Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Поговорим?"
 Страница 10 из 55   « Первая страница< 5  6  7  8  9 10 11  12  13  14 >Последняя страница » 
Список тем   Предыдущая тема  
 Поговорим?
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Mad Alex, RU   05.12.15 05:43            
По Ссылка .
Я думаю, пора скинуться на билет до Москвы нашему прибалтийско-нидерландскому другу. Ну и на соответствующую страховку жизни и здоровья, которую потом можно будет пропить. И послать его озвучивать его идеи о компенсации органами затрат Роттенбергов в колонны дальнобоев на МКАД. Я так думаю, что если его еще оборудовать и удароустойчивым диктофоном, то по результатам последующей расшифровки можно будет составить книгу с непереводимой на другие языки игрой русских слов.
Изменен: 05.12.15 06:42 / Mad Alex

Mad Alex, RU   04.12.15 03:47            
Тут курды спохватились, что их бензовозы с нефтью, которую они добывают из скважин на территории Сирии, подконтрольной ИГИЛ, и сбываемой в Турции, чуть не разбомбили... Если бы разбомбили, узнали бы раньше... Восток - дело тонкое...
Изменен: 04.12.15 03:48 / Mad Alex

iDesperado, LV   30.11.15 11:57            
Mad Alex
Может, все дело в том, что частному лицу отдана часть налогов на кормление?

действительно как-то не справедливо вышло. мне кажется пора пустить этих контрабандистов на органы, компенсировав 30 млрд руб роттенбергу и остальным инвесторам затраты на создание системы. а то, что за фигня - уроды гробят дороги, а заплатил за контрмеры дядя.
Изменен: 30.11.15 11:57 / iDesperado

Mad Alex, RU   30.11.15 11:19            
Википедия, для справки.
Оператором системы "Платон" является компания "РТ-Инвест транспортные системы", 50 % в которой принадлежит Игорю Роттенбергу (1973 г.р.), 50% государственной корпорации "Ростех". ЧАСТЬ денег будет перечисляться в дорожный фонд.

Может, все дело в том, что частному лицу отдана часть налогов на кормление? При монополии государства на насилие? И дальнобоям ситуация - просто западло? Особенно после того, как в прошлом и этом году была по совокупности в 2 раза увеличена плата за страховку? Типа частными страховыми компаниями, которые должны между собой конкурировать?

Изменен: 30.11.15 11:24 / Mad Alex

C2H5OH, RU   30.11.15 11:08            
Совет по правам человека при президенте России проведет 2 декабря заседание рабочей группы, в ходе которого обсудит с дальнобойщиками введение системы "Платон". Об этом сообщается на сайте совета.

Рабочую группу возглавляет Игорь Юргенс, в дискуссии примут участие члены комиссий СПЧ Борис Кравченко, Евгений Ясин, Анита Соболева, Кирилл Кабанов и Николай Сванидзе. "На заседание будут приглашены представители сообщества дальнобойщиков, а также заинтересованных министерств и ведомств", — говорится в сообщении.

"В президентском Совете по правам человека обеспокоены ситуацией, которая складывается в связи с введением системы "Платон" для дальнобойщиков. Мы считаем, что нужно найти решение, которое будет взаимоприемлемым", — сказал в понедельник "Интерфаксу" глава СПЧ Михаил Федотов.

По его словам, рабочая группа СПЧ под руководством Игоря Юргенса в прошлом уже занималась проблемами, связанными с дорожным движением.

На понедельник, 30 ноября была запланирована самая масштабная акция протеста дальнобойщиков с начала волнений 11 ноября: водители фур из 17 регионов решили приехать в столицу и перекрыть МКАД. Однако ситуация несколько изменилась накануне. В Ростове-на-Дону прошел митинг дальнобойщиков, на котором межрегиональный профсоюз дальнобойщиков решил отложить протест на несколько дней.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/30/11/2015/565bdd799a7947859ab502fb
C2H5OH, RU   29.11.15 16:44            
Кстати, о дальнобойщиках.
Кстати:
В Петербурге задержан координатор протеста дальнобойщиков, активист общественного движения ТИГР Александр Расторгуев. Об этом представитель водителей большегрузов Санкт-Петербурга Александр Химане сообщил в воскресенье, 29 ноября, радиостанции "Говорит Москва".
--------------------
Дальнобойщики из Дагестана, направляющиеся на акцию протеста в Москву, остановлены на посту ДПС в Калмыкии. Об этом в субботу, 28 ноября, сообщает сайт "Кавказский узел" со ссылкой на одного из водителей — Сурхая Алимирзаева.
-------------------------
С огнем играют!

Клаузевиц, RU   29.11.15 12:36            
Прогноз погоды от 7 июля 2050 года по России - Ссылка Добро пожаловать в тропики, граждане)) Не хотите ли позагорать на побережье Арктики? >_<
Well, RU   29.11.15 11:09            
Кстати, о дальнобойщиках. Занятный текст не давно мне попался в сети. Он не имеет отношения к сегодняшним событиям (2007 год), но весьма поучителен в деле нагнетания нужных настроений и конкурентной борьбы против конкретной кафешки на конкретной трассе: Дальнобойщики и провокаторы
Изменен: 29.11.15 11:09 / Well

Well, RU   28.11.15 12:34            
Mad Alex, допустим не так. Есть место и время для того, чтобы "открывать" глаза на "системные проблемы России", а есть моменты, которые притягивать за уши и увязывать, если уже пошла движуха, не стоит. Это как в спорте, наш спортсмен выступает на соревнованиях, а вы, вместо одобряющих возгласов выходите вперед перед болельщиками, да и спортсмен вас видит, и начинаете завывать обо всех недостатках этого спортсмена. Расстелили коврик, уселись, рыдаете, понукаете и поносите его на чем свет стоит. Вот так это выглядит со стороны касательно возникшей проблемы между нашими странами.

iDesperado, LV   27.11.15 20:24            
C2H5OH
Раньше я МОГ отправить Ж/Д коробку до 1м3 в любой город , где есть ЖД.
Чуть позже я мог отправить контейнер 3т...до 40т...., а теперь только 20 и 40...мелких контейнеров НЕТ В ПРИРОДЕ РЖД.



и что вы могли отправить ? полное сочинение трудов ленина ? охапку хвороста ? если жд раньше хоть что-то возила, почему чуть дальше от мск жили натуральным хозяйством ? люди которых послали поднимать целину ездили на курорт с пустым чемоданом, что бы из мск хоть что-то домой привезти. именно потому, что жд даже если бы захотело отвезти, нечего возить было. а теперь в любом поселковом магазине шпроты из прибалтики, башмаки из китая. и всегда завезены в ассортименте.

ВОТ их и послали в ОПУ все грузоперевозчики - отправители/получатели! Машина дает возможность возить от двери до двери и цена НИЖЕ, за счет отсутствия ПЕРЕГРУЗКИ на этапе.

в ОПУ послали во всех промышленно развитых странах. никто в промышленно развитой стране не будет возить ширпотреб жд. ждать несколько недель доставку, замораживая тучу денег в грузе мелкий и средний бизнес не может. машина дает возможность сделать заказ из выручки за пару недель и через 2-3 дня торговать товаром новой партии.


Изменен: 27.11.15 20:25 / iDesperado

C2H5OH, RU   27.11.15 18:08            
...сейчас начинается второй этап трансформации совковой экономики. в первом сломали план, развернули западные бизнес процессы, по западным стандартам...

Ах вы просто троллите? Нет, на явную пургу я отвечать не буду...
Просто ПОРЖУ :))))
...сейчас начинается второй этап - окончательного решения Русского вопроса.

Изменен: 27.11.15 19:21 / C2H5OH

C2H5OH, RU   27.11.15 18:01            
потому, что жд не может нормально проконтролировать груз, не может с той же скоростью доставить
ПОЧЕМУ? Почему раньше могли, а теперь "НЕШМОГЛА"...
Раньше я МОГ отправить Ж/Д коробку до 1м3 в любой город , где есть ЖД.
Чуть позже я мог отправить контейнер 3т...до 40т...., а теперь только 20 и 40...мелких контейнеров НЕТ В ПРИРОДЕ РЖД.
Раньше ОНИ возили сборные грузы - Багажные вагоны, а теперь НЕТ!
ВОТ их и послали в ОПУ все грузоперевозчики - отправители/получатели! Машина дает возможность возить от двери до двери и цена НИЖЕ, за счет отсутствия ПЕРЕГРУЗКИ на этапе.

Просто в РЖД совсем опухли от своего монополизма!

iDesperado, LV   27.11.15 16:00            
Mad Alex
не стоит других мерить по себе. то, что вы не понимаете, что происходит в стране, что именно сейчас идет перестройка всей экономики в очень нужный момент, лишь подчеркивает необходимость начихать на ваши завывания.
сейчас начинается второй этап трансформации совковой экономики. в первом сломали план, развернули западные бизнес процессы, по западным стандартам, с применением западных технолгий, на западных комплектующих. все убедились, что это хорошо, это работает. пришло время второго этапа, когда выстренные процессы остаются, обученные люди остаются, а комплектующие и технологии замещаются на свои. если кому то это не видно, ну и черт с ним. чихать. главное, что бы караван шел.
Mad Alex, RU   27.11.15 15:11            
2 ЯДесперадо, без обид.
Извините, Вы снова пример имени образца европейского выбора.
По совокупности "пока караван идет, не стоит обращать внимание на лай собак" и http://aftershock.su/?q=node/352381 Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что в ответ на атаки террористических группировок французы будут "петь больше песен".
Я просто прошу обратить внимание на то, что вот в подобного псевдочеловека с коротким предсказанием будущего по совокупности двух фраз нас в РФ планируют превратить. Псевдочеловека, которому важно место в стае, но не важно Слово, не обращающего внимание на то, что, вероятно, караван идет в пропасть и не сможет остановиться перед ее краем.

ЗЫ >>ЯДесперадо. Не хотите оказаться в пропасти - просто думайте... Голова - это одновременно и дар Бога, и тяжелейшая ноша. Если, конечно, она есть.

Изменен: 27.11.15 15:16 / Mad Alex

iDesperado, LV   27.11.15 14:46            
C2H5OH
Не правильный вопрос! Правильно - почему возят фурами и не возят железкой?

потому, что жд не может нормально проконтролировать груз, не может с той же скоростью доставить. что бы возить жд, нужны гигантские оборотные средства, которые будут мертвым грузом по жд кататься, что отсекает 90% купи-продай.

А сейчас они ЭТИ расходы на кого повесят? Боже мой...И ТЫ БРУТ?

а теперь повесят на того кому необходим этот товар, а не на всех. почему псков должен оплачивать убиваемые фурами дороги между питером и мск ? москвичам нужны мраморные ванные из италии, пусть платят за убитую дорогу, почему все должны за это сбрасываться ?

А как остальным 80% страны жить, где зима 6мес в году, где даже картошка не растет? Хрен Моржовый есть?

ну а как жили при СССР по 8 месяцев на гнилой капусте ?
условия доставки должны регулироваться субсидиями и доплатами. там где по 6 месяцев зима люди сами должны проголосовать рублем. может они не за зелень из израиля проголосуют, а за свою гидропонику. может им не апельсины, а пророщенное зерно нужно. а контрабандисты перебьются уж как нибудь, тем более что 2/3 из них прибалты

C2H5OH, RU   27.11.15 14:05            
именно перевозщики убивают дороги перегружеными машинами
Не правильный вопрос! Правильно - почему возят фурами и не возят железкой?
перекладывая свои расходы на население
А сейчас они ЭТИ расходы на кого повесят? Боже мой...И ТЫ БРУТ?
дав шанс местному производителю
Не, я конечно понимаю , что ваш моСк заставит и яблони цвести на Марсе...
А как остальным 80% страны жить, где зима 6мес в году, где даже картошка не растет? Хрен Моржовый есть?

iDesperado, LV   27.11.15 13:06            
Mad Alex
Вопрос в студию: так все таки стоит или нет зарывать голову в песок?

пока караван идет, не стоит обращать внимание на лай собак. я так считаю.

p.s. а перевозщиков плохо давят. именно перевозщики убивают дороги перегружеными машинами, перекладывая свои расходы на население, которому большая часть доставки нахрен не нужна. люди бы лишь порадовались, если бы 2/3 из этих контрабандиство сдохло в муках, дав шанс местному производителю, разгрузив дороги

Mad Alex, RU   27.11.15 10:05            
>>Well (сюда перетащил с глобальной войны)
Ну хорошо. Допустим, так: закрываем глаза на системные проблемы в России. Закрываем глаза на дальнобоев. Закрываем глаза на попытки разрушить пока единую (в движении, но уже не в ремонте) локомотивную тягу, а также на то, что ни Сапсаны, ни Ласточки не имеют русского техобслуживания (доступ русским запрещен). Причем Сапсаны уже с дополнительными расходами на путь - убыточны, про Ласточки - не знаю. Закрываем глаза на напрашивающееся торговое эмбарго Турции.
Тогда стоит закрыть глаза и на февраль 1917 года, начавшийся с коллапса транспорта и продуктовой логистики, на фоне того, что все инженеры путей сообщения были на фронте.
Вопрос в студию: так все таки стоит или нет зарывать голову в песок?

ЗЫ И возобнавление второго денежного контура - это революция или нет? Сверху? Снизу? Просто - как неизбежность (введенный, кстати, в том числе Дзержинским)? Или это тоже не конструктивный вопрос?

Изменен: 27.11.15 10:09 / Mad Alex

Mad Alex, RU   27.11.15 08:22            
Для справки. Ссылка Госдепартамент США собирается приостанавливать паспорта (видимо, загранпаспорта) американцев, задолжавших Налоговой службе (IRS) более $50 тысяч в виде федеральных налогов и штрафов. Новое правило вступит в силу 1 января 2016 года.

Mad Alex, RU   25.11.15 10:00            
Пока сюда. Ссылка Эпицентр бунта дальнобойщиков переместился в Санкт-Петербург. Колонна из 600 автомобилей в два ряда движется на Смольный. В других регионах протестующие собираются двигаться на Москву.
Mad Alex, RU   24.11.15 04:08            
По совокупности:
1. Ссылка Король Швеции Карл Густав XVI неожиданно призвал запретить ванны. Он также рассказал, что ест как можно меньше мяса в рамках соблюдения экологичного образа жизни.
2. Ссылка Принц Великобритании Чарльз назвал одну из возможных причин войны в Сирии. По мнению британского престолонаследника, всему виной изменение климата и глобальное потепление.

ЗЫ Это реальный ход мысли людей? Или их пытаются слить?

ЗЫ2 По п.2 - человек уже не влияет? точно чисто потепление?

Изменен: 24.11.15 04:10 / Mad Alex

Mad Alex, RU   19.11.15 03:31            
Новые беженцепугалки:
1. Вечером во вторник пятеро сирийцев, прибывших в Гондурас из Коста-Рики и направлявшихся к границе с Гватемалой (чтобы далее двинуть на север в США), были задержаны полицией, поскольку предъявили поддельные греческие паспорта Ссылка .
2. Министр внутренних дел Германии: "Есть основания считать, что паспорт был специально подброшен, но при этом это вполне мог быть и в самом деле террорист, внедренный в качестве беженца", обратив внимание, что мутный тип законопослушно регистрировался в трех разных странах (Греции, Сербии и Хорватии) Ссылка .


Mad Alex, RU   19.11.15 03:21            
>>argus
Ну, как бы туретская липа сирийского паспорта намекает, что были не совсем граждане ЕС. Или совсем не граждане, кому как нравится.
argus98, RU   18.11.15 16:56            

Граждане ЕС устроили терракты в стране-члене ЕС. Где тут агрессия? И причём тут 5 статья?


Mad Alex, RU   18.11.15 16:47            
То ли мнение из инета, то ли информация: Со своей стороны, отмечу лишь, что отказ США и Великобритании от применения статьи пятой Устава НАТО для защиты Франции от нынешней агрессии означает де-факто паралич этой организации и по сути открытое приглашение к осуществлению новых агрессий и против других ее членов.
 Страница 10 из 55   « Первая страница< 5  6  7  8  9 10 11  12  13  14 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия
» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию
» Ереван и Баку договорились о демаркации госграницы у четырех сел на северо-востоке Армении

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"