Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ заключила новый контракт с Boeing на поставку изделий из титана
23.02.15 18:34 Экономика и Финансы
Россия заключила контракт с американской компанией Boeing на поставку изделий из титана, сообщил глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов. По его словам, подписан долгосрочный контракт, а в ближайшее время планируется открыть второй завод по производству титановых изделий, сообщает ТАСС.

Чемезов напомнил, что "сегодня европейский концерн Airbus получает 60% титановых изделий из России, а Boeing —  более 40%. "Все гражданские самолеты Boeing изготавливаются из нашего титана", — сказал С.Чемезов.Единственным предприятием в мире, осуществляющим полный цикл производства титановых деталей, в том числе для самолетов, является российской предприятие ВСМПО-АВИСМА. "Ростеху" принадлежит блокирующий пакет акций компании.
 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
el54623.02.15 19:29
Всё верно, европейских лохов развели на ссанции, а сами увеличивают товарооборот...
Alanv23.02.15 19:46
> bazil
"Ростеху" принадлежит блокирующий пакет акций компании."

А неблокирующий остальной как ни странно - в оффшорах.
Вы что-нибудь страшное в этом видите? До последних времён мировая практика, вообще-то. Сами-то заводы - не в оффшорах и никуда из России не делись, если чо...
argus9823.02.15 20:32

> rinat1955

"Вот нашим же титаном нас же по голове..."
"Вот нашим же железом нас же по голове..."
"Вот нашим же углём нас же по голове..."
"Вот нашим же палладием нас же по голове..."
"Вот нашей же нефтью нас же по голове..."
"Вот нашим же алюминием нас же по голове..."
"Вот нашей же древесиной нас же по голове..."
"Вот нашей же медью нас же по голове..."
"Вот нашими же алмазами нас же по голове..."
"Вот нашим же ураном нас же по голове..."

Действительно - "... детсад."(с)

Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail23.02.15 20:52
Россия подчёрнуто отказывается признавать, что мы находимся в конфронтационных отношениях по бизнес-составляющей.
.
Мы спокойно продаём уголь и электроэнергию Украине, газ Польше и Прибалтике, возим американцев на МКС.
Мы легонько приструнили продажу К НАМ яблок и сыров, лосося и свинины -- но ограничивать продажу НАШЕЙ продукции будет очевидной глупостью. Ведь тогда кто-то обязательно извернётся и займёт нашу долю рынка, а наши заводы останутся без оплаты нашего труда, рабочие не получат зарплату и саму занятость.
.
.
Клянусь: лично я был бы счастлив, если бы американцы распилили все свои космические корабли - я бы за это согласился возить их и за полцены, как на МКС так и по всем остальным космическим потребностям.
Но увы, такого счастья мне пока что всё-таки не грозит.
el54623.02.15 21:57
> rinat1955
А мы не лохи... Они на нас войной идут а мы им титан втюхиваем. Сложно в условие сделки внести труп Маккейна? Ну у кого там сердце разрывается...
Мы ие просто "титан втюхиваем", а уже готовые титановые изделия, изготовленные с использованием технологий, которых у америкосов нет. Они бы, может, и отказалмсь из-за ссанций, но тогда будет писец производственному циклу, а самим изготаваливать кишка тонка.
Worm23.02.15 22:35
> el546
Они бы, может, и отказалмсь из-за ссанций, но тогда будет писец производственному циклу, а самим изготаваливать кишка тонка.

Или просто влом заниматься ресурсо- и энергоемкой цепочкой "ильменит-губка-слиток-поковка".
Финальная механ.обработка по технологической сложности и по добавленной стоимостьи с лихвой перекроет все предыдущие стадии, а мороки куда как меньше.
argus9823.02.15 22:44

> Worm "Финальная механ.обработка по технологической сложности и по добавленной стоимостьи с лихвой перекроет все предыдущие стадии, а мороки куда как меньше."(с) - Вы когда-нибудь с титаном работали? На токарном или фрезерном станке?? Или так, чисто покукарекать?

У нас делают полный цикл по титану. И мы (экс-СССР) до сих пор единственная страна в мире, умеющая делать подлодки из титана

Scolar23.02.15 22:48
> Worm Или просто влом заниматься ресурсо- и энергоемкой цепочкой "ильменит-губка-слиток-поковка".
Финальная механ.обработка по технологической сложности и по добавленной стоимостьи с лихвой перекроет все предыдущие стадии, а мороки куда как меньше.
А с доставкой астро космонавтов на МКС им что мешает?
Leo Leon23.02.15 23:15
> argus98

Нашим кукарекунам угодить невозможно. "Они сговорились."(с)
Вот же оно - высокотехнологичное производство. Мирового уровня. Массовое. И что? - одни кукарекуны дружно молчат в тряпочку. Другие, естественно, кукарекуют.

В другой статье другого плана роли, понятное дело, меняются.
Да, Leo Leon? Совесть не мучает? Хоть иногда?

Так и за что меня должна совесть мучить? За то, что на ВСМПО АВИСМА из украинского сырья делают титановые изделия для Боинга? Ну и пусть делают, мы же на Боингах и Аэрбасах летаем по своей стране и в заграницы - значит эти самолеты нам нужны. А вот подводные лодки из титана не строят в России - дорого для нас стало. Титановый "Комсомолец" погиб, вечная память морякам погибшим, и строить прекратили, государству в больших количествах титан стал не нужен, нашли других покупателей - Боинг и Аэрбас - чем плохо? Наверное тем, что спрос на титан упал на российских предприятиях... пусть он хоть трижды высокотехнологичный... Кстати опять про ТНП - а где титановые изделия для населения? Я в 93 купил титановую лопату для дачи, легкую и земля почти не липнет, и больше таких в продаже не вижу.
Никудатор23.02.15 23:24
> Leo Leon
Кстати опять про ТНП - а где титановые изделия для населения? Я в 93 купил титановую лопату для дачи, легкую и земля почти не липнет, и больше таких в продаже не вижу.

Потому что сделана она была из условно-бесплатного лома, на условно-бесплатном оборудовании. Если сейчас посчитать себестоимость этой лопаты - то дешевле будет мотоблок взять.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail24.02.15 07:15
> argus98

Вы когда-нибудь с титаном работали? На токарном или фрезерном станке??

Я работал. Много. Могу добавить, что токарные и фрезерные станки задействуются, пожалуй, заметно меньше, чем координатно-расточные станки прецизионной точности.
С титаном много мороки в тех случаях, когда сперва соединяют аргоновой сваркой две отливки (будущие части сложного корпуса) и уже затем приступают к обработке. Место сварки характеризуется переходными слоями с иной твёрдостью, и в этих зонах металлорежущий инструмент идёт то по более мягкому металлу - то встречает сопротивление. Немало брака было, когда сверлили длинным тонким сверлом, и где-нбудь на середине встречали такой переходный слой. Рабочему лучше бы иметь очень высокую квалификацию, ну и тщательно следить за металлорежущим инструментом и оснасткой. Работали как хирурги.
У титана есть одно неприятное качество: его нельзя подвергать многократной термообработке. Отсюда вытекает, что если тебе удалось изготовить изделие в соответствии с техпроцессом - ты молодец. Но если в партии (что нормально) каждая пятая отливка имеет раковины либо иные дефекты, то твой путь к сварщику, которые титановым электродом наплавит тебе (в то место, где ты расточил бывшую раковину до чистого металла) необходимую массу титана. И дальше у тебя практически нет права на ошибку. Запись в техпроцессе изделия, что тебе его варили, ну наплавляли титан, обязательна; военная приёмка уже насупила брови.
.
Вот работа с титановым прокатом - считай, сплошное удовольствие.
artyom24.02.15 09:03
> rinat1955 ...Сложно в условие сделки внести труп Маккейна?...
Враги-идиоты полезнее живыми...
Alanv24.02.15 09:13
> bazil
> Alanv
Вы что-нибудь страшное в этом видите? До последних времён мировая практика, вообще-то. Сами-то заводы - не в оффшорах и никуда из России не делись, если чо...
Ничего хорошего не вижу. Что за привычка стратегические предприятия в оффшоры уводить.

Вы немножко смешиваете само предприятие с местом, где оно зарегистрировано. По большому счёту тут вопросы должны возникать лишь у налоговой (и бюджета) - куда уходят налоги. А вот стратегическая ПРОДУКЦИЯ делается и остаётся В РОССИИ, и никто её оффшору не отдаст.

Почему? Да потому, что для ЛЮБОГО бизнеса малоналоговая и малодокументная регистрация (чем и является оффшор) - снимает кучу лишней мороки. Ну и налогов, само собой, так бизнес (да и физлица не менее), находясь и в стране завсегда, поверьте мне, пытаются от них уйти :))) Однако нынче кризис и базовые государства забеспокоились...

Alanv24.02.15 10:39
> bazil
Alanv,

Действительно. Уход от налогов через оффшоры - это же пустяки.

Не пустяки, просто вопрос совсем другого плана (нежели обсуждаемый нами), чем об опасности "утери" стратегических отраслей. И эти "непустяки" характерны вовсе не только для России, а для всего мира, и не только для стратегического бизнеса, а и для вообще любого.

Дело в том, что вопрос долгий и требующий усилий всего мира. Ибо, если не закрывать границы, и при этом останется хоть ОДИН оффшор в мире - все будут правдами и неправдами утекать туда...

iDesperado24.02.15 10:55
> Alanv

Дело в том, что вопрос долгий и требующий усилий всего мира. Ибо, если не закрывать границы, и при этом останется хоть ОДИН оффшор в мире - все будут правдами и неправдами утекать туда...

не будут, если гос-во сумеет убедить предпринимателей, что шансов быть ограблеными там, больше, чем здесь. пока на фоне повизгивания пЖиВ, "взять и поделить" у гос-ва это не выглядит убедительно, да и статистика грабежей не в пользу гос-ва. отсюда оффшеры ...

L38Crow24.02.15 11:03
> Alanv
Не пустяки, просто вопрос совсем другого плана (нежели обсуждаемый нами), чем об опасности "утери" стратегических отраслей. И эти "непустяки" характерны вовсе не только для России, а для всего мира, и не только для стратегического бизнеса, а и для вообще любого.

Дело в том, что вопрос долгий и требующий усилий всего мира. Ибо, если не закрывать границы, и при этом останется хоть ОДИН оффшор в мире - все будут правдами и неправдами утекать туда...

Вот именно. Вопрос с оффшорами решается но в плановом режиме. Задача сейчас - эволюционными, где можно методами перейти на собственное производство и уйти из оффшоров. Все эти Минские соглашения только для того, чтобы затянуть время, дать возможность создать "альтернативные системы", альтернативные денежные платёжные системы, альтернативы всему, от чего мы так сильно зависим.

Самые вкусные "санкции" нам приберегли "на потом" и сейчас идёт работа по плановой девальвации последствий от этих санкций, сведения их к нулю.

Конечно оффшоры и уход от налогов это плохо, но и революционные методы борьбы тоже плохо. Насколько я помню, предпринимателям предложено уйти из оффшоров, что многие и делают. Главное чтобы заводы/фабрики/технологии были у нас, а на "импортные бумажки", если прижмёт, можно будет и наплевать, лишив оффшорных деятелей их пакетов под благовидным предлогом.

bazil24.02.15 11:19
Alanv,

Если стратегическая отрасль уведена в оффшор, то это может означать утерю контроля над ней. Я думаю, все помнят забавный эпизод, когда Медведев разводил в камеру руками и говорил, что не знает, кто владеет Домодедово. Кто-то рубит бабки не совсем законным путём на фразе "завод то всё равно остаётся физически в России". А кто именно зарабатывает на поставках российского титана Боингу - непонятно. Может, сам Боинг?

Голландскоподданный iDesperado как обычно покрывает призраком коммунизма практику уклонения от платежей в бюджет и смутные коррупционные и рейдерские схемы, упрятанные в оффшоры.

Alanv24.02.15 11:50

"Если стратегическая отрасль уведена в оффшор, то это может означать утерю контроля над ней."

Это ошибка. Контроль - это не когда "не в оффшоре", это когда у гос-ва 50%+1. Блокирующий - 25%+1. Ну или там разного рода "золотые акции". А если контроля уже нет, то ВСЁ РАВНО, где зарегистрировано. Хотя вернуть можно, но это в любом случае будут несколько неправовые методы.

Однако вы зря беспокоитесь. На настоящий момент почти все именно стратегические отрасли в России именно что в руках государства.

А Домодедово - ну так в Москве 4 аэропорта... Плюс оно "этими частниками" всё же было кардинально перестроено чуть не в лучшую гавань. И все заморочки однако не мешали практически нормальному функционированию.

iDesperado24.02.15 11:58
> bazil
Голландскоподданный iDesperado как обычно покрывает призраком коммунизма практику уклонения от платежей в бюджет и смутные коррупционные и рейдерские схемы, упрятанные в оффшоры.

пораженный алкоголем мозг базила мог бы запомнить, что я никогда не бывал в голандии. в суровой действительности мутные схемы не сильно зависят от прописки собственника, практика регистрации на бомжей однозначно обгоняет оффшеры, которые не освобождают от налогов
Главный Злодей24.02.15 12:09

Так и за что меня должна совесть мучить?

За ваше бесстыжее и дурнопахнущее помело.

Если стратегическая отрасль уведена в оффшор, то это может означать утерю контроля над ней.

А может и не означать. Уж сколько раз пораженцам по лбу стучали: главное - не где отрасль, а главное - чьи танки охраняют заводы.

bazil24.02.15 12:40
Alanv,

В ВСМПО оффшорная доля больше, чем у государства. И кто кого ублокирует? Кто дивиденды втихаря получает на общем информационно-радостном фоне?

Как будут неправовыми методами возвращать? Какова вообще вероятность такого развития событий? Нулевая. Сразу после заявления Путина о том, что "надо возвращать" ВАЗ перерегистрировался к Десперадо в Голландию. И ничего. Никто даже не заметил.

Какие "почти все" стратегические отрасли "именно что в руках государства"? Имеется в виду "не в оффшорах", я полагаю? Государство смогло только консолидировать в ОАК, ОДК и ОСК активы, которые в общем-то никто никогда и не выводил за рубеж, поскольку они слишком бесперспективны для частного владельца. Самые сладкие стратегические отрасли типа металлургии (как чёрной, так и цветной) выпуска турбин или желдормаша давно прибраны в нужные неизвестные руки.

Главный Злодей

"А может и не означать. Уж сколько раз пораженцам по лбу стучали: главное - не где отрасль, а главное - чьи танки охраняют заводы."

Как-то неуверенно. Это же титан для Боинга. А кто руками будет разводить на фоне танков перед камерой: "Не знаем, чей завод охраняем"? Ну?

Не хамите, голландскоподданный iDesperado. У нас тут в литературе один турецкоподданный, задержанный с контрабандой на границе, тоже никогда не был в Турции. И тоже идейный борец за денежные знаки. Как там говорите, оффшоры не дают плюшек при уплате налогов?

iDesperado24.02.15 14:25
> bazil

Не хамите, голландскоподданный iDesperado. У нас тут в литературе один турецкоподданный, задержанный с контрабандой на границе, тоже никогда не был в Турции. И тоже идейный борец за денежные знаки. Как там говорите, оффшоры не дают плюшек при уплате налогов?

я помнимаю, что неприятно когда один и тот же человек тыкает носом в овно и ответить по существу нечем, но поверь, датацентр моего работодателя тут не причем. давай, соберись и попробуй сосредоточется на аргументах, а не IP датацентра.

В ВСМПО оффшорная доля больше, чем у государства. И кто кого ублокирует?

блокирует алкоголь, у тебя. а вот в ВСМПО ростех в 2006-2009 годах выкупил блокпакет.
bazil24.02.15 14:27
Голландскоподданный iDesperado, NL

В вашей реальности блокпакет - это больше 50%?

iDesperado24.02.15 14:35
> bazil
Голландскоподданный iDesperado,

В вашей реальности блокпакет - это больше 50%?

07.11.2006 ВЕРХНЯЯ САЛДА (СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ), 7 ноя - РИА Новости. ФГУП Рособоронэкспорт не намерено увеличивать свою долю участия в капитале крупнейшего российского производителя титана ВСМПО-Ависма, составляющую в настоящее время 66%, сообщил глава Рособоронэкспорта Сергей Чемезов журналистам во вторник.

"В октябре мы выкупили 66% акций ВСМПО-Ависма. Больше мы покупать не планируем. Этого пакета вполне достаточно для того, чтобы государство осуществляло контроль за объемами выпускаемой продукции и способствовало наращиванию темпов ее производства для российской авиакосмической промышленности", - сказал он.

bazil24.02.15 14:44
iDesperado, NL

Вы безнадёжно устарели на 8 лет.

ссылка
Е Ж Е К В А Р Т А Л Ь Н Ы Й О Т Ч Е Т Открытое акционерное общество "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" за 2 квартал 2014 г.
Дата составления списка лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров (участников)
эмитента: 23.04.2014

Список акционеров (участников)
Полное фирменное наименование: CADOR ENTERPRISES LIMITED
Сокращенное фирменное наименование: CADOR ENTERPRISES LIMITED
Место нахождения: 1660, Cyprus, Nicosia, Karpenisiou, 30
Не является резидентом РФ
Доля участия лица в уставном капитале эмитента, %: 30
Доля принадлежавших лицу обыкновенных акций эмитента, %: 30
Полное фирменное наименование: JIVANTA VENTURES LIMITED
Сокращенное фирменное наименование: JIVANTA VENTURES LIMITED
Место нахождения: 1076, Cyprus, Nicosia, Pinelopis Delta, 11
Не является резидентом РФ
Доля участия лица в уставном капитале эмитента, %: 30
Доля принадлежавших лицу обыкновенных акций эмитента, %: 30
.

Молодец, садись, два.
iDesperado24.02.15 15:47
> bazil

Молодец, садись, два.
зачем садиться, если можно ткнуть носом в овно, ведь за 8 лет ничего не изменилось и обе эти оффшерки это структуры ростеха, на которые взят кредит в банках, что бы вернуть контроль государству.
bazil24.02.15 16:57
Ага, ща, Ростех владелец этих оффшоров только в вашей неуёмной фантазии. Сидите уж, голландскоподданный iDesperado, NL.

Zmey24.02.15 17:11
Вы оба неправы.
CADOR ENTERPRISES LIMITED и JIVANTA VENTURES LIMITED на 100% принадлежат ООО «Промышленные Инвестиции», которая сама принадлежит ЗАО «Бизнес Альянс Компании», у которой 25% акций - У Газпромбанка, а остальное - у топменеджеров Ависмы во главе с Михаилом Шелковым и Михаилом Воеводиным. Все это есть на сайте Ависмы.
bazil24.02.15 17:17
Так это замечательно, Zmey. Стандартная процедура ухода от налогов и занижение стоимости продукции, реализуемую в свой оффшорчик. Топменеджеры делают себе жизнь хорошо мимо бюджета. Скромные подробности.
Zmey24.02.15 17:41
Что не отменяет вашего наброса и искажения истины относительно хозяев данного предприятия. То есть, полностью извратить не удалось, надо хоть напоследок про уход от налогов подкинуть, да?

Государство в лице Ростеха получило премию к акциям в 16.7% в процессе передачи акций. Сбербанк выделял кредит на сделку, тоже в накладе не остался. Конечные фирмы-бенефициары в Москве зарегистрированы. Владельцы - граждане России. Плюс у этой конторы есть предписание ФАС (как монополисту) сообщать о любых предвижках, могущих изменить выпуск основной продукции более чем на 5%. Налицо приличная опека государства. А от налогов у нас не только оффшоры уходить умеют, а каждый ИП-шник своим долгом считает.
Alanv24.02.15 17:45

"В ВСМПО оффшорная доля больше, чем у государства. И кто кого ублокирует? Кто дивиденды втихаря получает на общем информационно-радостном фоне?"

Ещё раз. "Блокировать - не блокировать" НЕ ЗАВИСИТ ОТ РЕГИСТРАЦИИ владельца акций, хоть в оффшоре, хоть в Кремле, хоть в Тамбове. А зависит от наличия блокирующего пакета, который у государства ЕСТЬ.

Про дивиденды МЫ ВООБЩЕ НЕ ГОВОРИЛИ, поскольку эта тема - вообще другая. Статегические отрасли и вообще не всегда дивиденды приносят.

"Сразу после заявления Путина о том, что "надо возвращать" ВАЗ перерегистрировался к Десперадо в Голландию. И ничего. Никто даже не заметил."

Угу. И заодно пргласил шведского управляющего и итальянца главным дизайнером. И модели посыпались как из ведра. И вовсе не ТАЗы...

"Самые сладкие стратегические отрасли типа металлургии (как чёрной, так и цветной) выпуска турбин или желдормаша давно прибраны в нужные неизвестные руки."

А если не "прибирать", то они попадают во владение... Народу? - ага фиг тебе. ЧИНОВНИКУ. У которого работают как ВАЗ...

bazil24.02.15 19:19
Zmey,

То есть вы хотите сказать, что я в корне не прав, осуждая нахождение ВСМПО в оффшорах, даже если с вашей подачи выяснился итоговый бенефициар.. всё равно оффшора, Zmey. Наброс - это ваша попытка (как у Десперадо) прикрыть практику вывода стратегических отраслей в оффшоры, что явно интересам страны соответствовать не может. Для государства в лице налоговой владельцы сейчас - киприоты. И если гражданин не палится - значит нужным людям уплачено, и никто не против. Что получило государство, если сейчас у него 25%+1 акция, а по ссылке Десперады ещё в 2006 у государства было 66%? Завтра будет ровно год, как была совершена последняя сделка по выводу части акций в оффшор. С одобрения ФАС, разумеется. Таким образом, одобрено снижение налогов для избранных лиц. Налицо коррупция и ущерб для страны.

Alanv,

"Ещё раз. "Блокировать - не блокировать" НЕ ЗАВИСИТ ОТ РЕГИСТРАЦИИ владельца акций, хоть в оффшоре, хоть в Кремле, хоть в Тамбове. А зависит от наличия блокирующего пакета, который у государства ЕСТЬ."

Видите ли, Десперадо любезно предоставил текст, который и есть ответ на ваше замечение, я выделю основное:
07.11.2006 ВЕРХНЯЯ САЛДА (СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ), 7 ноя - РИА Новости. ФГУП Рособоронэкспорт не намерено увеличивать свою долю участия в капитале крупнейшего российского производителя титана ВСМПО-Ависма, составляющую в настоящее время 66%, сообщил глава Рособоронэкспорта Сергей Чемезов журналистам во вторник.
"В октябре мы выкупили 66% акций ВСМПО-Ависма. Больше мы покупать не планируем. Этого пакета вполне достаточно для того, чтобы государство осуществляло контроль за объемами выпускаемой продукции и способствовало наращиванию темпов ее производства для российской авиакосмической промышленности", - сказал он.
То есть, в 2006 для государственного контроля за стратегическим заводом было достаточно 66%. Сейчас почему-то достаточно лишь блокпакета. Полагаю, по такой тенденции в будущем можно будет ещё уменьшить долю Ростеха, а остальное выделить за рубеж, чтобы меньше налогов в бюджет отчислять? Я не понимаю, как можно в этой процедуре видеть что-то безопасное и даже положительное. Это же не хлебозавод - выпускают титан. Статусный экспорт. Амерам. И через оффшор. Как же так?

"Про дивиденды МЫ ВООБЩЕ НЕ ГОВОРИЛИ, поскольку эта тема - вообще другая. Статегические отрасли и вообще не всегда дивиденды приносят."
Приносят дивиденды стратегические отрасли не всегда. Потому не всегда их в оффшоры и выводят. И налогов с них в таких случаях наш бюджет из-за этого недополучает икс.

"Угу. И заодно пргласил шведского управляющего и итальянца главным дизайнером. И модели посыпались как из ведра. И вовсе не ТАЗы..."
Ну, да. Прям заговор какой-то: предприятие не будет работать, пока его не выведут в оффшор. Как это там называлось в 1937.. Организованный саботаж на местах против урезания возможности кормления.

"А если не "прибирать", то они попадают во владение... Народу? - ага фиг тебе. ЧИНОВНИКУ. У которого работают как ВАЗ..."
А где гарантия, что среди реальных бенефициаров массы существующих оффшоров сейчас отсутствуют чиновники? Что на Багамах или на Кипре нового клиента не получают нужные чиновничьи руки? Да нет таких гарантий.
iDesperado24.02.15 20:34
киприоты только в пораженном алкоголем мозгу , оба оффшера - структуры ростеха.
10.04.2012
Госкорпорация "Ростехнологии", владеющая 70,42% акций ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма", рассматривает возможность снижения своей доли до блокпакета. Как рассказали "Ъ" источники, знакомые с планами госкорпорации, "Ростехнологии" хотят продать 45,42% акций "ВСМПО-Ависмы", которыми владеют дочерние структуры "Рособоронэкспорта" (через офшоры Cador Enterprises и Jivanta Ventures). У госкорпорации останется лишь блокпакет, которым она владеет напрямую.

Подробнее: ссылка

10.04.2012
"Ростехнологии" пока не продают долю в корпорации "ВСМПО-Ависма", крупнейшем производителе титана в мире - решение о снижении доли государства в компании пока не принято. Об этом, как передает РИА Новости, заявил руководитель "Ростехнологий" Сергей Чемезов
bazil24.02.15 21:11
Голландскоподданный iDesperado, тут уже даже на сайт самой ВСМПО-Ависмы сослались, что Ростехом в оффшорах уже не пахнет. Проснитесь уже. Хватит сыпать давно устаревшими ссылками, в последней из которых описано, как Ростехнологии будут снижать свою долю в ВСМПО до блок-пакета.
Zmey25.02.15 07:50
--> bazil
То есть вы хотите сказать, что я в корне не прав, осуждая нахождение ВСМПО в оффшорах, даже если с вашей подачи выяснился итоговый бенефициар.
Вы в корне неправы, когда даже зная итогового бенефициара говорите о нахождении ВСМПО в оффшорах. С каких пор промежуточная контора стала определяющей?
Наброс - это ваша попытка (как у Десперадо) прикрыть практику вывода стратегических отраслей в оффшоры, что явно интересам страны соответствовать не может
Эта практика вывода отдельных юрлиц куда бы то ни было ни на какую стратегичность не влияет. Влияет на налоговые поступления, согласен. Но ни на что более.
Для государства в лице налоговой владельцы сейчас - киприоты.
С фига ли? Что вы за бред несете? Если у конторы конечные владельцы в России?
Что получило государство, если сейчас у него 25%+1 акция, а по ссылке Десперады ещё в 2006 у государства было 66%?
Зачем тупить? Государство получило денег от приватизации. У нас не СССР, когда все принадлежало правительству и им управлялось. С известными эффектами, положительными и отрицательными. Теперь в стране другая система рынка. Пора бы уже привыкнуть.
Дальнейшие ваши рассуждения - это домыслы, предвзятость и вопросы без ответов. Я точно так же могу сказать: а где гарантия, что некто Bazil тут не транслирует методичку Госдепа США, в которой указаны методы раскачки общественного мнения через вбросы про "все пропало, все украли", и не получает за это деньги? Через те же оффшоры? Я то понимаю, что это наброс без доказательств. Понимаете ли вы?
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Губернатор Сахалина объявил о начале использования Северного морского пути
» В США прикручивают добычу газа: топливо стоит слишком дешево в стране
» Власти Латвии одобрили запрет на русский как второй иностранный в школах
» Совбез РФ показал коллегам более чем из 100 стран преступления киевского режима
» Глава ООН по правам человека "в ужасе" от массовых захоронений в Газе
» Минпромторг РФ рассматривает создание порта в Египте, Алжире и Сенегале
» Шойгу: Повысим интенсивность ударов по базам с западным оружием
» СМИ: замглавы Минобороны Иванова могут отправить под арест в среду