Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
ВргКв03.12.17 00:38
> dim_vision
Труба там одна, направление потока одно (на Запад) объем потребления указанных областей закупается на границе со Словакией у западных партнеров и на этот объем крутится по закольцовке (т.н. лупинг) обратно ровно по счетчику и опять идет на подачу в Словакию... Ловкость рук и никакого мошенничества, материальный баланс сходится очень просто.

Поэтому наши и называют это "виртуальным реверсом". И никакой транспортировки обратно не должно быть, направление потока я уже сказал. На запад

Почему мы это позволяем? Во первых, от трубы и обязательсв сдачи в этой точки мы пока не ушли, во-вторых, мы поставляем указанный объем до Словакии, там они часть пускают по закольцовке на Украину и опять к себе, имея на этом небольшой навар.Газпром с деньгами от Словакии, Словакия с газом от Газпрома и наваром от Украины, Украина с газом от (условно, т.к. газ формально пересекает границу для счетчика) Словакии, области с газом от Газпрома, самостийная Украина не закупает у Газпрома по предоплате ни кубометра, Газпром доволен что Украина (условно) не тырит газ по пути. Все удовлетворены

1)Есть такое словосочетание - европейские тредеры, сомнительно, чтобы Словакия к ним имела отношение.
2) Озвучена цена покупки 230 долларов у европейских тредеров, Газпром озвучил цену продажи для Украины 180 долларов. Если это небольшой навар ... .

fest03.12.17 18:04
> GAF
Может кто-нибудь из спецов провентилирует разницу в том, где Газпрому по счетчику сдавать европейцам газ. Сдал на границе с Окраиной, а "там хоть трава не расти".
Разница в цене. Если сдавать газ на восточной границе Украины то европейские потребители потребуют уменьшить контрактные цены на стоимость транзита по Украине. А Нафтогаз хотел уже в 2016 установить цену прокачки 5$ за 1000 куб. метров газа на 100 км трубы. Среднее плечо транспортировки по трубам ГТС 1100 км, т.е. Украина в этом случае получит 55$ с каждой 1000 куб. метров газа. А Газпром вынужден будет на эту цифру снизить контрактную стоимость. Т.е. Украина будет жировать за счет Газпрома. Напоминаю что цена 1000 куб. метров газа до 2005 г. была ниже 100$. И не факт что она не упадет к 100$.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников

 Новостивсе статьи rss

» Запад завозил мужчин из Европы на Майдан, рассказал экс-подполковник СБУ
» Киев рискует лишиться еще одного крупного кредита из-за Венгрии, пишет FT
» Иранский БПЛА совершил очередной полет вблизи авианосца США в Аравийском море
» NASA откладывает запуск лунной миссии "Артемида" из-за проблемы со второй ступенью ракеты
» Мощный удар по инфраструктуре Украины: "Искандеры", "Цирконы" и сотни "Гераней" обрушились на энергетику и логистику ВСУ
» Самолеты ВВС США за последние двое суток совершили более 30 рейсов с военными грузами на Ближний Восток
» В ФРГ заявили о готовности США контролировать работу «Северных потоков»
» США не допускают конкурентов на рынок вооружений на Ближнем Востоке

 Репортаживсе статьи rss

» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"