Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al-Mayadeen: Иран получил приглашение присоединиться к Мекканскому соглашению
Al Arabiya: США и Иран согласились продлить 60-дневное перемирие
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ГЛОНАССу обещают дециметровую точность
24.04.13 16:47 Наука, техника, образование
В ближайшее время ГЛОНАСС достигнет дециметровых точностей. Такую уверенность выразил сегодня на 7-м Международном форуме навигационных технологий представитель "Российских космических систем" (РКС) Сергей Корутин.

"Мы готовы выполнить ФЦП ГЛОНАСС и выйти на дециметровые (точность определения места положения до 10 см) точности", - сказал он в ходе своего выступления на форуме.

Корутин также напомнил, что на сегодняшний день на территории России размещено 19 станций по сбору измерений системы ГЛОНАСС, передает ИТАР-ТАСС. "Уже десятки стран готовы применять наше оборудование", - сказал он.

По словам представителя РКС, система становится все больше, проведенная масштабная реструктуризация производства позволила увеличить количество запускаемых аппаратов.

 
24.04.13 16:49
США намерены разместить у себя станцию коррекции ГЛОНАСС

Соединенные Штаты предполагают удовлетворить просьбу России о размещении наземной станции дифференциальной коррекции системы ГЛОНАСС на территории США

Об этом сообщил старший аналитик по вопросам регулирования космической политики управления по использованию космического пространства министерства торговли США Джейсон Ким.

Он выступил на Форуме по спутниковой навигации в среду в Москве.

"Недавно российское правительство обратилось в правительство США с просьбой установить наземную станцию ГЛОНАСС на территории США. Мы сейчас этот вопрос прорабатываем и стремимся к тому, чтобы удовлетворить эту просьбу российского государства и разрешить установку наземной станции ГЛОНАСС на территории США", - сказал он.


11f3524.04.13 17:32
точность в 1дм - хороший показатель. Только придется устаревшие модели спутников менять, и дополнительные спутники коррекции выводить.
Хоть это и дорого, но на случай любой заварухи навроде 8/8/8 ВС РФ должны быть полностью обеспечены своей системой.
Karabass24.04.13 17:55
дополнительные спутники коррекции выводить
До 2020 года система ГЛОНАСС полностью перейдет на использование спутников третьего поколения "Глонасс-К"... ссылка
Goratio24.04.13 20:27
не забываем что спутники сбиваются, какие интересно должны быть орбиты что бы их не вальнули, и что будет если в случае заварухи в определенном районе вынесут станции коррекции?
Last24.04.13 21:15
> Goratio
не забываем что спутники сбиваются, какие интересно должны быть орбиты что бы их не вальнули, и что будет если в случае заварухи в определенном районе вынесут станции коррекции?
Защиты от сбития нет, можно просто не ссориться с теми, кто может сбивать.
11f3524.04.13 22:14
> Goratio
не забываем что спутники сбиваются, какие интересно должны быть орбиты что бы их не вальнули, и что будет если в случае заварухи в определенном районе вынесут станции коррекции?
спутники бывают разные, и используют различные орбиты.
о том, какие орбиты используются для систем ГЛОНАСС или GPS, в интернете открытой информации достаточно размещено.
В конфликте 8/8/8 грузины не сбили ни один российский спутник, да и ВС РФ не обнаружили грузинского на орбите. ))))
грузины использовали американские спецмашины (которые в итоге стали трофеями ), которые своим подразделениям по закрытым каналам давали правильные сигналы GPS, а по открытым каналам давались настройки со смещением координатной сетки и т.п. Российские артиллеристы с этим GPS попались в ловушку и поначалу не могли вести стрельбы, но не опустили руки, послали подальше GPS и сделали все по-старинке: это очень не понравилось грузинским солдатам. Американцы долго требовали "взад" эти штабные "хаммеры", но поезд ушел в Москву...
Во время глобальной войны будет уничтожаться всё - и на земле, и на воде, и в космосе. В этом случае любопытство - кто и как может сгореть - неуместно...
Желаю всем здравствовать и жить в мире!
y_krylov24.04.13 22:57
> Goratio
не забываем что спутники сбиваются, какие интересно должны быть орбиты что бы их не вальнули,
спутники GPS и GLONASS крутятся на геостационаре. это скажем 20000 км. Чем вы их там сбивать собираетесь, а то мы как то забыли... :)
picozoid25.04.13 14:35
> y_krylov
> Goratio
не забываем что спутники сбиваются, какие интересно должны быть орбиты что бы их не вальнули,
спутники GPS и GLONASS крутятся на геостационаре. это скажем 20000 км. Чем вы их там сбивать собираетесь, а то мы как то забыли... :)
Это спутники связи, ТВ и радиовещания крутятся на геостационаре. Орбиты навигационных спутников другие. Кстати, сбить геостационарный спутник проще простого. Можно пожертвовать своим спутником связи и организовать "ДТП" на орбите.

CapsLock198125.04.13 14:45
> picozoid

"Кстати, сбить геостационарный спутник проще простого. Можно пожертвовать своим спутником связи и организовать "ДТП" на орбите."

Всё намного сложнее, чем Вы себе это представляете.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Украинский дрон атаковал автобус в ЛНР, погибли девять человек
» Начались испытания первого отечественного подводного робота тяжелого рабочего класса «Сахалин»
» Си Цзиньпин обратился с посланием к Зеленскому и Украине
» Хуснуллин: в Донбассе и Новороссии ежегодно восстанавливают до 4 тыс. объектов
» Россия вернула 10 бойцов из украинского плена
» Алиханов заявил о расширении производства промышленных роботов в России
» Зеленский наградил Маска украинским «Орденом свободы»
» Первые поезда для ВСМ Москва — Петербург начали собирать в России

 Репортаживсе статьи rss

» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики
» В России запускается новое серийное производство силовой электроники и вычислительной техники
» Президент Республики Корея предложил переговоры с КНДР
» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала

 Комментариивсе статьи rss

» Лондон сделал неуклюжую попытку прикрыть причастность к атакам вглубь России
» Многовекторность Казахстана, похоже, перестает работать: сигнал из Вашингтона
» "Курсор": напряженность в отношениях Турции и Израиля достигла пика
» В полку врагов прибыло: Трамп угрожает бомбардировками своему союзнику
» Как проблемы с ледниками на Альпах могут привести к «водным войнам» в Европе
» Киев готовится к холодной войне
» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса
» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада

 Аналитикавсе статьи rss

» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"