Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Сначала я думал, что они проводят демонстрацию против вашего правительства"
10.05.15 00:56 В России

Пан Ги Мун провел встречу с Владимиром Путиным

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун встретился сегодня в Москве с президентом России Владимиром Путиным. Генсек ООН выразил признательность за приглашение на празднования Дня Победы.

В сообщении ООН говорится, что Генеральный секретарь и президент Путин детально обсудили развитие событий в Украине, "согласившись в том, что полная и добросовестная реализация всеми сторонами “Пакета мер по выполнению Минских соглашений” представляет наилучшую возможность для мирного разрешения конфликта".

Пан Ги Мун и Путин обменялись взглядами на роль ООН в этом процессе.

Они также обсудили политический процесс в Сирии, вклад России в сохранение мира и борьбу с изменением климата.

Генсек ООН: Путин заслужил любовь своего народа

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, принимавший участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы, в Москве, заявил, что президент РФ Владимир Путин заслужил любовь народа, отметив, что сотни тысяч людей с гордостью приветствовали российского лидера.

"После парада я видел, что на улицах оставались сотни тысяч людей. Сначала я думал, что они проводят демонстрацию против вашего правительства. Но я увидел, что они, наоборот, приветствовали ваше правительство. Видно, что они делали это с гордостью", — сказал Пан Ги Мун на встрече с Путиным.

"Я действительно думаю, что вы заслужили всю эту любовь народа", — добавил Генсек ООН.

Утром 9 мая в Москве на Красной площади прошел парад Победы, посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне. После парада на Красной площади началось шествие "Бессмертного полка", которое возглавил Путин. Президент шел с портретом отца, защищавшего Родину от нацистов. По последним данным столичного главка МВД, участие в акции приняли более полумиллиона человек.

 

 Страница 1 из 5   1 2  3  4  5 >Последняя страница » 
ЧтоПравда?10.05.15 01:23
И эти упыри говорят как нам жить? Вводят против нас ссанкции, пытаются нас наказать по своему усмотрению.... Да, они про нас вообще ничего не знают! Думал он что это выступления против правительства... У нас сегодня люди поздравляют друг друга с праздником! Песни-пляски, гулянки-шашлыки!

Как говорится: вот уроды! (с)
Karabass10.05.15 01:38
Молчал бы этот П.Г.Мун -- глядишь, сошёл бы за умного. А теперь все узнали, что генсек ООН -- человек мягко говоря недалёкий и туповатый.
lime10.05.15 01:40
Он надеялся.. Так бы хотелось товарисчу, чтобы дело действительно обстояло так. Реально, иногда лучше жевать, чем говорить.
25074610.05.15 01:56
Бедный Чуркин. Если генсек так "думает", то что уже говорить об остальном планктоне.
arthur10.05.15 04:53
"Сначала я думал, что они проводят демонстрацию против вашего правительства"
__________________________________
Тогда бы все отказавшиеся ненавистники России должны были приехать посмотреть поскольку они все сначала так думают. Гитлер потому войну и начал, что понадеялся на распад СССР. И западно-украинские укрофашисты пидманули его.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail10.05.15 08:45
Лаврову и Чуркину надо прямо во время заседаний стакан молока приносить, за вредность. С такими ошалелыми болванами общаются - это никакого здоровья не хватит.
magyar10.05.15 10:30
> wowan
Американцы поставили... Американским умом и шаблонами и видит мир.

Что-то никто не обратил внимание на главное событие вчерашнего празднования 70-летия Победы. А главное в том, что на юбилейном Параде стала зримой расстановка сил на международной арене перед решающей схваткой. И в этой расстановке сил мы видим, что вся Азия - с нами, а против нас - Западная Европа и Северная Америка. В принципе, расклад для нас совсем не такой плохой. Более того, он такой, что не оставляет никаких шансов для наших заклятых "партнёров" вернуть себе решающее влияние в мире. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись.
Мелкотравчатый10.05.15 12:46
Добавлю, что наши бывшие братья перековались в небратьев. Теперя оне такиеже нелюди, как и обычные европейцы. Порой думается, что с мусульманином русскому легче найти общий язык, чем с бывшими брательниками. Парадокс!

И это хорошо. Спасибо украинцам в развеивании братского мифа.
Noy10.05.15 13:21
Некоторые повелись и восприняли всерьёз слова Муна.
Это был сказан комплимент в форме - "хорошо лизнул"
А с реальной ситуацией возможно он хорошо знаком.
Ковыль10.05.15 14:39
Толстый корейский юмор. Наверное, у нас на самом деле разное мышление. Сначала я подумал, что Пан Ги Мун дурак и хамло, потом понял, что это конкурент Петросяна.
Scolar10.05.15 16:51
> rinat1955 Был вчера на акции Бессмертный полк Москва. Полмиллиона жителей россии прошли и ни одно лицо из правительства не показалось. Ни депутатишки... ни оленевода... никого.

Чего шли через красную площадь было решительно непонятно. Там уже сцена.. зрители на трибунах и мы как бедные родственники мимо скучающих фесбешников... Позорище.

Так вы же не перед депутатишками и оленеводами из правительства шли, а по Красной площади, как бы в компании своих героических предков. Правительство (Путин в частности) шло вместе с Вами.
ale1954779710.05.15 18:33
Срач продолжается))
1. По поводу замазанных знаков и позорищь. Путин шел впереди Бессмертного полка и нес фото своего отца, воевавшего на фронте. То, что Мавзолей закрыли и ввели в этом году неудачный (Имхо) знак голубя - история рассудит. Но сам парад состоялся на высшем уровне. И праздник тоже. Полмиллиона человек (минимум) прошли Бессмертным полком и тем самым соприкоснулись с историей. А сотня троллей сидела на диване и строчила комменты про слуг режЫма и кровавую гебню, выгнавшую людей на улицы))
2. Приехали и выступили союзники. Именно союзники - в первую чередь Китай и Индия. И пусть союзники они ситуационные, но на то она и политика, других не бывает. А вот два главных союзника Росии - армия и флот - прошли в параде и проплыли в Севастополе. Так что тролли снова могут плакать и злобно сипеть что все плохо))
3. Западные бывшие союзнички не приехали (кроме Сербии) и по сути тем самым вычеркнули себя из победителей. Как и Украина. Теперь они официально примирились с побежденным нацизмом и стали на его сторону - флаг в зубы и автомат на шею.
4. Парад в Донецке - превосходен. Молодая республика состоялась окончательно, что бы там не вопили в Куеве и прочих инстанциях.
5. Теперь минусы (имхо). Плохо, что ничего не сказали про фашизм в Руине и Донбасс. Плохо, что слишком мягко, а примирительных позициях, разговаривают о бывших союзничках. Можно было и жестче все обозначить.
А так - Праздник удался, акценты расставлены. Посмотрим на развитие событий.
VOLK10.05.15 18:49
rinat1955, Я живу в маленьком городке. И то вчера лично мне показалось что на праздник пришел ВЕСЬ город.Столько народу. Болшинство со своими фото своих предков воевавших на войне. Шествие было огого какое. Я за все время празднованя 9 мая никогда не ведил. И я и все люди просто шли вместе. нам что надо было перед кем то пройти? Или мы шли в память о тех кто воевал с фашизмом. Это мне нужно было. Это нам нужно было. Это нужно было всем нашим детям которые шли с нами. И мы шли для себя а не для Мэра города или местных депутатов. Так что я не понимаю вашего " мы никому не был нужны". Мы были нужны сами себе. Мы сами себе показали что мы едины. И очень примечательно появилась акция "Бессмертный полк". Те кто когда то воевал с фашистами снова строю. Снова с нами. И мы и наши дети глядя на них не можем по другому.Я очень рад что народ так поднялся. Сами. никто ж не заствлял.
ale1954779710.05.15 19:26
> brattibak

Я Вам так скажу - это не мелочь, и "история" тут не при чём, не надо ерунду городить. ТАКОЙ пропагандой занимаются ТЕ, кто ненавидит НАШЕ СОВЕТСКОЕ прошлое. А значит и ТЕХ, кто за это прошлое положил жизни. И ТЕХ, кто ещё жив.

Не мелочь, но и не ключевая точка. Да, в правительстве очень сильна группа ярых "западников", да и сам Путин во многом к ним принадлежит. Все вместе это дает достаточно странный синтез патриотизма от Победы именно над комплексным Западом в виде Гитлера и одновременно символов примирения. Но все же первого намного больше. Но при этом не надо бить себя пяткой в грудь что "все пропало-гипс снимают-клиент уехал"

союзники они ситуационные, но на то она и политика, других не бывает. Это уместно в бизнесе.
В ИСТОРИИ (которая, как Вы утверждаете, "рассудит") это называется просто - ГОЛИМОЕ ВРАНЬЁ.
Не несите полный бред. Назовите хотя бы ОДИН пример пары стран - вечных союзников (только серьезных стран, а не каких-нибудь Лихтенштенов)? Нет таких. Про интересы мировых держав вообще молчать надо - тут союзы меняются каждые 10-15 лет.

Китай НИКАК не участвовал ни в Великой Отечественной, ни даже в разгроме Квантунской армии. Не верите?
Набейте в поисковике Китай участвовал в разгроме Квантунской армии - и ознакомьтесь с результатами

Проводите откровенный подлог. Разгром Квантунской армии - двухмесячный эпизод. Напоминаю, что вторжение Японии в Китай началось намного раньше, в 1937. Наберите в поисковике Японо-китайская война 1937-1945 - и ознакомтесь с результатами.

и по сути тем самымвычеркнули себя из победителей. Не городите чушь и не позорьтесь. НО ПРИЧЁМ ТУТ ПРАВДА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ?

А как еще это назвать? Запад фактически официально отказался от празднования Победы и объявил праздник Примирения(!) С кем? - естественно с проигравшей стороной - с нацизмом. То, что твориться на Руине - просто празднование памяти уже откровенных нацистов-союзничков Гитлера по УПА - это следующий этап. Коммунизм к нацизмцу уже прировняли - скоро окажется что коммунизм намного хуже, а нацизм - вполне нормально, можно возрождать.

Срач продолжается. Угу, и счастья полный рот, верно?
Да. Очень смешно читать бессильный срач троллей что "все плохо". Очень смешно читать безграмотные комменты или просто глупости. А вот адекватные сообщения - интересно ознакомится
Rabota10.05.15 20:37
> Raden5
> brattibak
Китай НИКАК не участвовал ни в Великой Отечественной, ни даже в разгроме Квантунской армии.
Не верите?
Не, не верим... патамушто Китай участвовал в WWII с её начала. Т.е. начал то он войну с Японией раньше, а как началась WWII - то продолжили в её русле. И не тебе, урод, плевать на могилы миллионов погибших в этой войне.

+1
Китай мало того, что участвовал во 2-й Мировой, он понес потери сравнимые с Советским Союзом, мало того, япошки китайцев травили газом, не говоря уже про опыты, геноцид и концлагеря.
kouroush10.05.15 20:45
rinat1955

brattibak

бессрочный бан. п.4.5 правил
Vvictor10.05.15 21:30
Если возвратиться всё-таки к Пан Ги Муну:
1. Дураком он не может быть по определению, более того
2. Он - пройдоха из пройдох, да ещё и с восточным мышлением.
3. Он показал что понимает, кто в итоге окажется прав, приехав на праздник и
4. Прогнувшись под Путина в чисто восточном стиле. Смешного в прогибе ничего не было.

Сказанное в значительной степени относится и к фрау канцлерин.
Если и есть в Европе дурак, так это Олланд, но уж этот дурак - эпический, такого не скоро забудут.
киборд10.05.15 21:38
Я издавна (по наблюдениям) квалифицировал корейцев как людей без чувства юмора, всегда серьёзных.
Так вот он каков, корейский юмор
Vvictor10.05.15 22:22
2киборд
Посмотрите корейские телепередачи. Такое впечатление, что они смеются по любому поводу до колик, демонстрируя детскую непосредственность и доброту, как ни странно.
Ксения11.05.15 01:00
rinat1955 Был вчера на акции Бессмертный полк Москва. Полмиллиона жителей россии прошли и ни одно лицо из правительства не показалось. Ни депутатишки... ни оленевода... никого.
Чего шли через красную площадь было решительно непонятно. Там уже сцена.. зрители на трибунах и мы как бедные родственники мимо скучающих фесбешников... Позорище.


Надоели тотальные оплеватели-обс....тели. Без "руководящей роли" ни шагу, что ли? Неужели присутствие кого-то из "начальства" сделает мою гордость за страну и радость Победы над фашизмом больше или меньше??? Уменьшит горе моей мамы, потерявшей в 9 лет своего отца? Или уменьшит (увеличит - нужное подчеркнуть) мое сожаление о том, что я никогда не знала своего деда?!
Он шел как бедный родственник! СИДЕЛ БЫ ДОМА!
А на счет Пан Ги Муна, так у него было неподдельное удивление, и комплимент.
Mofack11.05.15 02:42
кстати, забыл выложить парад во Владивостоке
исправляюсь
ссылка
народу было много, но особенности места проведения (как и архитектуры города) наложили нехилые ограничения на количество людей. "бессмертный полк" около 15 тыс.
Корректор11.05.15 10:06

Да уж, действительно "век иллюзий". Неудивительно, что генсек ООН ничего понять не может. А ведь все просто объясняется. Наше правительство имеет прозападную экономическую ориентацию. И как бы они не хотели возрождения экономики России, методы они применяют исключительно западные. Но вот что действительно интересно, обращаясь к патриотизму населения, выводя на улицы "Бессмертный полк", они напоминают нам нашу великую историю. И чем больше они обращаются к патриотизму населения, тем лучше и больше вспоминаются школьные учебники "времени СССР". И они этого действительно не понимают. Они просто не могут понять, что строить капитализм в стране, где каждый ребенок читал "Незнайку на Луне", как минимум глупо. Они реально не понимают, что разбудить общественное сознание населения и сохранить власть основанную на западной парадигме развития просто невозможно.

Я раньше вообще подозревал, что правительство умышленно занимается разрушением случайно возникшего "прозападной экономической модели", а теперь понимаю, что в основе непроходимое непонимание цивилизационных основ России у самой власти. Вот потому они своими руками и разрушают основы собственной власти. Вот потому и не могут сформировать "национальную идею" и выбрать курс развития.

Пора бы им очнуться, пока общественное сознание не проснулось окончательно.

iDesperado11.05.15 10:13
> Корректор

И чем больше они обращаются к патриотизму населения, тем лучше и больше вспоминаются школьные учебники "времени СССР". И они этого действительно не понимают. Они просто не могут понять, что строить капитализм в стране, где каждый ребенок читал "Незнайку на Луне", как минимум глупо. Они реально не понимают, что разбудить общественное сознание населения и сохранить власть основанную на западной парадигме развития просто невозможно.

ну да. все умные. в ГДР умные, в Польше умные, в Китае умные. все строят капитализм, но только в Кремле идиоты, потому что строят ... абсолютно тот же капитализм.
Jackony11.05.15 10:18
В Перми, в 2014г в колонне "Бессмертный полк" прошло 12 тыс человек , в 2015г прошло 25 тыс. человек. И так по всей стране - люди все больше понимают, что мы едины и наше прошлое имеет значение - мы помним!!!
Корректор11.05.15 10:47
iDesperado, LV

ну да. все умные. в ГДР умные, в Польше умные, в Китае умные. все строят капитализм, но только в Кремле идиоты, потому что строят ... абсолютно тот же капитализм.

А насчет Китая вы точно уверены? А то китайцы вашу убежденность не разделяют. :)
Вы давно разговаривал с гражданами бывшей ГДР, а то есть разные мнения. :)
А вы еще модели знаете кроме капитализма? А то даже капитализм бывает "разным". :)
iDesperado11.05.15 11:02
> Корректор
А насчет Китая вы точно уверены? А то китайцы вашу убежденность не разделяют. :)

я получил образование, потому уверен. когда китайцы получат образование, тоже разделят убежденность.
Корректор11.05.15 13:29
> iDesperado
> Корректор
А насчет Китая вы точно уверены? А то китайцы вашу убежденность не разделяют. :)

я получил образование, потому уверен. когда китайцы получат образование, тоже разделят убежденность.

Странная корреляционная зависимость между образованием и капитализмом. Вам не кажется, что данное утверждение немного догматично? Вы точно поучали образование в рамках научного подхода?

iDesperado11.05.15 13:51
> Корректор

Странная корреляционная зависимость между образованием и капитализмом. Вам не кажется, что данное утверждение немного догматично? Вы точно поучали образование в рамках научного подхода?

мифы о китае и его "социализме" уже перетерали тут
ссылка
там же посмеялись над образованием некторых
Главный Злодей11.05.15 13:59
сохранить власть основанную на западной парадигме развития просто невозможно.
А "власть на незападной парадигме развития" - это вернуть заводы-параходы упырям-зюганоидам, и им же вернуть право решать, как правильно праздновать День Победы, что занавешивать-не занавешивать и какие марши проводить-не проводить? То-то от Бессмертного Полка больше всего бомбануло именно у зюганоидов - они увидели, что под патриотизмом народ (в отличие от них, упырей) понимает вовсе не возвращение экономической и идеологической монополии им, упырям, а просто любовь к Родине, какой бы она ни была. И беснуются, и подпрыгивают, продолжая злобно-бессильные камлания про "западную парадигму".
Упыри, берите пример с генерала Деникина, который в трудную для Родины минуту не стал возглавлять антирусские силы и направил Красной Армии помощь на личные средства. Хотя и оставался до конца дней антикоммунистом, но Россия, красная или белая, оставалась для него прежде всего Россией. В отличие от вас, зюганоидов, у которых если Россия не коммунистическая, то пусть гниёт, горит, и катится ко всем гитлерам, "пока не вернётся народная власть". Чем вы убедительно демонстрируете свой упыризм и лютую антироссийскость.
Кобальт11.05.15 17:33
Если нет Высших смыслов, то нет и идеологии. Если нет идеологии, то нет и самостоятельной политики. Если нет политики, то нет и экономики и собственных финансов. И сколько не маши звёздно-полосатым канделябром под вывеской а-ля Деникин (а Колчак, Шкуро, Краснов это не белое движение, а голубое?), эту простую истину изменить невозможно.
Raden511.05.15 18:43
> Кобальт
Если нет Высших смыслов, то нет и идеологии. Если нет идеологии, то нет и самостоятельной политики.

Да ну? Базовая идеология "хочу жить хорошо [желательно, что бы и дети хорошо жили]" вас не устраивает? Ну, там можно еще веру в Бога... Не?

Так учебник истории откройте - и прям по списку... кто и как нынешние государства создавал. Со своими экономиками, финансами и политиками. Огнем и мечом, не веря ни во что...

iDesperado11.05.15 18:55
> Кобальт
Если нет Высших смыслов, то нет и идеологии. Если нет идеологии, то нет и самостоятельной политики. Если нет политики, то нет и экономики и собственных финансов. И сколько не маши звёздно-полосатым канделябром под вывеской а-ля Деникин (а Колчак, Шкуро, Краснов это не белое движение, а голубое?), эту простую истину изменить невозможно.
а я вот смотрю я на всяких яценюков, потрошенков, ельциных, горби и прочую продукцию коммунистической идеологии и думаю, а почему именно коммунистическая идеология вырастила столь огромные массы людей без чести и совести, готовых утопить в крови родной край за палку колбасы ?
Vvictor11.05.15 19:12
2iDesperado
...а почему именно коммунистическая идеология вырастила столь огромные массы людей без чести и совести, готовых утопить в крови родной край за палку колбасы ?

Во-первых про "огромные" массы вы погорячились.
А во-вторых благодаря коммунистической идеологии отрицательные качества людей оказываются на виду, в отличии от капиталистической, где они - норма, на которой основано функционирование государства.
Raden511.05.15 19:24
> iDesperado
столь огромные массы людей без чести и совести, готовых утопить в крови родной край за палку колбасы ?

Э-э-э... это у вас там все так плохо? Я не иронизирую - я не вижу вокруг себя таких масс...

Корректор11.05.15 19:37
> Кобальт
Если нет Высших смыслов, то нет и идеологии. Если нет идеологии, то нет и самостоятельной политики. Если нет политики, то нет и экономики и собственных финансов. И сколько не маши звёздно-полосатым канделябром под вывеской а-ля Деникин (а Колчак, Шкуро, Краснов это не белое движение, а голубое?), эту простую истину изменить невозможно.

Могу только добавить, что основной ресурс современной экономики, это люди. И несмотря на распространенное заблуждение, людской ресурс невозможно приобрести за деньги. Но люди готовы сами пойти за достойной экономической и политической идеей. А что может быть более верно, чем предложить людям новую политическую идею. Одной идеологии соответствующей требованиям времени достаточно для экономического и политического превосходства.

Главный Злодей, RU

А "власть на незападной парадигме развития" - это вернуть заводы-параходы упырям-зюганоидам, и им же вернуть право решать, как правильно праздновать День Победы, что занавешивать-не занавешивать и какие марши проводить-не проводить?

Они уже давно поняли, что их время ушло. Давно поняли, что свой шанс они упустили. Теперь новое время, и новые идеи.

Но мне что-то непонятно, вам коммунизм не нравится или остатки старой партии? Вы уже определитесь, это теперь разные политические движения.

Raden5, RU

Да ну? Базовая идеология "хочу жить хорошо [желательно, что бы и дети хорошо жили]" вас не устраивает? Ну, там можно еще веру в Бога... Не?

Нет меня лично не устравает. И наверное потому не страивает, потому что это уже было множества раз в истории. И всегда плохо заканчивалось. Сразу вспоминается: "После нас хоть потоп".

iDesperado, LV

а я вот смотрю я на всяких яценюков, потрошенков, ельциных, горби и прочую продукцию коммунистической идеологии и думаю, а почему именно коммунистическая идеология вырастила столь огромные массы людей без чести и совести, готовых утопить в крови родной край за палку колбасы ?

А какое собственно отношение они имеют к идеям коммунистической идеологии?

 Страница 1 из 5   1 2  3  4  5 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь