Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Глобальное производство стресса, или о страхе в корпорациях"
 Страница 1 из 6   1 2  3  4  5  6 >Последняя страница » 
Список тем   Предыдущая тема   Следующая тема
 Глобальное производство стресса, или о страхе в корпорациях
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
vktik, DE   07.06.26 14:18            
Как Одно Фатальное Решение Уничтожило 100 Лет Величия Автопрома

Решил здесь запостить этот очень интересный ролик о деградации западного автопрома, причиной которого
стала жадность и недальновидность его руководителей. Текст ролика, сгенерированный ИИ, просто гениальный.
К сожалению не нашёл ролик на других площадках, только на ютубе.


"Почему современные автомобили окончательно превратились в одноразовые смартфоны на колесах? В этом видео мы разберем, как одно фатальное корпоративное решение и жадность топ-менеджеров уничтожили великий европейский автопром. Мы проследим путь от золотой эры механики, где правили инженеры BMW, Saab и Peugeot, до сегодняшнего дня, когда машины превратились в бытовую технику с планшетами. Почему европейские автоконцерны проиграли технологическую войну, вложив миллиарды в провальный софт (CARIAD от Volkswagen, Audi, Porsche)? Как китайские автопроизводители (BYD, Zeekr, Xiaomi) воспользовались этой слабостью и почему их подход к созданию автомобилей как «гаджетов» уничтожает вековые традиции. Мы обсудим абсурд сенсорных экранов, провал глобальных платформ, влияние Tesla на индустрию и то, почему настоящие автомобили с ДВС и физическими кнопками скоро станут нелегальными из-за эко-стандартов Евро-7. Если вы ненавидите управлять печкой через зависающий экран и скучаете по настоящей аналоговой инженерии — это видео для вас."

👇 Навигация по видео (Таймкоды):
00:00 — Великий обман: как нам продали стиральную машину на колесах
04:21 — Золотая эра автопрома: Ле-Ман, инженерия и настоящие машины
14:03 — Квантовый скачок Китая: почему им не нужна управляемость
23:24 — Ловушка жадности: как Европа сама отдала ключи от автопрома
28:31 — Европейский карго-культ и провал софта (CARIAD)
37:02 — Китайская армада: экспансия, демпинг и предательство дилеров
43:56 — Идиотизм Евро-7 и унизительный шах-и-мат от Xiaomi
46:27 — Финал: манифест для последних настоящих водителей

Изменен: 07.06.26 14:19 / vktik

C2H5OH, RU   17.05.16 11:32            
Настасья, RU
Корректор
Мы неизбежно движемся в направлении свободного доступа к средствам производства.
Тут как бы без вариантов, коммунизм неизбежен )))
===============
Не бывает халявы в этом вопросе! Прежде ,чем СрП станут общедоступными, должно стать ОБЩИМ производство СрП.
т.е. прежде несет затраты общество на создание СрП....А для этого нужна эмиссия (кредит), а для этого ....
т.е. производство может быть только расширенным. ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ наличие ресурса тут важнейшее из условий.

Изменен: 17.05.16 11:43 / C2H5OH

Настасья, RU   17.05.16 11:12            
knolur
У меня лично в повседневной жизни нет никакого правового фетишизма, смею вас уверить.
Сказали вы, чтобы тут же доказываете обратное
Если вы в любой суд явитесь и будете там про "правовой фетишизм" рассуждать, вас точно не поймут. Нужны доказательства абсурдности тех или иных законов.
С российской судебно-правовой системой вы не знакомы?
Тоже окно Овертона, похоже.
Это экономическое принуждение, а не окно. Как же к вам цепляется вякая фигня.
Не зря многое из современной техники оказывается после поломки в помойке, а не ремонтируется.
Так и ненужно ремонтировать, это дороже, чем сделать новое. Потому что чинит человек, а выпускают уже механизированные линии. Прогресс он вот такой.
Квалификация, компетентность и желание своим делом заниматься изначально
А теперь тоже самое, но не идеальных условиях (или хотя бы при социализме), а при экономическом неравенстве.

Корректор
Мы неизбежно движемся в направлении свободного доступа к средствам производства.
Тут как бы без вариантов, коммунизм неизбежен )))
Тут без вариантов, поскольку развитие технологий неизбежно ведет к повышению эффективности, но и к увеличению сложности средств производства.
И дороговизне производства ;)
Просто обратите внимание, насколько часто стали встречаться идея сдачи в аренду средств производства.
Так не окупить самому собственнику.
Тут без вариантов, поскольку развитие технологий неизбежно ведет к повышению эффективности, но и к увеличению сложности средств производства.
Опять же, без возражений ибо, см. п.1.
Вопрос только в том, что это можно сделать гораздо более эффективно, если создавать некоммерческие организации или "потребительские кооперативы".
Угу.
И вот что забавно, первое время производить новые средства производства будет очень выгодным.
Почему ж этого не делается, ну вместо повышение пенсионного возраста и увеличения рабочего времени, например?

knolur, RU   16.05.16 22:28            

knolur, RU   16.05.16 22:19            
Не знаю, как в производстве, а вот в медицине с внедрением новых технологий работа проще обычно не становится. Становится лучше результат, и то, если ты знаешь, что и как надо делать и делаешь это правильно. И очень многое от организации процесса работы зависит, в том числе и от психологического климата в коллективе.
И еще, чем сложнее средства производства, тем сложнее и дороже их каждый раз чинить и настраивать. Не зря многое из современной техники оказывается после поломки в помойке, а не ремонтируется.Квалификация, компетентность и желание своим делом заниматься изначально не зависят от уровня технологии средств производства, хотя доступ к технологиям на данные "свойства" и обладает довольно выраженным стимулирующим эффектом.
Изменен: 16.05.16 22:29 / knolur

Корректор, RU   15.05.16 22:27            
Настасья :
Давайте посмотрим на ситуацию проще
Давайте. Вот к примеру, целеполагание.
Что вы/они хотят? Что при этом вы/они говорят? Что при этом вы/они делают? Почему у них/вас получает то что получается? Что им/вам нужно изменить чтобы получилось что задумывали? Возможно вам/им это изменить?
Господствующие классы хотят сохранить свое господствующее положение в первую очередь. А все остальное потом. И никаких сверхъестественных сущностей которые с кем-то что-то хотят сделать.

Мы неизбежно движемся в направлении свободного доступа к средствам производства. Тут без вариантов, поскольку развитие технологий неизбежно ведет к повышению эффективности, но и к увеличению сложности средств производства. В тоже время, их практическое использование становится все проще. Просто обратите внимание, насколько часто стали встречаться идея сдачи в аренду средств производства. Причем все чаще это довольно необычные решения. Например, аренда фермы:
http://www.facepla.net/the-news/tech-news-mnu/5012-%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8-%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%BC%D1%83.html
Вопрос только в том, что это можно сделать гораздо более эффективно, если создавать некоммерческие организации или "потребительские кооперативы". И вот что забавно, первое время производить новые средства производства будет очень выгодным.

knolur, RU   14.05.16 15:51            
Да, и работают ведь в памперсах, не протестуют, не увольняются. Тоже окно Овертона, похоже. А ведь работающий человек проводит на работе значительную часть своей жизни.
knolur, RU   14.05.16 15:27            
У меня лично в повседневной жизни нет никакого правового фетишизма, смею вас уверить. Я про реальные исторические факты и свою их интерпретацию говорю. Остальное добавляет религиозный опыт. А вот там таки да, правовой фетишизм, как вы выразились, присутствует, и с этим врядли что-то можно сделать. Это просто остальным религиозным людям на заметку. Если вы в любой суд явитесь и будете там про "правовой фетишизм" рассуждать, вас точно не поймут. Нужны доказательства абсурдности тех или иных законов.
Настасья, RU   14.05.16 14:15            
vktik
Религия всего лишь изпользовала эти знания в своих целях.
Естественно, греческие философы+иудаизм=христианство.
Кроме того, наши то знания во многом зависят не от нашего наблюдения за природой, а от общепринятых толкований тех или иных процессов природы.
Нет. От толкований зависит интерпретация. При этом, если факт истолковываются неверно, то и решения принятые исходя из этого ошибочны, а результаты далеки от желаемых. Так что рано или поздно придется придти к верному истолкованию. Иначе – кридык. На том и стоим, тем и движемся.
Как церковь сказала, так оно и есть, что церковь решила умолчать или выставить в ином толковании, так оно и будет.
Можно даже наказать как-нибудь еретика, а особо упорствующего сжечь. Но это не отменит ни фактов, ни развития. История церкви в пример.
Тем более, что церковь сама эти знания и финансировала.
И как это помешало Галилею?
Вы вот говорите, что изучали религии. Вот это слово "изучали" хотелось бы его получше понять. Вы сравнивали различные тексты одного и того же учения или разных?
Нет, различные религии в их развитии в зависмости от экономической географии. Это у меня хобби такое.
Знакомились с закрытыми източниками?
Это вы про те, по которым снимают отечественные кинотворцы?
Насколько я знаю, провозглашение Иисуса Христа Богом на Никейском Соборе никак не связано с нашими знаниями о природе.
Христианством, да и вообще, авраамическими религиями религии не ограничиваются.
но всё что выходит за рамки его восприятия существовало всегда, независимо от его жизненного опыта
Воооот, вы-то это понимаете, а некоторые нет ((((

magrum
преформирование управленческой команды на основе двоек или троек, скомплектованных из разнопрофильных специалистов по принципу: Управленец — Креативщик — Силовик - Хитрец-переговорщик (опционально), или аналогичных, в зависимости от выявленной необходимости
Маг, воин, вор, клерик?

Корректор
Давайте посмотрим на ситуацию проще
Давайте. Вот к примеру, целеполагание.
Что вы/они хотят? Что при этом вы/они говорят? Что при этом вы/они делают? Почему у них/вас получает то что получается? Что им/вам нужно изменить чтобы получилось что задумывали? Возможно вам/им это изменить?
Господствующие классы хотят сохранить свое господствующее положение в первую очередь. А все остальное потом. И никаких сверхъестественных сущностей которые с кем-то что-то хотят сделать.

knolur
Появился интернет, но по прежнему многие проблемы не обсуждаются, а решения принимаются закрыто.
У кого собственность, у того и власть.
Сколько времени уйдет на изменения подхода - неизвестно.
А вот тут сами посчитайте.
А уж если будет опять разрушен авторитет международного права, то ситуация откатится обратно.
Для меня это такие же священные тексты, как и остальные.

Правовой фетишизм до добра не доведет.
Тут в соседней ветке про экономику появился материал про американских "несчастных куриц" и сотрудников птицефабрик в памперсах (которых не пускают в туалет работодатели), это если к теме вернуться.
В Прибалтике в одной из торговый сетей аналогичная ситуация. Или вот, рабочие "МТ Групп" порезали себе вены, чтобы получить зарплату, это уже отечественные новости.

Изменен: 14.05.16 14:16 / Настасья

knolur, RU   14.05.16 08:59            
Тут в соседней ветке про экономику появился материал про американских "несчастных куриц" и сотрудников птицефабрик в памперсах (которых не пускают в туалет работодатели), это если к теме вернуться.
knolur, RU   13.05.16 21:53            
Я понимаю международное право несколько не так, как обычно это делают. Для меня это такие же священные тексты, как и остальные. И эффект от нарушения бывает не в виде обычного судебного разбирательства, он является изменением массового сознания, а потом и ходом исторического процесса. Представляю себе мировую финансовую элиту кучкой в третьей стране с тамошними инфраструктурой и малоподконтрольным даже собственным властям населением :) Мировая экономика разрушена, деньги обесценились, наемной охране нечем платить :))) А все кругом в курсе, что они "богатенькие Буратино"... Именно нынешняя международная политико-экономическая система и делает элитой, так просто систему ломать они не будут.
Изменен: 14.05.16 08:57 / knolur

Корректор, RU   13.05.16 14:17            
knolur :
>> Насчёт отсутствия страха перед глобальным ядерным конфликтом. И после того, как элиты Запада уничтожат свои общества (их как-никак поддерживающие, потому что они СВОИ), уничтожат интеллектуальный, научный и промышленный потенциал (который и оружие, между прочим, производит), и сбегут в третьи страны, их там народ встретит с распростертыми объятиями?

А по-вашему, что сейчас происходит? Именно это и происходит. Только нужно понимать почему – у них нет выбора. Единственный вариант сохранить власть финансистов, это опираться на технологически отсталые страны, а высокотехнологичные промышленные центры уничтожить или сделать полностью зависимыми. Что опять же, уже происходит. Что по-вашему глобализация если не укрепления власти финансовой элиты через создание искусственной зависимости государств, уничтожение автономности и ограничение суверенитета. Именно это и происходит, и будет происходить. И возможная мировая война тоже часть этой картины.



C2H5OH, RU   13.05.16 09:06            
международного права
:)))
Вы о чем? О каком праве? Право одно - право сильного. США разбомбили пол Б.В. и им ничего за это не было!
Мы Крым отжали... и нам, почти, ничего не сделали. Грызуны напали на ЮО...им снесли пол страны..., а если бы на нашем месте было бы США - снесли в НОЛЬ, как Ливию!
Те же Хохлы ... недовольны, мелко гадют, но , в принципе, молчат в тряпочку...ни каких танковых колон в сторону Кремля или Симферополя не наблюдается... они то рассчитывали, что США за них умрет, но в обиду ДЕРЬМОКРАТОВ не сдадут... сдали!

knolur, RU   13.05.16 06:08            
Насчёт отсутствия страха перед глобальным ядерным конфликтом. И после того, как элиты Запада уничтожат свои общества (их как-никак поддерживающие, потому что они СВОИ), уничтожат интеллектуальный, научный и промышленный потенциал (который и оружие, между прочим, производит), и сбегут в третьи страны, их там народ встретит с распростертыми объятиями? Те страны и не думали про старый колониализм забывать, если кто не в курсе. Это сейчас они молчат. А если получат контроль, так как баланс сил изменится, их элиты вышвырнут западные подальше или недипломатично укажут им, где их место.И потом, история уже знает один яркий пример, чем заканчиваются регулярные "попытки встраивания в чужую элиту" для кое-кого (тоже сильно исключительных) уже в течение нескольких тысячелетий. И сценарий такого процесса меняется мало. А уж если будет опять разрушен авторитет международного права, то ситуация откатится обратно. С Лигой Наций все это плохо закончилось, если кто забыл.
Изменен: 13.05.16 08:31 / knolur

knolur, RU   12.05.16 20:34            
Немного предположений. Христиане хотели всеобщей любви и братства. Гуманисты и утописты Европы в свое время искренне желали счастья всему человечеству. Про это забывать не стоит. Как и социалисты и коммунисты позже. И именно эти идеи наиболее широко охватили мир. А когда на глобальном уровне остались только либералы-рыночники, начался мировой идеологический и не только кризис...
Когда вы думаете, как ваши оппоненты, ваши решения и мысли предсказуемы для них. А ресурсов у них больше. И никто просто так не поедет оттуда сюда. Для этого нужна отличающаяся идеология.

Корректор, RU   12.05.16 11:37            
Меня совершенно не интересует мнение запада. И вообще рассматриваю западную цивилизацию только как источник ценных человеческих ресурсов. Меня интересует выживание моей страны. И я точно знаю, что выжить можно только, одержав победу. Вопрос только какими именно средствами, экономически или силой оружия (возможно ядерного). Впрочем, это старая тема. Читаем здесь: http://vpk.name/forum/s175.html

knolur, RU   12.05.16 06:35            
А пока старое не развалилось, новое обсуждать бессмысленно, это тут же будет использовано против нас. С мистической точки зрения даже желание нанести необоснованный вред другим засчитывается. Вы же не хотите для Запада пользы искренне и чистосердечно? А так придется и за них думать. Себе мы вред желать тоже, кстати, не обязаны. И есть на Западе другие рецепты выхода, но они не хотят их использовать. Потому, что сейчас там только одна "единственная правильная точка зрения". Вот во Франции (второй старейшей демократии Европы) сейчас без общественного и парламентского обсуждения и утверждения правительство социалистов (!) протаскивает закон о безработице, который увеличит норму рабочих часов почти вдвое и упростит увольнения. Демократия такая демократия, социализм такой социализм. Греки похожие законы хоть парламентом принимают. Но чья на самом деле это точка зрения? По мне, так крупного международного капитала.
Изменен: 12.05.16 07:07 / knolur

knolur, RU   12.05.16 06:31            
Революции очередной, что ли? Остальные действия и обстоятельства присутствуют и так. Зачастую ситуация из-за различных действий развивается до конца и становится для общества неподконтрольной, тогда и случается очередной крах, обвал, депрессия, и войны, к несчастью. В некоторых условиях действие, бездействие и противодействие разных сторон могут дать одинаковый результат. Пока Запад своими действиями и противодействием остальным кризис только усугубляет. Мне просто не хочется в десятый раз говорить одно и то же, но наша задача сейчас - не наделать ошибок опять и опять не дать Западу дополнительное преимущество. Пускай нарушают международное законодательство сами или продолжают покрывать тех, кто его нарушает.
Корректор, RU   12.05.16 00:23            
knolur :
>> Насчет открытости. Появился интернет, но по прежнему многие проблемы не обсуждаются, а решения принимаются закрыто. Сколько времени уйдет на изменения подхода - неизвестно. Насчет "Ханы" - это о том же, где гласность-то? Нету ее. Поэтому обсуждать будущую общественно-экономическую формацию можно, но даже минимальные изменения идут с большим трудом. Опять же, это бизнеса и частных корпораций мало касается, они же по закону не обязаны информацию о себе открывать.
Насчет моего либерализма. С такими "либералами" как я, им и врагов-то не надо :) у меня среди знакомых есть либералы-западники, так на их фоне я вполне себе консерватор.

Вопрос не в обсуждении будущей общественно-экономической формации, а в реальных действиях, по созданию условий для наступления новой формации.



knolur, RU   11.05.16 23:25            
Насчет открытости. Появился интернет, но по прежнему многие проблемы не обсуждаются, а решения принимаются закрыто. Сколько времени уйдет на изменения подхода - неизвестно. Насчет "Ханы" - это о том же, где гласность-то? Нету ее. Поэтому обсуждать будущую общественно-экономическую формацию можно, но даже минимальные изменения идут с большим трудом. Опять же, это бизнеса и частных корпораций мало касается, они же по закону не обязаны информацию о себе открывать.
Насчет моего либерализма. С такими "либералами" как я, им и врагов-то не надо :) у меня среди знакомых есть либералы-западники, так на их фоне я вполне себе консерватор.

magrum, RU   11.05.16 17:52            
knolur : Да, и насчет именных аварий. А как фамилия, имя и отчество у "Ханы Тимирязевской Академии", которая, по слухам, работает в правительстве? "Хане" можно как-то объяснить, зачем сельхозакадемии участок земли с многолетними экспериментальными посадками? Пусть прилюдно отчитается о том, что это понятно, а то такие казусы и дальше будут повторяться :)

Это вам на двоих зачесть, господа(жи))) национал - либералы? И куда только спесь слетела? )))
Изменен: 11.05.16 17:58 / magrum

Корректор, RU   11.05.16 17:28            
knolur :
>> Истерию в обществе, действительно, ни нагнетать, ни давать нагнетать не стоит. Последствия неуправляемы (Украина тому пример). Но невозможно мгновенно изменить массовое сознание. Можно даже экономику и социальную структуру общества разрушить, а сознание при этом не изменится, или изменится очень нескоро. Меняется сознание тех, кто молод и только взрослеет. Поэтому западные элиты переубедить - утопия. И милитаризм по сравнению с прошлыми временами там сейчас не столь активен, но и современное оружие не требует столь больших армий. А вот оккупация территорий - требует, в управлении людьми ничего не поменялось, тут идеология главнее.
От самого западного общества зависит, что с ними дальше будет. Пора уже разобраться со старыми проблемами демократии (фашизм) и капитализма (социальный дарвинизм). Или придется перестать заниматься демагогией относительно Прав человека. Иначе неадекватность будет быстро нарастать.
И пока они считают развитие своего общества безальтернативным и единственно верным, тоже ничего не получится. Ждем других вариантов, только это долгий процесс.

Давайте посмотрим на ситуацию проще. В результате развития производственных сил происходит смена исторической формации. Это процесс не быстрый и очень болезненный. Сознание людей тоже не сразу меняется, но оно безусловно меняется если меняется сама модель общественного производства. Появления информационного общества изменило сами методы управления, и позволяют путем информационного воздействия изменять сознание. Если информационный поток будет совпадать с реальными изменениями общественного производства, изменения будут происходить быстрее и менее болезненно. А что касается элиты и государства, то смена исторической формации подрывает основы их власти и разрушает целостность государства. В действительности, смена исторической происходит независимо от мнения элиты и деятельности государства. Главным двигателем изменения является общественное сознание, и процесс базируется на объективных изменениях модели общественного производства. Процесс зависит только от нас самих. Мы сами способны изменить формацию. Историческая формация, это прежде всего состояние общественного сознания и его отношение к производственному базису общества. Нужно просто поддерживать изменения.
А что касается правящей элиты и политического устройства государства, есть старая пословица: "Кого Бог хочет погубить, того он сначала лишает разума". И еще существует старое доброе понятие – историческая неизбежность. Я думаю, все это вы можете увидеть вокруг. Но главный вопрос, как именно мы войдем в новую историческую формацию, зависит только от нас. Или через череду жутких высокотехнологичный войн, включая кровавые гражданские войны, или объединившись с общей целью построим новую модель общественного устройства.


knolur, RU   11.05.16 16:27            
Да, и насчет именных аварий. А как фамилия, имя и отчество у "Ханы Тимирязевской Академии", которая, по слухам, работает в правительстве? "Хане" можно как-то объяснить, зачем сельхозакадемии участок земли с многолетними экспериментальными посадками? Пусть прилюдно отчитается о том, что это понятно, а то такие казусы и дальше будут повторяться :)
Изменен: 11.05.16 16:29 / knolur

knolur, RU   11.05.16 16:13            
А насчет понимания - те, кто реально управляет или реально хочет разобраться, как мир устроен, сделать это может довольно легко. Понимание обычно есть, нет желания это понимание демонстрировать остальным. Плюс это обычно означает отказ от власти, если она есть. Это же означает признание собственных ошибок и полное принятие чужой точки зрения (как там некоторые либералы заявляют о том, что мы сами не должны рассуждать "что такое хорошо и что такое плохо", а брать точку зрения Запада).
knolur, RU   11.05.16 16:07            
Истерию в обществе, действительно, ни нагнетать, ни давать нагнетать не стоит. Последствия неуправляемы (Украина тому пример). Но невозможно мгновенно изменить массовое сознание. Можно даже экономику и социальную структуру общества разрушить, а сознание при этом не изменится, или изменится очень нескоро. Меняется сознание тех, кто молод и только взрослеет. Поэтому западные элиты переубедить - утопия. И милитаризм по сравнению с прошлыми временами там сейчас не столь активен, но и современное оружие не требует столь больших армий. А вот оккупация территорий - требует, в управлении людьми ничего не поменялось, тут идеология главнее.
От самого западного общества зависит, что с ними дальше будет. Пора уже разобраться со старыми проблемами демократии (фашизм) и капитализма (социальный дарвинизм). Или придется перестать заниматься демагогией относительно Прав человека. Иначе неадекватность будет быстро нарастать.
И пока они считают развитие своего общества безальтернативным и единственно верным, тоже ничего не получится. Ждем других вариантов, только это долгий процесс.

 Страница 1 из 6   1 2  3  4  5  6 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Кипр выдал России обвиняемого в неуплате налогов на сумму 2,6 млрд рублей
» Минск не спешит делать выводы после атаки ВСУ на автобус — Лукашенко
» Россия и страны АСЕАН приняли план действий по стратегическому партнерству
» Украина и Россия провели обмен телами погибших по схеме «33 на 522»
» Петербургский «ВОЕНМЕХ» и Ростсельмаш заключили соглашение о сотрудничестве
» Карапетян объявил о начале консолидации оппозиции в Армении
» Состояние Лувра описали словами «на последнем издыхании»
» Два человека погибли при крушении легкомоторного самолета Zlin в Подмосковье

 Репортаживсе статьи rss

» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США

 Комментариивсе статьи rss

» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день
» AntiDiplomatico: Россия и КНР развивают морской путь в обход Ближнего Востока
» Что известно о возможном соглашении между США и Ираном
» Зеленский сжег «Панораму Севастополя» как фашисты в 1942-м
» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи

 Аналитикавсе статьи rss

» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"