Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Поговорим?"
 Страница 13 из 55   « Первая страница< 8  9  10  11  12 13 14  15  16  17 >Последняя страница » 
Список тем    
 Поговорим?
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Mad Alex, RU   03.10.15 04:19            
СК МП продолжает давить по крупному. Ссылка Теперь и президент ОПЕК. Кстати, женщина, которую раздавить много проще, чем мужика.
Well, RU   01.10.15 11:18            
"из телерепортажей новостных каналов все уже досконально изучили глобус Украины и название её городов и населенных пунктов. Приступаем к изучению географии Сирии". (с) norg-norg

Mad Alex, RU   30.09.15 04:01            
В рамках будущей большой войны уже интересно, как же будет опять поделена Польша для обеспечения непрерывности наземного сообщения Россия - Германия... Опять северу Польши придется отвалиться от юга и отойти к Германии?
Изменен: 30.09.15 04:17 / Mad Alex

Mad Alex, RU   30.09.15 03:01            
Ну... я как бы выделяю курсивом не свое. Впрочем, в данном конкретном случае это не важно. Ибо, в 1952 году сорвал бы и в ООН, и в СЭВ, и частично - на Западе. Думаю, что в, например, Франции, Австрии и т.п. - точно.

ЗЫ Интересно, что войны приписывают многим, но чаще всего не тем конкретным людям, которые разрушали механизмы обеспечения безопасности. Такой вот сдвиг Смыслов... И да, исключительность по Ницше - это не Сталин. Это - Обама.

ЗЫ2 И в 1952-м никто бы ни в зале ООН, ни других не спросил: кто там бубнит. Ну разве прибалты, проживающие в Лондонграде)))

PS3 И да, про козлов - можно интерпретировать как некоторый крик российской элиты. А народ... он смотрит и ждет, иногда выбирая коммунистов в губернаторы.
Ну а существующая элита - она не может обеспечить жизнь сложного производства, которое может быть только от СССР-2. Значит - должна быть сметена историей так или иначе. Ну и флаг ей в руки, если держится за мнимую власть настолько, что не может обеспечить непрерывности перехода.

ЗЫ4 Ну и основное... значит, уже никто не в силах сдержать Войну... Просто примем к сведению.

Изменен: 30.09.15 04:29 / Mad Alex

iDesperado, LV   29.09.15 17:01            
Mad Alex
я сознательно указываю на вашу подтасовку. скажем произнес бы сталин образца 1940 речь, в зале бы спросили кто это там бубнит. в 1952 в состоянии холодной войны сталин тоже врядли бы сорвал оплодисменты, что с СЭВ, что с запада.
Изменен: 29.09.15 17:04 / iDesperado

Mad Alex, RU   29.09.15 13:05            
>>ЯДесперадо
Вы сознетельно спутали год или просто не прочитали?
iDesperado, LV   29.09.15 11:41            
Mad Alex
пока сталин не взмолился о помощи в 1941, запад его тотально игнорил. гитлер был единственным "понимающим" сталина. вы что-то путаете.
Mad Alex, RU   29.09.15 03:54            
Путин в ООН (в комментариях инета, близко к смыслу дипломатического языка): Вы, что творите, козлы! Глаза откройте на то, что вы делаете!!!

ЗЫ, имхо. Слово и Дело. И май 2012. Как то так.

PS2 В принципе, нормальная речь, можно даже сказать блестящая. Только штука в том кто её говорит. Скажем произнёс бы Сталин образца 1952 года, то зал бы встал и стоя приветствовал бы аплодисментами и долго. Потом речь цитировали бы в течение месяца все ведущие издания мира. Даже хотя бы эту речь тот же Путин толкал где-нибудь в конце апреля-начале мая 2014 года, то тоже речь бы была бы весьма внимательно принята мировым сообществом. Только вот сейчас...

PS3 Обама... бывшие курильщики говорят, что был похож на человека, который бросил, пытается стрельнуть, но не может этого сделать сам, пытаясь напрячь остальных...
Изменен: 29.09.15 09:38 / Mad Alex

Well, RU   19.09.15 09:03            
Вы зря обобщили. Там конкретная тема подымается. Кстати, давно за ней слежу. В свое время даже некоторые известные журналисты хотели поднять эту тему (потепление климата). Но, к сожалению, она не взлетела.

На Западе даже скандалы были небольшие в научном сообществе, и назревал довольно большой и серьезный. Как раз на тему подтасовок температурных данных со стороны соответствующей американской научной организации. Потому как другие ученые начали анализировать "сырец", т.е. данные, поступающие непосредственно с датчиков, разбросанных по всему миру/океанам. И эти данные "не бились" с тем, что поставляет официальная службв архива данных по геологии (что-то в этом роде).

Однако, тему относительно быстро, в течении трех-четырех месяцев спустили на тормоза.
Mad Alex, RU   19.09.15 07:31            
Об изменении порядка научных дискуссий: Ссылка кто против - тот просто коррупционер и связан с мафией.

ЗЫ Кстати, в развале СССР активное участие приняла и книжка Олсона, подсунутая Андропову и горбачеву. По которой он всех военных технарей у власти стал считать "стаей".

ЗЫ2 Это типовой набор грабель, по которому ведут, или просто типовой ход мыслей подсознания? Который у Обамы - видимо просто женский, как и почему-то у горбачева...
Изменен: 19.09.15 07:33 / Mad Alex

Well, RU   17.09.15 21:30            
Карточки, на мой взгляд, лоббируют крупные ритейлеры (в частности) и либерально настроенное крыло правительства, которое видимо начало мечтать о лаврах США.
Mad Alex, RU   16.09.15 03:38            
Минпромторг внес в правительство концепцию введения продовольственных карточек для малоимущих. Ссылка Вопрос в студию: карточки неизбежны при слишком большом наборе сценариев? Или невидимая рука задрала цены так, что опустить уже просто не может?

PS Интересно то, что в штатах более 45 миллионов человек сидят на карточках. Тоже неполадки в одноконтурной денежной системе?

Изменен: 16.09.15 05:44 / Mad Alex

Mad Alex, RU   09.09.15 13:57            
По мотивам Эль-Мьюрида Ссылка и статьи о ватиканском Папе, который призвал каждое католическое сообщество приютить по паре семей беженцев (лень искать).
Первый, имхо, не совсем прав, говоря о ресурсной недостаточности ИГ. Ибо могущество ИГ может прирастать Европой и ее промышленностью. Вероятно, более прав Папа, создавая таким образом некоторую информационную сеть в уже неизбежном ходе событий по ускоряющемуся потоку беженцев.

ЗЫ Новость о понимании мира из дружественной части Штатов Ссылка Yes, these are invaders not refugees. If you’ll simply pay attention, you’ll see that about 75% of them are young, healthy-looking men. There are few women, children, or old men in sight. This is a Third World invasion, not a refugee crisis.
Изменен: 09.09.15 14:09 / Mad Alex

Mad Alex, RU   09.09.15 05:18            
Бастрыкин: Яценюк воевал в Чечне в 1994-95-м...

Комментарий из инета: Все, кто воевал от УНА-УНСО в 1994-1995 году в Чечне - известны поименно. Не было там Писяя - НИКОГДА. От слова ВООБЩЕ. По целому ряду причин. Писяй тогда институт заканчивал и барыжил (фирма у него юридическая была). С точки зрения политики он был тогда никто и звать никак. С точки зрения военной - вообще ноль (у него даже "крыша" была чтобы в армию гарантированно не попасть). А с УНСО (военной организацией УНА) того периода он не мог даже теоретически соприкасаться - бойцы УНСО того периода евреев на дух не переносили. НИКАКИХ. Поэтому если бы Писяй каким-то чудом даже на пару часов оказался бы в Грозном в 1994-1995 году (ему было тогда всего 21 год - 1974 года рождения), то его бы прямо там "Тополя" (Игорь Мазур) замочил - сразу бы.
На выложенном уже выше фото - указано стрелочкой на мужика с солнцезащитными очками в нижнем ряду справа якобы как на Писяя, но это - НЕ ОН. А вот Игорь Мазур в этом ряду - крайний слева. Вот он бы - если бы там встретил такого, как Писяй - сразу бы его и замочил.
Бастрыкина как самого тупого лоха развели Клых и Карпюк... которым грозит по законам РФ - чуть ли не пожизненное... А теперь - после того, как Быстрыкин ссылается именно на них, что это именно они "дали показания", то эти ребята уже на суде в присутствии своих адвокатов и иностранных журналистов заявят, что подвергались нечеловеческим пыткам а доказательство этому - вот эти самые объявленные на весь мир "выбитые из них показания" - типа пытки были такими, что никто бы в жизни не выдержал, поэтому они и были готовы даже признаться в том, что это именно они замочили Джона Кенеди в Даласе...

ЗЫ И что интересно, верится то инету...

ЗЫ2 Комментарий безотносительно других фамилий, только по конкретной.
Изменен: 09.09.15 05:24 / Mad Alex

vktik, DE   05.09.15 19:48            
Судя по нашим новостям, сие действие соответствует действительности.
Mad Alex, RU   05.09.15 13:04            
>>vktik: нижепреведенное из российского инета со ссылкой на немцев правда?
Да просто полный "писец" с этой ситуацией с мигрантами. Приезжают тысячами, городам дают отмашку и за 2 дня до прибытия просто говорят:"Завтра в город приедут 100 человек", а приезжает не 100 , а 300 человек. Люди абсолютно из другой среды, ничего не понимают естественно, ведут себя часто агрессивно. Местное население эта ситуация ,конечно же, не устраивает. Проблема же не только в деньгах, этих людей же как то надо ассимилировать, организовать курсы по изучению языка, дать им специальность. В общем это же люди из другого мира... Жалко их конечно, но такое переселение это не выход из ситуации. Поживем - посмотрим. Я новости-то смотрю не каждый день. Мигранты сейчас приезжают во все города и во Франкфурт и к нам поблизости , например, в Дортмунд. Важно ни куда приезжают эти люди, а что будет потом с Германией, если мигрантов здесь будет больше, чем немцев. В общем полный хаос. Я, например, переживаю, что в школу придут дети беженцев и я совсем не хочу, чтобы мой сынуля учился рядом с этими агрессивными детьми.

PS Ссылка По сути фоток - это (пока мирная часть) переселения народов.

Изменен: 05.09.15 14:08 / Mad Alex

Mad Alex, RU   03.09.15 15:21            
Собственно, пора вводить премию по поводу дарвинского отбора обществ. Можно - имени СССР-1. И первую дать горбачеву и андропову посмертно за обналичку. Вторую, по ходу, придется давать Меркель.
Mad Alex, RU   03.09.15 15:13            
По совокупности Ссылка и Ссылка . ИМХО, им просто не хватает организованности)
А я бы организовал бригады, захватывающие железнодорожные диспетчерские и тяговые подстанции (если там не тепловозы) и организующие пропуск своих поездов с беженцами куда нужно))) Ну и перерезающие телефоны и линии связи. Банки и телеграф подождут. Своей очереди. Пока опомнятся - будет уже поздно... Дарвинский способ отбора решений - он такой... все возмжные решения должны быть испробованы...

Интересно, сколько тел может перевезти порожняк в 70 крытых вагонов, следующий в нужном направлении. 70*200=14 тыс. Всего то?

ЗЫ А что нужно, чтобы дать красный светофору? Всего лишь прижатый лом на рельс, и порожний состав - перед тобой у красного светофора. Тут его и штурмуй, вместе с локомотивом. И в добрый путь...

Изменен: 03.09.15 15:43 / Mad Alex

Mad Alex, RU   01.09.15 05:00            
Волна или не волна - не знаю, но называется волной. Причем опять - убийства в эфире - так задумано? Ссылка .
For the last few months, The League has been warning Whites all across the South to be “situationally aware” and prepared to defend themselves, especially against the current wave of black-on-white violent crime. This morning there was a racially-motivated killing in Moneta, Virginia, in which a negro male, Vester Flanagan II (aka Bryce Williams), shot to death two white former co-workers–reporter Alison Parker (24) and cameraman Adam Ward (27)–while they were conducting a live interview for station WDBJ-TV of Roanoke. A third white person, Vicki Gardner, was hospitalized with a gunshot wound.

PS [позже] Ссылка Эксперты затрудняются с точностью сказать, что именно стоит за проявившимся этим летом трендом... В Вашингтоне зафиксирован 44-процентный рост числа убийств.

PS2 Ну че, будут знать теперь о свойствах разрушенного сознания и массовой шизы много больше, чем знали ранее. Разрушили СССР путем разрушения мозга элиты... Бог наносит ответный удар? Последнее - без шуток.

Изменен: 02.09.15 05:13 / Mad Alex

Mad Alex, RU   01.09.15 04:47            
Продолжение про политику Китая в области акций: Ссылка Источники в официальных кругах КНР отмечают, что власти намерены отказаться от масштабных покупок акций. Вместо этого они планируют сфокусироваться на выявлении и наказании частных лиц и фининститутов, использующих ситуацию на рынке для спекулятивной торговли, а также противодействующих попыткам властей поддержать рынок.
Mad Alex, RU   01.09.15 04:27            
>>Well
В принципе же часть советской элиты к середине 1980-х годов и стала подражателями западной системы, не понимая ни внутренних процессов в ней, ни внутренней их корпоративной ответственности. По русски - прообезьянничали. Результат для страны - чрезвычайно тяжелый и в первую очередь не в родных для грефа отраслях, но в серьезном сложном производстве.

Если говорить о рыночных отношенииях и ставках банков (которые по разумению некоторых верящих в невидимую руку должны падать) - то можно говорить о (негласном, на уровне идеи) сговоре, в рамках того же смыслового МП. И подражательство здесь - не несет ничего позитивного, результат реформ 30 летней давности я заучил слишком хорошо.

ЗЫ А ведь презумпция виновности, вводимая сегодня обамой (вернее, частью американской элиты) - есть тоже шаг в изменении смыслов, который американская элита (по внутреннему негласному сговору) использует вовсю как оружие. Вот интересно... во времена Сталина негласный сговор приравнивался к сговору гласному... по другому нельзя было?

ЗЫ2 Я понимаю некоторую нерусскость термина "негласный сговор" (на основании той или иной идеи), тем не менее что то такое надо вводить для объяснения происходящего. В принципе - "обезьянничание" чем то похоже, но тоже не то...

Изменен: 01.09.15 04:35 / Mad Alex

Well, RU   31.08.15 23:31            
Mad Alex, ваше переплетение хм.. терминов в последнее время настолько сурово, что пытаясь скомпилировать их друг с другом, вы, на мой взгляд, просто не доносите собственной мысли.

Кстати, о Кудрине или Грефе, столь вами нелюбимых, они скорее являются банальными подражателями, перенимающими форму, но не содержание, увиденных ими на Западе процессов, а потому не могущими априори заработать в наших условиях в виду существенной разницы в мировозренческом понимании между нами и западом. Что касается ЗЫ2, то лично я тащем-то и не воспринимал информацию о них, как о рекламе.


Mad Alex, RU   31.08.15 06:59            
Washington Post, Ссылка о презумпции виновности: В Белом доме готовы ввести санкции в отношении физических и юридических лиц в Китае, которым могли быть выгодны атаки неизвестных китайских хакеров.

ЗЫ Магнитский фореве. Теперь для Чины.
Изменен: 31.08.15 07:00 / Mad Alex

Mad Alex, RU   31.08.15 05:33            
Собственно, про новый газ в Египте, например Ссылка . После того, как нашему национальному достоянию перекрыли все новые потоки, реальная, вероятно (по крайней мере медийная, вороятно, и реальная), альтернатива в совокупности с остальными месторождениями в том районе. Если, конечно, очередной войны не будет, хотя вна украине против нас такая уже идет.

Вопрос в студию: цена на газ, по большому счету определяет, сколько маржи останется в производствах уже более сложного цикла. Могут ли ценовые игры между олигархами а ля украина 2010-2013 привести вообще к какому либо разумному эффекту в долгосрочке?
Mad Alex, RU   31.08.15 05:08            
>>Well
Здесь есть одна тонкость. Само по себе мировое правительство - скорее блеф, именно на сегодняшний день, как и СК МП. Проблема в том, что впрыснутые смыслы о приоритете банковской системы (через приоритет денег) действуют так, что эти органы как бы существуют. И в этой части греф и кудрин, например, являются выражающими соответствующие мысли мирового правительства.

ЗЫ Примерно также, как в СССР в 1987 году был не сговор элиты, но впрыск мыслей об эффективности краткосрочного управления страной по англосакским моделям. И эти модели, уже в головах конкретных руководителей, послужили основой развала в долгосрочном управлении.

ЗЫ2 Я не в коем случае не рекламирую сегодняшние антипутинские ролики из сети, но в этих роликах - модель понимания, и поведения тех, кто эти ролики признает своими. И судя по всему - часть уже их признала, даже еще до их появления. Будет случай - признают не только своей головой, но и своими действиями.

Изменен: 31.08.15 05:11 / Mad Alex

 Страница 13 из 55   « Первая страница< 8  9  10  11  12 13 14  15  16  17 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Минпромторг РФ рассматривает создание порта в Египте, Алжире и Сенегале
» Шойгу: Повысим интенсивность ударов по базам с западным оружием
» СМИ: замглавы Минобороны Иванова могут отправить под арест в среду
» СМИ: в Германии школьники принимают ислам под давлением одноклассников
» Сунак заявил о переводе оборонной промышленности Британии в режим войны
» Шойгу озвучил, сколько живой силы и техники подтянула НАТО к границам России
» На БАМе предстоит проложить вторые пути, заявил Путин
» Украинцы штурмуют консульство в Варшаве: мужчинам от 18 до 60 паспорта не выдают

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут

 Комментариивсе статьи rss

» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"