Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Суборбитальный корабль SpaceShip Two разбился в США
31.10.14 22:16 Наука, техника, образование

Суборбитальный корабль SpaceShipTwo компании Virgin Galactic

Один из пилотов погиб, другой получил серьезные ранения в результате крушения суборбитального космического корабля SpaceShipTwo в пустыне Мохаве на юге Калифорнии, передает в пятницу телеканал CNN со ссылкой на местную полицию.

"Один человек погиб и еще один получил тяжелые ранения в результате инцидента с космическим кораблем SpaceShipTwo компании Virgin Galactic", — сообщает телеканал.

О крушении суборбитального космического корабля SpaceShipTwo во время испытательного полета в США сообщила компания-разработчик Virgin Galactic.

"Во время тестового полета корабля возникли серьезные неполадки, в результате которых был потерян SpaceShipTwo", — говорится в сообщении компании-разработчика в аккаунте в Twitter.

 
01.11.14 01:01
SpaceShipTwo потерпел крушение при тестировании нового двигателя

Корабль проходил полётные испытания двигательной установки в районе пустыни Мохаве, затем, компания опубликовала краткое сообщение в Twitter, гласящее, что SpaceShipTwo "испытывает полётные аномалии"…

На текущий момент крушение подтверждено, как и наличие на борту экипажа, состоявшего из двух пилотов.

Последние сообщения гласят, что "ракетный двигатель сдетонировал при попытке запуска", обломки SST упали в районе озера Коэн.

Как проходил полёт по данным Flightradar24.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
просторусский31.10.14 22:55
> arihman
Что то часто стала подобная хрень происходить у штатовцев. Интересно проблемы в космической отрасли России не как не связаны с этими событиями или все таки ответка за Кристофа до Морджери?
Ну дык писали уже про про-русских ополченцев. А это Пореченков отметился, не промахнулся, молодец.....
просторусский31.10.14 23:10
> Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail
Э!
Ды сколько уже у этого ополченского "БУКа" ракет было в комплекте?
.
.
Они что там, всю американскую космонавтику положить решили?!
.
Да не, Пореченков, по моему из Корда его завалил, со специяльными ультроновыми российскими патронами, ну етот бывший минобороны голодрандии знает как они называются............
т-кк31.10.14 23:22

Грешно смеяться над больными людьми.
Главный Злодей01.11.14 01:19
Это не тот ли самый "частный карапь", который надысь якобы "успешно приземлился" и "встречался группой судов"?

И да, гробовым молчанием кукареку-пораженцев, верещавших не так давно про длинную руку великой америки, роняющую российские ракеты под бессильное бездействие Кремля, удовлетворён.
Mofack01.11.14 02:37
а подрыв корабля случаем не оператор с пульта осуществил, чтоб предотвратить его крушение на жилые дома?
farkenutz01.11.14 02:51
Тут по новостям говорят, что ракету подорвали сами американцы. Может, они просто не ту подорвали? Они же на 34 неграмотные (но это только с димпломами колледжей).
На самом деле, это трагедия. Собелезную роственникам погибшего, а пострадавшему желаю скорейшего выздоровления. Удивительно, что США не способны протестировать летательные аппараты на летучесть и невзрываемость до запуска. Хотя, конечно, компания-осбственник съэкономила на этом пару баксов.
timosha01.11.14 05:20
> USSR2

Хоть и грешно злорадствовать, но невозможно не заметить, что идея скинуть космонавтику с государственного баланса и втюхать его мелкому частнику была мертворожденной. В 50-80 годы 20го века это понимали, а сейчас главное мерило успеха и прогресса - это деньги, а не успехи в космосе. И экономика у американцев стала финансовой, а идеология превратилась в мифотворчество...

Трудно им будет!

Во-первых, SpaceShipTwo к НАСА отношения не имеет - чисто коммерческое предприятие для космического туризма для обеспеченных людей. Во-вторых, идея красивая - спаренный самолёт, поднимающий космический челнок. По-моему, только немцы и американцы в 40-х такое практиковали. В-третьих, у них странные метания с двигателем челнока - в этом году сменили двигатель, топливо, не иначе менеджер-революционер появился в компании. Собственно новый двигатель и взорвался. Такая затея возможна только в США. При чём тут идеология непонятно.
svt901.11.14 06:52
Как-то кучно пошло: не расположены звезды принимать ю-совские КА.
Аббе01.11.14 06:56
> timosha
> USSR2

Хоть и грешно злорадствовать, но невозможно не заметить, что идея скинуть космонавтику с государственного баланса и втюхать его мелкому частнику была мертворожденной. В 50-80 годы 20го века это понимали, а сейчас главное мерило успеха и прогресса - это деньги, а не успехи в космосе. И экономика у американцев стала финансовой, а идеология превратилась в мифотворчество...

Трудно им будет!

Во-первых, SpaceShipTwo к НАСА отношения не имеет - чисто коммерческое предприятие для космического туризма для обеспеченных людей. Во-вторых, идея красивая - спаренный самолёт, поднимающий космический челнок. По-моему, только немцы и американцы в 40-х такое практиковали. В-третьих, у них странные метания с двигателем челнока - в этом году сменили двигатель, топливо, не иначе менеджер-революционер появился в компании. Собственно новый двигатель и взорвался. Такая затея возможна только в США. При чём тут идеология непонятно.

Сама по себе идея - родня Конкорду. МНОГО денег за полёт почти никому более недоступный. То есть - идея СВЕРХпотребления. Впрочем, как и автомобильные и катерные гонки супермашин.
Скажите, Связаны ли дея СВЕРХпотребления и США?
Красивая идея? Простите, но под какую задачу? Ну, выплюнули на суборбитальную траекторию чего то там.
Для физичесикх измерений - это делали давно и разными средствами. Включая и артиллерию калибра 406 мм.
Для уничтожения целей? Начиная от ФАУ-2.
Так что .....Дорогие понты.
Странные метания менеджера революционера?
Лучше промолчу.
timosha01.11.14 07:20
2 Аббе - Есть множество людей с лишними 2 сотнями килобаксов. В очереди стоит 50 тысяч человек. Отчего же не занять инженеров над воплощением мечты этих людей? Помню в детстве у меня была книжечка с описанием идей германских инженеров по реализации чудо оружия. Двойной самолёт меня поразил. Позже узнал, что у американцев в 40-50-е тоже был некий двойной мустанг. А этот вообще - на взлёте - 3 тулова. Красавец.
Leo Leon01.11.14 08:33
Любое стремление человека оторваться от Земли можно только приветствовать. Оно движет развитие человечества, новые знания, новые технологии. Как знать, может быть как раз среди будущих туристов окажется человек сумеющий создать прорывные технологии покорения космоса... И будет как в песне: "... Убежав с урока рисования в космос просто пешими уйти".
Вечная память пилоту-испытателю, он сделал свой вклад, жалко что ценой жизни.

"Во-вторых, идея красивая - спаренный самолёт, поднимающий космический челнок. По-моему, только немцы и американцы в 40-х такое практиковали."

Не знаю как немцы/американцы, но у нас в СССР даже фильм художественный был снят с показом отрыва от самолета и полета управляемого челнока. Кажется "Цель жизни" назывался, точно не помню, лет пятьдесят, если не больше, прошло с того... Уж если кино художественное сняли, то каковы наши реальные достижения были, спрятанные за грифом "Секректно"?
т-кк01.11.14 08:39

timosha, EU: В очереди стоит 50 тысяч человек. Отчего же не занять инженеров над воплощением мечты этих людей?


О мриях и трипланах: ссылка
.
Мечта сбывается и не сбывается.
[Мечта] приходит к нам порой не та. (не там), (не та и не там).

Аббе01.11.14 08:52
> т-кк

timosha, EU: В очереди стоит 50 тысяч человек. Отчего же не занять инженеров над воплощением мечты этих людей?


О мриях и трипланах: ссылка
.
Мечта сбывается и не сбывается.
[Мечта] приходит к нам порой не та. (не там), (не та и не там).



Посмотрел по ссылке. Красиво и даже страшно. Такая машина с одной стороны - "закрывает" сверху любые существующие тяжёлые или сверхтяжёлые грузовые самолёты. С другой строны - может масштабироваться и "вниз".
Трындец01.11.14 10:25
Блин, чего я боялся, то и случилось. Долбанные коммерсанты даже систему спасения не предусмотрели! Семье погибшего искренние соболезнования.
--
Главный Злодей, RU> Это не тот ли самый "частный карапь", который надысь якобы "успешно приземлился" и "встречался группой судов"?
Нет, у консервной банки по имени "Дракон" всё ещё в переди. И она необитаемая (слава Богу!)
--
евроТимоша, как обычно жгёт:
ему пишут: идея скинуть космонавтику с государственного баланса и втюхать его мелкому частнику была мертворожденной...
он отвечает: SpaceShipTwo к НАСА отношения не имеет - чисто коммерческое предприятие...
timosha, EU, а Вы вообще понимаете о чём люди пишут?
--
т-кк01.11.14 11:20

>Аббе
Мне тоже нравится. По сути, это иная философия. Такая платформа может нести любую целевую нагрузку. У них никогда не будет простоя. Может в одну сторону нести капсулу с пассажирами, а в другую - какие угодно грузы. Может быть первой ступенью для малых космических аппаратов. Всё что угодно, в режиме нон-стоп циркулирует над страной и за её пределами, а килограмм перевозимого груза станет дешевле чем по ж/д и несравненно быстрее. Но тут нужна чёткая организация функционирования подобного рода транспортной системы.
.
Одно грустно, - НПО "Молния" хотят прихлопнуть. Т-4, Буран, Макс.... обидно за заводскую проходную, что в люди вывела меня и позволила реализоваться моим мечтам.
USSR201.11.14 13:47

Тимоша, лучше молчи))) - "множество людей с лишними 2 сотнями килобаксов" - это как раз и есть девиз их космонавтики...

ТРЫНДЕЦ - а он никогда до конца не дочитывает. Им там в европах вообе реальность побоку. Европа самодавлеющая ценность. Остальные - плебеи и думать не могут.

Вот уроды....

alex_mihejev01.11.14 20:55
что плохого в этом проекте? ничего, кроме того что он не Русский, летчиков жаль, проект вполне интересный, а если сделать еще одну ступень, то со 100 км можно легко и быстро закидывать спутники на орбиту, причем теряется только последняя ступень, да и прикольно было бы сделать перелеты NY-Cидней за пару часов или лондон-япония..
Kiram5201.11.14 21:43
что плохого в этом проекте?
Именно то и плохо, что он " не русский", иначе бы это был самый годный и перспективный проект во всей вселенной. А так какие-то "тупые" пытаются преодолеть силу земного притяжения...
СССР2, вы сами-то в курсе какова реальность? И не поделитесь ли ей?
zizmo01.11.14 22:06
Ды хвааа... Последние двое коментаторов аж слизу выбили. Совесть вот бурчит о невыпитом стакане водки и ... некормленном медведе.
Пилота жаль, конечно. Они вне политики. А вот хороший щелчок по носу "исключительной нации" был крайне необходим. Пореченков там, ополченский Бук ли, Темнейший на стерхе верхом - неважно. Важно то, что теперь некоторым будет трудновато из подворотни тявкать на неудачи нашей космонавтики.
И раз уж сегодня вечер патриотической песни, то 2 svt9 ссылка "если что-то я забуду, вряд ли звезды примут нас", а в этом проекте ссылка . ИМХО.
argus9801.11.14 22:18

> alex_mihejev "проект вполне интересный, а если сделать еще одну ступень, то со 100 км можно легко и быстро закидывать спутники на орбиту, причем теряется только последняя ступень, да и прикольно было бы сделать перелеты NY-Cидней за пару часов или лондон-япония.."(c) - спасибо, повеселили...

По теме - рад за клиентов Virgin Galactic. Лучше подождать, чем погибнуть

Raden501.11.14 22:35
> alex_mihejev
что плохого в этом проекте? ничего, кроме того что он не Русский, летчиков жаль, проект вполне интересный, а если сделать еще одну ступень, то со 100 км можно легко и быстро закидывать спутники на орбиту, причем теряется только последняя ступень, да и прикольно было бы сделать перелеты NY-Cидней за пару часов или лондон-япония..
Да ничего. Если честно. Никаких Сиднеев и спутников там конечно не будет [за тему "воздушный старт" как брались, так и ложили на место не один раз] - а так, лохов развести на бабки... вполне себе...
т-кк01.11.14 23:32

alex_mihejev, EU: что плохого в этом проекте? ничего, кроме того что он не Русский.


Мастырят шарлатаны.
А вот как делается у русских профи: ссылка
Имеются и другие варианты, в том числе суборбитальные, до 14 туристов.
alex_mihejev01.11.14 23:40
В СССР проектов было много, жаль что единицы продвинулись дальше чертежей, а сейчас нет не Мрии, ни Макса, ни Бурана, ни Энергии.. пока что на повестке дня ангара, но опять же, - ракета, опять же, на старых советских движках, так что как всегда, мало придумать, нужно довести идею до воплощения.. так что вероятно именно амеры будут делать покатушки для российских олигархов
Sackshyne02.11.14 00:36
Насколько помню, "Мрия" (Ан-225) был разработан как раз для "замены" первой ступени, т.е. с него мог стартовать "Буран", например. Всего их было выпущено 5 штук - вполне себе серия. Так что т-кк привёл вполне себе факты. Сейчас у нас пытаются сделать что-то подобное на базе "Русланов", но схема более замысловатая: ссылка
Raden502.11.14 00:43
> alex_mihejev
В СССР проектов было много, жаль что единицы продвинулись дальше чертежей, а сейчас нет не Мрии, ни Макса, ни Бурана, ни Энергии.. пока что на повестке дня ангара, но опять же, - ракета, опять же, на старых советских движках, так что как всегда, мало придумать, нужно довести идею до воплощения.. так что вероятно именно амеры будут делать покатушки для российских олигархов

Э-э-э... а что Макс там или Энергия они на антигравитационных движках были? Без старых-убогих ракетных двигателей? Созданных Китайцами аж в XI веке... или Вы так - что-б брякнуть что-то? Жалельщик наш...

т-кк02.11.14 00:49

>alex_mihejev, EU
Российские олигархи не идиоты, чтобы участвовать в покатушках на падающих гробах.
Ди Каприо не страшно, он уже утонул на Титанике.
USSR202.11.14 01:50
Михеев, хватит нести чушь) Сейчас весь мир летает или на старых советских или на старых собственных. Эфективнее того что наработали в период большой космической гонки создать невозможно! Разве что опятьустроить большую космическую гонуку)
Scolar02.11.14 01:59
частник может разориться и выйти из бизнеса, а компетенции будут государством утеряны.
timosha02.11.14 03:22
> Трындец
ему пишут: идея скинуть космонавтику с государственного баланса и втюхать его мелкому частнику была мертворожденной...
он отвечает: SpaceShipTwo к НАСА отношения не имеет - чисто коммерческое предприятие...
timosha, EU, а Вы вообще понимаете о чём люди пишут?
Трындец разбушевался. По-хорошему, Virgin Galactic космонавтикой ни разу не занимается. Она занимается суборбитальным туризмом. Британская компания, входит в развлекательный конгломерат Virgin Group. Virgin Records небось слышали? Хотя они российский шансон не пишут.
timosha02.11.14 03:52
> Mofack
в свете спора я так и не уловил одну вещь. произошедшее зрада или перемога?
Вы не на той ветке. Вам в 109-й выпуск ситуаций.
timosha02.11.14 04:00
> Mofack
именно что на той. склоняюсь к зраде. могли бы сварганить беспилотный вариант и сделать пару-тройку полноценных полётов. а тут сразу посадили пилотов на недоиспытанный движок и типа успех всё спишет. коммерсанты, сэр. и ведь тут на ватников уже не спишешь, всё своё.
Вы же не учите жену варить щи. Ну и не стоит учить акул бизнеса делать бизнес. Сейчас у них разбор полётов, разберутся.
Mofack02.11.14 04:13
вы правы, не учу. бизнес и пассажирский космос вещи несовместимые на нынешнем этапе развития техники. хотя должен заметить одну вещь. я уже сбился со счёта считать, какой это уже нероссийский двигатель, генерирующий при работе опасные для человека вибрации. и ведь вылазит это только на натурных тестах. ладно, если у вас есть билет на это чудо техники, то после полёта расскажете как прошло. а по мне так безопаснее полёты в стратосфере осуществлять медикаментозно.
nailgun02.11.14 04:18
> timosha
Вы же не учите жену варить щи. Ну и не стоит учить акул бизнеса делать бизнес. Сейчас у них разбор полётов, разберутся.
Как бы "акулы" без бизнеса не остались. Для такого проекта очень мощный удар.
timosha02.11.14 04:51
> Mofack
вы правы, не учу. бизнес и пассажирский космос вещи несовместимые на нынешнем этапе развития техники. хотя должен заметить одну вещь. я уже сбился со счёта считать, какой это уже нероссийский двигатель, генерирующий при работе опасные для человека вибрации. и ведь вылазит это только на натурных тестах. ладно, если у вас есть билет на это чудо техники, то после полёта расскажете как прошло. а по мне так безопаснее полёты в стратосфере осуществлять медикаментозно.
Любые ракетные двигатели взрываются. Довольно опасная штука. На днях случилась неприятность с НК-33. Да что двигатель - резиновый коврик может быть небезопасен. Тоёта погорела на большие миллионы с ковриком. Типа педаль тормоза как то за коврик зацеплялась. Я не сильно понял как, но дело было большое. Инженеры НАСА сами изучали тормоза Тоёты, сказали, что тормоза хорошие, а коврик не очень.
alex_mihejev02.11.14 05:17
интересно, буран и мрия это хорошо, подобная схема у амеров - это плохо.. что у РФ что у Амеров сейчас под движкам все те же советские разработки, такое ощущение что говорит обычная зависть, как так, у нас это все было, а денежку хотят получать амеры, значит они тупые, мы же первые изобрели и радио и ТВ, а покупаем японское тут то же самое.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию