Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Нам вождей не доставало..."
 Страница 4 из 4   « Первая страница< 1  2  3 4 
Список тем   Предыдущая тема   Следующая тема
 Нам вождей не доставало...
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Karabass, RU   05.01.13 14:29            
Думаю, этот костяк связан с германским менталитетом как таковым и гитлер тут совершенно не при чём.
Mad Alex, RU   05.01.13 14:27            
>>karabass
Ну так в любой семье не без Уродов, как мне кажется... тем паче либерализм цветет и пахнет и там... но Костяк остался и держится...

Karabass, RU   05.01.13 14:23            
Если бы в Германии действительно был приоритет общественных интересов над личными, то как минимум там не было бы регулярных парадов педерастов.
Mad Alex, RU   05.01.13 14:15            
>>Karabass
Я может не сильно точно формулирую, но делаю акцент на том здравом, что осталось от Гитлера в сегодняшней Конституции ФРГ. Загляните в нее, сравните с сегодняшней Российской и будете сильно удивлены. В первую очередь приоритетом Общества над Свободным Человеком.
Физическое уничтожение, пожалуй, было прописано в отношении евреев (цивилизационный харам об использовании ссудного процента во время 1МВ никто не отменял). Нисколько не оправдываю ни Евреев, ни Гитлера за обоюдный, как мне кажется, косяк. Впрочем, История здесь все тоже четко сказала - такие действия - тоже Харам.
Здесь на самом деле вопрос в том, что же обеспечило взрывное развитие Германии в те годы (1934-1939)...

Karabass, RU   05.01.13 14:03            
Mad Alex, мне кажется, Вы не понимаете суть гитлеризма. Его суть не в том, чтобы ставить интересы своей нации выше интересов других. Суть в том, что для достижения благополучия своей нации гитлеризм допускает (и пытается даже как-то псевдонаучно обосновывать) необходимость физического уничтожения других стран и народов. Вас это не смущает?
Mad Alex, RU   05.01.13 14:01            
>>аспушкин
был еще Буданов...

аспушкин, RU   05.01.13 13:57            
Yukon :
>> ...были те, кто сочетал в себе и здравый смысл, и организаторские способности, и порядочность - Ахромеев, Пуго, Рохлин, Варенников, Илюхин...

Намекаете на целенаправленный отстрел либерастами харизматичных лидеров народа? Тогда конечно безопасней прикидываться дурачком. О покойниках либо хорошо, либо ничего... В смысле - лучше быть живым сумасшедшим, чем харизматичным покойником? Это я могу понять.
Ну тогда возникнет некий метаязык намеков и стилей в политике. Выработается своей придурковатый стайл харизматиков, притворяющихся городскими сумасшедшими. В принципе он уже есть - яркий пример Жириновский. Да и Мухин тоже на грани этого стайла харизматичности, со своими конспирологическими заговорами. То есть народ станет терпим к некоторым видам "сумасшествия". Но тут потребуется очень тонкий троллинг, чтобы не перепутать притворяшек от реальных дебилов.

Изменен: 05.01.13 14:00 / аспушкин

Mad Alex, RU   05.01.13 13:55            
>>Yukon
Гитлер своим пониманием обеспечивал Взаимодействие. Вспомните лето 1941. Собственно, тем же самым был занят и Сталин во время Войны.
>>аспушкин:
Есть слова для публики в телевизор, а есть миропонимание. И класс людей, который не побежит никого громить, прочитав Майн Кампф. Собственно, в рамках данного класса мы здесь и разговариваем.

PS Кстати, а почему мы говорим о Лидере, а не о некоторой сетевой структуре управления, если уж к Лидеру требования столь высоки?
Изменен: 05.01.13 14:00 / Mad Alex

Karabass, RU   05.01.13 13:50            
А что несправедливого в том, что смотрящие на Россию будут ей в хорошем смысле завидовать?
Yukon, KZ   05.01.13 13:47            
Под "плохими" имеются ввиду "несправедливые".

Т.е. этот принцип означает несправедливость вовне системы/группы (по отношению к "чужим"), и справедливость внутри системы/группы (по отношению к "своим"). Фишка в том, что этот принцип ЛЕГКО разрушает группу - достаточно "своего" объявить "чужим" (врагом, предателем и т.п.) - и по отношению к ниму УЖЕ можно поступать несправедливо, и группа перерождается в откровенно "несправедливую", а потом рушится, как карточный домик (орден иезуитов, нацистская Германия, или вообще почти любая банда из к/ф, которая решила ограбить банк )))).

Karabass, RU   05.01.13 13:36            
"плохие" принципы, применяемые вовне группы (системы)


Так я вроде ни о каких таких *плохих принципах* не говорил.
Yukon, KZ   05.01.13 13:30            
** Почему потенциальные вожди не берегут свою репутацию и не дружат с головой? Неужели русский народ настолько плох, что к нему обращаются только откровенно сумасшедшие люди? А все здравомыслящие где? Лижут задницу госдепа? Увы, тебе Россия! **

Можно было бы добавить в ваш список Квачкова.

Наверное, потому, что нет социального заказа у народа на то, чтобы к нему обращались с любовью и самоотверженностью. Грубо говоря, потому что это ему сейчас не нужно, и он не верит в бескорыстие, любовь и самоотречение тех кто к нему обращается, ибо стал слишком циничен за последние лет 30. Хотя, конечно, были те, кто сочетал в себе и здравый смысл, и организаторские способности, и порядочность - Ахромеев, Пуго, Рохлин, Варенников, Илюхин...


Yukon, KZ   05.01.13 13:13            
** А потом найдите принципы Гитлера, выкиньте оттуда антисемитизм (поверьте, это не главное), и подумайте. **

Гитлер декларировал свои принципы таким образом, чтобы на пути к власти угодить всем - от рабочих и мелких лавочников до Круппа и Тиссена, что невозможно в принципе. Ничего нового, классическая демагогия, ей минимум 3000 лет. Но он занимался ей настолько успешно, что его соратники из СА восприняли эти принципы взаправду, и потом пришлось устраивать для них "ночь длинных ножей".

Yukon, KZ   05.01.13 13:08            
**Я бы сформулировал так. "Справедливость - для своих, остальные - смотрят и завидуют." :)**

Сие есть ГЛАВНЫЙ принцип иезуитов и ... мафии. Порок его состоит в том, что "плохие" принципы, применяемые вовне группы (системы), потом ОБЯЗАТЕЛЬНО переносятся вовнутрь, заменяя "хорошие", и затем разрушают ее.

аспушкин, RU   05.01.13 13:01            
Karabass :
>> Даже святые не совершенны. ...Давайте введём не чёрно-белый, а полутоновой ранжир.

А кто говорит о совершенстве? Но несовершенство должно проявляться в таких простительных ошибках, которые можно терпеть. Ошибки должны носить непринципиальный характер. Если человек имеет вредную привычку курить, это терпимо. Если он пъет запоем, это терпеть невозможно. Если человек придерживается здравых мыслей и намерений, но слегка туповат это терпимо, если человек демонстрирует антинародные взгляды по воскресеньям, а остальные дни недели патриот - это не приемлемо.
Это вообще разный формат - вести дискуссию в инете на разные темы и быть харизматичным лидером. И интернеттроллей ноблесс неоближ. А у официального вождя облик должен быть незапятнанным. Хотя в стародавние времена, при отсутствии СМИ им было легче - официальный миф о саркральности власти было хранить легче. Ныне трудней - слишком прозрачна жизнь публичных персон.
Отсюда лишь два выхода для вождей народов - либо быть сверхчеловечески хорошим парнем, либо часто ротировать вождей после каждого пятна на репутации, с реалтайм скоростью впадания в маразм. Сегодня отлили в граните - завтра пошел вон из власти! Это стало бы хорошим стимулом не молоть чушь попусту. Как там поется "утром в газете - вечером в куплете!".

Изменен: 05.01.13 13:05 / аспушкин

Karabass, RU   05.01.13 12:57            
придумать сегодняшнюю характеристику Справедливости, применимую к России.


Я бы сформулировал так. "Справедливость - для своих, остальные - смотрят и завидуют." :)
Mad Alex, RU   05.01.13 05:31            
>>аспушкин
Прежде чем критиковать Гитлера (что нормально для газет, но сильно ограничивает кругозор при рассмотрении серьезных тем) прочитайте сегодняшнюю Конституцию Германии, хотя бы первую часть. А потом найдите принципы Гитлера, выкиньте оттуда антисемитизм (поверьте, это не главное), и подумайте. Подумайте также над тем, почему Германия до сих пор лучше всех держится на плаву. Просто сейчас надо вытряхнуть шелуху типа "Сталин-параноик", "Гитлер-сволочь", "Ченгисхан-Урод"... Она сейчас не важна, если даже кто то из них был параноиком, сволочью и уродом. Сейчас важны причины успехов и поражений государств, руководимых данными людьми. На том и другом надо учиться, а не переписывать историю как нам бы хотелось.

ЗЫ Тут на форуме есть ветка "государство, справедливость и ответственность". Там 31.07.12 и ниже более подробно описан ход мыслей, он достаточно длинный, чтобы переносить его сюда.
ЗЫ2 Кстати, "справедливость - для своих, остальные недостойны жить" - это Фашизм (и, возможно, сегодняшний ИсламоФашизм). "Справедливость для всех, и пусть никто не уйдет" - это Коммунизм. Задача номер ноль - придумать сегодняшнюю характеристику Справедливости, применимую к России.
Изменен: 05.01.13 05:48 / Mad Alex

Karabass, RU   05.01.13 01:55            
Зачем же столько эмоций? Даже святые не совершенны. Что уж говорить о политиках. Если человек в чём-то ошибается, это вовсе не значит, что он *урод, блин*, *тролль с отклонениями в психике* и т.д. Давайте введём не чёрно-белый, а полутоновой ранжир. И будем говорить, например, так: Дугин говорит здравые вещи в 90% случаев, Мухин -- в 80%, а Калашников -- в 40% (цифры условные). Кроме того, сопровождать эту численную оценку комментарием, дескать, такого-то заносит влево, того-то -- в просралиполимерность, этого -- в нацизм, а тот вон -- вообще кобист и перуноман (названия отклонений, опять-таки, условные). Чё уж мазать-то всех чёрным сразу? Давайте дифференцировать как-то. Идеалов в этом мире нет.
Изменен: 05.01.13 01:57 / Karabass

аспушкин, RU   05.01.13 00:44            
"... настоящих буйных МНОГО, вот и нету вожаков!" Просто беда в на Руси с вождями! Нету вожаков! Одни уроды, блин... Ну почему они не могут проявиться в целостном харизматичном образе с любовью к народу и самоотверженностью? Почему к народу аппелируют одни тролли, с отклонениями в психике? Начнешь читать Калашникова, а он вдруг порет чушь о гении Гитлера. Начнешь увлекаться Мухиным, а он перекидывается в объятия русофобной компании Каспарова. Заинтересуешься Дугиным - и тот оскоромится бредом сумасшедшего, что мол, "Пушкина надо было повесить!" Ссылка . Почему потенциальные вожди не берегут свою репутацию и не дружат с головой? Неужели русский народ настолько плох, что к нему обращаются только откровенно сумасшедшие люди? А все здравомыслящие где? Лижут задницу госдепа? Увы, тебе Россия!
 Страница 4 из 4   « Первая страница< 1  2  3 4 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
» КНДР провела ядерные учения
» ФСБ предотвратила теракт в Брянске
» Киргизия и Великобритания заключили договор о сотрудничестве
» Байден сообщил о выделении $7 млрд на развитие солнечной энергетики
» Сунак пообещал предоставить Украине крупнейший пакет военной помощи
» Госдеп заявил о нарушении прав человека на Украине
» Дуда сдал назад: Никаких решений о размещении ядерного оружия США в Польше пока нет

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут

 Комментариивсе статьи rss

» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"