Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Пандемии, биотех, биологическое оружие, геополитика."
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
Список тем   Предыдущая тема   Следующая тема
 Пандемии, биотех, биологическое оружие, геополитика.
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
vktik, DE   27.04.20 09:43            
>>>RML

"Хочется спросить, а чего ценно?"

Ваш вопрос с одной стороны выходит на филосовский уровень, а с другой показывает непонимание причин образования студий бровей по 5000 рублей за сеанс. А причины их образования в пределе лежат в образовании денег из воздуха при помощи ссудного процента, при помощи биржевых спекуляций и при помощи безмерного печатания денег. Иными словами, причины лежат в экономике надувания пузырей. Причиной такой экономики является соответствующая идеология, после внедрения которой, мы совершенно не знаем, что ценно в жизни... ну кроме денег, конечно.

"Главная ценность заключается в человеческой жизни..."

К сожалению эта мысль является несколько обобщённой. Не понятно, с чьей точки зрения человеческая жизнь является главной ценностью.
Те люди, которые внедрили экономику пузырей, думают, наверно, иначе.

"т.к если ценных рабочих мест нету, всех по вашему людей с низким уровнем ценности... просто напросто ждет голодная смерть или жалкое существование в нищите, банально с отсутсвием возможности купить противовирусный препарат, например или в целом лекарства. "

Уровень ценности той или иной професии, на мой взгляд, должен лежать в мере её необходимости для безкризисного развития общества. Безкризисное развитие общества определяется соответствующей идеологией, из которой следует соответствующее построение экономики на основе стратегического планирования. При определении меры необходимости той или иной професии появляется возможность отсекать паразитарные направления деятельности человека, тем более, которые ведут к социальной несправедливости. Сеанс в студии бровей длится около часа. Шахтёру, чтобы заработаь 5000 рублей, надо физический тяжело работать целый день. Из этого следует, что любая деятельность человека, в результате которой растёт расслоение общества как единого организма, является временной и не перспективной для развития этого общества.

Но я Вас понимаю. Такие вопросы, типа, а какие професии ценны, задают себе многие люди. При ответе на них, они опираются на свой жизненный опыт, находящийся в реальных социально-экономических рамках, а также на прошлый исторический опыт, но никогда не задают себе вопрос - а как надо жить, куда надо развиваться, какое будущее мы хотим? Мы должны строить наше мировоззрение изходя из будущего, безусловно опираясь на настоящее, но обязательно иметь будущее ввиду. Это означает, мы должны сделать выбор в идеологии для будущего. Какой выбор мы сделаем, тем и будем заниматься, тогда и результат будет соответствующим.


Изменен: 27.04.20 09:44 / vktik

RML, RU   26.04.20 21:25            
"Недавно общался с одной знакомой, и в общем затронули с ней такую тему, что Человечеству не плохо бы иногда приходить в себя и не забывать то, что действительно ценно" ". Студии бровей, продающих красивые бровки по 5000 рублей за сеанс"

Хочется спросить, а чего ценно? И сколько ценных рабочих мест существует на рынке?
Главная ценность заключается в человеческой жизни и ваши рассуждения дальше можно продолжить идеями сокращения населения т.к если ценных рабочих мест нету, всех по вашему людей с низким уровнем ценности... просто напросто ждет голодная смерть или жалкое существование в нищите, банально с отсутсвием возможности купить противовирусный препарат, например или в целом лекарства.

Изменен: 26.04.20 21:27 / RML

Клаузевиц, RU   09.04.20 07:49            
Не секрет, что весь Интернет заполонили стенания предпринимателей "вот-вот мы скоро обанкротимся". Однако, по мнению некоторых людей, кризис, вызванный коронавирусом, частично окажет благотворный эффект. Так, отомрут компании-зомби, деятельность которых основана на постоянных вливаниях инвесторов и не генерирующих прибыли. Также отомрут те, кто вёл бизнес без финансовой подушки. Недавно общался с одной знакомой, и в общем затронули с ней такую тему, что Человечеству не плохо бы иногда приходить в себя и не забывать то, что действительно ценно. А то сейчас расплодилась какая-то совершенно невообразимая куча коучей, менторов (в простонародье - инфоцыган), пытающаяся впарить свои курсы. Бутики с дорогими товарами превращаются в "элитные склады". Студии бровей, продающих красивые бровки по 5000 рублей за сеанс, также встают на паузу. Думаю да, встряска окажет конечно свою пользу, приведёт немного Человечество в чувство, напомнит что действительно важно в жизни, а что - излишества. Но главное, чтобы выжили те отрасли, которые действительно нужны, потому что если начнут отмирать они, то Человечество пострадает больше, чем предполагает логика "приведения в чувство".
Ещё прислал очень интересную статью - мысли из Интервью философа Ноама Хомского на ВиМ в раздел "новости". Даст Бог опубликуют, очень интересные мысли он затронул в связи с последними событиями.
Клаузевиц, RU   06.04.20 15:11            
Еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон заявил, что коллапс экономики одной из стран ЕС приведёт к краху всей Европы - https://riafan.ru/1265352-breton-zayavil-chto-kollaps-ekonomiki-odnoi-iz-stran-es-privedet-k-krakhu-vsei-evropy?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Клаузевиц, RU   02.04.20 15:21            
Статья "Сколько у государства запасов и как долго мы на них продержимся" - https://www.samara.kp.ru/daily/27104.7/4177963/
И приятная новость. В одном из регионов России разрешили в условиях карантина свободное передвижение пчеловодам, фермерам, семеноводческим хозяйствам, представителям мясомолочной промышленности, садоводческим хозяйствам, овощеводческим хозяйствам. Отрадно, что вспомнили о хлебе насущном. Хорошо бы теперь этот опыт на все регионы РФ распространить. Тем более в поле (или как я - в лесу) - контактировать то и не с кем.
Клаузевиц, RU   01.04.20 18:49            
Кстати по поводу коронавируса в Италии. Итальянцы говорят очень любили до недавнего времени обниматься и целоваться при встрече со знакомыми...
Клаузевиц, RU   28.03.20 09:57            
Компания OneWeb (планировали развернуть группировку спутников для предоставления услуг Интернета) подала заявление о банкротстве - https://www.vesti.ru/doc.html?id=3251963

Предполагаю, что сейчас многие Единорохи могут пойти с заявками о банкротстве...
Клаузевиц, RU   27.03.20 20:19            
Судя по этой статье американцы планируют влить 6 триллионов баксов в экономику - https://rossaprimavera.ru/news/bb30bfad
Эту же информацию слышал из уст российского миллиардера Игоря Рыбакова.
За выделение 2 трлн уже проголосовали в Конгрессе, сегодня (у них сейчас утро) - должны согласовать в палате представителей, потом должен подписать Трамп - https://tass.ru/ekonomika/8080603

6 трлн - это 28,5 % от годового ВВП США, который в 2019 году должен по оценкам составить 21 трлн - http://global-finances.ru/vvp-ssha-po-godam/

Денежная масса М2 в США 15,5 трлн долларов - https://take-profit.org/statistics/money-supply-m1/united-states/

Значит денежная масса в США вырастет на 6/15,5*100 - на 38,7 %.

Клаузевиц, RU   23.03.20 17:12            
Компания Зара объявила о закрытии около 4000 тысяч своих оффлайн магазинов по всему миру. Онлайн направление продолжает свою деятельность. По результатам моего мониторинга сети в России выездной туристический бизнес всё, ивент-направление тоже всё. Скорее всего салоны красоты (парикмахерские) на время пандемии также закроются (схлопнутся). На время взлетели продажи автомашин (пока машины продавались по старому курсу). Но это только на время, поскольку потом будет жёсткая просадка. Считаю, что бизнесы, которые проводили активную экспансию на кредитные деньги после коронакризиса обанкротятся.
Клаузевиц, RU   15.03.20 18:44            
Учёные из Нидерландов нашли антитело к коронавирусу - https://www.rosbalt.ru/world/2020/03/14/1832719.html
Клаузевиц, RU   14.03.20 15:37            
Но то, что вот на таких Чёрных лебедях можно сделать состояние, что хватит и детям и внукам - это однозначно. Так и поступил основатель династии Круппов - Арндт. Он был ростовщиком в Эссене. Когда началась чума - многие ломанулись из города в попытке выжить. Арндт за копейки скупал их дома. А когда всё улеглось - эмигранты начали возвращаться, и уже втридорога выкупали свои дома обратно. Так было положено начало династии Круппов.
Zmey, Moderator   14.03.20 14:20            
Это не я лям влил на фондовый. Этот тот человек влил
Да, извиняюсь. недопонял.

Клаузевиц, RU   14.03.20 10:26            
Змей, я так понимаю мы друг друга недопоняли. Это не я лям влил на фондовый. Этот тот человек влил, а потом в депрессию впал. Я пока по состоянию на настоящий момент стараюсь держаться от фондового рынка подальше. Уж больно непредсказуемый. А вот что дно пока явно не нащупано на финансовых рынках - тут я с Вами абсолютно согласен.
Zmey, Moderator   14.03.20 08:11            
Сдается мне, вы действительно рановато. Дно рынка, скорее всего, будет совпадать с пиком пандемии. А его ждут в течении 10-12 недель. Но может быть и раньше. Тем не менее, в дальней преспективе ваши вложения все равно вернутся. Потому что рано или поздно рынок всегда перерастает.
Клаузевиц, RU   13.03.20 23:36            
Прочитал сегодня, один небольшой биржевик увидел что индексы упали и влил 1 миллион рублей в надежде затариться акциями по дешёвке. Рынок пошёл ещё ниже, и он теперь сидит в депрессии. Какой наивняк.
Клаузевиц, RU   12.03.20 17:33            
Змей, спасибо. Ещё добавлю от себя. Как пчеловод замечаю, что существенно вырос спрос на продукты пчеловодства. В прошлом году примерно в это время было затишье. Сейчас заказы приходят приличные и каждый день, особенно на мёд. Банки мёда только отлетают.

Если интересно, лично я с самого начала вспышки в Ухане сам каждый день ем мёд с прополисом, перговую пасту, пью экскременты восковой моли, пью водный прополис. Усиленно. Если заболею (не дай Бог) коронавирусом - буду на своём примере наблюдать влияние продуктов пчеловодства при данном заболевании.

Zmey, Moderator   12.03.20 17:17            
Агентурные данные о ситуации на планете в связи с коронавирусом.

Берлин: В автобусы запретили входить в переднюю дверь, и водитель больше не продает билеты. Можно ездить бесплатно. Скуплены туалетная бумага, сахар и макароны. Больничный можно получить по телефону на 14 дней. Люди в панике.

Верона: Закрыты магазины (кроме аптек и базовых продуктов), школы, детские сады. На улицах полиция. Предписано сидеть дома, чтобы выйти на улицу, нужно обосновать полицейскому, зачем. Банки приостановили начисление ипотеки.

Хьюстон: В магазинах скупают продукты, дефицит туалетной бумаги. С пятницы школьные каникулы.

Баден-Баден: Люди с утра сметают в супермаркетах, что успели выставить с открытия (включая макароны, консервированные овощи). Днём выкладывают новые партии, и вечером их снова почти все скупают. В продаже кончились дезинфекционные салфетки и жидкости. Но в целом паники нет.

Сан-Хосе: Ситуация спокойная, паники и повышенного спроса на товары в магазинах нет.

Вильнюс: Закрыты школы и детские сады, в магазинах исчезают товары по ряду категорий.

Онтарио: Туалетную бумага – самый большой дефицит. Масок и санитайзера для рук также практически не купить.

Любек: Уже как минимум две недели в магазинах можно увидеть пустые полки, в том числе и в отделах с товарами длительного хранения и санитарных средств.

Токио: В магазинах нет туалетной бумаги, масок, мыла, предметов дезинфекции и гигиены.

Хельсинки: Проблем с товарами в магазинах и изменений потребительского поведения людей нет, но меры в общении между собой (расстояние, рукопожатия) соблюдаются.

Стокгольм: дефицита товаров и паники нет.

Копенгаген: Отмечается повышенный и нетипичный для датчан спрос на товары, в том числе на продукты и средства гигиены.

Клаузевиц, RU   09.03.20 15:45            
Индекс Лондонской фондовой биржи упал на 8,8 % - https://tass.ru/ekonomika/7928599
Торги фьючерсами S P 500 остановлены из-за падения индекса на 5 % - https://riafan.ru/1257334-torgi-fyuchersami-s-and-p-500-v-ssha-ostanovleny-iz-za-padeniya-indeksa-na-5

ВладВаныч, RU   07.03.20 00:13            
Где-то в разговорах о короновирусе проскакивало, что его изобрели американцы. Для того, чтобы остановить китайскую мощь. Что вполне возможно, судя по трениям между США и Китаем. Первые не хотят терять положение мирового гегемона, вторые почуяв преимущества рвутся вперёд ("всё выше, выше и выше").
Клаузевиц, RU   06.03.20 21:25            
В Питерском меде посадили на карантин 3000 студентов.
Клаузевиц, RU   04.03.20 15:57            
Услышал сегодня по ВестиФМ. Коронавирус внесёт изменения в общение людей. Здороваться за руку будет крайне не желательно, если в вашем городе будет вспышка коронавируса.
Zmey, Moderator   04.03.20 08:07            
Почему неожиданно? Об этом многие заранее говорили. Индексы падают, активность на рынках сильно снизилась. ФРС надо как-то реагировать.
Клаузевиц, RU   03.03.20 20:48            
ФРС неожиданно снизила процентную ставку из-за коронавируса - https://ria.ru/20200303/1568042900.html
Клаузевиц, RU   29.02.20 12:50            
В Южной Корее зафиксировали 219 новых случаев заболевания коронавирусом - https://tass.ru/obschestvo/7867669
В Москве госпитализировали общавшихся с больным коронавирусом иранцем - https://ria.ru/20200229/1565358755.html
Три итальянских футболиста заразились коронавирусом - https://govoritmoskva.ru/news/226401/
Богатейшие люди мира потеряли 444 млрд долл за неделю - https://www.kommersant.ru/doc/4274442
Жители Японии начали массово скупать туалетную бумагу, бумажные полотенца и салфетки на фоне коронавируса - https://ria.ru/20200229/1565360457.html
Бразильские учёные расшифровали геном коронавируса - https://www.gazeta.ru/science/news/2020/02/29/n_14097271.shtml

Клаузевиц, RU   28.02.20 11:28            
Российский рынок акций рухнул по РТС к уровню октября 2019 года - https://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/146990/

Общался с врачом по коронавирусу. Она сказала так. Если с началом лета короновирус не уляжется (приход тепла и солнца), то вы ещё и не представляете какие сложные времена могут наступить. Я не паникёр, и надеюсь на лучшее, но может случиться всякое.

Вместе с тем, новых заболевших с 14 февраля в Китае стал намного меньше, чем ранее. Если, например, с 4 по 5 февраля новых заболевших прибавилось на 4 тысячи, то с 26 февраля по 27 февраля новых заболевших прибавилось всего 400 человек.

 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: ВСУ отказались от использования танков Abrams
» Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS
» Китай запустил пилотируемый космический корабль "Шэньчжоу-18"
» Над Балканами нависла угроза нового конфликта
» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"