Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al Arabiya: США и Иран согласились продлить 60-дневное перемирие
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Прокуратура Египта выдала ордера на арест членов сирийской оппозиции
08.07.13 22:47 Ближний Восток

Как передает  издание "Аль-Масри аль -Яум", египетская прокуратура выдала ордера на арест свыше  200 представителей сирийской оппозиции. Они все связаны с египетскими "Братьями- мусульманами" и были наняты обвиняются для организации беспорядков( нападения на демонстрантов, выступающих против правления Мухаммеда Мурси на площадях крупных городов).

Издание сообщает, что  сторонники Сирийского национального совета и Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил несколько раз использовали оружие против мирных демонстрантов. По данным следствия, тольк в Каире ими было убито 8 человек. Также называется имя одного из преступников: Мухаммед Мохи ад-Дарджути.

Ранее были арестованы несколько лидеров партии "Братья-мусульмане", в том числе второго человека в партии, ее главного финансиста Хейрата аш-Шатера. Также арестованы члены политического крыла "Братьев-мусульман" Партии свободы и справедливости во главе с Саадом аль Кататни. Все они обвиняются в подстрекательстве к убийствам демонстрантов и посягательстве на общественную безопасность.

Сам свергнутый президент Египта Мухаммед Мурси находится под арестом в штабе Республиканской Гвардии. Между тем в связи с ужесточением правил безопасности после отстранения от власти Мухаммеда Мурси, изменился порядок въезда в Египет для граждан Сирии. Об этом сообщило египетское агентство МЕНА.

Во время президентства Мухаммеда Мурси въезд для сирийцев действовал без ограничений. Теперь гражданам Сирии необходимо получать визы для въезда в Египет заранее. Необходимо также иметь и специальное согласие египетских органов на въезд.

Ранее сирийцы получали визы при пересечении границы. В результате этого из Сирии, в которой уже два года длится кровопролитная война, в Египет без особых препон могли попасть "религиозные экстремисты".

По словам египетского представителя спецслужб, "такая ситуация осложняла работу спецслужб, учитывая, что некоторые экстремисты пытались въехать в Египет под предлогом бегства из охваченной гражданской войной Сирии".

Свергнутый президент Египта Мухаммед Мурси, который являлся представителем "Братьев- мусульман", активно поддерживал сирийскую оппозицию, большинство которой являются исламистами. Мухаммед Мурси разорвал все официальные связи с правительством Сирии и призывал президента Башара Асада уйти в отставку.

 

eldar211609.07.13 15:27
Ждем воплей мировой гей общественности о нарушении прав человеков в Египте, санкций и давление на военных.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Reuters: Второе за сутки греческое судно атаковали в Черном море
» ВС РФ сообщили об уничтожении за сутки 215 пунктов управления БПЛА украинской армии
» Лукашенко подарили первый белорусский автомат ВСК-100Б
» Опросы показывают самый низкий уровень одобрения Трампа за все время его президентства
» Мир Пентагон потребовал от 30 вузов отчитаться о связях с РФ, КНР и Ираном
» Минобороны Италии опровергло причастность России к взрыву на заводе под Римом
» В сенате США хотят законодательно запретить Трампу наносить удары по Оману
» Стали известны характеристики британских дронов Nyan, которыми ВСУ атаковали Россию

 Репортаживсе статьи rss

» Президент Республики Корея предложил переговоры с КНДР
» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала
» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине

 Комментариивсе статьи rss

» Как проблемы с ледниками на Альпах могут привести к «водным войнам» в Европе
» Киев готовится к холодной войне
» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса
» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада
» Старичкова: Турция предложила Москве и Киеву «Зерновую сделку-2.0»
» Bloomberg зафиксировал рождение «Большой четверки», способной бросить вызов США
» Человечеству предстоит воевать не за нефть, а за воду
» В СК рассказали о расследовании преступлений ВСУ в Курской области

 Аналитикавсе статьи rss

» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"