Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Ким Чен Ын выступил с громким обещанием России
Путин и Си Цзиньпин подписали пакет документов по итогам переговоров
Путин и Мадуро подписали договор о стратегическом партнерстве
Индия начала операцию "Синдур", нанеся удар по Пакистану
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы " Бег по граблям как вид спорта"
 Страница 4 из 4   « Первая страница< 1  2  3 4 
Список тем   Предыдущая тема   Следующая тема
  Бег по граблям как вид спорта
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Взгляд, RU   04.01.13 10:54            

--ВЫВОД простой, по Марксу : не можете производить и получать прибавочную стоимость , НЕ ПРОИЗВОДИТЕ ... РЫНОК УНИЧТОЖАЕТ не эффективных капиталистов! Финансовый капиталист – высшая степень развития капитала в рыночной системе координат.--

Я так понимаю Государство Российское уже можно ликвидировать ,в связи с очевидной "всем" недоразвитостью ? И эта... Всем желающим пожить в эпоху "диктатуры пролетариата" - исполнения мечтаний ,и где-нить подальше...


laa, RU   04.01.13 09:23            
Совершенно бессмысленный заголовок!
Из-за этого чуть было статью не пропустил. Мне кажется, это одна из лучший публикаций ВиМа за последний год.

Изменен: 04.01.13 09:24 / laa

C2H5OH, RU   04.01.13 07:36            

Ну не получается у меня накидать на эту "кучу могучу" соломы… и целиком читаю , и по частям … не, бред не поддается психоанализу…..столько тут перемешано дерьмеца, дикость какая-то.

Я считаю, что одной из системных причин гибели партии, а затем и всего Советского Союза как государства, явилась марксистская идеология, пронизывавшая всю партийную риторику.

…Никто не будет спорить, что идеология марксизма-ленинизма в СССР к 1965-1970гг была господствующей идеологией.

Чушь! В партии Сталина или Брежнева Маркса не читали и тем более не понимали! В СССР не было ни социализма, ни коммунизма….идеология была , а экономика носила рабовладельческий характер, в лучшем случае госкапиталистический….

Именно, вместо ПОНИМАНИЯ была тупая РИТОРИКА – слова были, но за ними не следовали дела. В конце этого периода изоврались до полного отвращения народа от самого термина М-Л.

Начнем с того, что в эпоху индустриализации и РОСТА РЫНКОВ СБЫТА, абсолютно пофигу, какой процент вам выставляет банк за пользование кредитом … прибавочной стоимости хватает на все расходы капиталиста и банкира… Трудности возникают только в условиях кризиса перепроизводства ТМЦ, когда капиталист не может конкурировать путем понижения ЦЕНЫ ТМЦ, при условии сохранения неизменными издержек производства. Это только сейчас Расходы на обслуживание кредита превращаются для ПРОИЗВОДИТЕЛЯ/ заемщика/ непосильной удавкой, когда вся ВЫРУЧКА направляется на погашение процентной ставки, а процент прибыли снижается до НУЛЯ или уходит в минус! Но это не ПРОБЛЕМА банкира или предпринимателя – это проблема ЗАТОВАРИВАНИЯ рынка сбыта и, как следствие, снижение оборота, что в свою очередь ведет к ЛАВИНЕ проблем, в том числе росту издержек производства.

Китайские фабрики работают с 1-5% рентабельностью, именно этим они конкурируют на внешнем рынке, помимо "дешевой раб силы"! Именно по этому мы не производим ни чего, потому, что имея инфляцию в 7 (15)%, банки закладывают процент по рублевым кредитам ВЫШЕ этой цифры , что приводит к уничтожению этой самой прибавочной стоимости, если конечно государство не спонсирует НЕКОТОРЫМ этот самый прОцент!

ВЫВОД простой, по Марксу : не можете производить и получать прибавочную стоимость , НЕ ПРОИЗВОДИТЕ, пока ВНОВЬ не возникнет потребительский спрос на ваши ТМЦ. РЫНОК УНИЧТОЖАЕТ не эффективных капиталистов! Финансовый капиталист – высшая степень развития капитала в рыночной системе координат. :) А хомячкам просто разрывает моСк в клочья :)


киборд, Moderator   04.01.13 02:03            

Дельная статья. Маркс потому непомерно и распиарен финансовым кагалом, что замыливает и уводит в стороны от понимания сути. Кстати упомянута его крайняя тяжесть слога как отражение крайней тяжести мыслительных процессов. Добавлю также, что сей великий "экономист" крайне неумело распоряжался собственными деньгами, жил не по средствал, регулярно подводя собственную семью к "финансовым обрывам".

+ нюанс:

все факты, всю реальность нужно было умещать на фундаменте марксизма-ленинизма. При публикации монографии ссылка на источники и "классиков" была обязательна

интересно, что именно на этом вылез Суслов, брежневский идеолог (его "картотечка-цитатник") - и проблему далее усугубил (особенно удушливый идеологический фон позднего совка)


iDesperado, LV   04.01.13 00:32            
все верно. осталось только добавить, что про интеллектуальную собственность Маркс тоже совершенно вскользь упоминает. а ведь в то время уже наметились зачатки перехода к постиндустриальному обществу.
kavlad, RU   03.01.13 23:52            
> camrad


В настоящий момент мы не можем рассматривать Россию отдельно от общих глобализационных процессов. Изоляционизм может лишь отсрочить включение страны в глобальную схему.
Кто бы спорил. Только в американской глобальной схеме нет государства с названием Россия.
Только по-частям.

Просто ради интереса, скажите, пожалуйста, где на эту схему можно посмотреть или хотя бы про эту схему подробно и агрументированно почитать?

Бздежинского не предлагать :)


Изменен: 03.01.13 23:53 / kavlad

Scolar, RU   03.01.13 23:50            
Я давно уже писал, что Маркса потому так усиленно и популяризуют, что он ростовщической финансовой системы в упор не замечал.
camrad, EU   03.01.13 23:03            
В настоящий момент мы не можем рассматривать Россию отдельно от общих глобализационных процессов. Изоляционизм может лишь отсрочить включение страны в глобальную схему.
Кто бы спорил. Только в американской глобальной схеме нет государства с названием Россия.
Только по-частям.


Sibtek, RU   03.01.13 20:56            
Впрочем, не нужно пренебрегать вопросом национально-этнической борьбы. Если социализм не обеспечивает межнационального равенства, то это уже и не совсем социализм.
UPSsssssssss, RU   03.01.13 20:38            

"Учение Маркса вызывает к себе во всем цивилизованном мире величайшую вражду и ненависть всей буржуазной (и казенной, и либеральной) науки, - которая видит в марксизме нечто вроде “вредной секты”. Иного отношения нельзя и ждать, ибо “беспристрастной” социальной науки не может быть в обществе, построенном на классовой борьбе. Так или иначе, но вся казенная и либеральная наука защищает наемное рабство, а марксизм объявил беспощадную войну этому рабству. "

более того - задача современной буржуазии в информационной войне как составной части классовой борьбы - исказить причины и следсвия уничтожения Советского Союза

предлагаемый выход - "Активные действия, направленные на изменение глобального сценария, проектирование и продвижение своего проекта "Глобализации по-русски". " или как говорил классик - "Из всех существующих ныне форм гнёта наиболее тонкая и опасная форма – это национальный гнёт. Она тонка, она так удобно прикрывает хищническое лицо буржуазии. Она опасна, она так ловко отводит гром от буржуазии, вызывая национальные столкновения."

что касается причин грабель то автор как "знаток вопроса" должен до конца следовать учению о классовой борьбе как составной части учения Маркса - и тогда для автора не составит труда разобраться в причинах уничтожения СССР - "Некоторые товарищи поняли тезис об уничтожении классов, создании бесклассового общества и отмирании государства, как оправдание лени и благодушия, оправдание контрреволюционной теории потухания классовой борьбы и ослабления государственной власти.

Нечего и говорить, что такие люди не могут иметь ничего общего с нашей партией. Это – перерожденцы, либо двурушники, которых надо гнать вон из партии. Уничтожение классов достигается не путём потухания классовой борьбы, а путём её усиления. Отмирание государства придёт не через ослабление государственной власти, а через её максимальное усиление, необходимое для того, чтобы добить остатки умирающих классов и организовать оборону против капиталистического окружения, которое далеко еще не уничтожено и не скоро еще будет уничтожено...

Нельзя представлять дело так, что социалистические формы будут развиваться, вытесняя врагов рабочего класса, а враги будут отступать молча, уступая дорогу нашему продвижению, что затем мы вновь будем продвигаться вперёд, а они – вновь отступать назад, а потом "неожиданно" все без исключения социальные группы, как кулаки, так и беднота, как рабочие, так и капиталисты, окажутся "вдруг", "незаметно", без борьбы и треволнений, в лоне социалистического общества. Таких сказок не бывает и не может быть вообще, в обстановке диктатуры пролетариата – в особенности.

Не бывало и не будет того, чтобы отживающие классы сдавали добровольно свои позиции, не пытаясь сорганизовать сопротивление. Не бывало и не будет того, чтобы продвижение рабочего класса к социализму при классовом обществе могло обойтись без борьбы и треволнений. Наоборот, продвижение к социализму не может не вести к сопротивлению эксплуататорских элементов этому продвижению, а сопротивление эксплуататоров не может не вести к неизбежному обострению классовой борьбы.

Вот почему нельзя усыплять рабочий класс разговорами о второстепенной роли классовой борьбы...

…враги бывают разные. Есть классовые враги, которые не мирятся с Советской властью и добиваются её свержения во что бы то ни стало. Есть и такие классовые враги, которые мирятся, так или иначе, с Советской властью. Есть враги, которые стараются подготовить условия для свержения диктатуры пролетариата. Это – меньшевики, эсеры, кадеты и прочие. Но есть и такие враги, которые сотрудничают с Советской властью и борются против тех, которые стоят на точке зрения свержения Советской власти, надеясь на то, что диктатура будет помаленьку ослабевать, перерождаться и пойдёт потом навстречу интересам новой буржуазии."

говоря короче - изза пренебрежения законами классовой борьбы в Партии оказалось слишком много случайных сопутствующих людей образовавших класс буржуазии и возглавивших буржуазную контрреволюцию 1991 - 1993 годов


C2H5OH, RU   03.01.13 20:36            

Несправедливое ГОНЕВО….или "пчелы против меда"!!! Или как сам автор пишет - ПЕРЕВОД СТРЕЛОК!

Он занимается тем же фокусничеством, что и прочие комментаторы МЛ…. Бангкстеры такие же капиталисты, как и владельцы этих самых СРЕДСТВ производства. Просто финасовый капитализм в эпоху Маркса не имел ( не носил) столь ВСЕОБЩИЙ деструктивный характер… Рассмотрение отношений труда и капитала вполне ОБЬЕКТИВНО, хотя и носит обобщающий характер, ибо нет негде и не было 100%-го деления ОБЩЕСТВА на капиталистов и пролетариев. Всегда были вариации и отклонения. В эпоху до индустриальной революции, КАПИТАЛИСТЫ чаще пользовались своими деньгами (накоплениями), чем заемными… В Сельском хозяйстве то же не соблюдалось такое ПРЯМОЛИНЕЙНОЕ разделение….

Короче , я еще почитаю разок, что бы вьехать в авторскую МЫСЛИЩУ. Но скажу пока только одно – АВТОР статьи так же относится ДОГМАТИЧЕСКИ к писанию МЛ, собственно так же как он в этом других обвиняет…

Извините , но это первое впечатление….


 Страница 4 из 4   « Первая страница< 1  2  3 4 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Ориентация — север: рядом с Карелией начались военные учения НАТО
» "Достигнут прогресс". В США добились успеха в области гиперзвукового оружия
» Глава Минфина США заявил о прогрессе по итогам торговых переговоров с КНР
» Буркина-Фасо просит у России помощи в развитии военной промышленности
» Мерц раскритиковал предложение России о переговорах
» В МИД Венгрии сообщили об отмене переговоров с Украиной
» Донецк принял первый за 11 лет пассажирский электропоезд
» Трамп: Украина должна немедленно согласиться на предложение Путина о переговорах

 Репортаживсе статьи rss

» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев

 Комментариивсе статьи rss

» Темное просвещение пугает Макрона и масонов
» Почему Индия и Пакистан почти 80 лет конфликтуют в Гималаях
» Лавров заявил, что почти вся Европа ведет войну против России
» WP: реализация договора по недрам между США и Украиной столкнется с трудностями
» Апостолова: власти Молдавии через учебники подводят детей к оправданию нацизма
» Греческий «Щит Ахиллеса» по израильскому образцу: южный фланг НАТО пришёл в движение
» Правда о нейросетях: за ChatGPT стоят фрилансеры за $2 в час.
» Цифровой тигр, бумажный фаерволл: в Южной Корее похищены данные 25 млн абонентов

 Аналитикавсе статьи rss

» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"