Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В вопросе украинского кризиса Индия выбирает сторону России
12.03.14 12:51 ШОС и ситуация в Азии

Политические представители из Индии высказали мнение по поводу кризиса в Крыму, смело приняв сторону России и продемонстрировав ещё более открытую поддержку, чем на прошлой неделе показал Китай.

В вопросе украинского кризиса Индия выбирает сторону России

Советник по национальной безопасности Шившанкар Менон сказал, что Индия хочет мирного разрешения противостояния между Западом и Москвой из-за Украины. Однако он добавил, что они также надеются, что интересы России будут учтены.

Как сказал Менон, "Мы надеемся, что все внутренние проблемы Украины будут решены мирным путём, в том числе и более значительные проблемы согласования различных интересов, среди которых законные интересы России и других стран…Мы надеемся, что эти вопросы будут обсуждены, согласованы, и будет найдено их удовлетворительное решение".

Упоминание Менона о "законных интересах" России разозлило представителей временной власти в Киеве. Пресс-секретарь украинского посольства Нью-Дели Роман Пурих сообщил: "Мы не уверены, что интересы России можно рассматривать как законные на территории другой страны. С нашей точки зрения, и по мнению большей части международного сообщества, это прямой акт агрессии и мы не можем найти ему никакого оправдания".

На прошлой неделе Министерство иностранных дел России обнародовало состоявшийся в понедельник телефонный разговор министра иностранных дел России Сергея Лаврова с его китайским коллегой Ван И. По сообщению МИД России, "Министры иностранных дел обменялись взглядами по поводу ситуации в Украине. Они отметили значительное совпадение мнений России и Китая относительно нынешней ситуации в пределах этой страны и вокруг её границ (Украины)".

Менон также упомянул о том, что Запад частично виноват в кризисе, так как финансировал повстанческие группировки, что уже является не просто теорией заговора, а подтверждённым фактом заговора.

Как ранее сообщали СМИ, кандидат в президенты США Деннис Кусинич даже подтвердил этот факт, сказав что "деньги налогоплательщиков США пошли на свержение избранного правительства Украины".

 

SAIGON12.03.14 13:18
Де факто, и вероятно и индийцы это поняли, вопрос ставиться о праве США и Ко свергать правительства любых стран через организованные агентурные сети (как конспиративные так и под-крышные то есть НКО-НПО). Удивительна в этой ситуации позиция Киргизии, начавшей "вилять хвостом". Особенно с учетом уже нескольких переворотов.Было бы неплохо если бы США+6Ко не приехали на саммит G8. А организовать расширенный саммит с привлечением максимального количества Латиноамер гос-в. И посвятить все время обсуждению практики подрывной.деятельности США и Ко на терр государств-не членов НАТО. Принять резолюцию -осуждение. Поручить выработку созданной межгос-комиссии единой стратегии и практик противодействия.
kalipso12.03.14 15:32
Сейчас самое время реальным союзникам России проявить себя, ибо затем можно рассчитывать на взаимную поддержку в аналогичной ситуации. А в Индии наверняка есть территории, требующие пересмотра, и заблаговременно заручиться поддержкой нелишне.
Paradox12.03.14 16:08
> p177
kalipso, RU
Реальные союзники это кто?
Да, вот у меня этот вопрос постоянно всплывает. Есть ли у Москвы реальные, а не ситуативные союзники, хоть в сколь ни будь значимом историческом периоде...ну хотя б лет 20... Несмотря на периодические скандальчики западники держатся вместе США- ВБ-Фр + союзнички поменьше но не менее весомые Израиль-СА, ОАЭ и т.д. А у Москвы как всегда, Белоруссия и собственная армия?
леха12.03.14 16:43

2Paradox, ua

А вот и не правильно. У России только два союзника армия и флот, и никакая Белоруссия там не появлялась.Не хочу обижать белорусов, казахов, таджиков, и даже поляков и пр. народы с трудом населяющие территорию в границах бывшей Российской империи, т.к. обычные люди никак не коррелируют с правительствами своих стран.

vober12.03.14 16:44
> p177
Слушай, ты, деятель из ua, своими проблемами займись. Мы между собой в России разберемся без посредников.
Ну зачем обижать человека? Мы и сами знаем, что "у России есть только 2 союзника - это армия и флот." А Белорусия - это не союзник, а наша семья.
Beket12.03.14 16:52
> Paradox
> vober
> p177
Слушай, ты, деятель из ua, своими проблемами займись. Мы между собой в России разберемся без посредников.
Ну зачем обижать человека? Мы и сами знаем, что "у России есть только 2 союзника - это армия и флот." А Белорусия - это не союзник, а наша семья.
ссылка похоже нет увас флота в том смысле как рассчитывали...
А зачем сейчас развивать флот, если будущее за космосом ?
veldinc`12.03.14 17:10
> Paradox
> veldinc`
Видал я таких ОУНОВцев, в 96-м в чечне. Тоже очень любили допрашивать, пытать и расстреливать пленных. Потом правда, когда их притащили из одного поиска, при первом же вопросе обосрались, плакали, берцы целовали, вспоминали дружбу народов. Только не помогло это...
Не помогло и ладно, неча по чужим странам шастать и войну воевать, но теперь то вы на их месте оказаться можете, не? вас то сюда тож особо не звал никто...
Проведите опрос в Крыму, Харькове, Днепропетровске, Одессе и других местах и все станет понятно. Мы бы и не "лезли", если бы вы сами свернули шеи своим нацикам и недобитым бандеровцам. Что, очень хочется измазаться нацистским де...мом? Валяйте, только за последствия отвечайте сами...
veldinc`12.03.14 17:14
У меня если что у самого корни на украине, на полтавщине. Там до сих пор живут родственники на хуторе. И я до сих пор помню расссказы про то, как в 44-м бандеровцы убили двух моих дальних родственниц только за то, что их мужья воевали в КА. И убили не просто, а с выдумкой и азартом. Жаль только что на самой украине это уже забыли или пытаются забыть, получаю подачки от бывших врагов и их прихлебателей...
леха12.03.14 17:16
Я что-то пропустил, а где в Ураине нашли русских солдат окромя ЧФ, но тот в Крыму и никуда не ходил в ближайшее время?
Klon12.03.14 17:37
> Paradox
> vober
> p177
Парадокс, посмотрите, будьте ласка, на эту ссылку: ссылка А потом уж говорите.
atheist12.03.14 17:39
Парадокс, вылезай из окопа! И.о МО Украины про бегом налетевших не знает - видимо телевизор не смотрит. Хоть ты нам глаза открой - кто на вас налетел? Помощь нужна? Братская, со скидкой при своевременной оплате.
Николай12.03.14 18:02
> Paradox

Да что вы пристали к этим бандеровцам, где их видели кроме сборов в карпатских лесах? Того правого сектора на всю Украину дай бог тысяча, зато косят под них все кому не лень и детей ними пугают.

На Украине идет массированная компания под названием "Покажите мне хоть одного бандеровца! Ха-ха-ха" - /ru/reports/view/88553/

Вы похоже не читатель этого сайта, а исключительно писатель ;) Но Ваши же слова идеально подтверждают выводы данной статьи. За это Вам отдельное спасибо.
скептик12.03.14 18:15
> Paradox
Да, вот у меня этот вопрос постоянно всплывает. Есть ли у Москвы реальные, а не ситуативные союзники, хоть в сколь ни будь значимом историческом периоде...ну хотя б лет 20... Несмотря на периодические скандальчики западники держатся вместе США- ВБ-Фр + союзнички поменьше но не менее весомые Израиль-СА, ОАЭ и т.д. А у Москвы как всегда, Белоруссия и собственная армия?

Выше уже ответили, что у России только два, зато верных и вечных союзника - армия и флот. Благодаря этим союзникам мы уже более 1000 лет сворачиваем безмозглые головёнки нашим врагам и их Paradox-альным пополизам. Поэтому в других союзниках особо не нуждаемся.

Касательно пиндосских "союзников"... А они есть, реальные союзники у США? Или вы считаете союзниками еврогейских вассалов и ближневосточных шестёрок? Так и эти в последнее время всё чаще подставляют своего звёздно-полосатого сюзерена, отказываясь участвовать в его авантюрах.

Теперь по пиндосяйским АУГ. Вы своим майданутым воду на уши лейте, а здесь этих фокусов от псевдоикспердов не надо. Только идиоты могут думать, что АУГ предназначены для войны в океане друг с другом. Авианосцы нужны для одной цели: в отсутствие наземных аэродромов подавить с воздуха ВС какого-нибудь Бантустана и обеспечить высадку войск. А для этого авианосцу необходимо подойти на 300-400 км (а то и ближе) к побережью противника, где ему вполне хватит парочки ПКР, чтобы погрузить в траур всю Пиндосятию. Так что милости просим к нашим берегам - показательное затопление пиндо-утюга станет хитом ю-туба..

no-i-am12.03.14 19:24
> Николай
> Paradox

:))) я тоже читал статью, как бандеровцы сейчас массово пытаются создать миф об отсутствии бандформирований. Видать методика действительно работает. Спалили парадокса, так спалили :)))
artyom12.03.14 20:32
Поддержка Индии дорогого стоит! Ведь Индия - самая большая демократия в Мире ( ссылка " ссылка
mmihail12.03.14 20:35
ну таким образом за нас уже 75% шарика ) китай и индия
США идут в сад
veldinc`13.03.14 08:58
> Paradox

Да что вы пристали к этим бандеровцам, где их видели кроме сборов в карпатских лесах? Того правого сектора на всю Украину дай бог тысяча, зато косят под них все кому не лень и детей ними пугают.


А вы ждете, когда будут рассрелы, повешанья, сожжения деревень и хуторов, повторения Хатыни и Бабьего Яра? Ну-ну, вот тогда точно дождетесь и международного трибунала, и всех остальных прелестей...
hotey13.03.14 09:02
В политике постоянных союзников быть не может, просто сейчас у нас с Индией и Китаем, совпадают интересы. Заметим, дип отношения и совпадение интересов возникло не на пустом месте. Помимо явного интереса в сохранении суверенитета, вспомните например окончательное урегулирование вопроса по границе с Китаем (очень тяжелое на самом деле, темнейшего полоскали на каждом углу за утрату части территорий). С Индией было немного проще, достаточно было сотрудничества в сфере ВПК, + немалый кредит доверия с времен СССР. Ждем высказываний Бразилии, Ирана и прочих региональных игроков.
Paradox13.03.14 13:26
> veldinc`
> Paradox

Да что вы пристали к этим бандеровцам, где их видели кроме сборов в карпатских лесах? Того правого сектора на всю Украину дай бог тысяча, зато косят под них все кому не лень и детей ними пугают.


А вы ждете, когда будут рассрелы, повешанья, сожжения деревень и хуторов, повторения Хатыни и Бабьего Яра? Ну-ну, вот тогда точно дождетесь и международного трибунала, и всех остальных прелестей...
Не то чтоб жду, но хотелось бы конкретных обвинений в угрозе русским. И потом, если речь идет о спасении русских ЛЮДЕЙ, не вопрос, в московии ж беглых беркутов приютили, работу на дальнем востоке обещали. пообещайте это беженцам из крыма, дайте паспорта и люди спасены. А при уровне цен на недвижимость в Крыму, они еще и заработают неплохо, это ж не татар бесплатно депортировать. В чем тогда вопрос? Не надо защищать укр ЗЕМЛЮ от бандер, защитите ЛЮДЕЙ и дешевле будет, танки гонять не надо и санкций не будет
veldinc`13.03.14 15:29
> Paradox
> veldinc`
> Paradox

А почему это интересно вы хотите, чтобы люди со СВОЕЙ родной земли куда-то уезжали? Нет, они должны жить свободно, как хотят именно на ней. Тем более что это совсем не украинская земля, как и харьков, одесса, и многое другое. Или сами валите в свое западенство и устраивайте себе там свой бандеровских фашизм...
Paradox13.03.14 17:28
> veldinc`
А почему это интересно вы хотите, чтобы люди со СВОЕЙ родной земли куда-то уезжали? Нет, они должны жить свободно, как хотят именно на ней. Тем более что это совсем не украинская земля, как и харьков, одесса, и многое другое. Или сами валите в свое западенство и устраивайте себе там свой бандеровских фашизм...
Да не хочу я чтоб они уезжали. После выборов 2005 года то же самое кричали "щас придет НАТО ваших детей поест" и штоо? Никто не пришел, никому те русскоязычные не впарились, так бы и дальше было, если б Кабаеву новая база для флота не понадобилась на додачу к старой. Ну и вообще, надо ж наказать, а то сегодня Укрина из под власти ушла, завтра - бульбаши отчалят, потом - Кавказ, а там и Ямало-Ненецкий АО вспомнит что газ то их, а не московский, так что - наказать непременно и показательно!!! Тут уже неоднократно были дискуссии на тему "чей Крым", посему, дабы не вдаваться, давайте просто - татары там жили задолго до рус, укр и пр. так что Крым - их, а россияне оккупировали 200 лет назад, так ведь? и чья это земля?
bazil13.03.14 19:51
Пригласить надобно бы индийцев как международных наблюдателей на референдум. Из Китая коллег. Из Белоруссии. Из Монголии. Казахстан?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию