Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВС России проведут учения по подготовке и применению нестратегического ЯО
НАТО установила две красные линии: когда альянс вмешается в конфликт на Украине
Чехия отозвала посла в Москве
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
bazil25.02.15 11:48
Zmey,

С куда большей вероятностью Госдеп транслируете вы, поскольку покрываете явно антигосударственную практику вывода экономики в оффшоры. Полностью отвечающая термину "шестая колонна" деятельность.

Большинство акций ВСМПО находится в оффшорах, и ваша фраза "вы в корне неправы, когда даже зная итогового бенефициара говорите о нахождении ВСМПО в оффшорах" абсурдна. Они же в оффшорах? В оффшорах. Конечные бенецифиары могут быть известны, могут нет. Чего вы сами то бред несёте. ВСМПО всё равно косит от налогов в оффшорах под громкое "ура", и вам против этого возразить нечего. Одно дело получить денег от приватизации и получать налоги в будущем от стабильно работающего в частной собственности предприятия. И совсем другое, когда предприятия как втёмную, так и с разрешения ФАС выводят в оффшор, чтобы налогов не платить. Логично, что это для государства потеря. Чего вы так рьяно тогда её защищаете?

Абсурдно, когда стратегически важная отрасль выведена в оффшор. Если вы считаете, что это не влияет на стратегичность, то это ваше личное мнение. Представьте на минутку, что вот этот закон ссылка вступит в силу. Что будет с оборонным заказом.

iz0925.02.15 12:34
Самое главное, что не решилось сделать правительство - это ввести налоги на товары зарубежных фирм, выйти из ВТО, которое регулярно нас лишает дохода.

Если не будут брать налоги с иностранных фирм и пошлины на ввоз товаров, то останется лишь то, что велел Милтон Фридман - драть их с населения РФ (причем "плоско") и с отечественных производителей.

В последнем случае все наши фирмы кинутся с прибылями в оффшоры.

Zmey25.02.15 13:39
--> bazil
поскольку покрываете явно антигосударственную практику вывода экономики в оффшоры. Полностью отвечающая термину "шестая колонна" деятельность.
Идиотское обвинение. Где и кого я в чем покрываю? Сами придумали, тут же обвинили - и герой-боец интернет-фронта? Как и во всех ваших постах, впрочем.

Большинство акций ВСМПО находится в оффшорах,
Большинство акций ВСМПО находятся под контролем бизнес-структур, зарегистрированных в России и принадлежат топ-менеджменту компании, чьи имена хорошо известны.

Они же в оффшорах? В оффшорах.
Тупить то зачем? Если у Ниссана есть подразделение Ниссан-Россия, значит ли это, что Ниссан находится в России?

Конечные бенецифиары могут быть известны, могут нет.
В данном случае все известно. Зачем набрасывать?

ВСМПО всё равно косит от налогов в оффшорах под громкое "ура", и вам против этого возразить нечего.

Факты, пруфы, доказательства? Кто сказал, что косит? Само ВСМПО зарегистрировано в России и по основной деятельности платит налоги тут, как на прибыль, так и на зарплаты сотрудников. Кроме того имеет кучу социальных и вспомогательных объектов на балансе, которые отнюдь не на Кипре находятся, и налоги тоже платят тут. Что вы ерунду то несете?

Одно дело получить денег от приватизации и получать налоги в будущем от стабильно работающего в частной собственности предприятия
Еще раз. Докажите, что налоги уходят.

И совсем другое, когда предприятия как втёмную, так и с разрешения ФАС выводят в оффшор, чтобы налогов не платить.

Так в темную или с разрешения ФАС? И снова. Докажите, что налоги не платятся.

Логично, что это для государства потеря. Чего вы так рьяно тогда её защищаете?
Логично, что вы придумали эту потерю и свою фантазию рьяно пропагандируете. Зачем?

Абсурдно, когда стратегически важная отрасль выведена в оффшор. Если вы считаете, что это не влияет на стратегичность, то это ваше личное мнение. Представьте на минутку, что вот этот закон ссылка вступит в силу. Что будет с оборонным заказом.
Ну зачем набрасывать то с таким упорством? Ничего не будет с оборонзаказом. Потому что сама фирма ВСМПО зарегистрирована в России.
Sentinel-vs 25.02.15 14:31
Да ужж... Про уход от налогов, знатный наброс. :) Товарищу Бэзилу строго рекомендуется НК РФ прочитать, кто где и куда налоги платит.

Кстати на ВСМПО даже целый отдел есть по Гос. Резерву. Дескать обязано предприятие держать в резерве опред. количество стратегического материала на случай... того самого.
bazil25.02.15 15:11
Zmey,

"Идиотское обвинение."

Ага, значит как других идиотски обвинить просто так - это завсегда пожалуйста без извинений. Там играю, тут не играю, Zmey?

Ваши посты я уже сказал что напоминают)

Акции ВСМПО в оффшорах - это акции ВСМПО в оффшорах. Вам не удастся убедить ни меня, ни читателей, что на самом деле они в оффшоре не находятся. Известность конечных бенефициаров довод против этого никакой. По-видимому, вам это непонятно. Тупить можете сколько угодно, но зачем упрекать в своём грехе других?

"Еще раз. Докажите, что налоги уходят."

Ход детсадовского уровня. Вы что, Zmey, не знаете, зачем нужны оффшоры, и как незаметно и даже легально уклоняться через них от налогов? Вам может ещё понадобится доказать, что ВСМПО вообще существует?) Вы сами рассудите логически - зачем стратегическое предприятие уводить в оффшор? Зачем? Прятаться? Конечный бенефициар известен. Прятаться не от кого. Зачем тогда 60% вывели?

Ничего не будет с оборонзаказом. Потому что сама фирма ВСМПО зарегистрирована в России."

Ну, да. Пожалуй, я не так понял текст закона. А как вам вот такой законопроект ссылка ?

"1. Оффшорные компании и компании с оффшорной подконтрольностью капиталом не вправе:

1) заключать договоры, предусматривающие экспорт из Российской Федерации товаров и технологий, которые включены в перечень, утвержденный Правительством Российской Федерации;...6) являться поставщиками товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд"

Ваш пример с Ниссаном неудачный. Фееричная глупость таким макаром прикрыть оффшор в ВСМПО. Могли бы и сами догадаться. Ясно, что Ниссан не может напрямую без регистрации промежуточного ООО "Ниссан Мэнуфакчуринг Рус", имеющему учредителем сам Ниссан", вести деятельность в России. А менеджмент ВСМПО без применения оффшора - легко может. Но в оффшор тем не менее акции вывел. Понятно, что ступили в данном случае вы?

Sentinel-vs читает зачем и как применяются оффшоры для снижения налогов строго в соответствии с НК РФ) Потом Змею расскажите.

Любое предприятие имеет мобрезерв, если работает с оборонкой.

Zmey25.02.15 17:08
--> bazil
Ага, значит как других идиотски обвинить просто так - это завсегда пожалуйста без извинений. Там играю, тут не играю, Zmey?
Не просто так, а с обоснованием. Вы сказали, что я кого-то покрываю, хотя это очевидно не так, потому как мы с вами оффшорную долю открыто обсуждаем. При том, что вы видите и участвуете в этом обсуждении обвинять меня в покрывании того, что мы обсуждаем, на мой взгляд, какой-то идиотизм.
Акции ВСМПО в оффшорах - это акции ВСМПО в оффшорах. Вам не удастся убедить ни меня, ни читателей, что на самом деле они в оффшоре не находятся.
Акции ВСМПО в компаниях на Кипре полностью контролируются компаниями и физ. лицами, зарегистрированными в России. Это несколько различается с тем, что вы говорите. Если вы считаете читателей ВиМ тупыми, что делаете за них подобные выводы, я снова могу повторить свое обвинение в идиотизме.


Ход детсадовского уровня. Вы что, Zmey, не знаете, зачем нужны оффшоры, и как незаметно и даже легально уклоняться через них от налогов?
А у вас ход какого уровня? Стандартный демагогический прием "всем известно что" или "очевидно, что". Данный прием не является ни доказательством, ни аргументом. Мало ли что вам кажется очевидным, или вы хотите доказать очевидным. Вы предоставьте факты хоть какие-нибудь.
Вам может ещё понадобится доказать, что ВСМПО вообще существует?)
К чему этот демагогический прием? Я разве утверждал что-либо подобное?
Вы сами рассудите логически - зачем стратегическое предприятие уводить в оффшор? Зачем? Прятаться? Конечный бенефициар известен. Прятаться не от кого. Зачем тогда 60% вывели?
Задействование промежуточных структур на Кипре имеет множество причин. Вы не можете указать ни одной, у вас нет ни фактов ни обоснований, только предположение и попытка "мыслить логически". Точно так же я могу помыслить логически, что ваши набросы тут являются каким-то заказом черного пиара в отношении менеджмента ВСМПО. Очевидно, что попытка очернить позитивную новость на ВиМ с вашей стороны более ничем не может быть оправдана. Как вам такой уровень размышлений, аналогичный вашему?
Ну, да. Пожалуй, я не так понял текст закона.
Ну и со следующим тогда подумайте.
Ваш пример с Ниссаном неудачный. Фееричная глупость таким макаром прикрыть оффшор в ВСМПО. Могли бы и сами догадаться.
Нормальный пример, показывающий вашу глупость при игнорировании конечного владельца бизнеса.


Ясно, что Ниссан не может напрямую без регистрации промежуточного ООО "Ниссан Мэнуфакчуринг Рус", имеющему учредителем сам Ниссан", вести деятельность в России.

Бред. Еще как может. Только тогда ему придется больше тратиться на ввозных и вывозных пошлинах, сталкиваться с ограничениями деятельности иностранных фирм в России, напрягаться по поводу сотрудников, иметь кучу проблем с проведением денежных средств и так далее. Понятно, что регистрация местного подразделения в юрисдикции России есть оптимизационная в финансовом плане мера. Что аналогично оптимизации налоговых платежей, пусть и с другой стороны.
А менеджмент ВСМПО без применения оффшора - легко может. Но в оффшор тем не менее акции вывел. Понятно, что ступили в данном случае вы?
Менеджмент ВСМПО мог преследовать любые цели при покупке акций через промежуточные структуры. Факт в том, что конечные владельцы все-таки зарегистрированы в России, здесь платят налоги и подчиняются Российским законам. Ваши утверждения, что ВСМПО "находится в оффшорах" как раз и есть тупизм, в отличие от моих указаний на реальные факты. Иначе вам таки придется признать, что Ниссан через регистрацию фирмы Ниссан-Россия уходит от налогов в Японии (потому что Ниссан-Россия, как Российская компания, платит налоги Российской Федерации), а так же уходит от вывозных пошлин в Японии и ввозных в России, и что все это незаконно и ущербно для Японии, а Японское правительство дураки и не понимают, как их дурят.
argus9825.02.15 17:19

Ну вы ребята раздухарились! А может всё гораздо прозаичнее - через оффшоры легче и дешевле вести дела с теми же Эйрбасом и Боингом. Не забывайте, что они (Боинг с Эйрбасом) тоже ведь живут под своими законодательствами и налоговыми органами...

Может тему пора закрыть (сугубо моё личное мнение)

bazil25.02.15 21:04
Zmey,

"Не просто так, а с обоснованием..."

Вы же последовательно с обоснованием доказываете, что в оффшорности ВСМПО ничего плохого нет потому, что конечные бенефициары - российские. Я правильно понимаю?

"Задействование промежуточных структур на Кипре имеет множество причин. Вы не можете указать ни одной"

У меня после этой фразы сложилось ощущение, что только что под вашим ником пришёл другой человек. Я не указал ни одной причины вывода в оффшор? Вы давно здесь? Ау. Это вы никаких причин не называете.

"Точно так же я могу помыслить логически, что ваши набросы тут являются каким-то заказом черного пиара в отношении менеджмента ВСМПО. Очевидно, что попытка очернить позитивную новость на ВиМ с вашей стороны более ничем не может быть оправдана. Как вам такой уровень размышлений, аналогичный вашему?"

Забавно. С точно такой же логикой скорее можно заподозрить вас с лоббировании интереса ТНК в полном погружении экономики России в оффшорное плавание. Согласитесь, мой аргумент более логичен. А вы не правы хотя бы потому, что я не только по оффшорности ВСМПО делаю замечания в разных темах, а и по всем испачкавшимся в оффшорном конторам. Ваши действия куда более подозрительны) Бизнес есть бизнес, я понимаю.

"Нормальный пример, показывающий вашу глупость при игнорировании конечного владельца бизнеса."

И опять к истоку дна началу: вы не понимаете, что для налоговой нет разницы, кто конечный владелец бизнеса. Сделки по экспорту своему оффшору по заниженным ценам - обычная современная практика вне зависимости от того, известен бенецифиар оффшора или нет. Все оффшорные схемы остаются прежними.

"Бред. Еще как может. Только тогда ему придется больше тратиться на ввозных и вывозных пошлинах, сталкиваться с ограничениями деятельности иностранных фирм в России, напрягаться по поводу сотрудников, иметь кучу проблем с проведением денежных средств и так далее. Понятно, что регистрация местного подразделения в юрисдикции России есть оптимизационная в финансовом плане мера. Что аналогично оптимизации налоговых платежей, пусть и с другой стороны."

Да вы загнули, Zmey. Инопредставительство или инофилиал не может быть автомобильным заводом. Стройки если только как турки лепить. Инопредставительство или инофилиал имеют временную аккредитацию (от года до трёх или от года до пяти). Впрочем, это не имеет отношения к вопросу. Бросайте вы эти уводы от темы. Ваш пример абсолютно неудачен. Он был бы удачен, когда б Ниссан не сам был учредителем, а сделал сначала дочку на Кипре, а уже через неё владел российской компанией. Оптимизироваться все оптимизируются, и оффшор тоже якобы законен. Пока законен. Вот все станут умными и в оффшоры зарегятся, что будет тогда с бюджетом?

"Менеджмент ВСМПО мог преследовать любые цели при покупке акций через промежуточные структуры."

Какие? Какие цели обычно преследует вывод акционеров в оффшоры? Чего говорил на этот счёт президент? Что говорят эксперты и предлагающие услуги оффшоров? Мы оба знаем какие эти "любые цели" с оффшорами.

"Факт в том..."

Никуда Ниссан не уходит, Zmey. Это не их метод. Это вы через него (и не только) уходите от темы. По-моему вы слишком увлеклись оправданием увода российской экономики в оффшоры на примере, когда выяснили конечного бенефициара. Но оффшор то никуда не делся. Осторожнее - это даже президент не одобряет.

argus98,

Чем больше в оффшорах акционерного капитала ВСМПО, тем лучше им с Боингом работается? Положим, что так. Тогда может и Газпром с Роснефтью перевести в оффшор, чтобы проще было работать с живущими под другим законодательством покупателями газа?

argus9825.02.15 21:43

> bazil "Тогда может и Газпром с Роснефтью перевести в оффшор, чтобы проще было работать с живущими под другим законодательством покупателями газа?"(с) - понимаете, каждый случай строго индивидуален. И то, что это может быть сейчас (или было, или будет) совсем не исключаю. И переполох в курятнике в любом случае устаивать не буду. Ибо уровень моей компетентности совсем не соответстует ни Газпрому, ни Роснефти, ни ВСМПО (выше не беру - ибо скромен с рождения).

ps Боинг/Эйрбас полувоенные (или даже скорее военные) структуры наших потенциальных "партнёров". Соответственно, любое сотрудничество с ними - весьма деликатное дело. И детские крики на лужайке тут абсолютно неуместны. От слова СОВСЕМ

Zmey26.02.15 08:51
--> bazil
Вы же последовательно с обоснованием доказываете, что в оффшорности ВСМПО ничего плохого нет потому, что конечные бенефициары - российские. Я правильно понимаю?
Неправильно понимаете. Вы читаете вообще мои посты или продолжаете бороться со своими фантазиями? Я последовательно доказываю, что ВСМПО не находится в оффшорах, потому что конечные бенефициары - российские. Разница понятна?


У меня после этой фразы сложилось ощущение, что только что под вашим ником пришёл другой человек. Я не указал ни одной причины вывода в оффшор? Вы давно здесь? Ау. Это вы никаких причин не называете.

Вот именно, что АУ! Я говорю, что вы не называете реальных причин, фактов у вас нет, одни домыслы. Я причин не называю, потому что домыслами не оперирую.
Забавно. С точно такой же логикой скорее можно заподозрить вас с лоббировании интереса ТНК в полном погружении экономики России в оффшорное плавание.
Забавно то, что выдвигая надуманные обвинения в адрес ВСМПО, вы считаете, что все нормально. Когда я против вас выдвигаю надуманные обвинения, вы возмущаетесь и начинаете выдвигать еще более нелепые контробвинения. Что вообще бред. На мой взгляд, просто пользуетесь тем, что вы - никто, и ваши слова ВСМПО по барабану, и спорить они с вами не будут. А то подали бы иск за клевету, пришлось со своими "это очевидно" в суд идти.
Согласитесь, мой аргумент более логичен. А вы не правы хотя бы потому, что я не только по оффшорности ВСМПО делаю замечания в разных темах, а и по всем испачкавшимся в оффшорном конторам. Ваши действия куда более подозрительны) Бизнес есть бизнес, я понимаю.
Да нету у вас никакой логичности. Я сразу сказал, что выдвигаю вам нелепые обвинения, основанные на домыслах, чисто как иллюстрацию. Я не виноват, что вы начинаете их всерьез воспринимать.
И опять к истоку дна началу: вы не понимаете, что для налоговой нет разницы, кто конечный владелец бизнеса. Сделки по экспорту своему оффшору по заниженным ценам - обычная современная практика вне зависимости от того, известен бенецифиар оффшора или нет. Все оффшорные схемы остаются прежними.
Для налоговой есть разница где и на кого записаны прибыли. Судя по отчетам ВСМПО, прибыли они не скрывают и налоги платят исправно. А у вас только фантазии. Факты есть?
Ваш пример абсолютно неудачен. Он был бы удачен, когда б Ниссан не сам был учредителем, а сделал сначала дочку на Кипре, а уже через неё владел российской компанией. Оптимизироваться все оптимизируются, и оффшор тоже якобы законен. Пока законен.
Вы можете назвать его неудачным хоть десять раз, но это не отменит того факта, что пример с Ниссаном отлично иллюстрирует вашу двойную логику. В одном месте вы понимаете смысл конечного бенефициара, а в другом - игнорируете. Можете прямо ответить на простой вопрос: уходит ли Ниссан от налогов в Японии, создавая бизнес-подразделения в России, нанося тем самым ущерб родной Японии?
Какие? Какие цели обычно преследует вывод акционеров в оффшоры? Чего говорил на этот счёт президент? Что говорят эксперты и предлагающие услуги оффшоров? Мы оба знаем какие эти "любые цели" с оффшорами.
Ну так какие у вас есть фактические доказательства? Что насчет этого говорит Президент? Хватит считать тут всех тупыми. Как будто мы не знаем, как действительно происходит уход от налогов через Кипр. Когда российская фирма при значимых оборотах демонстрирует нулевую прибыль, оплачивая своей мамке надуманные услуги, полностью выбирающие доходы. И фирма на Кипре оформлена на левое лицо, которое является "резидентом Евросоюза", имеет неизвестные счета в Кипрских банках и никаких юрлиц сверху из Москвы. С ВСМПО ситуация кардинально иная. По отчетности за 2013 год (за 2014 они еще не выложили) компания выплатила почти 2 миллиарда рублей налогов, кроме того (из отчета)
- уровень заработной платы на ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" выше средней заработной платы по Российской Федерации и по Свердловской области;
- в феврале 2012 года в г.Верхняя Салда состоялось открытие нового современного роддома, строительство которого в большой степени финансировалось из средств ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА", чей вклад в создание объекта превышает 100 миллионов рублей;
- с целью закрепления и мотивации высококвалифицированных работников и специалистов на средства корпорации ведётся строительство жилых домов. Во втором квартале 2011 года сданы в эксплуатацию 2 жилых дома на 120 квартир;
- проводится социальная политика, направленная на поддержку малообеспеченных слоев населения, в том числе пенсионеров, бывших работников Корпорации;
- организовано высококвалифицированное медицинское обслуживание работающих и пенсионеров: имеется поликлиника, диагностический медицинский центр, где ежегодно обследуются все работающие, три реабилитационных центра для восстановления здоровья работающих и пенсионеров, в цехах имеются центры здоровья: спортивные залы с необходимым оборудованием для занятий спортом и отдыха;
- в составе основных фондов сохранены, финансируются и развиваются объекты социальной сферы: спортивные комплексы, библиотеки, загородные дома отдыха для детей в дни каникул, а для работающих и пенсионеров - в остальное время, и так далее. В четвертом квартале 2008 года при участии Корпорации ВСМПО-АВИСМА введено в эксплуатацию первое в Свердловской области воздухоопорное спортивное сооружение. В 2009 году сдано в эксплуатацию футбольное поле с первоклассным покрытием, в декабре 2010 года построен крытый хоккейный корт с искусственным льдом и воздухоопорным каркасом.

Безусловно, именно так ведут себя компании, выводящие прибыль и скрывающие доходы от налоговой.
Никуда Ниссан не уходит, Zmey. Это не их метод. Это вы через него (и не только) уходите от темы. По-моему вы слишком увлеклись оправданием увода российской экономики в оффшоры на примере, когда выяснили конечного бенефициара. Но оффшор то никуда не делся. Осторожнее - это даже президент не одобряет.
Почему же Ниссан не уходит, если он выводит часть своих подразделений, и прибылей, соответственно, в Россию? Деньги то тут пропадают, до Японии не доходят? И не надо обвинять меня в уводе темы, это та же самая тема, Ниссан здесь только для иллюстрации вашего двойного понимания схожих процессов. И вы снова ничего не поняли, либо специально искажаете мои слова. Я не оправдываю увод экономики в оффшоры. Я говорю о том, что в случае с ВСМПО говорить об уходе в оффшор - некорректно.
bazil26.02.15 09:02
Zmey,

Опять болтология пошла. Факты таковы: 60% акций ВСМПО находится в оффшорах. Зачем?
Zmey26.02.15 09:08
Спросите у ВСМПО. Зачем вы просто придумываете для себя какое-то объяснение, которое вам нравится, но далеко не факт, что реально?
Zmey26.02.15 09:12
Ну да. И факты таковы, что 100% этих "оффшоров" принадлежит России.
bazil26.02.15 09:23
Zmey,

Скорее всего 100% всех оффшоров в принципе принадлежит России. И что? Это отменяет вред оффшорного явления для России? Нет, не отменяет.

Спрашивать, зачем нужна оффшорная юрисдикция, можете только вы. Назначение оффшоров широко известно.

Zmey26.02.15 09:52
У вас есть факты, что ВСМПО уходит от налогов через оффшор? На их официальном сайте есть информация о прибылях и уплаченных налогах за 2013 и предыдущие годы. Налоги платятся. Оффшорная контора нужна для многих вещей. Если вы знаете только о налоговой оптимизации, это не мои проблемы.
bazil26.02.15 10:09
Да-да, Zmey, никто в ВСМПО не пользуется оптимизацией налогов через оффшоры. Это они просто так туда вывели и выводят акции) И всё же: какие-такие многие вещи требуют нахождения в оффшорах 60% акций? Или все невиновны?)

Информация о налогах ничего вам не скажет о фактическом размере разницы между тем, какой налог уплачен, и какой мог бы быть уплачен в случае чисто отечественной юрисдикции.

Sentinel-vs 26.02.15 10:21
Бэзил, посмотрите сколько и в каких странах дочерних компаний ВСМПО по миру. Предполагаю, сейчас у вас окончательно бомбанёт. ))))

http ://www.vsmpo.ru/ru/pages/kontakty_dochernih_kompanii
bazil26.02.15 10:26
Sentinel-vs,

Дочки то тут при чём?
Zmey26.02.15 10:59
--> bazil
Да-да, Zmey, никто в ВСМПО не пользуется оптимизацией налогов через оффшоры.
Да-да, bazil, все фирмы пользуются дочками в иностранной юрисдикции только с целью ухода от налогов. Как насчет моего вопроса о Ниссан? Слились?
Информация о налогах ничего вам не скажет о фактическом размере разницы между тем, какой налог уплачен, и какой мог бы быть уплачен в случае чисто отечественной юрисдикции.
Точно также вам он не говорит о том, сколько налогов выведено через Кипр. Но вы же продолжаете утвержать о выведении налогов с прежним упорством. Несмотря на то, что сами признаете что "ничего не скажет", то есть, чисто голословно.
Sentinel-vs,
Дочки то тут при чём?

Именно притом. Дочек и контрагентов во всем мире у ВСМПО - множество. Кипр известен не только своими "налоговыми бухтами", но и банковскими услугами.
bazil26.02.15 11:25
Zmey,

"Как насчет моего вопроса о Ниссан? Слились?"

Отнюдь. Я не вижу, как Ниссан оправдывает вывод ВСМПО в оффшор. Ниссан не пользуется оффшорной юрисдикцией в вашем случае для снижения налоговой нагрузки. И его "метод оптимизации налогов" не порицает глава государства. Создал ООО и работает, потому что для работающего на длительную перспективу (десятилетия) автозавода не подходит иная форма собственности для иностранного юрлица - другие формы даются временно. В общем-то Ниссан скорее вынудили создать сборку в России, как и всех остальных промсборщиков авто. Никакого ухода от японских налогов тут нет. Вы, конечно, можете увидеть что-то эдакое, инопланетное, но пример в целом неудачен. Все хотят снизить налоги. Но не все методы снижения одобряет президент. Некоторые слишком вредны для страны, хотя в данный момент легальны.

Конечно, никто вам не скажет, сколько налогов выведено в Кипр. Но вы же знаете, что акции выводят для уменьшения налогов. Или не знаете?

Дочек и т.п. у ВСМПО по миру дофига. Но у ВСМПО на Кипре - 60% акций. Нет связи между первым и вторым предложением. Для пользования банковскими услугами Кипра не обязательно выводить 60% акций компании. Зато обязательно нужно в том случае, когда вы собираетесь урезонить для себя любимого пару налогов. Вы отрицаете очевидное, Zmey, призывая на помощь неудачные примеры и казуистику.

Zmey26.02.15 14:23
--> bazil
Отнюдь. Я не вижу, как Ниссан оправдывает вывод ВСМПО в оффшор.
Вопрос был не в этом.
Ниссан не пользуется оффшорной юрисдикцией в вашем случае для снижения налоговой нагрузки.
Почему? Он же держит юрлицо в другой стране (в России), которое в этой другой стране платит налоги от заработка в другой стране (России). И не платит в Японии. Ставка налога на прибыль в России ниже. (20% против 36%).
Создал ООО и работает, потому что для работающего на длительную перспективу (десятилетия) автозавода не подходит иная форма собственности для иностранного юрлица - другие формы даются временно.
Вопроса про завод не было вообще. Вопрос был про продажи. Зачем вы мне про вынужденную сборку и прочее рассказываете?
Конечно, никто вам не скажет, сколько налогов выведено в Кипр. Но вы же знаете, что акции выводят для уменьшения налогов. Или не знаете?
Для ухода от налогов в оффшоры выводят конечного владельца фирмы. А не промежуточного. И опять же, не надо тут оперировать аргументами в стиле "все же знают". Все знают, что вы предвзяты и мухлюете с аргументацией.
Дочек и т.п. у ВСМПО по миру дофига. Но у ВСМПО на Кипре - 60% акций. Нет связи между первым и вторым предложением. Для пользования банковскими услугами Кипра не обязательно выводить 60% акций компании. Зато обязательно нужно в том случае, когда вы собираетесь урезонить для себя любимого пару налогов.
А сколько достаточно? Вы знаете? Можете привести примеры, расчеты, факты? Там две фирмы по 30%. Почему именно так? Почему две? Зачем усложнять? Разве нельзя выводить налоги, имея всего одну контору? И разве не хватит доли государства в 25%, чтобы иметь полный доступ к счетам, отчетности и внутренним документам, чтобы увидеть этот самый уход от налогов? И если у кипрских фирм материнская компания в Москве, то не ей ли идут все прибыли после уплаты налогов на Кипре. с которых придется платить еще и налоги в России?
Вы отрицаете очевидное, Zmey, призывая на помощь неудачные примеры и казуистику.
Это вы, не имея фактов, опираетесь на домыслы и делаете необоснованные выводы, совершенно не напрягаясь по поводу доказательств.
bazil26.02.15 21:25
Zmey,

Вы опять про "Ниссан"? Бросьте вы этот пример. Он неудачный. Это даже не оффшор. К тому же детское показывание пальцем "а вон японский Рома тоже писю трогает" не является оправданием для ВСМПО. Либо стратегическое предприятие с госучастием играет на стороне страны, где работает, либо является "оффшорным наследием эпохи дикой приватизации" (с).

"Для ухода от налогов в оффшоры выводят конечного владельца фирмы. А не промежуточного. И опять же, не надо тут оперировать аргументами в стиле "все же знают". Все знают, что вы предвзяты и мухлюете с аргументацией."
В точности возвращаю вам ваше обвинение в предвзятости и мухлевании. Мой аргумент прост - оффшоры зло для страны. И это заметил даже сам президент вслух. Также аргумент: ВСМПО большинство акций имеет в оффшорах. Ваши же аргументы - казуистика. Быть адвокатом оффшоров в данном случае бесперспективно.

"А сколько достаточно?.. Почему две? Зачем усложнять?..."
Нисколько вполне достаточно. Зачем дурочку то включать, Zmey. Вывод акций нужен только для делания налогов более интересными. Беглый взгляд по оффшорным головам отечественных заводов показывает, что количество фирм произвольно и не особенно часто =1. Вы можете сделать запрос в ВСМПО, почему они используют именно две.

"И разве не хватит доли государства..."
А что заподозрит государство, когда действия через оффшоры формально легальны по текущему законодательству?

"И если у кипрских фирм материнская компания в Москве, то не ей ли идут все прибыли после уплаты налогов на Кипре. с которых придется платить еще и налоги в России?"
Ага, щас. Действия оффшора непосредственно на Кипре находятся уже вне поля зрения нашего государства. Оффшоры передают деньги в другие оффшоры (услуги, кредиты и т.п.). Материнская компания в Москве может ничего и не получать. Кто её будет проверять и на каком основании? Сомневаюсь, что вам не пришёл в голову метод стандартной отечественной обналички в тёплом кипрском климате.

"Это вы, не имея фактов, опираетесь на домыслы и делаете необоснованные выводы, совершенно не напрягаясь по поводу доказательств."
Неужто? Давайте разберёмся. 60% ВСМПО в оффшорах - это не домыслы, а чистый факт. И он ложится пятном на всю вашу ура-демагогию.
Zmey27.02.15 09:00
--> bazil
Вы опять про "Ниссан"? Бросьте вы этот пример. Он неудачный.
Напротив, очень удачный пример. Понимаю, почему он вам так неудобен. Неудобно говорить, что телега везет лошадь, когда тут постоянно пример обычного положения дел встает.
Это даже не оффшор
Так и ВСМПО не оффшор.


К тому же детское показывание пальцем "а вон японский Рома тоже писю трогает" не является оправданием для ВСМПО.

Оправданием для чего?
Либо стратегическое предприятие с госучастием играет на стороне страны, где работает, либо является "оффшорным наследием эпохи дикой приватизации"
Стратегическое управления предприятием вам уже десять раз показали. Ткнули пальцем. А вы все свои фантазии про оффшор рассказываете.
Мой аргумент прост - оффшоры зло для страны.И это заметил даже сам президент вслух.
Кто говорит, что не зло?
Также аргумент: ВСМПО большинство акций имеет в оффшорах. Ваши же аргументы - казуистика.
Ваш аргумент в том, что 60% ВСМПО принадлежит Кипрским фирмам. Мой аргумент в том, что Кипрские фирмы не на 60% а на все 100% принадлежат Российским фирмам. Где тут казуистика? Мой аргумент содержит больше информации, чем ваш, потому что вы на Кипре застреваете. Мой аргумент выявляет конечных бенефициаров. Ваш - нет. Мой аргумент просто раскрывает факты, а вы свой используете для необоснованных фантазий. Кого вы тут за дураков держите?
Нисколько вполне достаточно. Зачем дурочку то включать,Вывод акций нужен только для делания налогов более интересными.
Вот этот вопрос про дурочку я вам переадресую. Если есть более простые и более тупые схемы ухода от налогов, то нафига все усложнять? Делить кипрские фирмы пополам. Потом передавать их московской фирме. Потом покупать, например, "Титан-Украина" через шведское подразделение ВСМПО? Неужели не возникает мысли о том, что тут дело может быть несколько сложнее, чем уход от налогов? Рено имеет 43% акций Ниссана, а Ниссан - 15% акций Рено. Кто их них уходит от налогов и где?
Вы можете сделать запрос в ВСМПО, почему они используют именно две.
А чего это вы вопрос то перекидываете? Не в подкидного дурака играем. Вот и выясните, почему именно две, а не одна, и чем это удобнее для ухода от налогов. А мы почитаем с интересом.
А что заподозрит государство, когда действия через оффшоры формально легальны по текущему законодательству?
Вы уж там определитесь. Либо действия легальны, либо нет. В любой стране уход от налогов нелегален. ВСМПО платит налоги в России (1.8 миллиарда рублей в 2013 году, я уже указывал). Упрятывание налоговой базы через Кипр при наличии 25% акций ВСМПО у Ростеха и головной компании в Москве - невозможно утаить. Если есть такие факты, то предъявите их.
Ага, щас. Действия оффшора непосредственно на Кипре находятся уже вне поля зрения нашего государства. Оффшоры передают деньги в другие оффшоры (услуги, кредиты и т.п.). Материнская компания в Москве может ничего и не получать. Кто её будет проверять и на каком основании?
Изучите что такое аудит, финансовая отчетность и налоговая декларация.
Сомневаюсь, что вам не пришёл в голову метод стандартной отечественной обналички в тёплом кипрском климате.
То, что мне пришло в голову - недоказательно. Так же как и то, что пришло в голову вам. Мы фантазии обсуждаем, или что-то реальное?
Неужто? Давайте разберёмся. 60% ВСМПО в оффшорах - это не домыслы, а чистый факт. И он ложится пятном на всю вашу ура-демагогию.
Вы останавливаетесь на половине дороги и далее начинаете измышления. На основе половины факта. Полный факт состоит в том, что 100% Кирпских фирм принадлежит России. Это совершенно меняет ваше упорное "ВСМПО в оффшорах". Полный факт состоит в том, что часть структуры ЗАО "Бизнес-Альянс-Компани" находится на Кипре. Точно так же, как часть структуры Ниссан-Моторс-Компани ЛТД находится в России.
bazil27.02.15 11:15
Zmey,

С примерами у вас туго, я уже говорил. И с Ниссаном очередной провал. Оффшор точно такой же легальный способ минимизации налогов, как и многие другие, как и Ниссан. Но отчего-то оффшорный легальный способ не одобряет глава государства, а с Ниссаном всё в порядке.

"Так и ВСМПО не оффшор."

Но акционеры его - в оффшоре.

"Оправданием для чего?"

Для минимизации налогов через оффшор.

"Стратегическое управления предприятием вам уже десять раз показали. Ткнули пальцем. А вы все свои фантазии про оффшор рассказываете." и ко всему прочему.

Змей, наличие оффшора в цепочке управления (Россия-Кипр-Россия) аналогично приватизированному метру границы. Замечательно, что вы нашли учредителя оффшора, что он оказался отечественным. Это не секрет вообще для многих оффшоров. Только на уход от налогов это не влияет. Вы же, как я понимаю, доказываете, что влияет. Это не так.

"Вы уж там определитесь. Либо действия легальны, либо нет."

Да оффшоры все в доску легальные. Но президент ими почему-то недоволен. С чего бы вдруг, да?

"Изучите что такое аудит, финансовая отчетность и налоговая декларация."

Вы меня не понимаете? Московский учредитель честно подаёт отчётность. Но деньги совсем не обязаны приходить к нему из оффшора. Он просто учредитель. Дурочку можно выключать, Змей.

Sentinel-vs 27.02.15 11:38
Бэзил, какая связь между местом регистрации организации-акционера, и налогами ВСМПО, которое осуществляет свою деятельность в России и в России находится (кстати голова у нее в г. Верхняя Салда, а не в Москве)?
bazil27.02.15 11:45
> Sentinel-vs
Бэзил, какая связь между местом регистрации организации-акционера, и налогами ВСМПО, которое осуществляет свою деятельность в России и в России находится (кстати голова у нее в г. Верхняя Салда, а не в Москве)?
(задумчиво) действительно, никакой же связи.
Sentinel-vs 27.02.15 11:54
Прекращайте уже многозначительно закатывать глазки. Скажите, какая схема работает по уходу от налогов по вашему предположению?
Продажа оффшору задешево, с последующей перепродажей оффшором задорого не подходит. Торговых отношений ВСМПО с данными двумя компаниями не имеет ни напрямую ни через третьих лиц. Тогда какая схема то?
bazil27.02.15 12:19
Sentinel-vs,

Тут достаточно уже личностей, которые строят из себя незнающих, как работает оффшор. Зачем вам в их число? Есть культурные т.н. "белые денежные потоки", которые вполне легально дают возможность ухода от налогов. И почему вы твёрдо уверены, что реализация не идёт через многочисленные дочки с последующим уводом денег в оба оффшора? Какой-то странный диалог тут получается: в том, что оффшоризация не есть хорошо вроде бы никто не сомневается: налогов меньше попадает в бюджет, да и вообще неприятное явление, когда целые отрасли где-то не в России акционеров имеют. А когда дошло до взятия за жабры конкретного предприятия, то все грудью встают на его защиту. И как будто все оффшорные плюшки волшебно перестают действовать именно для ВСМПО, вокруг скачут розовые пони. И такие кучерявые облачка на голубом небе над всем этим.
Zmey27.02.15 14:25
--> bazil
С примерами у вас туго, я уже говорил.
С примерами у меня отлично. Они прекрасно иллюстрируют вашу неправоту.
И с Ниссаном очередной провал. Оффшор точно такой же легальный способ минимизации налогов, как и многие другие, как и Ниссан. Но отчего-то оффшорный легальный способ не одобряет глава государства, а с Ниссаном всё в порядке.
Глава государства, что логично, вправе не одобрять уход от налогов. Но кто вам сказал, во-первых, что ВСМПО уходит от налогов, и во-вторых, если Ниссан это делает, то его в Японии одобряют?
Но акционеры его - в оффшоре.
Десять раз уже говорили, что акционеры ВСМПО - в России.
Для минимизации налогов через оффшор.
Факты, документы, доказательства?
Змей, наличие оффшора в цепочке управления (Россия-Кипр-Россия) аналогично приватизированному метру границы.
Ваши обвинения ВСМПО в уходе от налогов из-за наличия промежуточной Кипрской конторы аналогичны тому, что вас обвинят в изнасиловании. Мужской орган же есть?
Замечательно, что вы нашли учредителя оффшора, что он оказался отечественным. Это не секрет вообще для многих оффшоров. Только на уход от налогов это не влияет. Вы же, как я понимаю, доказываете, что влияет. Это не так.
Епрст! Так докажите, что не влияет. Покажите где и как ВСМПО уходит от налогов. Приведите примеры, факты, доказательства. Как я уже говорил, на основе простых домыслов я могу вас обвинить в заказном черном пиаре данной фирмы. Почему нет, вы же можете? Возможность имеете?
Вы меня не понимаете? Московский учредитель честно подаёт отчётность. Но деньги совсем не обязаны приходить к нему из оффшора. Он просто учредитель. Дурочку можно выключать, Змей.
Если ВСМПО подает отчетность в одних цифрах, а московский учредитель в других - это уже не хитрая схема ухода от налогов. Это тупизм и провокация УЭБ, Счетной Палаты и ФНС. Может, хватит уже всех за идиотов то считать?
И почему вы твёрдо уверены, что реализация не идёт через многочисленные дочки с последующим уводом денег в оба оффшора?
А почему вы твердо уверены, что идет? Факты, документы, доказательства?
Тут достаточно уже личностей, которые строят из себя незнающих, как работает оффшор.
В том то и дело, что он работает несколько по другому.
да и вообще неприятное явление, когда целые отрасли где-то не в России акционеров имеют. А когда дошло до взятия за жабры конкретного предприятия, то все грудью встают на его защиту
Вот кто тут включает дурочку, если уже десять раз сказано, что именно в этом конкретном предприятии акционеры в России сидят?
У вас отличное умение непробиваемо повторять одно и то же, невзирая на аргументы оппонентов. Такая детская непосредственность, заткнул уши пальцами "бе-бе-бе, я тебя не слышу, а значит все так, как я сказал". Типа ваши фантазии неоспоримы, а факты в ингоре. Тут дураков мало сидит, что бы вас с таким поведением всерьез воспринимать.
Zmey27.02.15 14:28
В общем, надоело. Снова ходить по кругу, тыкать в одно и то же место реальности и разгонять ваши надуманные фантазии. Можете оставаться при своем мнении.
Новость в топике - позитивная. Для страны, для работников предприятия и для меня лично.
Beket27.02.15 14:33
Тут точно обсуждают новость про поставку титана ?
bazil27.02.15 17:50
Zmey,

Да, беседа затянулась. Акции известного предприятия с госучастием внезапно оказались более, чем наполовину в оффшоре. Разумеется, вам не хочется бросать тень на ВСМПО, и вы избегаете ответов на ненужные для вас вопросы (зачем же всё-таки 60% акций ВСМПО не сразу зарегистрированы в Москве, а находятся неожиданно на Кипре, что является классическим отечественным способом сэкономить через оффшор). В данном случае вы просто знаете конечного бенефициара процесса для ВСМПО и настаиваете на том, что процесс уклонения от налогов через оффшор тем самым исключается. Я правильно понимаю? Тогда это вывод высосанный из пальца. У вас нет доводов против обычной оффшорной практики уклонения кроме того, что "оффшор есть, но вы уверены, что через него не выводят, потому что у базила нет документов, подтверждающих, что выводят". У меня по крайней мере есть один довод - это настолько обычный способ, что даже раздражает президента. Просто больше незачем держать там акции, да ещё и наращивать оффшорный пакет в прошлом году. Непонятно, что в моём предположении надуманного. Может вся шумиха вокруг оффшоров надуманна? И чем ваша позиция менее надуманна, если не более? Люди не хотят платить налоги, потому выводят дивиденды через оффшор. А московская "мама" лишь показывает, что "да мы вообще свои, чисто мы за Россиию". Это же элементарно: обналичка в оффшоре. Какая счётная палата на каком основании поедет на Кипр проверять обналичка это или нет, если она среди своих то обналичек разобраться не всегда может? Не забываем, что "Компания резко увеличила дивиденды после того, как контроль над ней получил менеджмент во главе с заместителем председателя совета директоров Михаилом Шелковым (сейчас менеджмент контролирует 65,27%). Совладелец и гендиректор "ВСМПО-Ависмы" Михаил Воеводин сказал "Ъ", что совет директоров рекомендовал увеличить размер дивидендов, так как "достойные финансовые показатели компании позволяют осуществить такие выплаты"." Дивиденды то уплыли сначала в оффшор, да и вряд ли оттуда вернулись в Росиию. Иначе, зачем им наращивать оффшорный пакет до 60%, да и вообще иметь его там?

Beket,

Что-то, связанное с титаном, определённо есть)

Sentinel-vs 27.02.15 19:37
> bazil
Sentinel-vs,

Дочки то тут при чём?

Дочего же вы скользкий аналитик, Бэзил. :) Вот вы восклицаете, а причем же тут дочки? Через пару постов дочки уже оказываются причём, дескать через них от налогов уходят. Еще через пару постов уход от налогов благополучно забыт и вы принимаетесь форсить тему дивидендов. Как-то непоследовательны вы, мягко говоря в доводах. Одно лишь неизменно - офшор, оффшшоррр!!! Ведь всем же известно!!! Всем всем!!!
Ну как-то несерьезно выглядит ваша линия обвинения. Определитесь уже в основных тезисах, а там продолжим дискуссию.
bazil27.02.15 20:37
Sentinel-vs,

Вы ж сами выдали фразу "Торговых отношений ВСМПО с данными двумя компаниями не имеет ни напрямую ни через третьих лиц.", так я и спросил, отчего б ВСМПО не иметь с ними отношения через своих дочек, о которых собственно вы же и вспомнили? Затем Змей принял это на свой счёт, и только теперь вы как бы невзначай вспомнили, что я вам когда-то раньше говорил, как будто б тему не подхватил другой комментатор.. Даже не интересный подкол. Вы не читаете комментарии? Линия обвинения приговор насчёт дивидендов уже вынесла, так что если вам угодно, то можете не продолжать.

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Филиппинские корабли не будут вступать в водяную перестрелку с китайскими — президент
» В Панаме состоялись выборы президента
» Польский судья сбежал в Белоруссию из-за политического преследования на родине
» Рассекречены признания адъютанта Гитлера о вкладе СССР в спасение союзников
» ВС России проведут учения по подготовке и применению нестратегического ЯО
» ХАМАС предложил Израилю компромиссный вариант урегулирования в Газе
» Telegraph: в Британии фактически легализован угон автомобилей
» НАТО установила две красные линии: когда альянс вмешается в конфликт на Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года