Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 4 из 5   « Первая страница< 1  2  3 4 5 >Последняя страница » 
iDesperado12.05.15 13:40
> Raden5
Не было. Вот чего не было - того не было. Называть "идустриальной" страну, с экономикой преимущественно базирующийся на полу-рабском сельском труде, с ничтожной механизацией - это несколько перебор. Фабрики - были, индустриальной страны - не было...
а дрейтноуты и стратегические бомбордировщики от сырости в РИ строились ? только автомобильных заводов 6 штук к 1913 развернули. хватит уже с агитками КПРФ носится, сталинская индустриализация без задела РИ не реальна была бы. именно РИ подготовила кадры, разработала программу развития, тот же ГОЭЛРО.
iDesperado12.05.15 13:44
> _STRANNIK

Производство мяса в РСФСР (как части СССР) и в РФ, в тыс. тонн по данным Росстата:
1980 г. 4416,
1985 г. 5232,
1990 г. 6484,

советская статистика однозначно лукавит. в начале 70х мяса производили на человека чуть ли не в двое меньше, чем в 1984, но к 1984 уже десятки городов скатились в тотальный дефицит и карточную систему. на горбачева вину не выйдет спихнуть, изменений в системе рапределения тоже не было. просто слали те отчеты какие хотели видеть в Москве, совершенно оторвавшись от реальности
Ril12.05.15 13:46
> ale19547797
1. Однако оригинальное суждение... Опять же - а какое отношения к схеме "товар за деньги" это имеет вообще(!) И при чем тут тогда капитализм?

2. Есть определенные факты. Гитлер был и нападение в 41-м на СССР тоже состоялось. И вполне очевидно, что без индустриализации армию Вермахта встретила б толпа вчерашних крестьян с винтовками без танков и авиации. Пример - Польша, где с шашками на танки кидались.

В целом же есть только одна страна в мире, которая прошла быструю индустриализацию без существенных потерь - США. Она сделала это за счет огромной прибыли за заказах двух мировых войн. Но даже там были черты плановой экономики - трудовые армии Рузвельта.

1) Ничего оригинального. Кризисы и пузыри на рынках это лишь следствие социальной психологии, когда неустойчивые люди бросаются что-то скупать не думая голоовой. Получается обвал рынка и такие люди теряют деньги. Их получают более умные - так происходит естественный отбор в сторону умного и не поддающегося маниям человека разумного.

Эволюция естествеена и природе и самой природе человека - значит она будет существовать долго и счастливо.

2) Факты про нападение Гитлера несомненно есть. Да он напал в 1941 году. Я же вам говорю о другом. Не существует ли исторической причинно-следственной связи между революцией в России и приходом Гитлера ко власти в Германии некоторое время спустя?!

Возможно ли, что приход ко власти коммунистов в России раскрутил мировую историю по такому деструктивному пути, что довел до второй мировой войны?

Ну как вариант. Немцы профинансировали Ленина, чтобы он устроил революцию в России. Ленин во время Брест-Литовского мира приложил усилия для революции в Германии и низвержения Кайзера... Кто-то в Германии и Европе стал боятся сталинских заявлений о "мировой революции" И т.д. Не навевает?

ale1954779712.05.15 13:47
> iDesperado
> Raden5
Не было. Вот чего не было - того не было. Называть "идустриальной" страну, с экономикой преимущественно базирующийся на полу-рабском сельском труде, с ничтожной механизацией - это несколько перебор. Фабрики - были, индустриальной страны - не было...
а дрейтноуты и стратегические бомбордировщики от сырости в РИ строились ? только автомобильных заводов 6 штук к 1913 развернули. хватит уже с агитками КПРФ носится, сталинская индустриализация без задела РИ не реальна была бы. именно РИ подготовила кадры, разработала программу развития, тот же ГОЭЛРО.
А сколько от этого задела сохранилось после Революции и Гражданской войны, если даже лопаты приходилось в Англии закупать одно время? Разумеется и часть интеллигенции (и творческой и рабочей) и часть индустрии осталась, но не так уж и много.
Индустриализации была по сути была проведена заново, это признают во всем мире начиная от современников - читай Рузвельта и Черчилля. Но почему-то потомки в современности это оспаривают. Манкурты однако...
iDesperado12.05.15 13:50
> ale19547797
без сталина войну бы встретила 500 млн страна с вертолетами и полноценными РСЗО град. с огромным и полноценным флотом. ww1 РИ встретила дрейтноутами и стратегическими бомбордировщиками, не сильно меньшей артиллерией, чем у немцев воевавшей на два фронта. если бы не подрывначя деятельность большевиков и дезорганизация стачками ВПК могли бы поучаствовать в грабеже Европы на равне с победителями
iDesperado12.05.15 13:52
> ale19547797
А сколько от этого задела сохранилось после Революции и Гражданской войны, если даже лопаты приходилось в Англии закупать одно время? Разумеется и часть интеллигенции (и творческой и рабочей) и часть индустрии осталась, но не так уж и много.
Индустриализации была по сути была проведена заново, это признают во всем мире начиная от современников - читай Рузвельта и Черчилля. Но почему-то потомки в современности это оспаривают. Манкурты однако...
кто оспаривает ? просто не надо приписывать 8000 закупленных сталиным у америки и англии заводов за достижения социализма. вот китай, да. свернул социализм и провел поистине впечатляющую индустриализацию, а у сталина практически все от энергетики до автопрома закупки в америке.
ale1954779712.05.15 13:52
> Ril

1) Ничего оригинального. Кризисы и пузыри на рынках это лишь следствие социальной психологии, когда неустойчивые люди бросаются что-то скупать не думая голоовой. Получается обвал рынка и такие люди теряют деньги. Их получают более умные - так происходит естественный отбор в сторону умного и не поддающегося маниям человека разумного. Эволюция естествеена и природе и самой природе человека - значит она будет существовать долго и счастливо.

2) Факты про нападение Гитлера несомненно есть. Да он напал в 1941 году. Я же вам говорю о другом. Не существует ли исторической причинно-следственной связи между революцией в России и приходом Гитлера ко власти в Германии некоторое время спустя?! Возможно ли, что приход ко власти коммунистов в России раскрутил мировую историю по такому деструктивному пути, что довел до второй мировой войны?

1. Повторяю - какое отношение к капитализму или плановой экономике это имеет? Современный пузырь деривативов и будущий мировой кризис - метод эволюции и выживания? А по-моему так после вероятной атомной войны о выживании будет говорить проблематично.
2. А часовню тоже коммунисты развалили или это было до них? И первую мировую тоже они замутили? А может Чехословакию тоже Гитлеру Сталин сдал с Польшей на пару? Что за бред несете, уши заворачиваются... То, что Гитлера вскармливали для нападения на Союз - очевидно, но его вскормили бы при любом правительстве в России - хоть красном, хоть зеленом, хоть серобуромалиновом. Историю нынешней Украины в зубы.
Чем дальше, тем больше беседа скатывается с вашей стороны в какой-то бессвязный бред и дикие сентенции.
Ril12.05.15 13:53
> ale19547797

Индустриализации была по сути была проведена заново,

Да, согласен. Ну а что, уничтожили полстраны населения и всю промышленность в Гражданскую, - а теперь мы должны дифирамбы им петь за то, что обратно отстроили?

Не слишком, не?
Никудатор12.05.15 13:54
Ril, RU
Не прикидывайся идиотом, не надо сравнивать витрины капитализма с задворками социализма. Спроси, сколько платят детям в шахтах Африки? Даай брать полный цикл капиталистического строя? Так же предлагаю почитать "Исповедь экономического убийцы". Чья то витрина стоила слез и крови других. Как раскулачивание и растрелы тройками способствовали индустриализации в СССР. Но по крайней мере у СССР была задача просто выжить, что с успехом и было сделано. В отличии от обычной цели капитализма - обогатиться.
ale1954779712.05.15 13:57
> iDesperado
без сталина войну бы встретила 500 млн страна с вертолетами и полноценными РСЗО град. с огромным и полноценным флотом. ww1 РИ встретила дрейтноутами и стратегическими бомбордировщиками, не сильно меньшей артиллерией, чем у немцев воевавшей на два фронта. если бы не подрывначя деятельность большевиков и дезорганизация стачками ВПК могли бы поучаствовать в грабеже Европы на равне с победителями
Без Сталина войну бы встретила дикая дивизия Троцкого с шашками наголо. А Бухарин индустриализацию растягивал в планах лет на 50 минимум.
Революцию в феврале у нас кто развязал и успешно развалил армию? Разве большевики? Кто у нас за полгода провел полную деградацию управления страной и потом сбежал в женском платье? Ленин разве? Да нет - была февральская буржуазная революция. И разве не западные страны всемерно поддержали эту революцию? Большевики в октябре взяли власть, которая просто валялась под ногами. А посему не валите с больной головы на здоровую. И никто бы не позволил правительству Керенского участвовать в разделе Европы с победителями, точно так же как Горбачева просто погладили по головке за развал Союза.
Vvictor12.05.15 13:58
> Ril
> Vvictor
>Ril
C того простого факта, что при Сталине было построено в сто раз больше заводов.

Допустим, но не является ли это лишь результатом полного отказа от импорта?!
Вы, кажется, заговариваетесь в полемическом задоре. Отказ от промышленного импорта - это не индустриализация? Да и что, собственно, - результат полного отказа от импорта?
iDesperado12.05.15 13:58
> Никудатор
Как раскулачивание и растрелы тройками способствовали индустриализации в СССР.
как видим именно они стали одной из главных причин смерти СССР. республики начали распозаться именно под лозунгами преступлений сталина и тоталитарного рЫжима
Ril12.05.15 13:59
> ale19547797

1) К плановой экономике это не имеет отношения никакого. Плановая экономика это дебильная глупость. Она доказала свою несостоятельность. Тут все давно уже все очевидно.

Ни дерривативы, ни кредиты, ни частная собственность не ведут к атомной войне. Кто вам такую глупость сказал вообще.

2) Еще раз. Если вы не поняли. Про взаимосвязь Революции 1917 года в России и Гитлера в Германии.

Возможно ли, что немцы профинансировали Ленина, чтобы он устроил революцию в России. Ленин во время Брест-Литовского мира приложил усилия для революции в Германии и низвержения Кайзера... Кто-то в Германии и Европе массово стал боятся сталинских заявлений о "мировой революции" И на этой волне в Германии приходит ко влсти абсолютно демократически избранных Гитлер. Не навевает?

Ril12.05.15 14:03
> Vvictor
Отказ от промышленного импорта - это не индустриализация? Да и что, собственно, - результат полного отказа от импорта?

Вам стоит присмотреться к тезису, что отказ от импорта стал главным локомотивом, на котором и строилась сталинская индустриализация.

А следовательно, это не является достижением Сталина, и могло быть реализовано любым другим правителем России - но мы уже тут не узнаем истины.
iDesperado12.05.15 14:04
> ale19547797

Революцию в феврале у нас кто развязал и успешно развалил армию? Разве большевики?

кто еще, Царь что-ли ? именно большевики по заданию немцев устроили снарядный голод и полностью дезорганизовали войска. после большевитской агиитации Керенский ездивший по войскам уговаривая повоевать, получил кличку главноуговаривающий. большевики на деньги врага полностью дезорганизовали ВПК, хотя к 1914 РИ была в полне готова и заметно лучше 1941 вступила в войну.

Ril12.05.15 14:05
> iDesperado
как видим именно они стали одной из главных причин смерти СССР. республики начали распозаться именно под лозунгами преступлений сталина и тоталитарного рЫжима

Да никто бы никогда не копался в каких-то древностях, если бы полки были полны колбасой. Я абсолютно серьезно.
_STRANNIK12.05.15 14:06
iDesperado, LV
................................
А где Вы у меня увидели "в начале 70х "и статистику за тот период?
Известный приемчик. Опровергать намеренно вброшенный лживый тезис. Искать и читать исходный текст большинству лень. А нужный осадок остается...
"к 1984 уже десятки городов скатились в тотальный дефицит и карточную систему" ...
Не смешите . И не передергивайте. Карточная система отменена В СССР в 1947г. Не путать с талонами на отдельные виды продуктов. Которые гарантировали приобретение отдельных (действительно дефицитных продуктов) в пределах государственно утвержденной нормы и по стабильной цене. А за дополнительную плату - сколько угодно. Через "левое крыльцо". Вполне на рыночной основе.
Vvictor12.05.15 14:07
> iDesperado
без сталина войну бы встретила 500 млн страна с вертолетами и полноценными РСЗО град. с огромным и полноценным флотом. ww1 РИ встретила дрейтноутами и стратегическими бомбордировщиками, не сильно меньшей артиллерией, чем у немцев воевавшей на два фронта. если бы не подрывначя деятельность большевиков и дезорганизация стачками ВПК могли бы поучаствовать в грабеже Европы на равне с победителями
Ну вы, батенька, и фантазёр! С таким же успехом я буду утверждать, что без Сталина Россия встретила бы войну с модернизированным вариантом “Ильи Муромца” и с насквозь проржавевшим флотом.
А уж 500 млн жителей - чистая утопия. Их невозможно было прокормить в то время.
Ril12.05.15 14:08
> _STRANNIK
Которые гарантировали приобретение отдельных (действительно дефицитных продуктов) в пределах государственно утвержденной нормы и по стабильной цене. А за дополнительную плату - сколько угодно. Через "левое крыльцо". Вполне на рыночной основе.

Вы понимаете, что это абсолютно дебильная система? Ведь только на черном рынке люди понимали, что зарабатывают гребанные гроши...
iDesperado12.05.15 14:09
> _STRANNIK
iDesperado, LV
................................
кончайте прикидываться идиотом, я вас только за последние пять два раза тыкал и в статистику и в список городов перешедших на карточную систему с 1979 года
Ril12.05.15 14:09
> Vvictor

А уж 500 млн жителей - чистая утопия. Их невозможно было прокормить в то время.

Да вы что? Китайцы то и не знали, их тогда еще поболее было. на еще меньших территориях.
ale1954779712.05.15 14:11
> iDesperado
> ale19547797

Революцию в феврале у нас кто развязал и успешно развалил армию? Разве большевики?

кто еще, Царь что-ли ? именно большевики по заданию немцев устроили снарядный голод и полностью дезорганизовали войска. после большевитской агиитации Керенский ездивший по войскам уговаривая повоевать, получил кличку главноуговаривающий. большевики на деньги врага полностью дезорганизовали ВПК, хотя к 1914 РИ была в полне готова и заметно лучше 1941 вступила в войну.
Однако большевики прям какие-то дьяволами во плоти оказываются)) У вас есть прекрасный пример перед глазами - Руина. За сколько нынешнее вполне буржуазно/олигархическое правительство довело страну до полного краха? Меньше чем за год. Тоже самое делал Керенский и его клевреты в 17-м году. И большевики тут не при чем - обычная маргинальная партия, не имеющая особого влияния на страну и власть. В октябре 17-го власть просто упала им в руки, потому что никто делать уже ничего не мог по причине полной политической импотенции Временного Правительства. Проводя аналогии - точно также в Донбассе власть упала в руки недовольных людей, которые по началу не знали что с ней вообще делать.
iDesperado12.05.15 14:11
> Vvictor
Ну вы, батенька, и фантазёр! С таким же успехом я буду утверждать, что без Сталина Россия встретила бы войну с модернизированным вариантом “Ильи Муромца” и с насквозь проржавевшим флотом.
А уж 500 млн жителей - чистая утопия. Их невозможно было прокормить в то время.
факты вещь упрямая, даже не смотря на подрывную деятельность большевиков ww1 встретили очень даже достойно именно в плане техники и артиллерии
Alanv12.05.15 14:13

"А вам не кажется странным, что президент СССР в момент, когда в стране беспорядки, бойня в Тбилиси, в Вильнюсе, в Карабахе, в Узбекистане - когда РСФСР откзывается подчинятся Горбачеву - он ВДРУГ решает, что надобно отдохнуть, покупаться в море и погулять по пляжу?!"

Да просто лето. И, если вы считаете, что президентские дачи (а Форос был ею) чем-то отличается от Кремля в смысле доступности управления - то зря. Путин вон летом часто под Сочами сидит и даже там с другими президентами встречается. При этом надо понимать, что под рукой всегда самолёт и до Москвы ему в случае чего - как подмосковному жителю до работы в Москве.

Я всё-таки считаю, что при любом исходе переворота или смены системы Горби так или иначе терял бы всё и он этого не мог не понимать. Другое дело, что явно были достаточно мощные группы революционеров/консерваторов. Но где-то "под ним".

"Идеология— система политических, социальных, правовых, философских, нравственных, религиозных идей и взглядов, продвигаемых и поддерживаемых властью на государственном уровне."

Это откуда это такое странное определение?? Т.е. если нет государства с такой идеологией, то и ЕЁ САМОЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ?? Т.е. коммунистической не было до 1917-го и сейчас тоже почти пропала??? Мне как-то ближе другое:

"Идеоло́гия — совокупность системно упорядоченных взглядов, выражающая интересы различных социальных классов и других социальных групп, на основе которой осознаются и оцениваются отношения людей и их общностей к социальной действительности в целом и друг к другу"

"Почему после него пришел Ельцин? Да просто потому, что он сумел вывести из под власти Горбачева РСФСР. Вот единственная его заслуга. В результате госпереворота, грубо говоря, пришел ко власти."

А вот госпереворота там не было. Совсем (а вот при ГКЧП - был)

Просто тогда совершенно забыли про положение ещё с 1922-го, что республики свободны в смысле выхода. Никто даже и не подумал. А он, как руководитель РСФСР - использовал...

Ril12.05.15 14:13
> ale19547797
Однако большевики прям какие-то дьяволами во плоти оказываются))

И большевики тут не при чем - обычная маргинальная партия, не имеющая особого влияния на страну и власть. В октябре 17-го власть просто упала им в руки, потому что никто делать уже ничего не мог по причине полной политической импотенции Временного Правительства.

Вы реально не понимаете или прикидываетесь? Да откройте книгу "История КПСС". Там черным по белому расписано КАК УДАЛОСЬ ПАРАЛИЗОВАТЬ ДЕЯТЕЛЬСТЬ АРМИИ РИ. Все расписано, что делали и как делали.

Вы хоть чтонибудь кроме хазина в жизни читали?
Vvictor12.05.15 14:15
> Ril
> Vvictor
Несколько выше кто-то порицал меня за частицу "БЫ", ссылаясь на школьные основы. Вы не хотите заглянуть в учебник? Фраза "А следовательно, это не является достижением Сталина..." великолепна. А чьё, извините, это достижение?
Ril12.05.15 14:16
> Alanv

Да просто лето. И, если вы считаете, что президентские дачи (а Форос был ею) чем-то отличается от Кремля в смысле доступности управления - то зря. Путин вон летом часто под Сочами сидит и даже там с другими президентами встречается. При этом надо понимать, что под рукой всегда самолёт и до Москвы ему в случае чего - как подмосковному жителю до работы в Москве.



Не верю, что в такой ситуации здравый человек может уехать из Москвы. Только если не решил сыграть конем.

А вот госпереворота там не было. Совсем (а вот при ГКЧП - был)

Да, не было, не было. Я и написал "типа госпереворот". Просто он возглавил оторванную часть СССР.

iDesperado12.05.15 14:16
> ale19547797
Однако большевики прям какие-то дьяволами во плоти оказываются)) У вас есть прекрасный пример перед глазами - Руина. За сколько нынешнее вполне буржуазно/олигархическое правительство довело страну до полного краха? Меньше чем за год. Тоже самое делал Керенский и его клевреты в 17-м году. И большевики тут не при чем - обычная маргинальная партия, не имеющая особого влияния на страну и власть. В октябре 17-го власть просто упала им в руки, потому что никто делать уже ничего не мог по причине полной политической импотенции Временного Правительства. Проводя аналогии - точно также в Донбассе власть упала в руки недовольных людей, которые по началу не знали что с ней вообще делать.

да, Керенский сегодняшний янкуович, который не справился с оранжевой чумой большевиков, проплаченной европой. большевики очень даже причем, прекрасно отработали гранты европы. предраться не к чему. РИ запустила индустриализацию, запустила реформы, но майдан и гражданская война откинула страну на десятилетия назад, да к тому же устроила не нужный социальный эксперимент
Ril12.05.15 14:18
> Vvictor
Несколько выше кто-то порицал меня за частицу "БЫ", ссылаясь на школьные основы. Вы не хотите заглянуть в учебник? Фраза "А следовательно, это не является достижением Сталина..." великолепна. А чьё, извините, это достижение?

Ну я же написал, что мы не узнаем правды в этом вопросе. Все честно :-)

Индустриализация, коллективизация - это вообще не достижение. Это тупая попытка вернуть то, что сам же Сталин и уничтожил во время Гражданской.
ale1954779712.05.15 14:22
> Ril
Вы реально не понимаете или прикидываетесь? Да откройте книгу "История КПСС". Там черным по белому расписано КАК УДАЛОСЬ ПАРАЛИЗОВАТЬ ДЕЯТЕЛЬСТЬ АРМИИ РИ. Все расписано, что делали и как делали.
Вы хоть чтонибудь кроме хазина в жизни читали?
А вы верите любой книжке просто априори? Или хотите чтобы большевики прямо написали во всеуслышание, что они до 17-го года были мелкой партией и мало на что не влияли, а власть взяли просто потому что больше было некому? Что за убогий подход к истории и к экономике. Может еще книжку "Детям о Ленине" процитируете?
Откройте мемуары Деникина, откройте записи других современников, которые большевиков до ноября 17-го вообще почти не упоминают. Просмотрите не историю КПСС, а нормальные академические исследования последних лет, в которых и славословия партии нет, но и перестроечного угара в духе Резуна тоже не видно. Там все расписано.
Что касается экономики - то ваши тезисы у меня вызывают откровенную оторопь. Типичный пример современного "клипового" мышления, когда нахватанное верхами "образование" выдается за что-то существенное. Одни тезисы про финансовые пирамиды как благо чего стоят...
Ril12.05.15 14:23
> Никудатор
Ril, RU

Не прикидывайся идиотом, не надо сравнивать витрины капитализма с задворками социализма. Спроси, сколько платят детям в шахтах Африки? Даай брать полный цикл капиталистического строя? Так же предлагаю почитать "Исповедь экономического убийцы". Чья то витрина стоила слез и крови других. Как раскулачивание и растрелы тройками способствовали индустриализации в СССР. Но по крайней мере у СССР была задача просто выжить, что с успехом и было сделано. В отличии от обычной цели капитализма - обогатиться.

Ну ладно, давайте сравним витрины капитализма с витринами социализма. Тольок ведь витрины социализма были ПУСТЫ в прямом смысле этого слова, не?

Сколько детям в шахтах платят я не знаю. Но если их туда пускают - значит где-то просто нет трудового законодательства.

Исповедь экономического убийцы читал. А что там нового? Так делалась вся известная история. От древнего Египта до современности.

Не знаю, хотел ли выжить СССР - иначе зачем ему расстреливать без суда собственных граждан.

Ril12.05.15 14:27
> ale19547797
А вы верите любой книжке просто априори? Или хотите чтобы большевики прямо написали во всеуслышание, что они до 17-го года были мелкой партией и мало на что не влияли, а власть взяли просто потому что больше было некому?

Любите читать белых генералов? Отлично. Странно, что вам не встречались там описания, как красные агитаторы провоцировали солдатские бунты, забастовки, стачки, пикеты и т.д.

А вообще, мне кажется, вы любите еще сказки читать. О том, как "слабенькие" большевики взяли валявшуюся власть. :-)

Они разложили армию, заводы, а затем захватили узлы связи и сообщения.

Это и есть захват власти. И никто им не мог проитвостоять. А значит они были САМЫЕ СИЛЬНЫЕ на тот момент.

ale1954779712.05.15 14:28
> iDesperado
да, Керенский сегодняшний янкуович, который не справился с оранжевой чумой большевиков, проплаченной европой. большевики очень даже причем, прекрасно отработали гранты европы. предраться не к чему. РИ запустила индустриализацию, запустила реформы, но майдан и гражданская война откинула страну на десятилетия назад, да к тому же устроила не нужный социальный эксперимент

Керенский реально как Янукович. Продал и развалил все что можно и сбежал в женском платье. Но также и как Потрошенко, разломавший свою страну в угоду мировому капиталу за печенюшки.

Первую Мировую войну у нас кто начал? Тоже большевики? Революцию в феврале 17-го кто начал - большевики? Приказ № 1 по армии большевики издали, тем самым развалив ее? Экономический коллапс страны в 17-м запустили большевики или все таки Временное правительство? Усиленно валите все с больной головы на здоровую, не пытаясь даже минильно критически осмыслить историю.А не забыли ли вы о том, что до 18-го года вместе с большевиками правили еще и эсэры? Которых во время мятежа в 18-м и зачистили?

_STRANNIK12.05.15 14:29
iDesperado, LV12.05.15 14:09
> _STRANNIK
iDesperado, LV
................................
Пять чего? Мухоморов?
Ткните еще раз. Не поленитесь. Если что я с удовольствием покаюсь и признаю ошибку.
Насчет карточной системы . Даже в Педивикии потеснялись так беспардонно передергивать как Вы
https ://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0
Ril12.05.15 14:29
> ale19547797

Первую Мировую войну у нас кто начал? Тоже большевики?


Левак Гаврила Принцип. Не?
 Страница 4 из 5   « Первая страница< 1  2  3 4 5 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту