Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 6   « Первая страница< 1 2 3  4  5  6 >Последняя страница » 
Canyon05.03.12 09:46
Ага, а вот и Декрет номер 1 :

ссылка | 09:30:26 Президент России Дмитрий Медведев поручил генпрокурору РФ Юрию Чайке провести анализ законности и обоснованности обвинительных приговоров в отношении 32 человек, в том числе экс-главы НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского, бывшего главы МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева, бывшего начальника общего отдела ООО "ЮКОС-Москва", экс-заместителя управляющего делами ОАО "НК "ЮКОС" Алексея Курцина и бывшего начальника отдела внутренней экономической безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"В установленном порядке провести анализ законности и обоснованности обвинительных приговоров суда в отношении граждан РФ. Срок - 1 апреля 2012 года.", - говорится в поручении президента.

А вот Декрет номер 2 :

Медведев потребовал от Минюста в течение 10 дней объяснить ему, почему не зарегистрировали ПАРНАС

"Дмитрий Медведев поручил Минюсту в течение 10 дней представить ему информацию об основаниях отказа в регистрации Партии народной свободы (ПАРНАС), сообщается на ссылка .

«Министерству юстиции России представить информацию об основаниях отказа в государственной регистрации Партии народной свободы «За Россию без произвола и коррупции» (ПАРНАС)», – говорится в перечне поручений главы государства, составленном по итогам встречи его с лидерами внесистемной оппозиции, на которой, в частности, присутствовали сопредседатели ПАРНАСа Владимир Рыжков и Борис Немцов.

В конце февраля Мосгорсуд ссылка на отказ в регистрации на 20 марта, объяснив это тем, что на заседание 28 февраля не явился один из истцов – глава алтайского отделения партии Владимир Небальзин.

«Нас уже полгода мурыжат в судах, мы здесь третий раз и никак не можем добиться окончательного решения», – прокомментировал тогда это решение Мосгорсуда секретарь политсовета ПАРНАСа Константин Мерзликин. "

Так что, может, зря вы тут на меня ополчились, когда я скромно спросил чему радуетесь?



GSL05.03.12 09:55
> Canyon
3. Каковы результаты демографической политики (рождаемость/смертность) Путина за 12 лет правления?

А как можно регулировать смертность? Ну вот родились 60-80 лет назад люди (много тогда рожали) а сейчас они умирают. Как заставить их не умереть? Как вообще сделать чтобы число умерших было меньше числа когда то родившихся? Кто нибудь из критикующих высокую смертность думал об этом?

А как регулировать рождаемость? Она же от достатка зависит. Чем выше достаток тем меньше рождаемость. Мои родители жили достаточно скромно, у них было 4 детей. У семей победнее по 5 - 6 детей было. Я живу побогаче, у меня двое. Может урезать достаток? Чтобы не было денег на айпад, машину, путевку в Турцию, содержание породистой собаки, телевизор и компьютер. И тем более на интернет. Может тогда рожать начнут как в Индии или Афганистане?
25074605.03.12 10:00

Поздравляю всех голосовавших за ВВП. 72% мы не набрали, но и текущий результат не плохой. Вчера смотрел ночной первый канал. И вот что мне подумалось, глядя на непримеримых. СССР был все таки не так уж не прав, помещая инакомыслящих в психушку. Непримиримость непримиримых переходит все разумные границы. Их реально надо лечить. И москвичей, тоже, кстати, надо лечить.

P.S. Ни кто не знает, по чему я выборы в Борисоглебске не смог посмотреть. И броузеры менял и провайдеров, а видео не было.

msv05.03.12 10:10
> Canyon
Мне не понятно - чему вы радуетесь?

Просто ответьте хотя бы на эти вопросы:

1. Что за 12 лет правления сделал Путин - чтобы остановить растление детей (особенно девочек) всеми принадлежащими ИМ средствами (в первую очередь, конечно, зомбоящиком)?

2. Каковы результаты 12 летнего правления Путина в области распространения наркомании и алкоголизма?

3. Каковы результаты демографической политики (рождаемость/смертность) Путина за 12 лет правления?

На эти вопросы не отвечу, но на четвёртый, не заданный вами (как он проявил себя в "борьбе" с коррупцией и воровством?), ответить смогу.
Главное, что он "сделал" - уничтожил в федеральных структурах, как силовых, так и гражданских, подразделения, отвечающие за внутреннюю (собственную) безопасность. Сделал по-хитрому, руками своего временщика-посаженца Медведева. Это чуть не первый медведевский указ 2008 года. Борьбу со мздоимством и коррупцией в рядах названных структур переложили со специализированных подразделений на тёток и их племянниц, работающих в отделах кадров (как это ни смешно, отделы кадров стали называться отделами "кадрового обеспечения и безопасности"). При этом имелось условие: подразделения безопасности уничтожались с обязательным увольнением из рядов структур всех бывших сотрудников этих отделов, имевших наработки, связи, неоконченные оперативные дела и т.д. Как результат - резкий спад зафиксированных случаев коррупции и воровства, а иногда (по некоторым федеральным структурам) и полное исчезновение из официальной статистики таких случаев. Второй результат: кратное увеличение размеров взяток, в три-пять и даже 10 раз (по строительству и тендерам), ну об этом, думаю, любой знает. Даже официальные источники этого факта не стесняются.
Почему и зачем это было сделано? Думаю, по следующей причине: он нашёл беспроигрышный в России вариант вечной поддержки, оперевшись на мздоимцев, воров, вымогателей и взяточников, заседающих как во властных структурах, так и в крупном бизнесе, тесно связанном с этими структурами. Элементарно, и придумано не им: если не можешь бороться с беспорядком - возглавь его. Именно по этой причине мы не увидим в ближайшее десятиление, как страна ратифицирует пресловутую 20-ю статью, как под неё будут введены соответствующие поправки в российские законы. Этого не будет, а воровство обретёт вторую волну расцвета. Думаю, до 20-х гг будет продолжаться настоящая вакханалия, противоестественное увеличение тарифов, акцизов, штрафов, а вот чем это кончится - хрен знает, мне уже откровенно пофигу. Один знакомый, бывший силовик, уверяет, что кончится скрытой войной граждан и представителей бандитских группировок, защищаемых законом. Нынче такие случаи ещё редки, но уже встречаются (имею в виду физическое устранение зарвавшихся и заржавшихся чиновников). А вот когда когда за "долги" по неадекватной квартплате приставы в сопровождении омона станут массово выкидывать семьи на мороз, то подобные случаи наверняка участятся, но уже в отношении исполнителей, получающих хозяйскую пайку. Но я почти уверен, что такого афтершока не случится (см. насреддиновскую притчу про ишака и падишаха).
spv205.03.12 10:23
> msv
Как результат - резкий спад зафиксированных случаев коррупции и воровства, а иногда (по некоторым федеральным структурам) и полное исчезновение из официальной статистики таких случаев.
ссылка

Кукарекайте дальше.
"Второй результат: кратное увеличение размеров взяток, в три-пять и даже 10 раз (по строительству и тендерам), ну об этом, думаю, любой знает. Даже официальные источники этого факта не стесняются."
Введена открытая система тендеров, по которой возможны любые проверки. Это как то прошло мимо Вас. Потому что Вамто не интересно. И правда Вам не интересна. Вам интересна Ваша правда.

Кукарекайте дальше.

А вот когда когда за "долги" по неадекватной квартплате приставы в сопровождении омона станут массово выкидывать семьи на мороз

" Если с 2008 года в США лишились собственности семь миллионов семей, то до конца этого года жилье рискуют потерять еще два миллиона" ссылка
Даже там не бузят. А у нас пока никого не выселили. Даже злостных неплательщиков, которые не платят в прин-ци-пе.

Фапайте и кукарекайте дальше.
Только не завирайтесь.
Souran05.03.12 10:29
250746

Помещение инакомыслящих в психушку - устаревшие технологии. Ну может кому-то не нравится Путин или власть.... Ну имеет человек право на свое мнение? Имеет. Важно ни это, а то, что он делает. Одно дело, если не нравится, совсем другое, когда начинаются активные действия. Вот есть такие господа, как например М.Делягин или С Демура. Посмотришь, например последнего на РБК, вполне интересный, адекватный человек, с харизмой, неплохой вроде аналитик, послужной список вроде хороший - физтех с красным дипломом, преподавал в США, потом его оттуда вроде выгнали и не пускают (почему, дело темное)…. Но стоит открыть его блог и почитать – мат-перемат, грязные оскорбления всех и вся, какие-то совершенно бредовые идеи, короче полный неадекват. Зайдите, не поленитесь, почитайте пару страниц (может это конечно такая хитрая информационная спецоперация, тогда пардон, но если нет…..)

К чему я это? К тому, что самое эффективное – наказание рублем. Вплоть до третьего колена на хорошую работу не брать, за границу не выпускать, на госдолжности не допускать и следить за каждым пуком. Если не получается закрыть все эти блоги в ЖЖ, то можно перекрыть «финансовый кислород» по всем другим направлениям и «опозиционЭры» запоют, как канарейки!

mmihail05.03.12 10:31
> ctpejiok
а вообще, очень радуют цифры - 50% подсчитано и больше 60% проголосовало - все-таки адекватных людей с незамыленными мозгами в России большинство! :)
ну 90 ые мозги многим вправили я думаю как никак
(тем кто не драпал в пиндостан и тп конечно)
iskander05.03.12 10:54
Поддерживал и буду поддерживать ВВП. Слава России! Я возненавидел болотников за то, что они заставили меня идти на выборы, я им этого не прощу во веки вечные.
Zmey05.03.12 10:56
--> msv
Наглое, тупое, беспредельное вранье. Собственную безопасность не закрывали и не разгоняли нигде.
МВД ссылка
ФСКН ссылка
ФСБ ссылка
И они постояннно в работе (например - ссылка )
Амиго05.03.12 11:02
Поздравляю граждан России с выбором правильного президента.
А Москва, судя по комментариям и вправду как-то выделяется. Может и вправду есть смысл перенести столицу в Красноярск, например. Чтобы ближе к народу и подальше от Европейской дури.
Leo Leon05.03.12 11:07
> Scolar
Был наблюдателем на участке в Москве, только что вернулся. За Путина - 37%. Прошло без нарушений вообще, всё идеально.
Голосов всего 37%, а денежек федеральных наверное большая половина бюджета. Пора столицу переносить в более лояльный город.

А вобще рад результатам выборов и хочу поздравить всех сторонников Путина с победой. По крайней мере шесть лет проживем без попыток передела всего и вся, а белоболотных бандерлогов можно и заткнуть.
acprog05.03.12 11:10
> Lugen
В России рождается ноый государственно-общественный строй - народный тоталитаризм.
Вменяемое большинство деспотично угнетает невменяемое меньшинство.
5 балов! Вообще поздравляю всех с максимально честными выборами и надеюсь они такими будут и впреть.
msv05.03.12 11:11
> spv2
Кукарекайте дальше.


Фапайте и кукарекайте дальше.

Только не завирайтесь.

Почему-то вы записали меня в пораженцев, но это абсолютно не так. Я имею свою гражданскую позицию, мозг не замутнён телевизором и твиттерами. Обеими руками поддерживаю внешнюю политику, так держать! И тот факт, что оборонзаказ наконец-то попал на приём к стоматологу Рогозину, не может не радовать: есть надежда, что новые зубы страны станут не менее крепкими и острыми, чем когда-то. Обеспечение военных жильём - не враньё, это самая настоящая правда, за что бесконечно благодарен власти, которая наконец-то оторвала чуток от пожираемого пирога. Устраивает абсолютно всё, кроме одного: продолжающегося праздника воров.

В отличие от вас и пораженцев, я не кукарекаю, а пишу то, что вижу. Приводить ссылки на сайт СК - минимум наивно, это даже более бесхитростно, чем если бы "оппозиция" ссылалась на факты от кормящего их госдепа.

По тендерам - рад за ваш чистый мозг, не обезображенный знакомством с реальностью. Позвольте чуток запятнать: чтобы попасть на этот восславляемый вами тендер, теперь нужно платить непосредственно руководителям местных ФАС, так как за годы отсутствия надзора система перераспределения чёрных денег самоусовершенствовалась, централизовавшись и организовавшись в непробиваемую стену. Зайдите в любую налоговую инспекцию, увидите, как прямо в холлах зданий сидят девочки с ноутбуками и табличками ООО "Помощь в заполнении деклараций", при этом, не пройдя такую девочку, и не отдав ей положенную мзду, вы вряд ли сдадите документы. Для справки: деятельность коммерческих контор в помещениях федеральных органов запрещена законом. Но на это уже привычно не обращают никакого внимания (до медведевского указа в федеральных зданиях даже банкомат или автомат по продаже кока-колы нельзя было поставить).

Прочие аспекты: сегодня прекращение преследования по экономическим/налоговым делам стоит 10% от суммы иска. Если бизнесмен настолько туп, что попёрся в милицию, то к ним прибавляется ещё 10% - уже за участие силовиков. Это знает любой лавочник в моём городе, цифрами открыто оперируют. И не дай Бог пойти ещё куда выше, к молчи-молчи, например. В этом случае проценты будут уже совсем не детские. Ваша методичка, сайт СК, радует фактами о задержании преподавателей школ, проверяльщиков куриных окорочков и солёных огурцов, а также о банальном сливе тех, кто по каким-то причинам не подошёл системе, либо стал мешать. Зри в корень.

Сравнение со штатами, где любой бомж живёт в кредит, и его, разумеется, выгоняют из неоплаченного жилья, тоже посмешило. Я говорю о неоплате за услуги содержания, а не о покупке жилья. Только идиот либо нувориш может взять ипотеку.

Повторяю, я не противник нынешнего режима. Всего лишь не поддерживаю способ, которым осуществляется его поддержка. Помимо того, что деятельность воров меня затрагивает материально (и существенно затрагивает), сама эта система не кажется столь надёжной, ведь аппетиты ворья растут, и рано или поздно от них следует ожидать пакостей.

P.S. Так что насчёт 20-й статьи? Не заметили моего утверждения, замолчали? Что-ж, вполне в духе требований методичек СК.

МимоПроходил05.03.12 11:14
> Canyon
Мне не понятно - чему вы радуетесь?

Просто ответьте хотя бы на эти вопросы:


Классический идиотский вопрос. Даже появилось несколько статей с ответом на него. Приведу один, самый взвешенный и без особых эмоций.

ссылка

Надеюсь, вы действительно не знаете, а не тролите неприкрыто.
iskander05.03.12 11:17

Чуров: Без видеонаблюдения выборы в США будут нелегитимными

ссылка

Вот так вот!

artyom05.03.12 11:19
> Leo Leon Голосов всего 37%, а денежек федеральных наверное большая половина бюджета. Пора столицу переносить в более лояльный город...
> Амиго Поздравляю граждан России с выбором правильного президента.
А Москва, судя по комментариям и вправду как-то выделяется. Может и вправду есть смысл перенести столицу в Красноярск, например. Чтобы ближе к народу и подальше от Европейской дури.

Не надо переносить никуда столицу! Проще и эффективней перенести из столицы офисы всех гос.компаний и министерств. И крупным компаниям "рекомендовать" то же самое. Выводимое - распределять по России поравномернее.

ПЫСЫ: Всех с победой мозгов над *опой!

hamster8005.03.12 11:20
> msv
Почему-то вы записали меня в пораженцев, но это абсолютно не так. Я имею свою гражданскую позицию, мозг не замутнён телевизором и твиттерами.

В отличие от вас и пораженцев, я не кукарекаю, а пишу то, что вижу.

Они всех, кто с ними не согласен, туда записывают:)

Тут уже своеобразный кукареку-тест действует: как видишь слово "кукареку" в сообщении - сразу понятно, кто пишет:)

Аяврик05.03.12 11:26
Для народа архиважно чувствовать, что он для Власти является ОПОРОЙ.

Поздравления и Владимиру Путину и российскому Народу - подтвердившему своё значение и свою роль в текущей Истории государства.
...

2 iskander

Я возненавидел болотников за то, что они заставили меня идти на выборы, я им этого не прощу во веки вечные.

Эх, iskander-iskander, что Вы такое говорите!
Возможность Личного Участия В Прямых Выборах Главы РОССИИ - это же настоящая ПРИВИЛЕГИЯ!!!!

как же можно было добровольно от неё отказываться?...
поколения и поколения наших предков на этой земле её не имели - а мы имеем

Нельзя так пренебрежительно относиться к Привилегии Гражданина России!
[пожалуйста,] Участвуйте в Выборах ВСЕГДА.

monstro05.03.12 11:27

Поздравляю с победой Народа над Болотом!

Сам голосовал за КПРФ в думу. Меня тут в "демократы" записывали. Но как я говорил жизнь сложнее. Просто увидев эту мразь демократическую, холуёв амерских с криками "Долой Путина!" и постоянные их акции пртеста с интервалом в неделю - мне стало страшно за страну! За мою страну! Мы сженой посмотрели на эти полуумные шизоидные рожи, на этих жуликов из 90-х говорящих о честности - и решили что 90-х нам не надо. Будем за Путина голосовать! Отступать некуда! И мы победили! По крайней мере тактически! Выиграли время. Теперь главное Владимр Владимировичу на народ опереться - на нац интересы и поменьше стемиться к западным эталонам и ценностям. Менять команду на патриотов и давить гнид болотных - хотя бы информационно. И .... развивать реальный сектор экономики - заводы, параходы. И про демшизу - они сами себя высекли своими протестами и истериками они только сплотили народ вокруг Путина. Фактически помогли Путину одержать полную победу. Теперь им в госдепе премии не видать! А ведь скоро отпуска. Эх болотные....

spv205.03.12 11:39
msv- Ок :) Среди прочего я оформлен и как ИП... В налоговую хожу. Девочек с ноутбуками не вижу. Но фирмы, помогающие заполнить декларацию- есть. Что в этом плохого? Я лично всячески приветствую электронную отчётность. Гораздо оперативнее. И- скажу Вам- с 2006 года сама отчётность упростилась. Теперь не 4 раза в год- а 1 раз. И не 20 дней для корректировки с мордобоями у окошек, а целых 3 месяца. Вообще есть бесплатная программа Налогоплательщик, с помощью которой можно заполнить любую декларацию. Есть множество бесплатных программ, позволяющих вести мелкую бухгалтерию и строить отчётность и декларации. Если они не удовлетворяют Вашей деятельности- значит Вы доросли до своего бухгалтера (впрочем, знаю конторы со штатом в 15 человек, которые обходятся самостоятельно). Для палаточника с рынка, ЕНМИП, девушки с ноутом в корридорах были бы удобнее- многие из них на компе только фильмы смотрят и весьма далеки от отчётности и бухгалтерии ;) Кстати, на случай "мало ли чего" рядом с окошками стоит комп с Налогоплательщиком- всегда можно поправить ошибки прямо на месте, если что не так. Самому.

По экономическим преступлениям. В 2001 в нашем городе ОБЭП тупо ходил по конторам и просто собирал деньги. Просто собирал. С кого сколько мог. Вы сейчас можете такое наблюдать? Да, кстати, знаю человека, который в 2001 - 2005 выиграл суд у ОБЭП. Сам. Неожиданно? Без всяких процентов и прочей вашей ерунды.

Чтобы попасть на тендер нужна ЭЦП (12 тыс. р. в год) и соответствие условиям тендера (например, залоговая сумма и лицензии, ещё что-нибудь). У нас в Подмосковье тендеры на обустройство садов, например, выигрывают всякие воронежские конторы... А наши просто недоумевают- как за объявленные деньги можно хоть что-то сделать... Да ещё с проездом и жильём рабочих. Пожинаем результат требований "честности и прозрачности". Для участия в тендере можно вообще физически никогда не находиться на месте его проведения. А Вы настолько крут, что Вами интересуется ФАС?

Статья 20 чего? Какого кодекса?

Сравнение со штатами Вас может смешить сколько угодно. Но вот итог. Семья, платившая исправно несколько лет, оказывается на улице. При этом они заплатили немалую сумму. Я понимаю, что где-то в душе хочетсся, чтобы кто-то сделал революцию, но не получится. Пока даже замшелых пьяниц с долгами под 300 тыс. рублей не выселяют. Мало того- им обязаны давать, ЕМНИП, воду канализацию и тепло. При любых долгах. А чтобы сделать такие долги- нужно в принципе не платить несколько лет.

Ворон05.03.12 11:49

Ура-а-а-а! Победа, за нами! Поздравляю всех!

До поздней ночи смотрел "1-й канал", временами "2-й". Не выдержал нытье так называемых лидеров "Болотной" и коммунистов ушел спать. У них нет смелости признать очевидный факт того, что они проиграли в чистую, особенно коммунисты. Новальные, Рыжковы могут только все отрицать и голословно истерить по поводу нечестных выборов, на большее они не способны. У них просто нет аргументов.

Canyon05.03.12 11:58

МимоПроходил

Да, Вассерман -это голова :)

Посмотрите, как он в указанной вами листовке "Что хорошего Путин сделал для России" по иезуитски переворачивает информацию с ног на голову :

Он пишет:

11. "Естественный прирост населения 2010 году"

За десять лет естественная убыль населения снизилась в ЧЕТЫРЕ раза и составила 241,4 тыс. человек против 958,3 тыс. человек в 2000 году. Опять же, если бы не дополнительное количество смертей от летней жары, естественная убыль населения у нас упала бы до минимального уровня с 1992 года (тогда естественная убыль ровнялась 207 тыс. чел ). Если эта тенденция будет продолжаться и дальше, то самое позднее уже к 2014 году родившихся в нашей стране станет больше, чем умерших. С учетом же получающих российское гражданство мигрантов вот уже два года, как население России НЕ сокращается."

Перевожу на русский язык : раздел называется "Естественный прирост населения 2010 году", А НА САМОМ ДЕЛЕ в 2010 году естественная убыль населения составила 241,4 тыс. человек .

Да, ещё вопросы: А где в вашей листовке (от Вассермана и ко.) про наркоманию написано? А где там про общий уровень преступности? А где там про ущерб от техногенных катастроф и ЧС? и т.д. и т.п.

А про перспективу - в официальном прогнозе Росстата, до 2030 года всё написано ссылка - от 126 до 147 миллионов - интересно, какова будет удельная доля русского народа?

Unicorn05.03.12 12:05
Всех с выборами!

По результатам могу лишь сказать, что народ целиком заслуживает свою власть. Имеем, что имеем. Искренне рад за тех, кто рад победе ВВП.

На ближайшие 3-5 лет прогнозирую медленное ухудшение ситуации, ручное управление, утяжеление налогового бремени - как результат - рост безработицы, снижение заработка, снижение активности бизнеса по регионам (не в Москве), уход в тень - всё это под бравурную статистику - как она работает на местах тоже могу рассказать.

По результатам в моем родном Калининграде,

Для нас все вобще плохо. Ждите. В 15 году будет массовый исход бизнеса из региона. Протесты, волнения, назначение стрелочников, грозные махания пальцем без последствий для виновных

Как-то так.

Spv 2

Непосредственно работаю в системе. Налогобложение мой хлеб. подскажите, какая отчётность упростилась? ПФР - 4 раза в год вместо одного и 4 отчёта вместо одного. Изменение бухотчётности - усложнилось значительно. Изменение в НДС - лишняя головная боль.

по суммам - взносы выросли космически. Зарплата снова в тени - как и предполагалась. В белую зарплату просят лишь хомяки - с белой работодаель платит + 47%, работник лично в момент получения - 13%, при этом в пенсию при белой зп идет лишь 6% когда-то там. Вывод из такого соотношения очевиден.

ДнК05.03.12 12:16
Ну наконец то потоки лжи, хамства, всей этой грязи поубавяться (очень на это надеюсь!) в адрес ВВП, т.к. уже кроме тошнотворной реакции так называемая оппозиция не вызывала к концу дебатов. Достойно повели себя Жириновский (в особенности) и Миронов признав и поздравив победителя, но Зюганов уже реально заигрался в свою "реальную программу" и "нечестные выборы", надеюсь найдуться люди, которые его образумят.
Roksana05.03.12 12:17
Поздравляю всех с правильным выбором.Вся антиамериканская "заграница" "болела" тоже за него,как противовеса "всемирномy Злy".Yдачи моей Родине в дальнейшем большом пyти Добра.
Leo Leon05.03.12 12:20
"А как можно регулировать смертность? Ну вот родились 60-80 лет назад люди (много тогда рожали) а сейчас они умирают. Как заставить их не умереть? Как вообще сделать чтобы число умерших было меньше числа когда то родившихся? Кто нибудь из критикующих высокую смертность думал об этом?"

Да запросто можно!

Приходишь в поликлинику и там тебя ожидает внимательный врач выписывающий эффективные недорогие лекарства - живешь долго. Приходишь в поликлинику, а запись даже к участковому терапевту только на дату через неделю, к специалисту запись с утра и только пять!!! талончиков на микрорайон в 50000 человек - возможность подохнуть до момента оказания помощи в разы увеличивается. Второй вариант на своей шкуре испытал на прошлой неделе. Правда еще жив. И всего-то 66 лет.

fsps05.03.12 12:26

Почему я голосовал за Путина:

ссылка

Хотя бы поэтому.

Аяврик05.03.12 12:32
А.Вассерман просил передать:

На мой взгляд, главную победу на минувших президентских выборах одержали российские социологи – они доказали, что их прогнозы очень точно соответствуют реальным обстоятельствам. И это весьма полезно для нас всех, поскольку позволяет в обозримом будущем снимать множество поводов для скандалов.

Вторую серьёзную победу одержали рядовые граждане России, доказав, что не просто не поддаются на массированную демагогию, а она от них отскакивает рикошетом -- т.е. чем больше было криков о неправомерности выборов, предстоящих фальсификациях и т.д., тем быстрее рос рейтинг того, кому граждане и так очевидным образом оказывали предпочтение.


И, наконец, третья победа – это победа над рассказами о том, что от руководителя ничего не зависит и что без Путина нам было бы лучше. Люди чётко показали, что прекрасно знают цену хорошему руководителю.


Но, как водится, каждый шаг требует следующего шага.


Вот теперь, когда мы сделали столь значительный шаг вперёд, -- это лишь означает, что мы выбрали себе направление, по которому нам надлежит двигаться и дальше. И двигаться собственными усилиями.


И в этом смысле, конечно же, правы оппоненты Путина в том, что без нас и он ничего не сможет сделать. Ну, так это лишь повод для того, чтобы делать нам вместе с ним. Так что поздравляю ещё раз нас всех и очень надеюсь, что шаг, сделанный вчера, будет для нас всех поводом вспомнить старинную китайскую поговорку: "Дорога в тысячу ли начинается с первого шага".


ссылка

spv205.03.12 12:34
> Unicorn
Spv 2

Непосредственно работаю в системе. Налогобложение мой хлеб. подскажите, какая отчётность упростилась? ПФР - 4 раза в год вместо одного и 4 отчёта вместо одного. Изменение бухотчётности - усложнилось значительно. Изменение в НДС - лишняя головная боль.

по суммам - взносы выросли космически. Зарплата снова в тени - как и предполагалась. В белую зарплату просят лишь хомяки - с белой работодаель платит + 47%, работник лично в момент получения - 13%, при этом в пенсию при белой зп идет лишь 6% когда-то там. Вывод из такого соотношения очевиден.

У меня упрощёнка 15%. В ПФ бываю 1 раз в год (прихожу блондинкой. Они мне сами формируют платёжки и автоматически заполняют бланк отчётности, плюс дают платёжки на текущий год, которые я через раз теряю; больше 10 минут в год в их кабинете не бываю). В налоговой с отчётностью 1-2 раза в год. Было бы 6%- был бы точно один раз. Как Вам нравится увеличение срока для корректирующих платежей? Разве не классно? Вы не помните очередей покруче колбасных в налоговой 11-15 января году так в 2006 со всеми перебранками и обязательным валидолом? По бухотчётности- до ОСНО я не дорос и не хочу. Но знакомые бухгалтера, работающие с ОСНО, как-то не жалуются.

Если формат деятельности фирмы позволяет- есть рецепт - мои знакомые часть своих работников перевели на ИП. Итог- платят они вообще 6% плюс обналичка. Да. Есть инфа с заводов Подмосковья- как платили всё вбелую, так и платят- всё идёт в 2НДФЛ. При том, что ещё в 2001-2005 мне на заводе премию выдавали левыми.
Николай05.03.12 12:37
> spv2
Пока даже замшелых пьяниц с долгами под 300 тыс. рублей не выселяют. Мало того- им обязаны давать, ЕМНИП, воду канализацию и тепло. При любых долгах.
Прошу прощения за оффтоп, но это не совсем так. Канализацию отключают :) ссылка И мера эта очень эффективна ссылка . Вот что злобное тоталитарное государство с нами творит!!!

По теме статьи: по опросам внутри нашего небольшого коллектива за Путина проголосовало 100% :)) Так же был приятно удивлен наличием автоматизированых сканеров вместо урн на своем избиратльном участке и участке жены и явкой на выборы. Впервые за последние годы стоял в очереди за бюллетенем.
Unicorn05.03.12 12:48
spv2,

Так вы совсем маленький. И под гребенку не попадаете, и суммы уплат небольшие, поэтому когда влетите на пени за ваши приколы - много не негорит. Как правильно вас особо и не должно волновать. Но если уж влетите - вам "сюрпрайз".

из "упрощений" вам с этого года кассовая дисциплина, а со следующего - обязательный бухучёт и сдача бух отчётности - гемор редкостный, не нужный, и лишняя бюрократия. Но, опять-таки, так как вы маленький до вас руки у мытарей может вобще не дойдут. Но это не показатель.

А бухгалтеров вы просто не спрашивали - мат перемат стоит регулярно.

Схема с ИП или ГП договорами налоговикам хорошо известна. Но вы же маленький. К вам внимания никакого

spv205.03.12 12:50
> Николай
Прошу прощения за оффтоп, но это не совсем так. Канализацию отключают :) ссылка И мера эта очень эффективна ссылка . Вот что злобное тоталитарное государство с нами творит!!!

Я точно знаю, что воду должны давать 100%... И ещё что-то, но что- точно не помню, потому и написал "ЕМНИП" :)
spv205.03.12 13:20
Unicorn- что будет- посморим; я привёл те изменения, которые мне нравятся.
Кассовая дисциплина мне, вроде, не грозит, ттт (с наличкой не работаю в принципе, деньги вывожу через карточку- правда, проклятый режим ограничивает сумму транзакции 30 тырами :) )

А мат бухгалтеров... ПМСМ, это от человека больше зависит. Когда новый план счетов вводили- тоже был мат...
Бухотчётность для ИП не выглядит особо страшной, но геморрой, согласен, добавит. Посморим, что будет :) Вообще изначально разговор шёл о том, как ущемлялись налогоплательщики... Я написал, что, наоборот, по личному опыту, для меня многое упростилось. Пока это так. Что будет- посмотрим.

Кстати, на мелкие пени я влетаю ежегодно... Но чем мне текущая ситуация нравится- я могу себе это позволить... Т.е. позволить заниматься преимущественно своим делом в ситуации, когда не могу позволить себе бухгалтера, а не бросать всё и сидеть с отчётностью, выписками и первичкой. Когда есть бухгалтер- есть целый человек, который может заниматься только бухгалтерией и отчётностью, не заморачиваясь остальным. Тут уже другой разговор.
Unicorn05.03.12 13:34
Spv2
Грозит вам кассовая дисциплина, в том и глупость. Но оффтоп заканчиваем. Мы друг друга поняли. Успешной работы. Влетите на проверку - позовете кого-нибудь из моих коллег. Жизнь продолжается кто-бы не стоял у власти, лучше или хуже
Moscowite05.03.12 13:37
Бедная бюджетная Россия - радуйся: Вашего кандидата выбрали - царя батюшку. Посмотреть далее в перспективу у вас не получается. России нужна сменяемость Власти, что бы она - "Власть" - не борзела. У вас в провинции это не так заметно как у нас в Москве: вот поэтому москвичи и не любят вашего кандидата - теперь почти президента.
Сразу скажу, что не люблю ещё больше личности Навального, Каспарова и других. Народ на Болотной площади протестовал против отношения Власти к себе, а не за этих "забугорных" шестёрок.