Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Ким Чен Ын: Идеология КНДР остается прежней
04.01.14 22:31 ШОС и ситуация в Азии

Ким Чен Ын в своем новогоднем обращении призвал народ Северной Кореи укреплять идейно-политические позиции построения социализма. Текст документа был обнародован посольством КНДР в Москве.

"Идейно-политические позиции - оплот решающего значения, от упрочения которого зависит исход борьбы за защиту социализма. Укрепление революционных рядов в идейно-политическом отношении - самая важная задача для нас", - заявил Ким Чен Ын.

"В прошлогодней борьбе мы недвусмысленно показали, что наши идеи, наша сила, наш стиль деятельности - самые лучшие, и ничто не может приостановить процесс нашего священного дела, продвигающегося вперед к грандиозным идеалам и целям", - цитирует северокорейского лидера "Интерфакс".

Ким Чен Ын напомнил, что в минувшем году Трудовая партия Кореи "приняла решительные меры по очищению ее от фракционеров".

"Наша партия в подходящий период, приняв точное решение, сумела разоблачить, ликвидировать шайку антипартийных, контрреволюционных фракционеров, что привело к дальнейшему укреплению рядов партии и революции и сторицею упрочило наше единодушие и сплоченность. Через эту борьбу наша партия утвердилась в решимости усиливать свои боевые функции и роль", - подчеркнул северокорейский лидер.

Он призвал также "непрерывно укреплять Народную Армию", "усиливать идейно-политическое воспитание воинов, с тем чтобы "они стали надежными, сильными идеями и убеждениями, грудью защищающими Кымсусанский Дворец Солнца и Центральный Комитет партии".

 

нихтканинхен05.01.14 14:32
А предпоследнего по влиянию - это было бы уже больше похоже на ренессанс?

Я никогда не был ни в Северной, ни в Южной Корее, так что на правах гипотезы, но у меня такое ощущение, что скармливание "фракционеров" собакам и коллективное созерцание сцены раздирания гораздо больше говорит не о корейской "трактовке" социализма, а о корейской нации/менталитете в целом. (Разумеется, речь не идёт про обрусевших корейцев.)
Пусть знающие люди меня поправят, если это не так.
Last06.01.14 12:28
Ну, за последние 60 лет азиатская жестокость уступила место цивилизации, но не везде. Чем больше "суверенности" в стране, тем более она дикая в глазах человечества.
gekkon06.01.14 12:38
Риторика обращения на редкость нафталиновая. Но если корейцы терпят, значит, для них это норма. Очищение Партии от "троцкистов" и "бухаринцев")
Сибиряк06.01.14 13:06

призвал народ Северной Кореи укреплять идейно-политические позиции построения социализма.

Вот видите граждане к какому светлому будущему приводит социализм. Не будь перестройки и гласности в 80-хх. щас бы как в Северной Кореи внутренних врагов КПСС бросали в клетку с собаками на съедение.

В Северной Корее хорошо живут – утверждают зюгановцы и другие русские коммунисты!

Ким Чен Ын напомнил, что в минувшем году Трудовая партия Кореи "приняла решительные меры по очищению ее от фракционеров".

Пару десятков приближенных еще в расход пустить, ага. Себе пулю в лоб не забыл бы ?

Mofack06.01.14 15:08
а в СМИ не сказано, что товарищ Ким потом этих собак сам съел. ну или скормил приближённым? так круг не замкнётся. а ведь завтра уже будет утверждаться, что скормил он даже не собакам ,а донным ракам, очень голодным ракам.
Сибиряк06.01.14 15:32
> Mofack
а в СМИ не сказано, что товарищ Ким потом этих собак сам съел. ну или скормил приближённым? так круг не замкнётся. а ведь завтра уже будет утверждаться, что скормил он даже не собакам ,а донным ракам, очень голодным ракам.

Я бы не поверил СМИ если бы ни разу не видал в живую северокорейцев, кем они тут работают и что рассказывают про свою социалистическую жизнь. Про то как они фактически проданы в рабство коммунистическими монархами семейства Кимов. из полученных денег на стройке (лесоповале) в городах России – 13 тыс руб они обязаны перечислять в бюджет СевКореи, за это их семья в КНДР получает одну чашку риса в день. (ну чем не рабы ??!).

Я бы не поверил СМИ если бы ранее те же СМИ не сообщали что внучек казнил одного из своих генералов методом расстрела из миномета, а свою бывшую любовницу так же не казнил из за того что она снималась в фильмах для взрослых.

Ну и конечно же если сравнивать северокорейские СМИ и любые другие СМИ – то северокорейским СМИ вериться меньше всего.

Настасья06.01.14 17:23

*Фейспалм* Помнится пару лет назад, когда Каддафи еще живой был, один сопротивленец вспоминал что в застенках тирана его ужасно пытали, его пальцы отрывали направленным взрывом. Новость о скармливании разместила жОлтая гонконгская газета. И то как успешно она пошла гулять по мировой прессе, больше говорит о качестве совренных СМИ, хотя если вспомнить что на проверку новости в одной английской газете отводится 30 секунд, об их независимости, "отсутвию пропаганды" и об уровне критичности их читателей, мда.

Уважаемый Сибиряк, а если ЭГ напишет, что Москва-реке завелся огромный осьминог и нападает на купальщиц вы тоже поверите?

Про убиенную любовницу-танцовщицу писала крайне-правая Южно Корейская газета, зная как там относятся с соседу с севера, я как-то сомневаюсь в их правдивости.

И почему вы думаете, что казненный дядя, проигравший в схватке за власть, невиновен? Как раз то как его казнили, и что публично, говорит о нехилой схватке в северо-корейской элите. И что дядя не на того поставил.

И да, корейцы могут много чего рассказать, эмигранты из СССР тоже любят поговорить и тоже исключительно правду ))). И заметьте, я не говорю, что они во всем не правы, но им не стоит забывать, что то что другие страны могут купить КНДР приходить производить с нуля.

Сибиряк06.01.14 17:48
> Настасья

Про убиенную любовницу-танцовщицу писала крайне-правая Южно Корейская газета, зная как там относятся с соседу с севера, я как-то сомневаюсь в их правдивости.

И почему вы думаете, что казненный дядя, проигравший в схватке за власть, невиновен? Как раз то как его казнили, и что публично, говорит о нехилой схватке в северо-корейской элите. И что дядя не на того поставил.

Ну таки если он виновен то почему бы не провести открытый судебный процесс, не огласить приговор, хотелось узнать а вообще соответствовал ли судебный процесс над дядей принципам – гласности, открытости, беспристрастности, справедливости, хотелось бы уточнить в каких смертных грехах его уличили. Хотелось бы услышать мнение другой стороны, доводы адвокатов дяди Ким Чен Ына ( интересно а в КНДР знают что такое адвокат ?), узнать кто были судьи или может быть КимЧенЫн в КНДР и верховный судья тоже. Узнать по какой статье уголовного кодекса КНДР предусмотрена смертная казнь через съедение собаками, к тому же прилюдно.

Узнать что по этому вопросу позицию МИДа КНДР.

Я бы с интересом послушал позицию официальных СМИ КНДР, да только что то молчат они, ни комментирую данный вопрос…..

Кстати что там с любовницей – танцовщицей, жива ли она сейчас ?

Настасья06.01.14 18:16

Ну таки если он виновен то почему бы не провести открытый судебный процесс, не огласить приговор, хотелось узнать а вообще соответствовал ли судебный процесс над дядей принципам – гласности, открытости, беспристрастности, справедливости, хотелось бы уточнить в каких смертных грехах его уличили. Хотелось бы услышать мнение другой стороны, доводы адвокатов дяди Ким Чен Ына ( интересно а в КНДР знают что такое адвокат ?), узнать кто были судьи или может быть КимЧенЫн в КНДР и верховный судья тоже. Узнать по какой статье уголовного кодекса КНДР предусмотрена смертная казнь через съедение собаками, к тому же прилюдно.

Ну вы прям как либерал и демократ рассуждаете. Это политика в условиях кризиса и экономии ресурсов. И где грантия что честный и открытый процесс не закончится грязной ревлюцией кимчхи?

Кстати что там с любовницей – танцовщицей, жива ли она сейчас ?

Узнаем что она безвременно погибла в расцвете лет, когда мировой прессе понадобиться обновить жупел ).

Mofack08.01.14 08:34
про собак погорячились некоторые
ссылка
Программист08.01.14 09:40
Ким Чен Ын в своем новогоднем обращении призвал народ Северной Кореи укреплять идейно-политические позиции построения социализма.

Вот видите граждане к какому светлому будущему приводит социализм. Не будь перестройки и гласности в 80-хх. щас бы как в Северной Кореи внутренних врагов КПСС бросали в клетку с собаками на съедение.


Когда власть передается по наследству это социализм? Полноте, как это вам такие мысли приходят? Это абсолютная монархия. А нынешний Ким- реинкарнация Генриха VIII.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Глава немецкой партии ХДС заявил об оттоке капитала из страны
» МВД объявило в розыск Зеленского и Порошенко
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива

 Новостивсе статьи rss

» Welt: рост авиаперевозок в России показывает провал западных санкций
» Нотариат уходит в виртуальный бизнес
» СМИ узнали о готовности ХАМАС к сделке по прекращению огня с Израилем
» Талибы* пожаловались, что им не дают развивать науку в Афганистане
» СМИ: немецкая армия получила унизительный удар
» Нетаньяху дал ХАМАС неделю на размышление, иначе — операция в Рафахе
» Военные строители восстанавливают освобожденные регионы России
» Пентагон гонят по всем фронтам: США выдавливают с Ближнего Востока и Африки

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года