Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Интерпол отказался разыскивать Браудера для России
27.07.13 16:30 Мировое правительство

Интерпол немедленно отклонил запрос России об объявлении бывшего работодателя Сергея Магнитского, британского финансиста Уильяма Браудера, в международный розыск. Организация напомнила Москве, что уже признала это дело политическим.

В сообщении, опубликованном в пятницу на сайте Интерпола, Генеральный секретариат организации напоминает, что еще в мае, после того, как Россия прислала предварительные документы по делу Браудера, независимая комиссия по проверке дел Интерпола установила, что дело Браудера "носит преимущественно политический характер".

"Интерпол считает, что этот запрос подпадает под действие решения от мая 2013 года. Поэтому вся информация, связанная с запросом об аресте господина Браудера удалена из база данных Интерпола, о чем извещены и страны-члены Интерпола", - говорится в сообщении, озаглавленном "Россия не сможет использовать Интерпол для ареста господина Уильяма Браудера"

Интерпол добавляет, что решил обнародовать свой ответ России по той причине, что и Россия в лице МВД публично объявила об отправке запроса.

Запрос об объявлении бывшего работодателя Сергея Магнитского, британского финансиста Уильяма Браудера, в международный розыск, несмотря на майское решение комиссии, российское бюро Интерпола отправило накануне.

Министерство внутренних дел России в четверг объявило, что российское бюро Интерпола отправило в Генеральный секретариат этой организации "запрос об объявлении в международный розыск гражданина Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Браудера Уильяма Феликса, 1964 г.р.".

Важные формальности

В апреле этого года, после того как Тверской суд Москвы санкционировал заочный арест главы фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера по делу о мошенничестве в особо крупных размерах, российское бюро Интерпола передало в Генеральный секретариат документы на установление местонахождения Браудера. Формально это еще не был запрос о международном розыске.

В конце мая Интерпол объявил, что независимая комиссия по проверке дел Интерпола установила, что дело Браудера "носит преимущественно политический характер". Поэтому организация удалила всю информацию о претензиях России к Браудеру из своих баз данных и известила об этом государства-члены Интерпола.

Тогда пресса и Браудер интерпретировали это как отказ Интерпола объявлять бизнесмена в международный розыск, но МВД России разъяснило, что формально запрос именно о розыске еще не подан.

"Установлено, что обвиняемый в период с 1999 по 2004 годы незаконным образом приобрел более 131 млн акций российской компании ОАО "Газпром" по внутрирыночной цене на сумму более 2 млрд рублей. В то время, согласно российскому законодательству, иностранцы были обязаны получать разрешение Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг и Правительства Российской Федерации на приобретение данных акций", - говорится в сообщении МВД от 25 июля.

Дело, по которому Россия пытается объявить Браудера в розыск - это не то же дело, по которому он и Сергей Магнитский были признаны виновными в начале июля, но прямо связано с ним.

Разыскивать Браудера хотят за незаконную скупку акций "Газпрома", а последний судебный процесс касался уклонения от налогов с торговли этими же акциями.

МВД РФ ждет объяснений от Интерпола в связи с отказом объявить Браудера в розыск

МВД России ждет от Генерального секретариата Интерпола исчерпывающих объяснений в связи с отказом объявить Уильяма Барудера в международный розыск, сообщили в пресс-центре МВД

"МВД России продолжает считать Интерпол организацией, которая в своей деятельности руководствуется не политическими решениями и оценочными суждениями, а действует исключительно в рамках международного права и Конституции Организации. МВД России уже в самое ближайшее время рассчитывает получить исчерпывающее объяснение официальной позиции Генерального секретариата Интерпола, опубликованной на сайте Организации и связанной с отказом в выполнении запроса об объявлении в международный розыск подданного Великобритании Уильяма Браудера, за совершение мошенничества в особо крупном размере заочно приговоренного Тверским судом Москвы к 9 годам лишения свободы", - подчеркнули в МВД.

МВД РФ в сообщило 25 июля, что российское бюро Интерпола по требованию Генпрокуратуры РФ направило в генеральный секретариат организации запрос об объявлении Браудера в международный розыск. На следующий день генеральный секретариат Интерпола подтвердил, что не будет помогать в поиске и аресте Браудера.

 
30.07.13 16:55
Интерпол предлагает российской стороне обсудить ситауцию с Браудером

Интерпол готов пересмотреть свою позицию по объявлению в международный розыск предпринимателя Уильяма Браудера, которому следственные органы России предъявили обвинение в крупных хищениях, сообщили "Интерфаксу" источники в правоохранительных органах во вторник.

Как рассказали в МВД, в ведомство поступило письмо от руководителя центрального бюро Интерпола, в котором он предлагает встретиться с уполномоченными представителями российского ведомства и провести переговоры по вопросам расследования дела Браудера и объявления его в международный розыск.

По его словам, речь идет о том, что Интерпол готов выслушать доводы российской стороны и пересмотреть свою позицию, согласно которой в деле предпринимателя из Лондона имеются политические мотивы.


el54627.07.13 16:40
Чего и следовало ожидать - "Он сукин сын, но наш сукин сын"(с). Понимаю, сейчас мы не можем стреножить, как америкосы, и переслать эту скотину в Россию, Россия строит имидж правового государства, но пугнуть бы не помешало, чтобы своей тени шарахался...
Attente27.07.13 17:57
А курьер может вручить Браудеру ледоруб? Итальянцы вроде как пулю засылают, ну а ледоруб - это прозрачный русский намёк. Браудер не дурак, сообразит, что дальше делать.
Hanger27.07.13 18:18
"независимая комиссия по проверке дел Интерпола" - шедеврально звучит!
На планете Земля хоть одну особь такую можно найти?
Boraland27.07.13 18:48
Ну вот и новая правовая реальность. Судьбу подозреваемого или преступника решает не суд, а... комиссия. Политическая целесообразность, понимаешь
Mergen27.07.13 19:47
Да ещё может и пугнут и поболее ещё чего сделают, главаря Фемен видали как разукрасили? харя шире попы стала. Кто интересно?
Attente27.07.13 20:10
> Hanger
"независимая комиссия по проверке дел Интерпола" - шедеврально звучит!
В демократическом мире всё независимое - журналисты, газеты, суды, шпионы...
woina28.07.13 07:13
> Attente А курьер может вручить Браудеру ледоруб? Итальянцы вроде как пулю засылают, ну а ледоруб - это прозрачный русский намёк. Браудер не дурак, сообразит, что дальше делать.
Не думаю, что поймёт. Нужно, в начале, пару статей в прессе об убийстве Троцкого с подробностями, а после ледоруб. А когда он расскажет историю получения инструмента, прислать ещё один, с запиской, что третий пребудет с курьером по имени Рамон. Только посылать надо от имени организации, которая требует восстановления справедливости. Представители "общемировой" национальности жизнь любят страшно, для них нет загробной жизнь или перевоплощения, только эта. И вновь в прессе статейку. Визгу будет много, но кровь у него станет ещё гнилее. А имиджу Путина на Западе и так ничего не поможет. Он у нас Диктатор, Тиран, Темнейший Властелин и так далее.
Трындец28.07.13 08:08
Mergen> главаря Фемен видали как разукрасили?

Прошу прощения, поддержу оффтоп. Тогда избили "политолога" Femen. А буквально вчера избили "лидера". На сей раз попалась особь женскаго полу. Так же был отобран ноут со "стратегической для Femen" информацией. На этой почве у них уже развилась мания преследования: "Подозревают активистки не только СБУ, но и ФСБ И КГБ." Они бы ещё НКВД и ВЧК бы заподозрили.

Выслать Браудеру посылкой ледоруб - шикарная идея! Хотя думаю адресата будет найти непросто. Вилли наверняка уже что-то такое подозревает.

Кстати, все буржуйские новости про запрос на розыск Браудера заканчиваются фееричным абзацем! Де, Россия в 2012 году заняла низшую строчку рейтинга хрен-пойми-какого-агентства (действительно первый раз услышал про такое) по прозрачности экономики и борьбе с коррупцией.

woina> Товарищ настолько наглый и самоуверенный, еврей, который не изучал историю России,

Тем больше будет кирпичей, когда узнает (сам, или ему намекнут ознакомиться с историей).

veldinc`29.07.13 10:19
Ну и нахрен нужен такой Интерпол, который не помогает найти преступников, а создает комиссии по проверке? Зачем мы тогда в него входим? Раз такое дела, значит надо самим создавать структуру, которая будет доставлять на территорию РФ таких вот, осужденных нашими судами или для судебного разбирательства из ЛЮБОЙ страны мира. И на...ть на все эти международные органы, которые куплены америкосами и служат им...
Nekto30.07.13 18:15
Сомневаюсь, что Браудер действовал в одиночку, только в своих личных интересах. Его никогда не выдадут, потому что за ним стоят важные западные шишки.
no-i-am30.07.13 18:40
> veldinc`
И на...ть на все эти международные органы, которые куплены америкосами и служат им...
Так того и предлагают встретиться и обсудить пересмотр своих позиций виновности Браудера. Америкосы вполне могли предложить баш на баш. В смысле Сноудена на Браудера и хоть расстреляйте потом. И накакой политики заметьте не будет в этом случае. СМИ дружно объявят Браудера мировым эквивалентом ЗЛА!
Nekto30.07.13 19:14
> no-i-am
> veldinc`
И на...ть на все эти международные органы, которые куплены америкосами и служат им...
Так того и предлагают встретиться и обсудить пересмотр своих позиций виновности Браудера. Америкосы вполне могли предложить баш на баш. В смысле Сноудена на Браудера и хоть расстреляйте потом. И накакой политики заметьте не будет в этом случае. СМИ дружно объявят Браудера мировым эквивалентом ЗЛА!

Сравнили ж.. с пальцем. Таких как Браудер называют экономическими убийцами. Это птичка совсем другого полета, вхожая в лучшие дома Лондона и Нью-Йорка. Наверно и в Тель-Авиве не последний человек.

Attente30.07.13 19:55
> veldinc`
Раз такое дела, значит надо самим создавать структуру, которая будет доставлять на территорию РФ таких вот, осужденных нашими судами или для судебного разбирательства из ЛЮБОЙ страны мира.
Эй-эй, доставка - это лишнее. Курьеры ж дорого берут. А вот какая-нибудь группа "для грязной работы", организующая встречу объекта со Всевышним вне очереди, очень в тему. "Без шума и пыли" (с) к/ф "Бриллиантовая рука".
mcf31.07.13 03:19
> Boraland
Ну вот и новая правовая реальность. Судьбу подозреваемого или преступника решает не суд, а... комиссия. Политическая целесообразность, понимаешь
Когда у страны нет зубов, мало того, даже нет языка, чтобы возмутиться, тогда и возникают такие комиссии. Пора уже это понять и что то делать, а не пускать пузыри.
veldinc`31.07.13 10:29
> Attente
> veldinc`
Раз такое дела, значит надо самим создавать структуру, которая будет доставлять на территорию РФ таких вот, осужденных нашими судами или для судебного разбирательства из ЛЮБОЙ страны мира.
Эй-эй, доставка - это лишнее. Курьеры ж дорого берут. А вот какая-нибудь группа "для грязной работы", организующая встречу объекта со Всевышним вне очереди, очень в тему. "Без шума и пыли" (с) к/ф "Бриллиантовая рука".
В свое время в Союзе было подразделение Л, но это не наши методы. Нужно именно найти, схватить, и доставить в НАШ суд, чтобы во всем мире это увидели...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине
» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию

 Комментариивсе статьи rss

» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"