Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 5 из 6   « Первая страница< 1  2  3  4 5 6 >Последняя страница » 
Karabass06.03.12 13:08
Расказать как меня купил путин????

1. Я куплен Детской поликлиникой под окном. Мы 3 года назад ходили в какое то полу преспособленное помещение. Темные коридоры. Очереди Как то за строительством коммунизма у Советов не нашлось времени на огромный рай-он Крска построить детскую пол-ку. А у путинских ПЖиВов нашлось!!!! Детская по-ка 6 этажей басейн, светлые холы, новое оборудование и т.п. Купил?

2. Бесплатный каток на школьном стадионе. Там платно только коньки на прокат. У нас есть свои - т.е. польностью бесплатно. Заходи катайся свет музыка. Дети счастливы. Купил?

3. Центр экстремального спорта. До 12 часов дня вход бесплатно. Там знаете сколько подростков? Тьма. Мы ходим платно под вечер ( сам дорогой абонимент) чтобы не затоптали ребята . Там горки для великов и роликов , батуты. Купил?

4. Мост через Енисей 3 ий в объезд построен ( мне удобно к родителям ездить). Купил?

5. И уже начали строительство 4 -го - в сторону Дивногорска пробок не будет Купил?

В общем я куплен путиным с потрохами. Куплен центром кардиохирургии с современным оборудованием. Куплен!!! Новым перенатальным центром! Куплен новым лабороторным центром БСМП. Куплен!!! Куплен новым радиологическим центром онкодиспансера где мой Отец вылечил опухоль.

Я к-у-п-л-е-н, всем этим. Ну извините меня люди добрые за продажность. ссылка
spv206.03.12 13:13
> makkam
juytgjrkjyybr
Лучше обратите внимание, кто агрессивно оспаривает результаты выборов: Зюганов, Навальный, Савенко (Лимонов), Немцов. Интересная компания. Каким-то образом, цели у ребят совпадают.

Ельцин разваливший Россию в 90-е, привел Путина к власти. Т.е они то, как раз из одной компании. Сами продолжите свои логические экзерсисы или вам помочь?
Мне помогите, пожалуйста... Зю тоже до Ельцина был никем и никак... А сейчас- лидер партии, существующий на средства приватизации.... Ну не на взносы же ))
Я понимаю, до Вас сам факт сменяемости и выборности доходит туго... "Ельцин привёл", теперь Медведев должен "привести Зюганогва" :)
ti-robot06.03.12 13:20
2 Scolar
Не теребите граждан. Есть отдельние личности, которые не принимают порядок, по которому если ты сам ищешь курсы, повышения квалификации, спецлитературу - то у тебя растет не только опыт, но и зарплата. А если ты по советской привычке ждешь, потому что тебе "обязаны" - то только и остается пользоваться дешевым безлимитным интернетом. Моя бабушка - ветеран войны - 3-4 раза в год посещает собес, просто чтобы проверить - правильно начисляют или забыли какую копейку. Всего делов то - встать и сходить проверить - "реализованы ли мои права".
Да, в больнице зарплаты начинаются от 5-6 тысяч. Но мой знакомый врач работает и в горбольнице и в частном медцентре. И на зарплату не жалуется. Кто хочет - заработает. Кто не может - либо инвалид (хотя я знаю людей с ограниченными способностями, которые мне 100 метров форы на прямой дадут и на финише встретят, так много у них дел и событий), либо лоботряс (и это крайне опасно для общества).
Именно потакание малолетним (по интелекту, но не по силе) лоботрясам в богатых странах Востока и приводит к беспорядкам.
Поэтому тему выборов стоит закрыть.
Следующий этап - присоединение Украины к ТС. Оптимально - к 2014 году, пока нам будут мешать с Олимпиадой. А там видно будет.
Mofack06.03.12 13:32
меня Путин тоже купил.

список подкупа.

1 электростанция в Курильске (дизельная) и двублочная геотермальная под вулканом Баранский.

2 новая больница в Курильске

3 обьездная дорога мимо Уссурийска

4 реконструкция аэропорта Владивосток

5 проводка газопровода в Приморье и перевод ТЭЦ на газ (постепенный)

6 летающие над моей головой каждый день Су-27см и МиГ-31

7 за то, что мой брат-радист в армии занят боевой службой в том виде как и положено настоящему солдату и при этом ещё и 2 тысячи на мороженое получает.

8 два великолепных Моста во Владивостоке (почти готовы, япошки обещали строить на год дольше)

9 "заманивание" мировых автопроизводителей во Владивосток. друган имеет приличный внедорожник владивостокской сборки.

10. Ка-52 производятся на приморском заводе "Прогресс"

11 большекаменский завод теперь не только режет старые лодки , но и судостроением занимается.

12 появление в приморских больницах современного оборудования в таких обьёмах, что мы его вводить в эксплуатацию не успеваем в срок.

13 появление в городе мусороперерабатывающего завода и рекультивация старого полигона (он был настолько огромен, что потребовался целый миллиард рублей).

14 подводка к городу дополнительных линий водопровода из подводного горизонта "Пушкинский" (ещё советская задумка, но реализовали только при КРАВАВАЙ ГЭБНЕ)

15 строительство очистных сооружений и переделка всего канализационного хозяйства города (у нас 600 тыс. жителей, работа колоссальная)

16 самый захудалый ПГТ может похвастать 3g сотовой связью.

17 на улицах стоят РАБОЧИЕ фонари, кое-где даже светодиодные.

18 имею нормальную управляющую компанию, не имею проблем с вызовом электрика/сантехника.

19 наш 33-й причал больше не отстойник флагманов флота. корабли ходят в походы на ротационной основе и зачасти с соседнего борта не снимают.

ещё продолжать?

меня купили, я продажен. согласитесь , список достойный, моя лояльность весьма дорого стоит.

makkam06.03.12 13:35

spv2

Мне помогите, пожалуйста... Зю тоже до Ельцина был никем и никак... А сейчас- лидер партии, существующий на средства приватизации.... Ну не на взносы же ))

Из биографии Зюганова:

В 1961 году окончил с серебряной медалью среднюю школу, затем работал в ней учителем.

С 1957 года – член ВЛКСМ. Был первым секретарем райкома, горкома, обкома комсомола.

В 1963—1966 годах прошел службу в Советской армии в специальной разведке группы советских войск вГермании.

В 1969 году получил высшее образование на физико-математическом факультете Орловского государственного педагогического института.

В 1969 – 1970 годах преподает в ОГПИ на кафедре высшей математики.

С 1970 по 1978 год - депутат Орловского городского и областного советов.

В 1974 – 1978 годах – секретарь, второй секретарь Орловского горкома КПСС.

В 1980 – 1983 год – заведующий отделом пропаганды Орловского обкома КПСС.

В 1981 году защитил кандидатскую диссертацию в Академии общественных наук при ЦК КПСС.

С 1983 года на работе в ЦК КПСС. Занимался вопросами государственного строительства, гуманитарными и идеологическими проблемами.

В 1989-1990 годах – заместитель заведующего Идеологическим отделом ЦК КПСС.

В 1990 году становится одним из инициаторов создания КП РСФСР. Был избран членом Политбюро, секретарем ЦК КП РСФСР.

В 1991 году стал одним из авторов знаменитого обращения "Слово к народу", в котором предлагались меры по предотвращению разрушения СССР, а общественность предупреждалась о возможности трагических событий, вскоре постигших страну.

ссылка

Это насчет ни где и не кем.

А сейчас- лидер партии, существующий на средства приватизации.... Ну не на взносы же ))

А вот насчет этого ссылочками побалуйте. А то сильно похоже на обычный наброс.

зы: вы снова забыли ответить на вопрос адресованный вам и в который уже раз отвечаете за других. Они ваши подчиненные чоле в вашем отделе пропаганды?))

ti-robot06.03.12 13:37
А меня еще не докупил. Новый мост будет построен только через 2 года (на Волге столько запланировано новых мостов, что до нас очередь дошла только в прошлом году). Уже варят переговые подъемы, сварка видна и днем и ночью.
Сергей Н06.03.12 13:43

ДнК

"Государство предоставляет человеку инфраструктуру и возможности для развития, создаёт атмосферу, но именно человек сам обязан напрягаться и развивать себя сам."

К сожалению современное государство российское разрушает инфрастуктуру и возможности для развития, создаёт атмосферу где "человек сам обязан напрягаться", но бестолку.

К примеру ж/д перевозки. В этом году на завод в Мурманской области с Урала привезли мостовой кран (пролет 25 м) - автотранспортом, т.к. намного дешевле. По электроэнергии - Мурманская область утыкана ГЭСами, штук 17 или 18 вместе с приливной Кислогубской. Тариф за кВ/ч - 1,4 руб (по платёжке за февраль), при том что ГЭС в двух шагах от дома. Утрамбовывают (оптимизируют) образовательные и лечебные учреждения - видимо для улучшения качества жизни населения.

Mofack06.03.12 13:46
ооо, ещё добавлю про новый мост через Колыму возле Дебина. видел начало работы на площадках под опоры в лютый холод (уважуха мужикам)

и железную дорогу до Якутска. после постройки моста через Лену выйдут на магаданское направление. п..здёж про малое население Магаданской области не принимается. там много свободных красивых девушек, дерзайте, поднимайте народонаселение.

по Транссибу не прекращается движение, хотя сам помню 90-е (забывать нельзя никогда) , когда сидел на станции Кипарисово в ожидании электрички и в течении трёх часов НИ ОДНОГО состава. а ветка Транссиба на Славянку вообще мёртво стояла. теперь там что говорится движуха. кроме того сделали новую дорогу на ту же Славянку . вы только вдумайтесь, раньше междугородний автобус был вынужден подниматься по раскисшей просеке на некоторых участках трассы. теперь там почти автобан. попутно с хорошей дорогой Приморье приобрело великолепную базу отдыха в Андреевке как приятный бонус от развития дорожной сети.

spv206.03.12 14:04
makkam- побалую, но сначала просто представьте, сколько должны вносить 154 тыс. человек :)

ссылка
Любопытно, что депутаты фракции КПРФ в ГД РФ "вносят в партийную кассу в год около 20 миллионов рублей добровольных пожертвований" - отмечает Центральная КРК КПРФ.

106 миллионов рублей - бюджетное финансирование за голоса избирателей, полученные КПРФ на думских и президентских выборах. Т.е. от "компрадорской власти". Мндааа... Если бы Ленину царь отстёгивал )))
spv206.03.12 14:20
Mofack- это Вам "пыль в глаза пускают", бугага )) Если бы не "эта власть"- у вас туалетная бумага была бы из сусального золота! Да ведь обкрадывают народ!

По нам. Мегаинфраструктурных строек у нас нет. Но откапиталили все мосты. + один старый заменили новым. Появилось несколько развязок. Спорткомплексы повсеместно. Бесплатные. Даже в 20 тысячном Рошале отгрохали громадину- чуть ли не самое большое здание в городе. В районе по нацпроекту Здоровье закупились передвижным оборудованием- вплоть до передвижных флюорографических кабинетов. Оживают наши промплощадки. Не у всех сразу получается хорошо, но тенденция очевидна. По оборонным заказам заводы загружены по немогу. В больницах лежать некогда- но знаю, что детская глазная укомплектована с иголочки. Веяние времени- меньше народа в электричках ездит в Москву. Больше работают в своём городе.
HaxyxoJIb06.03.12 14:28
И у меня во дворе стадион. На нем кроме футбольного поля еще несколько площадок. Раньше летом везде были ворота - стадион был забит детворой стихийно играющей в футбол параллельно до 7ми площадок (две поперек поля, две на дугах за пределами поля, хоккейно-баскетбольная коробка (4 баскетбольных щита позволяли играть одновременно две игры поперек) либо хоккей зимой, футбол летом. Асфальтовый и грунтовый корты, манеж, 3 волейбольных площадки, два стола настольного тенниса. На зиму заливали несколько катков (включая имевшуюся хоккейную коробку с кабинками запасных). При этом оставляли по 1-2 площадки для игры в футбол на снегу. Даже турниры проводились. Также зимой всегда по нескольку лыжников на двух лыжнях + коньковый ход на беговой дорожке. С середины 2000ых катки заливать перестали. А два года назад сделали ремонт убрав все ворота. Детворы на стадионе нет вообще. Сделали маленькую закрутую площадку для футбола ключи от которой выдают в прокат - с-но там дядьки играют. Грунтовый корт тоже сдается в аренду.
Scolar06.03.12 16:12
> makkam
Ельцин разваливший Россию в 90-е, привел Путина к власти. Т.е они то, как раз из одной компании. Сами продолжите свои логические экзерсисы или вам помочь?
А Ельцина кто привел к власти? Народ? За Путина тоже народ голосовал, и не на пустом месте, кстати. И сейчас "в одной компании" с Путиным - под две трети народа России. Не нравится вам такая компания?
Аяврик06.03.12 16:20
... а меня Путин не покупал!

;))

я за него с 2000 года (до мостов и до больниц) голосую....
nebesny06.03.12 16:23

HaxyxoJIb как-же мы вам сочувствуем. Путин у вас во дворе перестал каток заливать, потом Путин ремонт сделал убрав ворота, потом сделал маленькую закрутую площадку и начал обогощаться за ваш счет...

Сорняки у вас на даче тоже он высадил? Пыль у вас в квартире не протёр, тоже он?

Rimidalv06.03.12 16:39
>>nebesny
Rimidalv если вы ограниченный, в развитии, это сугубо ваша проблемма. Если вы не понимаете что означает словосочетание "прямые выборы" относительно мэров, депутатов заксобраний и местных администраций - вам уже ничего не поможет.

Ну как же, как же. Куда мне до вашей широты миропонимания. Вы мне ещё про вечные ценности демократии спойте, про свободу слова и права меньшинств не забудьте. А то я хожу тут без розовых очков и не вижу какие у нас наичестнейшие мэры и депутаты, какие они заботливые и справедливые, аж слезу пробивает. А кто собственно эту систему построил, что во власти одни проходимцы и воры заправляют. А теперь по вашему народ виноват остался. Как говориться из песни слов не выкинешь.

Утром мажу бутерброд —

Сразу мысль: а как народ?

И икра не лезет в горло,

И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна

И стою всю ночь без сна —

Все волнуюсь об Расее,

Как там, бедная, она?

spv206.03.12 17:01
Rimadalv
Гхм... Вы их как бы и выбрали... о чём nebesny Вам и говорил... Так кто построил такую систему у Вас в городе? Путин?
Rimidalv06.03.12 17:14
Я spv2 чтоб вы знали был на выборах первый и последний раз в 1996 году, когда мы всей страной как бы выбрали это г...но еба. Помоему этого примера для всех думающих людей должно было хватиь с лихвой. И до последнего времени я в этом цирке участвовать не хотел, но как говориться человек живет надеждой, ихмо. А кто управляет и развивает эту систему, позволю догадаться Вам самим.
makkam06.03.12 17:55
Scolar

Намекну и вам: вы на мою просьбу представить доказательства ваших слов так и не ответили.

Также как и критерии величия России накидать я вас просил, чтоб через 6 лет мы могли оценить, что в этом направлении удастся сделать Владимиру Владимировичу к концу президентского срока.

Я же пока еще позволю себе побыть чуть более учтивым нежели вы и на ваш вопрос отвечу.

А Ельцина кто привел к власти? Народ? За Путина тоже народ голосовал, и не на пустом месте, кстати. И сейчас "в одной компании" с Путиным - под две трети народа России. Не нравится вам такая компания?

Меня мой народ вполне устраивает. И это не я на форуме пишу про хомячков, пораженцев и прочую ересь. Этим обычно ваши коллеги из ЕР занимаются. Если народ действительно решил, что Путин, значит так тому и быть.

А вот лично вы за свои слова не отвечаете. И от неудобных вопросов увиливаете.

Кстати 46 млн, голосовавших за Путина, от 143 млн населения РФ это менее трети. От имеющих право голосовать примерно 40%.

Что же касается Ельцина, то его в 1996 к власти привел административный ресурс и прямая фальсификация выборов. О чем по словам некоторых заявил лично Д.А. Медведев.

faraon06.03.12 18:36
Mofack ...и железную дорогу до Якутска после постройки моста через Лену...
Очень актуально. А то многие в "масквах" разленились, разомнут затёкшие члены ... на свежем воздухе...
nebesny06.03.12 18:37
> Rimidalv Я был на выборах первый и последний раз в 1996 году

Ходячий анекдот

Никуда не хожу, не голосую, никого не выбираю ... а чёйта у меня во дворе ворота пропали, очнувшись через 16 лет спросил у отражения в зеркале Ramidalv ... Опаньки, в интернетах пишут Путин виноват - значит он, поганец ворота тиснул. )))

vaidilosvainis06.03.12 18:45
Как заметли многие умные люди, есть человеки, которые правду не только разумеют, но и нутром чуют. А некоторых тоже умных только немножко отупевших сердцем легко одурачить болтавнеи. Так выпем же за тех не отупевших сердцем 63% русских! Лично я, хоть и не русский, да поднял бокал своего вина и за душевное здравие убогих сердцем антиразумцев. И после второго бокала почувствовал себя на много более русским, чем голосовавшие не за ВВП. С победой вас, ребята!
faraon06.03.12 19:54

Зюганов реально не в своём уме: "О страну и граждан России вытерли ноги!" ссылка

Я был наблюдателем от КПРФ (да, да!) на УИК №1660 г. Энгельса. Из 758 проголосовавших за него было 165 голосов – кто ему мешал набрать больше?

Жена была членом изб. комиссии, тоже от КПРФ на УИК №1661; там ещё круче: из 2114 зарегистрированных избирателей (а пришло на выборы 1608) за него проголосовали 223!

Что помешало ему набрать больше этих жалких 223-х голосов, даже безотносительно к результатам других кандидатов? Что, народ не такой?

"Может в консерватории подправить что-то?"
Rimidalv06.03.12 20:02
>>nebesny Ходячий анекдот

Никуда не хожу, не голосую, никого не выбираю ... а чёйта у меня во дворе ворота пропали, очнувшись через 16 лет спросил у отражения в зеркале Ramidalv ... Опаньки, в интернетах пишут Путин виноват - значит он, поганец ворота тиснул. )))

А я то убогий думаю ну кого же мне благодарить за свои целые ворота, а это оказывается вас любезнейший. Ну да точно именно ваш голос оказался решающим в битве с мировым злом. Очнитесь Вы думаете почему власть так ратовала за честные выборы, да потому что за Путина на данном этапе дейсвительно большинство народа. Люди как и я очень благодарны ему за спасение страны. А если бы власть имущие захотели слить нас со всеми потрохами, думаете им бы этого не удалось. А ну да тут бы появились Вы на огнедышащем драконе и погрозив им пальчиком нарушили их коварные замыслы. Ну чтож не буду Вас разочаровывать, грезите дальше.
diversant77706.03.12 20:04
Ребят! Да что же мы кидаемся из "огня да в полымя"?
Ну кто же спорит разве с тем что Путин очень много хорошего сделал для России, и, судя по всему, еще больше готов сделать. За это народ российский его и уважает. За это и выбрали.
Но зачем же рассказывать сказки про тотальные зарплаты медиков свыше 15 штук и прочие райские моменты?
Нет, может оно где то и есть такое, но многие, особенно в глубинке имеют пресловутые 6 тыс. руб. с копейками вместе со всеми надбавками. Это правда. И правительство РФ, в том числе и Путин эту проблему знают и готовы постепенно решать и эту проблему. Они не замалчивают ее, не делают вид типа "у нас все хорошо- в Багдаде все спокойно". Зачем же мы тут пишем про то что есть далеко не везде?
Есть позитив? Хорошо. Даже просто замечательно. Но и негатив замалчивать либо отричать не надо. Особенно отрицать не стоит. Да есть трудные моменты. Да борются и будут бороться, Москва, она тоже не сразу строилась. Нужно не замалчивать проблему а решать ее. Или, на худой конец, писать как ее собираются решать.
Нас зедсь читают и многие из тех кто не пишет здесь. Вот и представьте, заходит обыватель из глубинки на этот форум. видит что здесь собрались в основном люди уважающие Путина, и читает что оказывается его з/плата выше в разы той что он реально имеет. Что он подумет? Правильно. Он подумает что Путинская пропаганда врет всем про него Обыватель обидится или возмутится. А это значит, что возможность того что у обывателя возникнет желание почитать и оранжево-мразотные статейки кратно увеличится. Часть таких вот обывателей, по глупости своей и нашей может и поддержать либерастию. А, непомню, сегодня либерастия как раз таки на это и желает сделать упор. Им теперь нужно медленно но верно оттянуть на себя часть тех кто еще вчера голосовал и за Путина но не совсем еще идеологически крепок.
/Вт отсюда и вопрос - мы кому на руку хотим сыграть? Путину В.В. или немцову, навльному, явлинскому и прочей шушере?
Путину? Значит давайте писать конструктивно а не "вы все там лентяи, работать не хотите а денег вам дай".
В ином случае мы начинаем играть на стороне оранжоидов.
Как то так.
sh0n06.03.12 23:19
А вот и плач Юргенса: "Мы проиграли охранителям" ссылка

Рекомендую.

ДнК06.03.12 23:46
> diversant777

Согласен. Всё так и полемики этой вообще могло бы не быть, но причина в крайностях: почему-то намного проще найти виноватого, олицетворённого в чьём-то лице, например Путин и начать валить всё на него, на гос-во (власть) и т.п. Хотя по большому счёту это человек кузнец своего собственного счастья и положа руку на сердце в современном мире надо постоянно и учиться и быть шустрым, чтобы не выпасть в осадок, но это веяние времени а не кто-то и что-то. Государство в этом случае лишь инструмент (создающее возможности для роста) и атмосфера (собственность, безопасность и т.п.).

Оранжоиды на мой взгляд валят основным аргументом: везде коррупция, твои дньги воруют чиновники, если бы не они вот бы ты зажил на нефтяной ренте, власти пофигу на тебя, ничего в стране не развивается, всё на гране краха, поэтому у тебя нет будущего (карьеры, роста и т.п.) смотри вон как в Европе хорошо, хочешь как там!?

А противостоять этому можно лишь с помощью контр-пропаганды, коей просто нет (кстати обратил внимание, что РТР-24 запустил цикл программ о производстве, достижениях и т.п. - давно пора), банально приводя реальные примеры: такие то производства налажены, там-то мосты проведены и инфраструктура развивается и т.п. - страна растёт. Это тоже необходимо, чтобы выбить основной аргумент безнадёги особенно у молодёжи, чтобы она знала что ей есть что терять в случае смуты в стране.

Поэтому лично по мне информирование о развитии, успехах, достижениях необходимо.
Attente06.03.12 23:56
Сдаётся мне, часть граждан путает функции президента со своими. Как бы это на примере пояснить... ну вот разбитые лампочки в подъезде, окурки там же, выбитые стёкла, вечно раскрытые двери, фантики на лестницах, семечки, обоссанные лифты с выжженными кнопками - чьих рук дело? Самих жильцов. И тех, кто к жильцам приходит. Сомнительно, чтобы в лифтах гадили почтальоны или даже бомжи (есть намного более удобные места для справления надобностей). Сломанные скамейки, разбитые уличные фонари, фекалии на детских площадках - снова производное от людей. И их собак. Не дворники плохо работают, и не Путин на них мало кричит, а нетути привычки не гадить там, где живём. Это, в общем-то, от президента мало зависит. Даже совсем не зависит. И от того, что "Путин надоел, надо другова" не станет чище в подъездах. А на бытовом уровне гордость за президента обычно возникает, когда он в ТВ на каком-нибудь синпозимуме врагов человечества в дерьмецо мокает. Может себе президент такое позволить - зачотный. А если его самого в дерьмецо мокают, то как-то стыдно становится. Так вот, Путина в дерьмецо не мокают, и стыдно не становится. Ну а дальше - дело техники. Слабо пивную бутылку до контейнера донести?
Rimidalv07.03.12 03:50
Я лично не против Путина, я так же понимаю что у страны нет другой альтернативы. Вот только давайте представим что он ушел(плюнул, надоело). И что мы имеем в сухом остатке, а ничего хорошего. Приемника подходящего нет, партии за которой пойдет народ нет, национальная идея и идеология отсутствуют по определению.Представим так же что найдется сила которая начнет развешивать наших управителей от мэра до депутата, и что народ кинется их грудью защищать, да нет я думаю помогать станет(и правильно сделает).А сил у нас эти теперь в стране - левые против правых, правые против националистов, силовики против олигархов, бандиты против всех и т.д и т.п. ну и конечно наши заграничные "друзья " нам обязательно помогут. То есть начнется такой передел власти что мама не горюй. Мы по сути создали для себя культ личности, сотворили себе кумира и куда нас теперь это приведет известно одному Богу.
ernest07.03.12 04:42
Материальчик хороший, подходящий под многие темы. Надеюсь здесь не будет оффтопом.Клеветникам России (Пушкин)
Материал из Викитеки — свободной библиотеки

Клеветникам России

О чём шумите вы, народные витии ссылка ?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою ссылка ,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали ссылка ;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага ссылка ;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага —
И ненавидите вы нас…

За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы ссылка ?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..

Вы грозны на словах — попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык ссылка ?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясённого Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.


1831

Примечание

В автографе стихотворения был эпиграф: "Vox et praetera nihil" ( ссылка Звук и больше ничего).

Стихи обращены к депутатам ссылка ( ссылка , Могену и др.) и к французским журналистам, демонстративно выражавшим сочувствие ссылка и призывавшим к вооруженному вмешательству в русско-польские военные действия. "Озлобленная Европа нападает покамест на Россию не оружием, но ежедневной, бешеной клеветою. — Конституционные правительства хотят мира, а молодые поколения, волнуемые журналами, требуют войны" (черновой текст письма к ссылка , написанный около 21 июля 1831 г. — подлинник на французском языке; см. Акад. изд. Собр. соч. Пушкина, т. XIV, стр. 183). (Ср. письмо от 10 ноября 1836 г. к ссылка — т. 10.)

ссылка Датируется согласно помете в автографе. ссылка Напечатано Пушкиным впервые в брошюре „На взятие Варшавы. Три стихотворения В. Жуковского и А. Пушкина", СПб., 1831, стр. 7—9. ссылка Народные витии — члены французской палаты депутатов — Лафайет, Моген и др. ссылка Оставьте: это спор славян между собою... ср. ссылка ссылка Сии кровавые скрижали — многовековая борьба украинского казачества и крестьянства ссылка , а также ссылка , когда польские войска были в Москве и горел Кремль. ссылка Прага — древнее варшавское предместье на правом берегу Вислы — связана ссылка , когда Варшава была взята Суворовым. ссылка ...на развалинах пылающей Москвы // Мы не признали наглой воли // Того, под кем дрожали вы — то есть ссылка . ссылка Измаильский штык — намек на ссылка войсками Суворова в 1790 г.
Provt07.03.12 10:41
> faraon

Что помешало ему набрать больше этих жалких 223-х голосов, даже безотносительно к результатам других кандидатов? Что, народ не такой?

Соловьев на это высказался отлично:

ссылка

> diversant777


Ребят! Да что же мы кидаемся из "огня да в полымя"?

полностью согласен, но есть много человеков, которые ровно так же говорят о Каа только плохое, не говоря уже о передергивании.

кидали мне ролик "ужаснись самому себе" кончаловского, так я что, против того что там говорится? так много там правды говорится, но перевернутой с ног на голову...

> Rimidalv


Я лично не против Путина, я так же понимаю что у страны нет другой альтернативы. Вот только давайте представим что он ушел(плюнул, надоело). И что мы имеем в сухом остатке, а ничего хорошего.

если вот так плюнет и уйдет, приемник появится. Например Рогозин, а если что, то Шойгу, но это уже страшно, ибо Шойгу появляется только там, где катаклизм.

nebesny07.03.12 11:12

Дело не в преемниках, а в конкурентах. Как показывает практика (мерси информационным технологиям) большинство претендентов испытывают судьбу на выборах имея вполне конкретный, шкурнеческий, интерес. Ибо если и являются профессионалами то только в узкой области и далеки от управления страной. А что происходит со страной когда такие вот кукурузники приходят нам знакомо из истории.

ОП Рыжковы, Немцовы, Касьяновы и прочия побывали во власти ... много чего показали своей деятельностью? Им только московские хомячки в рожу не плюют, да и то постольку поскольку. А уж поездки некоторых из них для зачитывания отчетов перед высокой публикой в Госдеп - ну уж вообще ни в какие рамки, и тут уже смотря на хомяков диву даёшься, совсем зрение чтоль потеряли от ....

hamster8007.03.12 12:33
> МимоПроходил
Может скажешь прямо: "Мало последнее время Власть вам в Москве давала хлеба и зрелищ"? Или "Куршавель не вмещает всех желающих. Понаехали тагильские в наш родной Куршавель!" И я очень надеюсь, что Путин поприжмет столичный офисный люмпен.
Особенно умиляют такие товарищи-теоретики знающие как оно в Москве:))
hamster8007.03.12 12:47
> Rimidalv
То есть начнется такой передел власти что мама не горюй.

Был такой алкаш при котором была вакханалия.

Пришел некий н.

И где тот "начнется такой передел власти что мама не горюй" ?

На манеже всё те же, плюс новые присосались.

hamster8007.03.12 13:05
> Karabass


Расказать как меня купил путин????


1. Поликлиника с советских времен. Денег у пживов не нашлось. Работают преклонного возраста женщины, ибо зп маленькая - молодежь не идёт

2. Бесплатный каток на пруду. С советских времен. Теперь там рэсторан недалеко, гдэ гарячие парнэ празднуют каждый день. Музыка орёт на всеь район по вечерам.

3. Стадион "Торпедо" в полуразрушенном состоянии. Скоро его закроют, там будет рынок.

4. Построен новый спорткомплекс. В нём проходят концерты моисеевых, киркоровых, орбакайт и пр. г. Цены на секции, в свободное от концертов время, так скажем, высокие. Комплекс элитный.

5. Мост с советских времён. Реконструкции не было.

6. Местное овд - притча во язытцех, много лет. Всё идёт борьба.

7. Огромные площади бывшего завода по производству с/х техники. Много лет одни обгоревшие стены. Владельцы где-то в швэйцарии затерялись. Идут суды итд итп. Всё идёт борьба.

8. Небольшой райончик компактного проживания негров. Торговля наркотой круглосуточно. Который год. Всё идёт борьба.

9. Дороги в районе. Помните после бомбёжки в кино - ямы, рытвины, колдобины? Который год.

10. Школа под домом. С советских времён не ремонтировалась снаружи. Забор продолжает падать. Письма, митинги, обещания. Который год. Всё идёт борьба.

11. Магазин возле забора школы. Пиво, сигареты,водка. Который год. Всё идёт борьба.

12. Стихийный рынок возле дома. Обосс.ные подъезды и углы. Куча "трудолюбивых и трезвых" дешевых рабочих сил, так необходимых экономике". Который год. Сейчас они ещё "рэсторан" начали строить. Помните возле пруда? Такой же. Всё идёт "борьба".

И это не ссылка из интернета - это у меня перед глазами. Только то, что я вижу, т.е. не всё.

hamster8007.03.12 13:18

А, да, ещё забыл.

13. Стадион ещё один был в советское время. Ходили играли в футол свободно. Сейчас нет стадиона - растут новые элитные дома для нефтянников и чинуш огороженые высокими заборами, видно, чтобы "быдлолюмпены-неудачники" жить не мешали.

 Страница 5 из 6   « Первая страница< 1  2  3  4 5 6 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине
» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию