Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина: мобилизация оставляет заводы без рабочих
23.01.15 15:52 Наследники СССР сегодня
Украинские предприятия теряют рабочую силу, поскольку призыву в армию подлежит каждый пятый сотрудник, сообщает украинская газета "Вести".

Представители военкоматов приходят на предприятия, вручают повестки и проверяют списки призванных на службу. "К нам в типографию пришли из военкомата и проверили все списки. Теперь все ждут повесток, а начальство ходит чернее тучи. Кто работать-то будет? Но я лично прятаться не собираюсь - возьмут, значит, пойду", - заявил сотрудник типографии Сергей.

Кроме того, на фронт призывают преподавателей вузов, однако власти обещают решать этот вопрос избирательно.

По данным газеты, по сравнению с предыдущими волнами призыва в этот раз добровольцев намного меньше, а от повесток, если их вручают родственникам призывников, можно отказаться.

"Если, например, сын живет в другом городе, а повестку подписала мать, она должна написать письмо в военкомат, в котором нужно сообщить, по какому предположительному адресу живет сын, или она не знает, где он проживает, и прислать повестку обратно. Это является основанием считать, то повестка не вручена", - отмечают "Вести".
 

Люден23.01.15 16:04
сюрреализм крепчает... войны нет - полстраны под ружье.. но коментс)))
Alanv23.01.15 16:04

"Если, например, сын живет в другом городе, а повестку подписала мать, она должна написать письмо в военкомат, в котором нужно сообщить, по какому предположительному адресу живет сын, или она не знает, где он проживает, и прислать повестку обратно."

Для начала не нужно ВООБЩЕ подписывать любую бумажку, которую тебе сунули в руки... И даже если подписала, зачем отсылать обратно-то? Её что, за "недоставку сына" в ТУРМУ отправят???

Kasper23.01.15 16:09
возьмут, значит, пойду", - заявил сотрудник типографии Сергей.


Скажут стрелять по городам, стрельну. Скажут убить ребенка, убъю. Возьмут в плен, буду плакать и говорить, что взяли в армию силой.... В этом все хохлы... Как их в плен берут, так они поголовно "сочувствующие ополчению" и "с родственниками в России". А пока не в плену стреляют, суки, самоотверженно.
ti-robot23.01.15 16:10
200 тысяч армия, 50 тысяч гвардейцев, 250 тысяч миллиционеров...
И якобы 9 тысяч русских, которые их гоняют в хвост и в гриву.

С другой стороны, сняли же в Голивуде кино, что Северная Корея захватила США...
ale1954779723.01.15 16:15
Но я лично прятаться не собираюсь - возьмут, значит, пойду", - заявил сотрудник типографии Сергей.
Ага, побежит... к бабушке в Ростов. Раз такой патриотичный - что ж добровольцем-то не побежал в первую волну могилизации?
По данным газеты, по сравнению с предыдущими волнами призыва в этот раз добровольцев намного меньше
Успешно провалилась уже вторая волна могилизации, с чего вдруг четвертая должна дать патриотов? Особенно на фоне полных провалов на фронте, компенсируемых разве что усиленным зомбированием по СМИ. Плюс к тому у любого мало-мальски адекватного человека есть доступ к нету, в котором можно спокойно посмотреть трупики гробиков в аэропорту.
На месте Потрошенко давно бы ввел полный запрет на интернет в Украине - тогда глядишь и добровольцев было бы больше, на фоне пафосных репортажей о взятии Ростовских гор...

В целом жеукраинская промышленность стремительно схлапывается, потому лишние руки в виде безработного населения есть, но вот подвергнуть их принудительной могилизации довольно проблематично. Народ голосует ногами, прячась по родственникам и стремительно сваливая за границу.
Ну а новые кадры со стороны самих укров, например: http ://anna-news.info/node/27973
хорошо показывают что на передовой зачастую стоят вдрызг обколотые и пьяные бомжи, которых не то что армией, бандой то назвать сложно.
Люден23.01.15 16:20
ссылка
Люден23.01.15 16:23
наивная попытка заменить качество количеством... а насчет бабушек в Ростове.. внучков особо не наблюдаю.. а вот в Крыму внучатых племянничков богато
zizmo23.01.15 17:25
> ti-robot
С другой стороны, сняли же в Голивуде кино, что Северная Корея захватила США...
Сорри за оффтоп, но не С Корея ссылка )
Кроки23.01.15 17:42
> Люден
наивная попытка заменить качество количеством... а насчет бабушек в Ростове.. внучков особо не наблюдаю.. а вот в Крыму внучатых племянничков богато
из Крыма надо срочно этих "племянничков" выселять. и чем быстрее тем лучше.
-sosed-23.01.15 17:56

ссылка

Это сама статья. ссылка не совсем корректо звучит. Но правда в том, что добровольно идти на идиотскую войну желающих нет, принести повестку в закрытую квартиру даже с милицией сложно, все двери не взломаешь. Зато повестку легко вручить сельскому жителю, к томуже крестьянин более безропотен. А уж нормально действующее предприятие - Клондайк для военкома. Принёс повестки в отдел кадров и пусть не раздадут...

shtirliz23.01.15 18:14
> Люден
сюрреализм крепчает... войны нет - полстраны под ружье.. но коментс)))
Я не знаю куда вы смотрите, а гражданская война уже почти год как идет...
Люден23.01.15 19:42
гражданская?? та лан... там ток руссотерристо усю хохлодерьмократию терроризируют.. а на самом деле то стеб не смешной... читайие мои слова сначала
Ril23.01.15 20:38
Единственное, что я знаю достоверно из истории моей семьи за два столетия. За всеобщей моибилизацией всегда следует голод и нищета.
bormen24.01.15 00:46
а в нагрузку к демобилизованным - передвижные крематории и под днепропетровском готовое к приему кладбище на 50 тыс. могил.......
Ковыль24.01.15 01:43
Постиндустриальное общество в реале, однако. Безлюдные заводы, не потребляющие ни угля, ни газа, ни даже пресловутой нефти. То, о чём так долго мечтало Человечество. Одни роботы. На исключительно зелёной солнечной энергии. Подошёл к проходной: А хочу-ка я себе новое корыто! - бац! - новое корыто. А хочу-ка быть владычецей морскою! - бац! - кулявлоба.
Vladjmir24.01.15 09:24
Украине не нужны заводы, ибо Украина для США -- это государство одноразового использования.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих