Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 5 из 5   « Первая страница< 1  2  3  4 5 
ale1954779712.05.15 14:36
> Ril

Любите читать белых генералов? Отлично. Странно, что вам не встречались там описания, как красные агитаторы провоцировали солдатские бунты, забастовки, стачки, пикеты и т.д. Они разложили армию, заводы, а затем захватили узлы связи и сообщения. Это и есть захват власти. И никто им не мог проитвостоять. А значит они были САМЫЕ СИЛЬНЫЕ на тот момент.

Вспомните в таком случае про приказ №1 по армии, изданный Временным правительством. Еще ни один историк не опроверг, что именно этот приказ разложил армию, а не большевистские агитаторы (которые, естественно, тоже были). Но у вас все равно большевики виноваты.... Экономику страны угробили в 17-м году тоже "гении" из Временного Правительства, но ведь так удобно все списать на злых и страшных большевиков.
И что же это за власть такая, которая бежит при простейшем захвате почты и телеграфа небольшим отрядом боевиков-большевиков? Это политические импотенты. Один Корнилов попытался что-то сделать, но кого он мог посадить во власть - обратно Керенского? А вот большевики пришли вместе с эсерами(!) и сразу объявили понятную всему народу программу Мир и Землю народу. Потому за ними и пошли.


Левак Гаврила Принцип. Не?

Один человек начал мировую? Вай как круто. Оказывается не было никаких мировых противоречий, не было милитаризации всей Европы и прочего. Просто одному человеку захотелось пострелять и сразу полмира рвануло на радостях друг друга убивать. Это с вашей позиции история? Это бред сумасшедшего, уши заворачиваются

Ril12.05.15 14:38
> ale19547797

И что же это за власть такая, которая бежит при простейшем захвате почты и телеграфа небольшим отрядом боевиков-большевиков? Это политические импотенты.

Ну то есть вы согласны с тем, что получается, что большевики были самой мощной силой на тот момент в России?!!!
ale1954779712.05.15 14:40
> Ril
> ale19547797

И что же это за власть такая, которая бежит при простейшем захвате почты и телеграфа небольшим отрядом боевиков-большевиков? Это политические импотенты.
Ну то есть вы согласны с тем, что получается, что большевики были самой мощной силой на тот момент в России?!!!

В ноябре 17-го года - да. Я это и раньше сказал внятно и четко. А вот в феврале 17-го большевики были маргинальной партией и не более того. И революция была буржуазная(!). Которая просрала все что имела и отдала власть боьшевикам.
iDesperado12.05.15 14:43
> _STRANNIK

Ткните еще раз. Не поленитесь. Если что я с удовольствием покаюсь и признаю ошибку.
Насчет карточной системы . Даже в Педивикии потеснялись так беспардонно передергивать как Вы
https ://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0
талоны появились:
Волжск 1975
Волгоград 1979
Екатеринбург 1980
Новосибирск 1981
Нижневартовск 1981
Казань 1981
Челябинск 1982
Вологда 1982
Самара 1983
Ril12.05.15 14:43
> ale19547797
В ноябре 17-го года - да. Я это и раньше сказал внятно и четко. А вот в феврале 17-го большевики были маргинальной партией и не более того. И революция была буржуазная(!). Которая просрала все что имела и отдала власть боьшевикам.

Каким образом маргинальная партия может устраивать такое количество забастовок и стачек на предприятиях и в армии, какое устраивали большевики - хотите статистику по годам с 1905 по 1917 из истории КПСС?

Vvictor12.05.15 14:49
> Ril

Индустриализация, коллективизация - это вообще не достижение. Это тупая попытка вернуть то, что сам же Сталин и уничтожил во время Гражданской.
Где, блин, доказательства? Заводы, домны, каналы, электрофикация, образование населения - это тупая попытка? Это вполне конкретное действие, не надо передёргивать. Это достижение, масштабов которого пока ещё никто в мире превзойти не смог.

И как-то вы сильно преувеличиваете подвиги Сталина в гражданскую. Защита Царицина под руководством генерала Снесарева никак не тянет на большие разрушения.
Ril12.05.15 14:55
> Vvictor
Где, блин, доказательства? Заводы, домны, каналы, электрофикация, образование населения - это тупая попытка? Это вполне конкретное действие, не надо передёргивать. Это достижение, масштабов которого пока ещё никто в мире превзойти не смог.

И как-то вы сильно преувеличиваете подвиги Сталина в гражданскую. Защита Царицина под руководством генерала Снесарева никак не тянет на большие разрушения.

Без всякого сомнения, что заводы и домны и образование появились в России ДО Сталина. Электрификация это вообще был тренд в мире в те времена.
_STRANNIK12.05.15 14:56
iDesperado, LV
.........................
талоны появились:
Волжск 1975
Волгоград 1979
Екатеринбург 1980
Новосибирск 1981
Нижневартовск 1981
Казань 1981
Челябинск 1982
Вологда 1982
Самара 1983
Вот и прекрасно. ТАЛОНЫ а ни как не продуктовые карточки. Разницу я уже озвучил.
Кстати "о птичках" - вредители прокрались в правительство :
"...Опыт с продовольственными картами будет гармонично вписываться в общий государственный антикризисный план..." ссылка
iDesperado12.05.15 14:57
> Vvictor
Где, блин, доказательства? Заводы, домны, каналы, электрофикация, образование населения - это тупая попытка? Это вполне конкретное действие, не надо передёргивать. Это достижение, масштабов которого пока ещё никто в мире превзойти не смог.
да ладно, посмотрите на китай, который все это в рамках капиталистической системы создал. может в чем то не превзошел СССР, но по многим направлениям на голову превзошел. повторюсь, именно в рамках капиталистического строя
Ril12.05.15 14:58
> _STRANNIK
iDesperado, LV

.........................

талоны появились:

Волжск 1975

Волгоград 1979

Екатеринбург 1980

Новосибирск 1981

Нижневартовск 1981

Казань 1981

Челябинск 1982

Вологда 1982

Самара 1983

Вот и прекрасно. ТАЛОНЫ а ни как не продуктовые карточки. Разницу я уже озвучил.

Что талоны, что карточки, а какая разница, если к примеру в Вологде вы не могли купить сахар без них?!

Если уж вы противопоставляете талоны и карточки, типа - по талоном фиксированная цена, надо больше идите на черный рынок - так и по карточкам в ВОВ была фиксированная цена, и также можно было идти на черный рынок.

Так в чем отличие?

Я кстати, помню те талоны. Хоть ты трижды ударник труда и заработал море денег на стройках социализма - но без талонов будешь пастись.

Пойдешь на черный рынок - и все твои деньжища - это гребанные гроши.

Вот так СССР обманывал граждан. Вы много зарабатывате! Типа низкие цены на продукты. И пофиг что их нету никогда.

А по факту - за гроши работали все. По реальным ценам на черном рынке было видно.

iDesperado12.05.15 15:04
> _STRANNIK
iDesperado, LV
.........................
талоны появились:
Волжск 1975
Волгоград 1979
Екатеринбург 1980
Новосибирск 1981
Нижневартовск 1981
Казань 1981
Челябинск 1982
Вологда 1982
Самара 1983
Вот и прекрасно. ТАЛОНЫ а ни как не продуктовые карточки. Разницу я уже озвучил.
Кстати "о птичках" - вредители прокрались в правительство :
"...Опыт с продовольственными картами будет гармонично вписываться в общий государственный антикризисный план..." ссылка
попытка съехать с темы зачетная, но все таки хочется вернутьтся к моему вопросу, вы согласны что советская статистика врет, учитывая что по статистики производство мяса выросло, а реально страна скатывается в дефицит и талоны
Vvictor12.05.15 15:06
> Ril

Без всякого сомнения, что заводы и домны и образование появились в России ДО Сталина. Электрификация это вообще был тренд в мире в те времена.
Вы простите, конечно, но полностью голословные утверждения, да ещё и противоречащие общепринятым представлениям, требуют доказательств.

Электрификация это вообще был тренд в мире в те времена. Не подскажете, почему в "те времена" не была электрофицирована Африка? Раз уж тренд?
Ril12.05.15 15:08
> Vvictor
Вы простите, конечно, но полностью голословные утверждения, да ещё и противоречащие общепринятым представлениям, требуют доказательств.

Электрификация это вообще был тренд в мире в те времена. Не подскажете, почему в "те времена" не была электрофицирована Африка? Раз уж тренд?

Ну как бе Россия не в Африке находится, так что сравнивать нужно с Европой. Там электрификация шла ударными темпами, примерно в то же время как и в СССР.

Но никому и в голову не приходило говорить, что электрификация Англий это заслуга Черчилля :-)
_STRANNIK12.05.15 15:18
Ril, RU
................................
Так в чем отличие?
Ну зачем так грубо.
Как всегда в деталях и масштабах.
Масштаб дефицита в ВОВ и во времена позднего СССР - не сопоставим.
Черный (продуктовый) рынок во время ВОВ был полностью вне закона. И соответствующим образом преследовался.
А во времена Брежнева цвел и пах . И не был по сути незаконным. Зав.маг и товаровед были "уважаемые люди" (С).
А номенклатура вообще отоваривалась в отдельных магазинах. Причем вполне легально и на законных основаниях. Как наиболее "полезная" часть общества. Что в числе прочего было раздражающим фактором для остальных.
_STRANNIK12.05.15 15:40
iDesperado, LV
..........................
"вы согласны что советская статистика врет, учитывая что по статистики производство мяса выросло, а реально страна скатывается в дефицит и талоны"
Категорически не согласен. Поскольку не хватало всегда. Но был еще и импорт . Который начал обваливаться как раз в 1981, а врезко обвалился в 1985г.
Zmey12.05.15 15:56
Снова срач на советскую тематику. Казалось бы, причем здесь Пан Ги Мун и парад Победы?
Закрываем обсуждения.
 Страница 5 из 5   « Первая страница< 1  2  3  4 5 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21
» Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
» Bloomberg: Россия с помощью двух транспортных коридоров намерена не только ослабить западные санкции, но и стать «сердцем» международной торговли
» Тяжёлые будни санкционных войн США: Венесуэла не пошла на уступки
» Нежелательно: Берлин отказал России в участии в церемониях памяти узников концлагерей
» СМИ: Аббас отверг просьбу отложить голосование о членстве Палестины в ООН
» Военнослужащий ВВС США попросил конгресс помочь в выводе войск из Нигера
» Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот