Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Greenpeace в 2014 году не планирует патрулировать воды у берегов РФ
03.01.14 17:27 Терроризм: факты и движущие силы
Суда международной экологической организации Greenpeace в 2014 году будут патрулировать воды у берегов США, Норвегии и Гренландии, но не России, заявил на пресс-конференции в Варшаве программный директор Greenpeace в Польше Роберт Цыгельский.

"Мы ожидаем, какие конкретно инвестиции и инвестиционные решения предпримут фирмы у берегов Гренландии, Норвегии и США", — сказал он, пояснив, что экологи анализируют политическую и дипломатическую обстановку вокруг Арктики и инвестиционные планы самых разных топливно-энергетических компаний, в том числе "Газпрома" и Shell.

Работать у берегов России организация пока не планирует из-за ареста своего единственного ледокола, без которого патрулировать эти северные воды сложно.

"Если говорить о России, то тут у нас проблема — это судно. Arctic Sunrise все еще под арестом, а между тем в этой части света со сложной ледовой обстановкой лучше всего зарекомендовали себя ледоколы. Arctic Sunrise — это единственный ледокол в нашем флоте. Мы ожидаем возвращения нашего судна", — сказал Цыгельский.
 

mag-net03.01.14 17:30
ну вот, а хомячки говорили результат не принесёт :)
Kasper03.01.14 18:01
ну так хомячкам и платят за то чтобы они "говорили", желательно побольше всякой херни и с умным видом. А всем умным людям было изначально понятно, что Зеленомировцев нужно жестко щелкнуть по носу. Что и было сделанно.
el54603.01.14 18:05
Ну, да - гранаты оказались "не той системы" без Arctic Sunrise. Скорее дураков сесть на тюремную баланду не нашлось. Браво, россияне - проучили эту банду, научили Россию уважать!
Caplin03.01.14 18:11
За простой ледокола у причала надо мзду брать. Или отправить его на выручку Шокальского. Что ему просто так стоять.
Антип03.01.14 18:13
Вот, что суд российский животворящий делает. А судно надо продать, этому же Гринпису. А сунутся - снова отнять. Потом снова продать и т.д...
SKR03.01.14 23:48
> ЛЮЦИФЕР
А что так ? Почему такое пренебрежение к нашим водам ?
Наверно вода холодная, можно ведь ангину с подцепить или арктический триппер лет на 15.
Ну а ледокольчик надо пустить на лом. Это полностью отрезвит и наставит на путь истинный.
Зачем на лом, когда такая игрушка неплохо будет смотреться в Береговой охране, пару КПВТ или ЗСУ-23-2 поставить, штобы не с голыми руками, и в путь.
Pfr2001@mail.ru03.01.14 23:59
Пусть Мальдивы патрулирует. В защиту Аргентины. Гренада еще есть, там зелени очень не хватает. Куба на очереди. Такое рвение, да в мирные цели...

Сибиряк05.01.14 03:18
Правильно Роберт, попробуйте теперь в Мексиканском Заливе поработать или в Северном Море, там вышек торчит, как деревьев в лесу.
Mofack05.01.14 06:13
> timosha
> Mofack
в Северном море, Персидском заливе и водах у Фукусимы ледокол не нужен. нужны активисты, которых мы благородно отпускаем для протестов в вышеуказанных локациях.
А у берегов папуасии не нужен траулер "Олег Найденов", который выручить будет затруднительно, поскольку РФ с морским трибуналом не дружит.
наброс защитан. но я считают так, ежели экипаж траулера накосячил, то и отвечать надо по закону. наши дипломаты сделают всё возможное.
Alanv05.01.14 11:02
> timosha
> Mofack
в Северном море, Персидском заливе и водах у Фукусимы ледокол не нужен. нужны активисты, которых мы благородно отпускаем для протестов в вышеуказанных локациях.
А у берегов папуасии не нужен траулер "Олег Найденов", который выручить будет затруднительно, поскольку РФ с морским трибуналом не дружит.

Побраконьерствовать в мире многие любят, и не наши в числе первых... И причём тут морской трибунал? Ежели ловили чужое - то надо и отвечать... Это ж не танки везли...
laa05.01.14 11:30
> timosha
> Mofack
в Северном море, Персидском заливе и водах у Фукусимы ледокол не нужен. нужны активисты, которых мы благородно отпускаем для протестов в вышеуказанных локациях.
А у берегов папуасии не нужен траулер "Олег Найденов", который выручить будет затруднительно, поскольку РФ с морским трибуналом не дружит.

Осталось доказать, что у гринписа нет проблем с морским трибуналом. Ждем-с.
Mofack05.01.14 11:44
Гриппис вообще заявил ,что траулер задержан по их требованию.
Alanv05.01.14 12:06
> laa
> Mofack

ежели экипаж траулера накосячил, то и отвечать надо по закону. наши дипломаты сделают всё возможное.
С траулером не всё ясно. Например, зачем экипаж заглушил двигатель и имитировал его поломку, вместо того, чтобы драпать из нелегального района. Похоже на провокацию сенегальцев -- оттащить траулер на свою территорию, и не докажешь, что не вор. ссылка


Да ну... Чего, в современных условиях, когда суда чуть не до десятки метров отслеживаются, и не одной системой (если их конечно, специально не выключить), не успевают подать тревожный сигнал и отфиксироваться по месту?

А сенегальцы нагло лезут В ЧУЖОЕ морское пространство, гвинейское???

Не, с любыми траулерами я вообще всегда почти молчу, ибо любители они подхапнуть под шумок. Хотя, естественно, не обязательно в каждом конкретном случае это верно...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
» СМИ: ВСУ отказались от использования танков Abrams
» Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS
» Китай запустил пилотируемый космический корабль "Шэньчжоу-18"
» Над Балканами нависла угроза нового конфликта
» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту