01.08.12 17:07
> ti-robot



Бравада. А вне двора? Или вы будку с собой носите по типу улитки? Собаки друг человека - беспорно. Но сторож не однозначный. Например, мой друг. Возвращается с охоты ночью. Так случилось, что утопло все его барахло. Одел мою подменку. Бумажник и ключи утопли тоже. Высадил его у ворот его же котеджа ночью под радостные гавки (с той стороны ворот) его алабая. Ключей нет. Через забор... Потом очень быстро обратно ко мне... Итог: швы на порваной руке и щеке. Кровищи... Жгут пришлось накладывать (на руку, на шею не стал - друг все же ;-))) Ну не узнал его любимый алабайка! И ничего что они натурально из одной миски ели. По голосу узнал, а радовался! А вот когда друган с забора спрыгнул и пахло от него мной..... порвал. Утром возвращались из травмпункта алабайка - сама вина... ползком на брюхе к забинтованному хозяину... скулит и плачут. Оба. Два месяца на большичном... Тоже псина в вальере жила, а 30 соток охраняла ночью. Жена, теща, дети из дома ночью ни ногой. Года два прошло с тех пор. Всё продолжают жена с тещей друга уговаривать убрать алабайку... Пока носится. Но уже на струне. "Контролирует" двор лишь наискосок. А едят всё равно из одной миски. Только у хозяина рожа рваная. Три операции лицевых... Я за короткоствол и лайку во дворе!

главный добродей01.08.12 17:09
> Главный Злодей

Вам уважаемый приходилось в ЖИЗНИ прыгать перед наведенным стволом? Если бы приходилось, то чушь про прыжки, втыкания ножей и удары кастетом, тем более на расстоянии 3 метров Вы бы не писали.

А вы, уважаемый, пояндексите по словам "завладели табельным оружием". Поинтересуйтесь, насколько часто происходят подобные инциденты с вполне опытными и обученными людьми. А там, глядишь, и призадумаетесь.


Во-1 - табельное оружие иногда достается пьяницам и раздолбаям.

во-2 у милиции (полиции) цель не напугать-обезвредить преступника, а поймать (задержать) его. а поймать и удержать человека, который этого не хочет - гораздо сложнее чем прогнать-ранить-напугать его.

киянин01.08.12 18:28

2Hanger Про незнание овощами законов +100500 В Украине даже проще - нарезной длинноствол просто с 24 лет с соответствующими справками (любые препятствия для смертных и даже со снятыми судимостями снимаются смазкой из зеленой капусты, тем более, что взятки у нас берут за СПРАВЕДЛИВЫЕ решения), травматы - дружинникам, правда есть дебилы, но по большей части из мелких госслужащих - но это отдельная история, и вот от таких и надо собственно иметь это дел. Травмат в сумке-бардачке-на поясе под курткой, нарезной дома, у папы штуцер гладкоствольный - спим спокойно.

Визжащим либерастам - разоружение мужского населения - это тренд, вписывающийся в бритье бороды и продвижение ЛГБТ, в общем движение старое известное, изучайте митраистические и герметические культы со времен Египта и Александра Макендонского, читайте святых старцев и Конституцию США. ))) А если проще, то 17 летнему курсанту АК-74 можно, пьяному менту расп...яю ПМ или АКСУ - можно, а гражданину х..й завернутый в газету - заменяет сигарету? - особенно если он стоит на воинском учете, семьянин и, мля, характеризуется позитивно. В Украине недавно из гладкоствола мента пришибли, когда он в хату ломился... погуглите, мне лень.. НО, а менты у нас не бывают преступниками? И например, есть ли смысл Швейцарской власти отбирать у своего мужского населения (АРМИИ вообще-то) оружие - им же в оффшоры на Кипр не надо вывоздить средства к коммунисту Диме ))) Вот и все ответы. Они видны сковзь пальцы.

киянин01.08.12 18:50

По короткостволу я выскажу только один минус - его будут красть больше, но убьют вас из обреза, короткоствола, кухонным ножом или ногами запинают - не все ли равно, умирать один раз? А вот тогда вспомните, что ПРАВО - это не закон, а объективно сформированные обществом нормы (в законах закрепляемые его представителями ЗАКОННО избранными, а не в цирке как у нас в платных списках), вот тогда Вы вспомните, что Вы часть этого общества и что у Вас было отобранно многотысячелетнее право свободного человека на оружие или есть тут такие, кто себя к свободным людям не относит? Или может "Вот себе бы я взял, а вот эти, этим" как в "За двумя зайцами" "что ежели человек умом своим поднимется выше... или же нет - выше Лаврской колокольни, то остальные покажутся ему как крисы, пардон, миши"... т.е. этим остальным ни за что - епт, так мы то с Вами равны ))) или Вы равнее?

Был фильм 911, помните, а был другой, тоже от Мура, - "Боулинг для Колумбины" посмотрите его. Он сравнивает там Канаду и США, в Канаде с оружием ситуация, по крайней мере Мур так утверждал, не отличается, а вот с преступностью другое дело. Не в оружии причины, оружие - кусок железа...

главный добродей01.08.12 18:56
> киянин

Визжащим либерастам - разоружение мужского населения - это тренд, вписывающийся в бритье бороды и продвижение ЛГБТ,

Самое смешное - либерали обычно сторонники короткоствола. А визжат их противники.
Hanger01.08.12 19:12
По милицейской статистике. Кухонный нож беспорный лидер орудия убийств. Бытовуха. По памяти под 70% доля этого предмета среди орудий убийства. Может запретить? Пластиком заменить? ;-))
Hanger01.08.12 19:36

Есть вещи и пожестче в Мире нашем! В Индии запустили программу стерилизации за iPhone от Apple. Программа добровольная. Тысячи клиентов... и никакой лоботомии...

Я не понял чем для вас так символичен доход в лям грина? Как мерять будете на персону? На семью? В год? За месяц? За день? При любом раскладе владельцы огнестрела будут иметь чуть больше выбора ;-))

Главный Злодей01.08.12 19:40

Такие инценденты не происходят с опытными и обученными людьми, исходя из моего личного опыта,

Жизненная история из 3-х рук. Опытный и обученный человек. Не мастер, но практикант всяческих единоборств. Идёт себе, его обгоняет какой-то товарищ, тусящий по своим делам - на расстоянии как раз несколько метров. Ну тусит, и тусит. Внезапно, откуда-то сзади (тоже на достаточном расстоянии): "Эй, мужик!" Мужик оборачивается на пару секунд. В следующую секунду - удар сзади битой под коленки, второй по кумполу. Очухался через энное время и без бумажника. Не помог опыт и обученность. И хорошо, что не было короткоствола - иначе б не только бумажника недосчитался.

табельное оружие иногда достается пьяницам и раздолбаям.

Даже пьяницы и раздолбаи перед тем, как получить табельное оружие, проходят анально-тщательный инструктаж и дрессировку по обращению с оным. И даже в подпитии, будьте уверены, пользуются им правильно (целятся с достаточного расстояния, например). Но в случайностях, от которых, по вашему наивному представлению, защищает короткоствол, это им не помогает.

В Украине недавно из гладкоствола мента пришибли, когда он в хату ломился...

Лишнее свидетельство того, что оружие давать нельзя.

По милицейской статистике. Кухонный нож беспорный лидер орудия убийств. Бытовуха. По памяти под 70% доля этого предмета среди орудий убийства. Может запретить? Пластиком заменить? ;-))

Между прочим, очень даже не помешало бы. Не в поголовном порядке, а в индивидуальном, по решению суда, на определённый срок. Бьёшь жену и детей? Недопуск к ножам. Прокукарекался на несанкционированном митинге? Недопуск к ножам. Систематические приводы за хулиганство и дебоширство? Недопуск к ножам. Воинствующий короткостволист? Тебе тоже ножи не нужны. Жрать такие лица, конечно, будут руками и зубами, но с их образом жизни это не сильно повредит их моральному и физическому облику. На морде ставить печати, чтобы опознавали в столовых и магазинах и не давали режущих предметов.

Визжащим либерастам - разоружение мужского населения - это тренд, вписывающийся в бритье бороды и продвижение ЛГБТ

Мужик, которому для жизненного счастья не хватает ствола - не будем говорить слово "латентный педераст", скажем политкорректнее: "комплексует от подсознательного чувства, что его собственный ствол коротковат для нормального мужика". Национальный менталитет короткоствольствующих наций неизменно подтверждает это нехитрое наблюдение.

киянин01.08.12 20:14

2ГЗ "Лишнее свидетельство того, что оружие давать нельзя." Вообще-то мент рвался в нарушение всего и вся, и у того кто его приговорил, вроде проблем нет. Лишнее свидетельство нормы Конституции Украины в действии, для овощей не знающих законов. То как в Украине пресуют милицию - это вообще отдельная тема - "нічого я не вмію, і вчитися не хочу, поїду до столиці, в міліцію наймуся".... и да, таки предлагаете забрать и длинностволы? У азеров вон нарезняк уже запретили, чтобы не прибили отца нации, туда же? В Светоч демократии?

киянин01.08.12 20:21

2Hanger Конечно будут )))

А вообще вооруженный и невооруженный человек, это как оса и муха... попейте подите пивка под осиным гнездом - поднимится рука? Смотри чтобы не опухло длинное нелатентное достоинство ))) У людей, которых есть семья, голова об этом не болит, даже мысли в отличии от Вас не приходят (я то о религии и векторе развития человечества - деспотии Ближнего Востока, так сказать, против свободных нравов Севера, практически по Тойнби, а Вы можете кланятся Кремлевской стене, пока я в бандер-бункере буду прятатся, посмотрим кто дольше продержится)...

Jack01.08.12 21:09
> HarkAlAda
ДобрыйФей и Тиран, вам в голову не приходило, что вы оба рассматриваете возможные конфликтные ситуации исключительно с эгоистической точки зрения? Т.е.: "Мне угрожают - я защищаюсь"

Ответьте тогда на такой вопрос: Сколько раз вы переходили на другую сторону улицы или скрывались во ближайший двор, если видели, что, к примеру, впереди, на пути следования, пять-шесть "гопников" бьют парня/девушку (или обоих)? Или здоровенный кабан бьет на улице свою бабу, которая закатила скандал?

Я не кривя душой скажу: когда я вижу подобное, стараюсь стать настолько незаметным, насколько это возможно. Пару раз вызывал полицию, которая приезжала только для того, чтоб взять мои показания и одарить недобрыми взглядами в духе "как вы нас достали". С другой стороны, имея короткоствол, я бы занял удобную позицию и потребовал прекратить беспорядок. Даже применять оружие бы не потребовалось, и совесть моя была бы чиста.

Если на тебя нападают, спланированно и целенаправленно, то даже Ф-1 в кармане уже не поможет, чем бы ни был вооружен злоумышленник. А вот случайный вооруженный свидетель помочь может. Полковник Кольт не сделал людей злее или добрее, он просто "уравнял их в правах".

Замечательный пост, может правда ответили уже, до конца дискуссию читать некогда, но отвечу и я. Во первых присоединяюсь к противникам оружия. Просто потому, что стрелять я не стану лишь потому, что мне видите ли угрожают. Да и не знаю где живут здешние комментаторы, но я по своему Днепропетровску ночью хожу и чувствую вполне безопасно. Может конечно в России это не так. (Хотя да, во всякие пьяные заведения и клубы я последний раз ходил лет 20 назад, может я не все порядки знаю...)
Но главное замечание по поводу того, что "С другой стороны, имея короткоствол, я бы занял удобную позицию и потребовал прекратить беспорядок. Даже применять оружие бы не потребовалось, и совесть моя была бы чиста.", т.е. нам мешает навести на улице порядок отсутствие пистолета в кармане, а не личная трусость и безответственность, ("сделаться незаметнее") Хотя чем то нерусским веет от цитируемого поста, не верю, что есть русский, который не постеснялся бы признаться в таком постыдном поведении и сексотничестве в полицию.
Но продолжу мысль. А если у обидчика будет автомат, то что разрешим автоматы? А если гранатомет? Или базука? Так мы дойдем до танков на улицах. Так может лучше не начинать? Особенно, если никто здесь стрелять и не собирался?
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English