Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Милитаризация полиции США стала предметом общенационального расследования
14.03.13 09:54 США: опыт строительства империи

Источник перевод для MixedNews - Sveta Gogol

Американский союз защиты гражданских свобод начал расследование набирающей обороты правительственной кампании по созданию местных милитаризированных полицейских подразделений.

Всё чаще служители порядка в Америке выбивают двери и окна. Вооружённые до зубов спецназовцы каждый день врываются в дома подозреваемых (часто неспособных на какое-либо сопротивление).  Каждая такая операция проводится полицейскими так, будто им предстоит сражаться с небольшой армией. Под дулами автоматов оказываются и старики, и дети.

Работа полиции всё больше напоминает военную службу, а полицейских уже с трудом можно назвать защитниками спокойствия добропорядочных граждан. Полицейских не только готовят к более жёстким действиям – их вооружают мощной военной техникой, которую предполагается направлять уже не против членов Аль-Каиды, а против ни в чём не повинных детей и гостей, случайно оказавшихся в доме подозреваемого.

Американский союз защиты гражданских свобод, пользуясь Законом о свободе информации, на днях запросил у правоохранительных ведомств документы, связанные с происходящим в маленьких городках расширением подразделений полицейского ОМОНа чуть не до размеров  дивизий с военнослужащими и тяжёлой военной техникой.

В 23 американских штатах в течение буквально нескольких часов было сделано 255 таких официальных запросов.

Союз рассчитывает получить как можно больше информации о характере подготовки, полученной офицерами местных подразделений ОМОНа и конкретные данные о технике, которой они располагают.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Комментатор14.03.13 10:03

Настояшая статья информирует нас о том какой страх испытывают в США власть предержащие перед грядущим..

alx_me14.03.13 10:15
Самое забавное в это истории что такие повадки специфичны для структур не способных к реальному противостоянию и реальными боевиками. Крутизну свою показать на беззащитном это, да, это америкосы всегда могли. Проблема начинается когда им отвечают тем же. Штаники мокреют сразу. Гниль. Ну да сами граждане ничуть не лучше. Соучастники мирового ограбления.
Algol14.03.13 10:35
Ну вы же знаете о случаях, когда амерский ОМОН врывался по ошибке не в ту квартиру и застреливал или ранил беззащитных абсолютно невинных граждан?...
Где-то на ВИМе по моему статья была, уже давно.
kotik14.03.13 10:37
Американский союз защиты гражданских свобод, пользуясь Законом о свободе информации, на днях запросил у правоохранительных ведомств документы, связанные с происходящим в маленьких городках расширением подразделений полицейского ОМОНа чуть не до размеров дивизий с военнослужащими и тяжёлой военной техникой.
Я вот вижу то что маленькие города и штаты создают свои мини армии. То есть готовятся к войне за независимость или вообще к феодальной раздробленности. Но это при условии что формирование этих военных полицейских происходит из местных ребят.
Взирающий на водопад14.03.13 10:39
> Algol
Ну вы же знаете о случаях, когда амерский ОМОН врывался по ошибке не в ту квартиру и застреливал или ранил беззащитных абсолютно невинных граждан?...
Где-то на ВИМе по моему статья была, уже давно.


Вы об этом?

ссылка

zizmo14.03.13 11:03
У меня молодой коллега недавно, в связи со спором по поводу ссылка , так проповедовал наличие гражданских свобод и присутствие огнестрела в каждой американской семье "Да хрен там кто что заберет! Да они отстреливаться будут!" прям "я дам вам парабеллум" какой-то. А тут такая новость...

Не знал что американская действительность, в данном конкретном случае, так же сильно отличается от голливудских картинок, как и все остальное. Что ж, сломан очередной стереотип и порван "последний" шаблон.

ЗЫ. Коллеги, дарю тему для статьи =) Сравнение голливудских фильмов с реальностью. Типа: фильма "Армагеддон" - русский пьяный космонавт в ушанке с разводным ключом и бравые упакованные американские спейсмены VS Реальность - доставка американской обслуги на МКС (созданную на русских технологиях) русскими кораблями. ПМСМ тема востребована как никогда.

kotik14.03.13 11:10
2 zizmo
Лучше не статью, а видео ролик с нарезкой голивуда и док кадров с МКС и т.п. То же самое можно и про полицию.
Ril14.03.13 11:16
На самом деле все логично.

Увеличение подразделений SWAT необходимость - учитывая что у населения огромное количество автоматического оружия, бронежилетов и пр. амуниции.

И как бэ ситуация когда обычный патруль оказывается под огнем девайсов типа М-16 от Бушмастер или АК-47 от Болгарии - вовсе не редки. Сказать, что полицейские в такой ситуации с карманными пукалками оказываются беззащитными - это ничего не сказать.

Кто-то удивляется, что американские полицейские зачастую избегают появляться в неблагополучных районах, контролируюемых бандами. Да там без SWAT делать нечего вообще.
zmerusLV14.03.13 12:25
Конечно, же очередная профанация туземных "дилетантов-американоведов". )))
Учите глубже историю США, что могу еще посоветовать....
а то уж больно вот этих вот напоминаете:
"Жизнь в США глазами северокорейцев"
Scolar14.03.13 12:27
> Ril На самом деле все логично.

Вам про фому, а вы про ерёму.)
Что, есть статистика увеличения смертности полицейских за счёт применения М-16 от Бушмастер или АК-47 ?
Когда SWAT штурмует дома обычных граждан, как будто это армейская операция, это называется - полицейское государство и запугивание.
zizmo14.03.13 13:43
> zmerusLV
Конечно, же очередная профанация туземных "дилетантов-американоведов". )))
Учите глубже историю США, что могу еще посоветовать....
а то уж больно вот этих вот напоминаете:
"Жизнь в США глазами северокорейцев"
Не, я Вам, как профессиональному туземцу-американоведу, конечно не верю, уж простите.
Совет Ваш втуне пропадет, ибо нахер нам Ваша история убийц-оккупантов-кидал-итд.
Да и Вы нам (хорошо, мне) напоминаете звездно-полосатого персонажа из "Дуракского русского".

Совет на совет. Перестаньте, пожалуйста, трясти здесь пыльным полосатым матрасом, а то чихать на Вас хочется...

Сходите лучше по ссылке на оригинальную статью и попробуйте там рассказать про историю. Или пободайтесь с автором вот этого (взято навскидку) коммента:

JohnThomas 176 Fans 02:13 PM on 03/09/2013
"Who are the police "protecting" when they crash through the doors of marijuana consumers and/or growers, killing dogs and any person who makes a move they dont like?"

zmerusLV14.03.13 14:34
Чудила,
Что вы будете тут метафоризировать о специфике американский юриспруденции, мне, человеку, кторый берет класс университетский "Introduction in Justice", и который знает о работе американских law enforcements и policy applications на всех, скажем так, уровнях что да как работает, от деревенского шрифа до всех ветвей DHS? И который является весьма активным участником общеамериканского гражданского двежения "CopBlock"? Я могу спокойно детально описать любую полицейскую процедуру, что можно и что нельзя, ознакомить со статистикой нарушения прав и злоупотреблений полномочиями, а самое интересное, на сколько миллионов ежегодно разоряются силовики из за нарушений процесууальных норм и гражданских свобод. Тут с этим не шутят, амиго. Гы-гы. Вся история Америки - борьба за свои права и свободы. И с этим носятся, как со списанной торбой. Хотите поговорить о тонкостях полицейских процедур, северокорейский амиго?
zmerusLV14.03.13 14:39
Зы, вчера преп-коп, полсмен с 24-х летним стажем, показыцал на лекции видео прошлогоднее, здесь, у нас в Вегасе. Чувак снимал на камеру копов ночью, прибывших на вызов по ограблению, и копу-герою одному (весьма из=вестному тут, множество наград) это не понравилось. Коп бывший чемпион по боям без правил, одним движением выдержнул камеру и повалил чувака на пол так, что сломал ему ключицу.
Копа - тут же уволили не смотря ни на какие заслуги, чувак отсудил $350 000. Сколько сотен тыс $ вы отсудите у ментов в Рашеньке, если вам сломают чего? Вопрос не праздный, жду конкретного ответа.
farkenutz14.03.13 14:59
"Вся история Америки - борьба за свои права и свободы." - хорошо вам мозги промыли=)) Вообще, студентики превокурсники имеют мало что сказать, но много желания по спорить.
Я так полагаю, что историю США надо учить правильно и только по методичкам?) Вы историю КПСС часои изучить не желаете?)
Про Россию - его бы тут же уволили и дали срок. Но компенсация вряд ли бы превысела более 200 тысяч рублей. Вы меня извините, но такие решения суда (где выплата превышает раз в десять-двадцать среднюю годовую зарплату) споосбствую появлению граждан, сознательно выводящих из себя полицейских, расчитывая на избиения и компенсацию.
Crypper14.03.13 15:02
> zmerusLV
Зы, вчера преп-коп, полсмен с 24-х летним стажем, показыцал на лекции видео прошлогоднее, здесь, у нас в Вегасе. Чувак снимал на камеру копов ночью, прибывших на вызов по ограблению, и копу-герою одному (весьма из=вестному тут, множество наград) это не понравилось. Коп бывший чемпион по боям без правил, одним движением выдержнул камеру и повалил чувака на пол так, что сломал ему ключицу.
Копа - тут же уволили не смотря ни на какие заслуги, чувак отсудил $350 000. Сколько сотен тыс $ вы отсудите у ментов в Рашеньке, если вам сломают чего? Вопрос не праздный, жду конкретного ответа.
Есть и другое мнение насчёт действий американских полицейских. От "Русского репортёра" ссылка
SEVER NN14.03.13 15:21

zmerusLV, EU...вы привели пример из США, в том что, заслуженный полицейский с орденами и большими заслугами, был уволен за то, что сломал ключицу у снимавшего на камеру...и что тот отсудил крупную сумму у него, так вот это ерунда, обьясню почему...

для подержания имиджа америки, такие сценки имитируются, по договорённости с обеих сторон, обычно в это вовлекаются масончики нижайшего уровня, коих там пруд пруди...полицейский соглашается на увольнение, ради приличной суммы, которая ему будет выплачена, как компенсация ему...штраф тоже оплачен..

в СМИ, подконтрольные масончикам, вбрасывается эта история...все в слезах, все в губной помаде...все умиляются, ох какая америка справедливая...хотя на самом деле, абсолютное большинство беспредела полицейского, вы не найдёте в СМИ...этого не будет...эта история вбрасывается и в международные СМИ...весь мир, вернее оглупленное быдло, например из эстонии, тоже умиляется...ах какая америка демократичная...

по похожему сценарию, так действуют спекулянты антиквариатом, картинами...на виду у всех, закупается довольно бездарная картина, за огромную сумму (на самом деле всё это липа и ничего не закупалось)...и все при своих..)))....потом эта картина выставляется на торги...и покупается доверчивым лохом за те же огромные деньги...эта картина может храниться годами, даже десятилетиями...и однажды "выстреливает"...и таких "произведений искуств" накопилось тьма-тьмущая, накопленных ранее, и якобы купленные за большие деньги...затем продаются настоящим лохам...

вот так-же и с показной демократией в америке...абсолютно такая же схема, только с вариациями...

Иванов Иван Иванович14.03.13 15:33
> zmerusLV
Чудила,
Вся история Америки - борьба за свои права и свободы. И с этим носятся, как со списанной торбой. Хотите поговорить о тонкостях полицейских процедур, северокорейский амиго?

Замочить на сегодняшней территории штатов индейцев вместе с бизонами, установить рабовладение над неграми - это оказывается борьба за свои права и свободы понаехавшим в Северную Америку быдлом из Европы. :) (мыздесь власть!) :)

А торба таки писанная , а не списанная! :)

no-i-am14.03.13 15:34
> zmerusLV
чувак отсудил $350 000. Сколько сотен тыс $ вы отсудите у ментов в Рашеньке, если вам сломают чего? Вопрос не праздный, жду конкретного ответа.
Уважаемый, Вы забыли написать про 50% вознаграждение юристам с этой суммы, оплату рентгена, докторов и больницы. Небось бедолага и работу потерял, не любят там болеющих больше недели...

Что там в чистом остатке выходит с учетом подорожания страховок?

В Беларуси есть шанс посадить мента при никаких финансовых интересах и аналогичных потерях.

"Не в деньгах сила, брат."

Ril14.03.13 15:46
> zmerusLV
Чудила,
Что вы будете тут метафоризировать о специфике американский юриспруденции, мне, человеку, кторый берет класс университетский "Introduction in Justice"
Убило наповал. Туземный американовед в действии. :-)))

Да ладно, ладно. Лучше тебя даже американцы сами себя не знают. Успокойся уже...

Твои знания мало кого волнуют. Так что дешевые фразы типа вышеприведенной здесь бессмысленны.

BOPOHEHOK14.03.13 17:20
zmerus:
"...Хотите поговорить о тонкостях полицейских процедур, северокорейский амиго?"
Ну, допустим, я хочу. И о тонкостях получения миллионных компенсаций тоже.
"...During the same 10 month period (2010) the NPMSRP statistical analysis indicated that, of the police misconduct lawsuits filed, only 1/3 of those resulted in an award for the plaintiff. Of the 33% of police misconduct lawsuits that resulted in a win for the victim, 74% were settled out of court and only 26% resulted in a favorable judgment for the victim."
Из поданых в суд заявлений о нарушении полицейскими полномочий, всего 1/3 была рассмотрена положительно для пострадавших. Причём из этой 1/3, всего 26% были результатом судебного процесса - остальные 74% результат внесудебного разбирательства ("вот тебе чуток бабла, сиди и не гони волну"). Иными словами, из 100 исков против действии полиции, американские суды отклоняют более 90.
А ведь адвокаты в Штатах работают не за бесплатно...
"So, how much of that do lawyers take home? Well, it varies. Sometimes lawyers win legal costs as part of the settlement or judgment, but on a contingency basis they can stand to win a portion of the total award depending on the contract agreed upon between the victim and lawyer taking the case. In general, from my own experience, I’ve seen these range from a low 35% up to 60%, but generally stick around 40%."
От 35% до 60% отсуженной суммы. При этом:
"...So, many lawyers are very selective about what cases they take..."
Адвокаты берутся далеко не за каждое дело. Ведь и проиграть можно, учитывая вышеприведённую статистику.
А вот этим: "...Я могу спокойно детально описать любую полицейскую процедуру, что можно и что нельзя..." ты меня сразил, брат змерус. Эти знания особо ценны, когда коп жмёт кнопочку тэйзера, напрямую соединённого с твоим задом. Потому что во многих случаях, ему на все эти тонкости плевать с высокой колокольни. За его спиной намного больше, чем за твоей, и он тоже знает статистику. Поэтому даже если тебе когда нибудь что-то выплатят из-за "police brutality", то он возможно даже не потеряет работу. А если и потеряет, то наймут нового. И он тоже кому то всадит тейзер куда-нибудь. Причём с летальным исходом. А мёртвые, как известно, богатства не имут, хоть ты всех копов засуди.
ссылка
П.С. Ты эго своё подлечил бы, камрад.
EMph14.03.13 21:06
Мне кажется, что это больше по теме, чем тазеринг :-) ссылка
Как раз, 22 Губернатора приняли решение о создании Гвардий своих штатов вдобавок к теннесийской.
А эта статья - уже "накат" на чересчур самодеятельных Губернаторов, как я понимаю - ровно в 22+1= 23 штатах 255 запросов на расследование "милитаризации".
Scolar15.03.13 00:28
> zmerusLV
Зы, вчера преп-коп, полсмен с 24-х летним стажем, показыцал на лекции видео прошлогоднее, здесь, у нас в Вегасе. Чувак снимал на камеру копов ночью, прибывших на вызов по ограблению, и копу-герою одному (весьма из=вестному тут, множество наград) это не понравилось. Коп бывший чемпион по боям без правил, одним движением выдержнул камеру и повалил чувака на пол так, что сломал ему ключицу.
Копа - тут же уволили не смотря ни на какие заслуги, чувак отсудил $350 000. Сколько сотен тыс $ вы отсудите у ментов в Рашеньке, если вам сломают чего? Вопрос не праздный, жду конкретного ответа.
А ссылка, подтверждающая эту чЮдесную историю будет?
Ekvelibriym15.03.13 02:13
> zmerusLV
Зы, вчера преп-коп, полсмен с 24-х летним стажем, показыцал на лекции видео прошлогоднее, здесь, у нас в Вегасе. Чувак снимал на камеру копов ночью, прибывших на вызов по ограблению, и копу-герою одному (весьма из=вестному тут, множество наград) это не понравилось. Коп бывший чемпион по боям без правил, одним движением выдержнул камеру и повалил чувака на пол так, что сломал ему ключицу.
Копа - тут же уволили не смотря ни на какие заслуги, чувак отсудил $350 000. Сколько сотен тыс $ вы отсудите у ментов в Рашеньке, если вам сломают чего? Вопрос не праздный, жду конкретного ответа.

Это ты в каком голивудском фильме увидел? я тоже хочу посмотреть:))) а там плохие русские тоже есть?))) надеюсь с водкой балалайкой и на медведе? а то без этого в бравого честного гражданского порядка сша слабо вериться... ну не может быть так если нету в кадре русского на медведе...

Хорошая америка это такой же стериотип как Русский на медведе с балалайкой и водкой.... оба стериотипа и оба тока в фильмах ГОЛИВУДСКИХ встречаются, к реальности никакого отношения не имеет.

Зы: те кто в сша живут много чего могут рассказать, у меня волосы дыбом встали я даже немного запереживал за человека... и самое жуткое что все они которые рассказывают правду о сша и её власти все они БОЯТСЯ!!!!!! об этом говорить на видео, и этот страх в глазах настоящий не поддельный по их глазам рассказам и страху можно смело считать сша самой коррумпированной и режимной диктаторской страной в мире, даже гитлер меркнет перед ними.

BOPOHEHOK15.03.13 03:17
Ekvelibriym:
Ну, если Вам кажется что такие истории бывают только в Голливуде, то Вы ошибаетесь. Когда уже совсем не отвертеться (из-за свидетелей, неопровержимых доказательств итд.) - муниципалитеты платят. Правда, очень часто дело ограничивается т.н. settlement-ом, т.е. обоюдным контрактом, по которому пострадавший получает некую сумму взамен снимая все обвинения с полицейского лично, его департамента и/или муниципальных властей. Бизнес и ничего личного.
Вот интересная ссылочка, кстати. Комментарии (которые не спам) тоже весьма поучительны.
ссылка
А бывает вообще сюр. Достаточно представиться полицейским, и можно провернуть вот такое:
ссылка
Я полагаю что это проявления утончённого, отточеного веками борьбы за свои права правосознания американских граждан, не иначе.
zmerusLV15.03.13 06:57
Любо-мили-дорого. Феерично! Вот за это я и люблю клавиатурных пропагандистов. Вопрос: сколько из вас видели вообще американского копа вживую, и уж тем более, сколько имели дело с американской системой правосудия. Вот я судился трижды, в том числе и с полицейскими, из за на мой взгляд неправомерно выписанного мне штрафа. Причем я был в США вообще нелегалом и при этом выиграл.

===А ссылка, подтверждающая эту чЮдесную историю будет?====
Ради бога. Имя полицейского -Derek Colling. Он бывший коллега моего препода по классу "введение в юридическое администрирование" Сэнди Седы; копа с 24-х летним стажем, инструктора по огневой подготовке Корпуса Морской Пехоты и ветерана Ирака и Афганистана. Имя потерпевшего - Mitchell Crooks, 36 лет.
Вот то нашумевшее видео:
Скушали, сердешные? Ах, да. Пардоньте. Сломали даже не ключицу, а только нос.
Поск в гугле по "полис бруталити" дает более 20 миллионов ссылок. В США колоссальное количество мыслимых и немыслимых организаций, объединений, фондов, гражданских инициативных групп, комитетов, советов во всех мыслимых и немыслих аспектах. от само собой, бдительных блюстителей всяческих конституциоммых прав и свобод до крупнейшего в мире Общества по освоению Марса. (Mars Society). Американцы народ в высшей степени мобильный, легкий на подъем, активный и пассионарный. В отличии от "высокодуховных" поху...тов- россиян (эт не у вас там детей в мороз в чистом поле выгружают из автобуса за неуплату?)
Не надоело лажать, амигос? Все что 99% тутошних "знатоков пиндосии" заливают - перепевки амриканских же всяческих критиков и "борцунов с режимом", коих в Америка всегда, везде и во все времена было превеликое множество. А вы, даварищи, только всего лишь в той или иной степени перепеваеете, рабиновичи хреновы... Даже конченный му...к Стариков - и тот лишь дешевныый туземный плагиатор амерских критиков да аналитиков. Страна устроена так. Сделаешь политическую или публичную карьеру ТОЛьКО на яростной критике существующего строя и порядков. Так всегда было. В отличии от России, где чем "глубже лизнешь" тем выше взлетишь политически.

Мне вот что интересно:
"По итогам 9 месяцев 2011 года Россия заняла второе место среди всех стран по количеству туристов, которые провели отдых в Израиле. С января по сентябрь 2011 года Израиль посетили 356 682 туриста из России. На первом месте США – 449 573 человека, на третьем Франция – 219 820 человек."

На каких идиотов расчитана нынешняя массовая антиамериканская пропаганда и истерия, особенно в свете "как там все хреново", когда США ежегодно посещают более полумиллиона россиян? И как следствие, имеют возможность лицезреть все самим, рассказать родственникам, друзьям, знакомым и т.д. Очевидно, что путешествующие в массе своей люди не бедные и образованные.
Так что антиамериканизм, не более чем корм для "путиноидного быдла", не?

ПыСы: по теме. Сколько силовиков в России на душу населения и сколько в США?
Это при том, что граждане в США повально вооружены и вооружаются еще больше
и самое главное, более чем двухсотлетняя культура владения оружием. В отличии от беззащитных перед любым прозволом россиян. Надо же, оказывается даже в "фошЫстской Латвии", руускому, даже не гражданину, а всего лишь челу в видом на жительство иметь легально короткоствольное огнестрельное оружие разрешается, а на исторической - нет. Ну низззя вам, дорогие россияне!
Ах, да, еще более по сути: вторая поправка конституции США полимо права на ношение оружия так же оставляет право граждан на территориальную организацию вооруженной милиции.
Нате, базовый ликбез:

Север НэНэ

====для подержания имиджа америки, такие сценки имитируются, по договорённости с обеих сторон, обычно в это вовлекаются масончики нижайшего уровня, коих там пруд пруди...полицейский соглашается на увольнение, ради приличной суммы, которая ему будет выплачена, как компенсация ему...штраф тоже оплачен..====

Это надо ну очень постараться, дабы такую чушь придумать. Коп после 8 лет службы получает в год боле 100 000$, льготы и всеобщий почет. Какой дурак согласится на ту фигню, которую только что придумали? На увольнение с позором, лишение всех льгот, выслуги и пенсии?
Голову хоть изредка включать не пробовали?
Ekvelibriym15.03.13 07:01

BOPOHEHOK, вот только сказок не надо.

ВО первых, муниципалитеты действительно платят но не от того что выбора нет или от того что виноваты, а просто откупаются от надоедливых, и тут играет роль не то насколько ты прав а насколько ты надоедлив насколько твой свинячий визг противен. Однако такие вещи есть канешь, впрочим и в сша и в РФ, только вот почему то такие как вы не кричите что Россия это светочь демократии и свободы а стараетесь умолчать такие факты, еденичные случаи в сша раздуваете как фиг знает что, как грится на 1 хорошее дело в омерике снимают 10 фильмов и крутят лет 100! а все плохие вещи активно и даже с помощью убийств неугодных замалчивается.

Только вот реальных случаев чтоб права человека хоть как то соблюдались в сша этого просто нет! права между раб - раб это есть, но с государством фиг. Де факто, население сша реально запугано и одурачено мягко сказать.

Если вы считаете что чё то можно отсудить, то, скажите мне сколько отсудили люди которые были на митингах в сша которым в лицо в глаза брызгали токсичной краской? нисколько... Да и сами митинги и видео с них яркий пример того насколько огромна разница между голивудом и реальностью.... митинг окупай волтстрит разогнали пулями! слезотоичивым газом и дубинками, люди с окровавленными рубашками и разбитой головой разбегались, многие попали в реанимацию... причём по видео видно что никакого сопротивления или агрессии с толпы нет... это блин настолько контрастирует с нашими митингами на болотной что просто ваще нет слов... в автозаки приглошают пройти, носят на руках как нежных коз и баранов, а в них кидают камни... вообщем митинги... в сша результат митинга - митингующие с пробитой головой и в реанимации, в РФ митингующие ну максимум синячёк на руке(неженки эти болотные вся таки) в то же время среди полиции некоторым пришлось обратиться к врачам(те же камни попавшие в голову).... а в голивуде всё опишут ведь наоборот! ВОТ такая реальность и ваш голивуд. Гуантанумо, тюрьмы цру, пытки, убийства, незаконная слежка, прослушка, всё это чётко доказывает что сша самое тоталитарное гос-во, полицейского режима угнетения свободы и прав человека по всему миру и не только у себя в стране - вот реальность! вот она правда!

А может вы не слышали про случаи убийств полицейскими простых граждан сша просто так, или как бездомного убили побоявшись отвёрки в его руке О_о настолько побоялись что выстрелили в него 28 раз где то чтоль! иль может вам не известно, хотя откуда вам известно то в европе если у вас нету свободных сми, неизвестно вам как полиция травит собак на грудных детей, на беременных женщин, как избивают население целых городков, как отнимают их имущество, телефоны видео любое где есть док-во их беспредела. Неизвестно тебе что любое видео говорящее правду о режиме диктатуры в сша тут же удаляется из инета, любой текст или упоминание тут же удаляют, та же вика ничто иное рупор госдепа сша, где правда о госдепе тут же удаляется а любая ложь в угоду госдепа обязательно там отображена, например информация о голодоморе в сша когда правительство сша убило 7млн своих граждан, любая попытка с док-вами озвучить эту правду тебя тут же забанят и удалят, про ирак, афган, сирию ливан и прочее я уж промолчу... не один европеец не знает правду о Сирии например, только то что твердит вам сша... сша это та страна которая напала на сирию меж прочим.

Ekvelibriym15.03.13 07:07

zmerusLV, сколько тебе платят троль? мы ведь знаем что ты чуть ли не пометодичке работаешь, да и твой бред это даже не ты написал а тебе дали чтоб ты написал.

Хотя ладно, ты госдеп троль и это очевидно, это твоё дело продаваться и служить злу во имя собственных корыстных целях. Скажи если не секрет, а сколько платят то? по чём нынче душа интересно.

Я хотел бы другое узнать, ты же наверно не дурак и понимаешь последствия своих действий? ты служишь злу, госдеповскому режиму если о будущем думаешь неужели ты хотел бы чтоб твои дети жили в этой тоталитарной стране сша? иль ты думаешь что они как ты будут прислуживать госдепу и всё будет норм? А вообще с морально этической точки зрения совесть не грызёт защищать самое аморальное правительство в истории человечества?

Bubna15.03.13 07:48
99.9% визгливых ура-поцреотов, прописавшихся на этом форуме в новостях про Америку, сами там ни разу не были, но охренительно разбирающиеся в ее реалиях. Правда основная масса "знаний" получена из голливудских же боевикоа, которые ура-поцреоты никогда не пропускают в кинотеатрах, и активно жуют при этом попкорн, запивая колой. Думается, что 90% из них даже не говорят по-английски, и любимый ресурс для ссылок про Америку у них - mixednews. Голову включать, как предложено Змерусом, это батенька не патриотично, в перевернутом понятии патриотизма, разумеется. Патриотизм - это же когда орут с пеной у рта, что в Америке все хреново, а у нас все зашибись.

Ril15.03.13 08:25
> Bubna
Голову включать, как предложено Змерусом, это батенька не патриотично, в перевернутом понятии патриотизма, разумеется. Патриотизм - это же когда орут с пеной у рта, что в Америке все хреново, а у нас все зашибись.
Главное понять - почему товарщей из соседний стран так возмущает чей то патриотизм в России?
пешеход15.03.13 08:51
Их 5 колонна от нашей-то не отличается, те же инструкции. Иначе зачем казаху 100500 раз бывавшему и насквозь изучившему пиндостан вдруг сидеть на русском сайте и патриотизму учить
Bubna15.03.13 08:52
> Ril
> Bubna
Голову включать, как предложено Змерусом, это батенька не патриотично, в перевернутом понятии патриотизма, разумеется. Патриотизм - это же когда орут с пеной у рта, что в Америке все хреново, а у нас все зашибись.
Главное понять - почему товарщей из соседний стран так возмущает чей то патриотизм в России?

Я за вдумчивый патриотизм. А лозунг "пиндосы - тупые" - это, изините, не патриотизм. Это - патриотизм только в чьем-то воспаленном воображении. Какой же это патриотизм - смотреть вечером американский боевик с попкорном на коленях, а днем на работе стучать посты на ВиМе, подобно тем, что выше прозвучали. Не находите это слегка лицемерным?
zmerusLV15.03.13 08:58
====сколько тебе платят троль? мы ведь знаем что ты чуть ли не пометодичке работаешь, да и твой бред это даже не ты написал а тебе дали чтоб ты написал.===

Такими словами дурачёчки как ты всего-навсего лишь расписываются в собственной полной полемической импотенции. Как говорится, если бы мне за это платили по доллару, давно бы уже стал миллионером. Нет, просто уже резь в глазах до нестерпимй боли от неисчислимого числа "идиотов-пиндосообличителей", видевших Америку только по телевизору да по пропагандистским сайтам, но зато с индюшачьей надутостью обсуждающих юридические, политические и социальные аспекты взаимоотношений в стране, при этом отчаянно и изо всех стил избегающих не то что критики, а даже обсуждения реального и тотального беспредела в России, где действительно безудержный "адъ и хардкоръ".

===Правда основная масса "знаний" получена из голливудских же боевикоа, которые ура-поцреоты никогда не пропускают в кинотеатрах, и активно жуют при этом попкорн, запивая колой.===

Угу. и еще сытно порыгивают на Америку, строча на американском изобретении , как персональный компьютер, пользуясь на американским изобретением интернет, ищут инфу в американском изобретении Гугл и Википедия, выбирают себе американские никнеймы, которые пишут американскими же (английскими, дожежь,)) буквами. Чудны дела твои, господи...
Zmey15.03.13 09:12
-->zmerusLV
но зато с индюшачьей надутостью обсуждающих юридические, политические и социальные аспекты взаимоотношений в стране, при этом отчаянно и изо всех стил избегающих не то что критики, а даже обсуждения реального и тотального беспредела в России, где действительно безудержный "адъ и хардкоръ".
А у вас, я смотрю, в каждой дискуссии стоит задача перевести обсуждение с недостатков америки на недостатки России. Нет уж. В этой статье обсуждаем именно проблемы США. И про безудержный ад и хардкор - это вы, наверное, тоже по американскому телевизору только видите. Так что позиции равнозначны.

Такими словами дурачёчки как ты всего-навсего лишь расписываются в собственной полной полемической импотенции

В полемической импотенции скорее можно уличить вас. Вы вместо того, чтобы опровергнуть предъявляемые вам тонны фактов, приводите в ответ всего один противоположный, а потом переводите всю тему на то, как плохо жить в России. Причем этот полемический прием у вас повторяется каждый раз.

которые пишут американскими же (английскими, дожежь,)) буквами.
Жесть! Американцы изобрели латинские буквы? Срочно пишем исправлять википедию!

Угу. и еще сытно порыгивают на Америку, строча на американском изобретении , как персональный компьютер, пользуясь на американским изобретением интернет, ищут инфу в американском изобретении Гугл и Википедия
Ну да, а транзисторы в Европе изобрели, а первый спутник СССР запустил, радио Попов придумал. Без всего этого вы бы тоже на этом форуме не сильно много написали. И что?
BOPOHEHOK15.03.13 09:45
Хех, смешной форум. Один явно не живший в Штатах товарищ срывает предо мной покровы с ужасных Штатов обнажая ПРАВДУ (явно не заморачиваясь прочтением моих постов), другой давно не живущий в РФ (но всё про неё знающий) медсестра срывает покровы с Росии с таким же рвением.
Ну начнём со змеруса.
Сердешный Вы мой, Вы и впрямь считаете, что почти 34 миллиона (!) ссылок по гугль-запросу "police brutality in us" это нормально? И Вы считаете, что если полицейский с 24-х летним стажем - не какой-то там сопляк только что покинувший академию а матёрый коп, коему положено знать то, что Вы якобы изучали на курсе Закон 101 - вдруг ломает кому-то нос, то это нормально если пострадавшему заплатили? Я Вас правильно понял - если Вам сначала сломают ногу, наехав на Вас полицейской машиной, или кинут в Вас светошумовую гранату, которая прожжёт Вам конечность (реальные случаи), то денежная компенсация всё выправит и Вы будете дальше славить человеколюбивые американские законы?
У Вас, батенька, чой-то не то с головой.
Теперь про "колоссальное количество инициативных групп, фондов" и прочего бла-бла-бла. Их действительно много. Так много, что они ничего не в состоянии сделать, кроме создания информационного шума. Более того, их так много, что о них зачастую не знает никто, кроме их основателей. Но Вас этим вряд ли удивить, Вам же известно, что правильно оформив документы, Вы самолично можете стать целой корпорацией, например? Или открыть свой фонд со звучным именем, разводя лохов на вклады в него?
И всё бы хорошо, только при всех этих фондах и комитетах всякие Дереки Коллинги успешно продолжают ломать людям носы (если-б только носы...). Что, кстати, и есть причиной 34-х мильонов гугль-хитов про "полицейскую жестокость". Коллингу Вашему, кстати, не повезло - надо было в Чикаго служить:
"... an April, 2007 study of the Chicago Police Department found that out of more than 10,000 police abuse complaints filed between 2002 and 2003, only 19 (0.19%) resulted in meaningful disciplinary action."
ссылка
Глядишь, и не уволили бы мужика.
Теперь про это:
"Американцы народ в высшей степени мобильный, легкий на подъем, активный и пассионарный."
Верно! Американцы очень мобильны и легки на подъем. Именно поэтому в Вашей Неваде белых американцев осталось только 54%, а белых детей до 1-го года уже целых 35.4% от общего населения. Остальные свалили, бо мобильны зело. Вместо них приехали латино-американцы, которые, как оказалось, ничуть не менее мобильны, да. Вот только заковыка одна есть - у них нет двухсотлетней культуры владения оружием. Они им владеют очень некультурно. Вон, например, был такой ранчеро - Роберт Кренц, весь очень культурный, с оружием. Но приключился тут некультурный мексиканец - тоже с оружием - и не стало Кренца. И вот ведь совпадение - чуть ли не на следующий день т.н. Корпус Гражданской Обороны Минутменов - такие отважные патриотически настроенные дяди 50+ лет с высокой культурой оружия, добровольно патрулирующие целых 20 с лишним миль южной границы - слился и самораспустился. А ведь поди-ж ты, инциативная группа с 12-ю тыщами членов, не то что в рабской Рашке, да.


К чему это я? Да к тому, что если чё-нибудь заварится, все эти дети на фото с автоматами и их отважные родители либо превратятся в гумус, либо тихо сольются. А если власть захочет конфисковать их огнестрел, то легко конфискует. Ну а если ещё и приплатит... Вон, в Кэмдене за два дня больше тыщи стволов законопослушные граждане сдали, за оплату естественно. А в Трентоне - 2600 стволов, опять же за два дня. Вот это граждане так граждане - где рашкованцам до них! Законопослушные, с высокой культурой владения оружием и многовековым опытом борьбы за свой права, блеать. Но жадные дюже.
В общем, Змерус, продолжайте в том же духе.
Теперь Эквилибриум:
Знаете, уважаемый, так случилось что я, прожив немало лет в Штатах, не нуждаюсь в Голливуде в качестве базиса для формирования мнения о них. Так что пафосные возгласы о правде и истине мне глаз не откроют. Скорее, они заставят меня прищуриться. А я открою Вам иной секрет - всё описаное Вами в той или иной степени в Штатах присутствует. И всем в Штатах на это НАСРАТЬ. Особенно если на этом можно ещё и бабла срубить - вот вам и Голливуд.
А Вы, вместо того чтобы срывать покровы, лучше трудитесь на благо России, занимаясь чем-то реальным и полезным, и не оглядывайтесь на голливуд, госдеп и иже с ними.
Лады?
kouroush15.03.13 10:00
zmerusLV

не надо оффтопика, флейма и перехода на личности.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Глава немецкой партии ХДС заявил об оттоке капитала из страны
» МВД объявило в розыск Зеленского и Порошенко
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива

 Новостивсе статьи rss

» Indian Express: Скидка разжигает аппетит Индии к российской нефти
» Макрон: Российские ракеты угрожают Европе
» СМИ: советник Байдена признал, что помощь США Украине не остановит Россию
» США заявили, что оборонный пакт с Саудовской Аравией невозможен без мира с Израилем
» Евродепутат Нацобъединения указал в Valeurs actuelles на беспредел в использовании бюджета ЕС
» ВКС РФ уничтожили две базы террористов в сирийской провинции Хомс
» СМИ: ХАМАС согласилось освободить 33 израильских заложников
» Welt: рост авиаперевозок в России показывает провал западных санкций

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года