Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина хочет "санкционировать" транзит российского газа
08.08.14 16:43 Наследники СССР сегодня

Под санкции, которые Украина вводит против России, может попасть транзит российских энергоресурсов через Украину. Об этом на пресс-конференции заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я сказал обо всех санкциях, в том числе об остановке любых видов транзитов: как авиаперелетов, так и энергоресурсов", - сказал Яценюк.

 
08.08.14 19:44
"Транснефть" предупредила ЕС о высоких издержках в случае запрета Киевом транзита нефти

Россия сможет переориентировать потоки транзита нефти в случае запрета ее транзита по территории Украины, но страны ЕС, покупающие российскую нефть, столкнутся с более высокими издержками, заявил "Интерфаксу" пресс-секретарь "Транснефти" Игорь Демин.

Через Украину прокачивается около 14 млн тонн российской нефти в годовом исчислении, и Россия сможет переориентировать эти объемы через порт Усть-Луга (около 7 млн тонн) на Балтийском море и северную ветку нефтепровода "Дружба" (еще около 7 млн тонн), проходящую по территории Белоруссии, отметил Демин.

По его словам, в случае прекращения транзита наибольший ущерб потерпят Словакия и Чехия, которые получают по украинскому направлению 8-9 млн т российской нефти, а также Венгрия, закупающая порядка 6 млн т нефти. Еще примерно 0,7 млн т нефти покупает Босния и Герцеговина.

Этим странам придется транспортировать нефть по другим маршрутам - через хорватский порт Омишаль (Венгрия) или словенский порт Триест (Чехия), однако транспортировка по этим маршрутам окажется дороже для потребителей примерно на $10 за баррель.

"С точки зрения приема нефти в систему, на "Транснефть" такие санкции не повлияют. Это будут санкции против Венгрии, Чехии и Словакии", - заметил он.


rick08.08.14 16:48
Как на все это отреагируют наши западные "партнеры"? Примут известную позу перед своим хозяином и будут покупать сжиженный Хаз по 600$?
iDesperado08.08.14 16:51
это был бы царский подарок Кремлю. газпром за месяц поставок по северному потоку, получит годовую выручку, а киев пламенный привед с европы
Мороз08.08.14 16:58
День ото дня радуют. Чем бы еще подгадить своей краине?
В тему:
Представитель Еврокомиссии Рихард Кюнель заявил, что если Россия закроет своё воздушное пространство над Сибирью, Евросоюз пойдёт на аналогичные ограничения касательно российских авиакомпаний.
garik08.08.14 17:18
Давно пора. Пусть гейропа отапливается украинской соломой. Может поумнеет малость!
iDesperado08.08.14 17:22
> Мороз
День ото дня радуют. Чем бы еще подгадить своей краине?
В тему:
Представитель Еврокомиссии Рихард Кюнель заявил, что если Россия закроет своё воздушное пространство над Сибирью, Евросоюз пойдёт на аналогичные ограничения касательно российских авиакомпаний.
представитель еврокомиссии очередной дурачек с какого нибудь хутора. росавиалиниям паралельны аналогичные ограничения, росавиалинии не летают транзитом через европу. хоть бы курсы географии открыли бы для чиновников, не нельзя же селян, сразу в еврокомиссию.
timoha08.08.14 17:26
Руина под внешним управлением, поэтому не удивительно что таким заявлениями разбрасываются.
Собсна цель пендостана была взять трубу под контроль или взвинтить цены в гейропе до небес на газ, чтобы сланцевый стал рентабельнее.
Прада нужно еще недопустить строительство южного, но тут пока у них тоже успехи.
timoha08.08.14 17:27
> leo
Сеня себе памятник хочет, в виде кургана, .....из польских яблок
Сеня говорящая голова, ему что сказили прочитать то и прочел. Хотя нет худа без добра. Может гейропейчы наконец прочухают куда их гонят.
mixmix108.08.14 17:58
Видимо скоро свершится очередной майдан. )
Ковыль08.08.14 18:11
Мощнейший интеллект, потрясающий основы, не побоюсь этого слова, Бытия. Как? Как могло такое сокровище прозябать всё это время на задворках б/у? Уму непостижимо. Как могла Европа обходиться без такого гиганата мысли? Это ужасная потеря для Европы. Столько напрасно потерянного времени для Европы, когда тут, нате пожалуйста, готовый к употреблению Мудрый Кролег Сеня собственной персоной, я бы даже сказал Персонищей. Очень надеюсь, что сей кладезь сакральных секретов мироустройства таки займёт своё достойное место в стройных рядах евробюрократии, затмив светом своего черепа какую-то забольшойлужную Псаку. Сногсшибательно. Между прочим, этот у них считается самым умным, страшно представить уровень интеллекта остальных. Хотя, когда они бухают, то немножко даже становятся похожими на людей.
Goratio08.08.14 18:26
Европа вспомнит о прекрасных временах долгосрочных контрактов.
Goratio08.08.14 18:28
Про газ, так не доставайся ж ты никому… транзит оплачен до какого года 2015? Пеня, штрафв
shtirliz08.08.14 18:36
> rick
Интересно, если мы не выполним контракты на поставку, через суд с нас взыщут неустойку?
По закону виновна будет Укропия.

Хотя, вспоминая последний Гаагский трибунал, я уже не удивлюсь ничему.

Седой08.08.14 18:43
> iDesperado

представитель еврокомиссии очередной дурачек с какого нибудь хутора. росавиалиниям паралельны аналогичные ограничения, росавиалинии не летают транзитом через европу. хоть бы курсы географии открыли бы для чиновников, не нельзя же селян, сразу в еврокомиссию.
Да есть рейсы транзитом, немножко. В тот же Нью-Йорк. Можем конечно же через свой Владивосток в "обратку" летать, но вот Калининград тогда точно прищемят, казлы.
lezhen6708.08.14 19:09
50/50



Это то же самое, что развернуться к Европе и сказать, что "Мы вводим вам санкции на транзит русского газа"
Vvictor08.08.14 19:28
Звоночек, между прочем. Означает, что впарить свою газотранспортную систему они никому несумели. Жаль, у нас нет прямой трансляции из рады. Жду не дождусь обсуждения там вопроса о транзите. Дойдёт ли до ножек от стульев? Попадут ли в Турчинова? Следует подумать о тотализаторе. Это вам не тараканьи бега, это бескомпромисная схватка боевых пидарасов!
ratol08.08.14 21:16
> Седой
Калининград тогда точно прищемят, казлы.
В Калининград можно летать через Питер над Балтийским морем. Тут никто ничего прищемить не сможет.

Проблемы могут возникнуть у Трансаэро, кажись. Они вроде летают на Кубу, с остановкой где-то в Европе. Хотя, тут возможны варианты с переносом остановки в Алжир или Марокко. Ну и не понятно, как быть со странами, вроде Швейцарии и Сербии.

Еще раз повторяю, надо вводить точечные санкции для отдельных авиакомпаний, вроде тех же БритишЭйр, но при этом оставлять возможность компаниям вроде Люфтганза и Эйр Франс. Ну а пендосов в расход, безоговорочно.
Будут летать только Азиаты и некоторые европейские компании. А остальные будут кусать локти и считать убытки. Для них это самое страшное - когда конкуренту можно, а им нельзя. И посмотрим на мнимую европейскую солидарность - откажутся ли немцы с франками от возможности сэкономить в ущерб бриттам с пиндосами или нет.
mcf08.08.14 21:43
ratol дело говорит, умничка.
FlankerFighter08.08.14 23:35
Ratol абсолютно ПРАВ.
shtirliz08.08.14 23:50
> Ксения
"Глава МИД украины выступил с внезапным сенсационным заявлением, призвав Россию восстановить былое доверие".
ссылка
Не знают уже в какую сторону кинуться, у них уже все - кто в лес, кто по дрова.
Ксюш, это театр одного актера на самом-то деле. Игра на публику - ЕС - чтобы показать какие укропские фашисты мирные, и какие звери русские. На самом деле, никакой диалог их не интересует - видели уже всю весну и все лето.
5MigritO10.08.14 03:38
> lezhen67
50/50
Это то же самое, что развернуться к Европе и сказать, что "Мы вводим вам санкции на транзит русского газа"

Гевропа во всем обвинит Россию, тот же меркель, на голубом глазу скажет: "ми не видеть ваш гас, неустойка дай-дай!"
Ни совести, ни чести, да и ни ума, и как они все наверх пролезают...
т-кк10.08.14 07:21

Столько визгу было про санкции, но стоило России лишь пошевелится и тут же дружно все о них заткнулись, включая меркантильную старушку-процентщицу, перед которой, помимо всего прочего, ещё и реально замаячило уничтожение её люфтваффе, сиречь Люфтганзы, совершающую в неделю сотни рейсов через наше воздушное пространство. А ведь это наикратчайший доступ в АТР.
леха10.08.14 12:07
> Vvictor
Звоночек, между прочем. Означает, что впарить свою газотранспортную систему они никому несумели. Жаль, у нас нет прямой трансляции из рады. Жду не дождусь обсуждения там вопроса о транзите. Дойдёт ли до ножек от стульев? Попадут ли в Турчинова? Следует подумать о тотализаторе. Это вам не тараканьи бега, это бескомпромисная схватка боевых пидарасов!
Браво! Прямо картинка перед глазами появилась. Так красиво ситуацию в раде даже ГЗ не описал.
Главный Злодей10.08.14 14:34
Гевропа во всем обвинит Россию, тот же меркель, на голубом глазу скажет: "ми не видеть ваш гас, неустойка дай-дай!"
А Россия посмотрит на того же меркеля, зябко кутающегося в дранину рядом с холодной батареей при свете лучины, гнусно ухмыльнётся и скажет: "Чушкан, ты не в том положении, чтобы требовать."
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» Путин запретил выдачу за рубеж воевавших за Россию иностранцев
» Новым верховным лидером Ирана стал Моджтаба Хаменеи. Что о нем известно
» Южная Корея вводит экстренные меры на фоне резкого роста цен на нефть
» Путин и Трамп обсудили по телефону Иран, Украину и Венесуэлу
» Страны НАТО начали учения в Арктике с участием 25 тысяч военных
» Глава МВФ призвала готовиться к "немыслимому" в связи с конфликтом на Ближнем Востоке
» «Не смейте размножаться». Как инфоцыгане пропагандируют «гендерный расизм»
» Сийярто потребовал немедленно снять запрет ЕС на российские энергоносители

 Репортаживсе статьи rss

» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"