Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Израиль признался в организации терактов в Иране
24.03.14 13:24 Иран
Начальник Генштаба ЦАХАЛа (армии обороны Израиля) Бени Ганц признался, что теракты и кибератаки сионистского режима в отношении ИРИ были направлены против ядерной программы Тегерана, сообщает IRNA.

В беседе начальника генштаба армии сионистского режима с группой студентов впервые прозвучало признание израильских властей о диверсионных операциях против Ирана. Арабские СМИ в этой связи отмечают, что, несмотря на существующую неофициальную информацию, это первое признание израильского военачальника в диверсионных операциях, целью которых было торможение ядерной программы Ирана за счет регулярных терактов, кибератак и диверсий. "Власти Ирана неоднократно обвиняли Израиль в убийстве иранских ученых-ядерщиков", - пишут арабских СМИ. 

В списке иранских ученых-ядерщиков, мученически погибших в терактах, Ардешир Хасан-пур (2007 год) , Масуд Али-Мухаммади и Маджид Шахрияри (2010 год) , Дервиш Реза-нежад (2011 год) , Мустафа Ахмади-Роушан (2012 год) и другие лица, о которых Израиль узнал через компании, запустившие в эксплуатацию иранские центрифуги.

 

Комментатор24.03.14 13:48
Из этого делается простой вывод - Израиль, террористическое государство. Долгие годы он это не признавал, но наконец признался и, заметьте, никто его в этом признании за язык не тянул.
Last24.03.14 13:58
Убивать важных людей режима, который хочет уничтожить твою страну это не терроризм.
Шайтан24.03.14 13:58
Ядерное, террористическое, националистическое...
Только не перед студентами он хвастался, а перед старшекласниками: ссылка или ссылка
Комментатор24.03.14 14:03
> Last


Убивать важных людей режима, который хочет уничтожить твою страну это не терроризм.

Терроризма во благо не бывает.
mcf24.03.14 14:12
> Last
Убивать важных людей режима, который хочет уничтожить твою страну это не терроризм.
Это не терроризм в случае, когда идет война. В мирный период это терроризм. Я что то не слышал когда Израиль объявил войну Ирану.

Задумчивый24.03.14 14:28
В тот момент, как звезда запада закатится, Израиль станет черной дырой. (Из учебника по астрономии)
Yar_d24.03.14 14:30
Израиль ощущает свою близкую кончину, им видимо уже всё равно что признаваться что нет - всем всё и так ясно. Вокруг сидит свора голодных псов готовых его разорвать, а покровитель то уже того, не копенгаген. И тут бывшие наши евреи начинают отрабатывать задний ход - запускают в ютюбы всяких онолитегов Яшей Кедми которые рассказывают нам про Россию путаясь даже с количеством субъектов в ней, формируя благожелательный тон. А сами как были одесским зэчьём так и остались - куда это годится людей убивать без суда и следствия да ещё похваляться, да ладно бы террористов - просто учёных. Наши вон кого не грохнули (за реально осуществлённые преступления а не предполагаемые в будущем) так и то молчат в тряпочку - кому типа надо, тот знает.
Horza24.03.14 14:36
> Last
Убивать важных людей режима, который хочет уничтожить твою страну это не терроризм.
В 1954 году Израиль был пойман на попытке взорвать в Египте гражданские объекты принадлежащие США и Англии. Терроризм в чистом виде. Поэтому, когда еврейская пропаганда пытается представить, что мол иудейское государство борется с терроризмом, а палестинцы все сплошь террористы - это враньё.
p.s. Терроризм - это всегда дело рук государства.
Комментатор24.03.14 15:15
Налицо проблема, которая заключается в возвышении Израиля в последние 20 лет над всеми остальными народами мира. Это сделано преднамеренно и искусственно, а пособниками в этом Израилю послужили прежде всего США и взятые им за горло после крушения СССР государства Европы. Причем представители так называемой Новой Европы, проявили при этом завидную прыть. Израиль, который к сожалению не выдержал этого возвышения, решил что теперь ему все дозволено и пустился под прикрытием заокеанского светоча демократии во все тяжкие. Результат налицо...
Giotoo24.03.14 15:53

Израиль ОБЯЗАН все время находиться в состоянии "перманентной войны".

Для этого в руководство Израиля (а также кнессет, армии, разведки, внешнеполитического ведомства и т.д.) вводятся специфические люди... задачей которых является, постоянное нагнетание "националистической истерии", а в случае потепления отношений Израиля с каким-нибудь близлежащем государством... с помощью череды провокаций вернуть Израиль в состояние "войны" с ним.

Даже деньги выделяются Израилю (заметьте не кредиты, а безвозмездно) исключительно на закупку вооружений...

Если бы не это искусственно созданное "кольцо анаконды", то на Ближнем Востоке с большой долей вероятности сформировался бы мощный геополитический центр (финансовый, технологический потенциал помноженный на ресурсы арабских стран), который бы уже сейчас изменил расстановку сил... так что Израиль будет воевать, пока не исчезнет.

Шайтан24.03.14 17:09
> Horza
p.s. Терроризм - это всегда дело рук государства.
Не только, это еще и частный бизнес, фактически отдельная отрасль, выполняющая любые заказы.
Kiram5224.03.14 17:41
Дорогой, Giotoo, вы должны благодарить Израиль за то, что они отвлекают на себя часть дурной энергии мусульманского мира. Иначе, эти басмачи, которые "во имя Аллаха" убьют любого, будут бегать по улицам вашего города, вот тогда точно будет терроризм. К тому же застрявшие в средневековье жители ближнего востока в нынешние времена, где без технологий и современного оружия ты никто, не смогли бы создать "мощный геополитический центр".

2Комментатор, назовите хотя бы одного террориста еврея, который за последние двадцать лет взорвал хотя бы питарду в целях устрашения народа. А я вам минимум двадцать фамилий из террористов-мусульман перечислю.
ДнК24.03.14 17:55
> Kiram52, RU
> басмачи, которые "во имя Аллаха" убьют любого, будут бегать по улицам вашего города, вот тогда точно будет терроризм

Одна маленькая, незаметная деталь. Они бегают лишь от того, что существует стратегия США по достижению своих целей путём террора, и спонсируются их марионетками в регионе.
Alanv24.03.14 18:15
> Kiram52


2ДнК, они бегают потому что хотят бегать, а США всего лишь используют это в своих целях, плюс стимулируют финансами. Вы думаете, если бы не США, мусульмане перестали бы верить в те времена, когда они, наконец, очистят мир от кафиров, или в тот день, когда в мире воссторжествует Шариат?

Я бы всё же заметил, что огульно записывать любого, кто верит в пророка, в террористы - это очень плохая политика. Да, там есть такие крайние течения. А то можно вспомнить, что крестоносцы для мусульман были по существу, не меньшими террористами. Да и католики-протестанты в Америках как бы это сказать получше... И, стоит заметить, что ещё век назад что-то было мало слышно о террористических течениях ислама - а вот теперь они довольно сильны. А причины? Ну, вполне возможна и такая, как постоянная напряжённость после возникновения Израиля... И я уж не говорю о политике США, которые зачастую их и создают, и обучают, и финансируют под сиюминутные нужды, совершенно не думая о перспективах и для себя... Да что там, ещё часто и просто идут войной.

И вопрос ещё - был бы такой всплеск исламского терроризма, не будь этих причин... Ну существовали бы группки, но повели бы они террористический джихад - это вопрос....

Легко заметить, что как бы вот христиане тоже верят в Армагеддон и Второе Пришествие. И в раю-то у них явно будут лишь те, кто верит в Христа.

Alanv24.03.14 18:23
> mcf
> Last
Убивать важных людей режима, который хочет уничтожить твою страну это не терроризм.
Это не терроризм в случае, когда идет война. В мирный период это терроризм. Я что то не слышал когда Израиль объявил войну Ирану.

Да я бы сказал, что по международным нормам (хотя, конечно, кто их сильно выдерживает?) и в военный период убивать гражданских (а уж учёных или производственников тяжело причислить к военным или к руководителям) - за это судят как за военные преступления... Даже суд в Гааге сильно сомневаюсь, чтобы нашёл причины засудить таких гражданских лиц (а вот президентов - может).

Ну и тем более, что теракт - это даже не просто убийство "по заказу"...

Комментатор24.03.14 18:24
> Kiram52
2Комментатор, назовите хотя бы одного террориста еврея, который за последние двадцать лет взорвал хотя бы питарду в целях устрашения народа. А я вам минимум двадцать фамилий из террористов-мусульман перечислю.


Начальник Генштаба ЦАХАЛа (армии обороны Израиля) Бени Ганц признался, что теракты и кибератаки сионистского режима в отношении ИРИ были направлены против ядерной программы Тегерана, сообщает IRNA. В беседе начальника генштаба армии сионистского режима с группой студентов впервые прозвучало признание израильских властей о диверсионных операциях против Ирана.

Ну и чего вам еще надо? Обратитесь к Бене, он вам, как единокровцу вряд ли откажет и наверняка назовет фамилии исполнителей.

Вы статью-то читали? Она начинается с признания... И не занимайтесь офф-топом, статья не про мусульман..

Alanv24.03.14 19:59

"Если завтра РФ в Катаре взорвет метро за то, что они организовали взрывы на территории РФ, вы будете называть это терроризмом?"

Да несомненно. Вы подозревали противоположное??? Вы можете указать прецеденты такого российского поведения? Нет, уничтожить заказчиков и исполнителей - да, хотя бывают надо признаться и сторонние жертвы... Ну, у Израиля это тоже почти всегда "чисто" не получается. А просто "взорвать метро" с населением?????? "В отместку"?????

А чтобы взрывать учёных????? Сколько я помню историю наши службы убирали лишь своих предателей либо тех, кто как-либо ВОЕВАЛ ПРОТИВ НАС с оружием в руках (ну или организовывал такую войну).

В общем-то, даже такая постановка вопроса показывает, что мы с вами - несколько по-разному думаем...

vkk25.03.14 01:55
> Kiram52
Дорогой, Giotoo, вы должны благодарить Израиль за то, что они отвлекают на себя часть дурной энергии мусульманского мира. Иначе, эти басмачи, которые "во имя Аллаха" убьют любого, будут бегать по улицам вашего города, вот тогда точно будет терроризм. К тому же застрявшие в средневековье жители ближнего востока в нынешние времена, где без технологий и современного оружия ты никто, не смогли бы создать "мощный геополитический центр".

2Комментатор, назовите хотя бы одного террориста еврея, который за последние двадцать лет взорвал хотя бы питарду в целях устрашения народа. А я вам минимум двадцать фамилий из террористов-мусульман перечислю.
...ну, не было бы Израиля - не надо было бы отвлекать энергию (её бы не было)...))))
Троцкий как террорист Вам подходит?....А он один двадцатки стоит!...))))
vkk25.03.14 01:57
> Alanv
> mcf
> Last

...за терактом всегда проще всего скрыть убийство по заказу.....
Scolar25.03.14 03:16
У них нет морали, они любую свою низость и преступление готовы оправдать.
Бешеной собаке - собачья... жизнь - на цепи.)))
ahil25.03.14 05:14
фига себе признанеце. Ну и что молчит мировая общественность? Где вой? Где порицоние? Я надеюсь это хотя бы по RT покажут. Отдельной передачкой в прайм тайм.
AAC25.03.14 05:43
> Scolar
У них нет морали, они любую свою низость и преступление готовы оправдать...
О какой морали может идти речь, если на кону безопасность своего государства, которое "стоит, как кость в горле", практически всего арабского мира и не только? Иерусалим не только грамотно организовал ликвидацию людей, но и принял участие в создании вируса Stuxnet, который, в свою очередь, так же нанес колоссальный ущерб ядерной программе Ирана.
Евреям глубоко наплевать на общественное мнение, они уверенно гнут свою линию, даже "повизгивания" американцев и ООН в сторону их действий по заселению западного берега, не "приносят" обратных результатов. И обладание ядерной дубинкой, про которую все знают, но "заикание" про онную тут же пресекается..., а Вы о морали говорите. Каждый выживает по-своему )))
Horza25.03.14 07:27
> AAC
Евреям глубоко наплевать на общественное мнение, они уверенно гнут свою линию, даже "повизгивания" американцев и ООН в сторону их действий по заселению западного берега, не "приносят" обратных результатов. И обладание ядерной дубинкой, про которую все знают, но "заикание" про онную тут же пресекается..., а Вы о морали говорите. Каждый выживает по-своему )))

Так будет не всегда. ЯО было испытано один(!) раз, в 1979 году. В какой степени боеготовности это ЯО знают только евреи, есть большая вероятность, что ничего и никуда не полетит, а если полетит, то не взорвётся. Применение ЯО Израилем означает удар по своему же гражданскому населению, т.е. география применения ещё более сужает возможности использования данного вида оружия.

Стратегия выживания Израиля - террор окружающих народов и разрушение институтов государства соседних стран. Так было в Ливане, так сейчас происходит в Сирии, точно так же евреи поступают с палестинцами. При этом рассказы о "непобедимости" ЦАХАЛа, в многом, являются умелой пропагандой. Фактически, Израиль с огромным трудом сохранил свою государственную идентичность во время последних арабо-израильских войн получив очень чувствительные удары от соседей. Недаром в литературе постоянно намекают на полную готовность к использованию ЯО в войне 1973 года. Сигналы о том, что сдерживать давление арабского этноса на еврейское государство очевидны: проигранная Израилем последняя ливанская война, постоянно увеличивающаяся доля арабов внутри израиля и имеющая еврейское гражданство, необходимость регулярных карательных операций против палестинцев, прямое участие в гражданской войне в Сирии. Только слепой не видит очевидных знаков нарастающего хаоса. Скрытый и явный террор еврейского государства лишь оттягивает неизбежное. В Израиле люди умные и это понимают, но граждане этой страны являются заложниками государственной модели управления, при которой основным цементирующим фактором государства является иудаизм. Будущее этой страны предопределено - это повторение истории с ЮАР. История учит, что не аппартеид, не ЯО (испытанное совместно с евреями), не высочайшая подготовка военных, не смогли спасти страну белых колонистов от захвата власти местным, африканским чернокожим населением.

Scolar25.03.14 22:13
> AAC О какой морали может идти речь, если на кону безопасность своего государства
Cказочки, будто вы не являетесь агрессорами, а жертвы агрессии, рассказывайте кому-нибудь наивному.))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих