Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российский танкер подвергся атаке в Черном море, заявили турецкие власти
Трамп объявил о закрытии воздушного пространства над Венесуэлой
Зеленский подписал указ об увольнении Ермака
Фигуранты дела о теракте на Крымском мосту получили пожизненные сроки
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Суть времени - 3"
 Страница 55 из 69   « Первая страница< 50  51  52  53  54 55 56  57  58  59 >Последняя страница » 
Список тем    
 Суть времени - 3
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Александра   15.04.11 12:36            
Да, Джин, у Кургиняна есть еще одно объяснение "неподпольности" своей деятельности. Довольно образное: "Им не до грибов!" И анекдот в тему:
Петька кричит Чапаеву:
- Василий Иванович, белые в лесу!
Чапаев:
- Не до грибов сейчас, Петька, не до грибов.

Далее приводит по пунктам чем на самом деле занята власть. Можете сами их додумать, вряд ли намного ошибетесь, и я думаю, цитату искать на этот раз излишне.
Александра   15.04.11 12:27            
Джин, предыдущее это вам.
Александра   15.04.11 12:26            
и это значит, что есть националы, которые болеют за страну, но разобщены, и идеи к сожалению не имеют
-------------------------
Не готова подтвердить, что "неподпольность" деятельности Кургиняна вытекает из этого, но то, что нормальные люди ТАМ есть, это признает и сам Кургинян, и не раз это повторял. правда, фамилий не называл. А в последней из передач (11) высказал респект Алексею Пушкову, вышедшему из федотовского Совета по правам знаете кого. И воззвал: неужели из публичных людей только один Пушков способен сказать "нет!" десталинизации? Вопрос повис. Посмотрим...
Кургинян даже по Путину прошелся как-то, хоть и не в очень положительном ключе, но дал понять, что не считает его безнадежным. Лень мне сейчас да и некогда искать цитату, Перескажу по памяти. Как-то в одном интервью Кургиняна спросили о Путине, дескать, что с ним будет если... Кургинян ответил, что судьба Путина вне власти ужасна, но это его личная судьба, нас она в этом аспекте не интересует. Другое дело, если Путин вдруг решится протянуть свою руку народу (поверх голов класса, на который он сейчас опирается). Тогда, грит, всё будет ок, но при этом замечает, что не дает и 5% на то, что это с Путиным произойдет. И называет того "спящим на бегу". И всё же это интересное интервью, стоит поискать... Так и быть, щас...
Вот
http://subscribe.ru/archive/media.news.apocalipto/201103/12150548.html
Кстати, к нашей предыдущей теме, процитирую не удержусь:
"С.Кургинян: [......] Во-первых, никогда путь движения через катастрофу я не поддержу.
А.Нагорный: Но Ленин шел через катастрофу.
С.Кургинян: Ленин не шел, Ленин сидел в тихой, благополучной стране, тосковал, тренировал себя и других в ожидании чего-то. И вдруг это "что-то" обрело облик полномасштабной катастрофы, сооруженной элитными бездарями. Тогда он включился. В тот момент, когда катастрофа возникнет, все мы обязаны в нее включиться. А вот звать ее – это совершенно другое, это никоим образом делать нельзя. И здесь у меня есть абсолютно метафизическое ограничение: в игре с дьяволом (а хозяин хаоса – дьявол) выигрывает дьявол. Все, кто пытается выиграть у дьявола, это очень наивные люди. Побеждает не тот, кто разжигает огонь, а тот, кто льет воду.
Если Путин снова окажется у власти, то на политическую систему будут давить с огромной силой. И этой системе придется или трансформироваться, или рушиться.
Если Медведев окажется у власти, то внешнее давление будет меньшим (точнее – более мягким). Но и прочность системы тоже уменьшится. А значит, Медведев не сможет сохранить либеральный курс и нынешнюю базу опоры – с ними он рухнет. Поймет ли он и успеет ли осуществить глубокий социальный маневр, изменив базу и все прочее, – не знаю. Знаю, что впереди или преобразование системы, или обрушение. Наша задача – не допустить цепной реакции: обрушение системы – обрушение государства – обрушение страны".
Дальше много интересного, рекомендую.

Джин, RU   14.04.11 18:47            
Александра
Прочитал часть 5. Теперь в курсе про - она сама обрушится. А комментировал вот это : Цель - смена курса и даже более того. И коридоры власти, и даже её кабинеты здесь нафиг не нужны.", что в моем понимании говорит о "нетрадиционном" приходе во власть. Это и увиделось.
Ладно проехали. Значит есть у Кургиняна последователи, это хорошо, значит идея осмыслена, проверена на противоречия, я надеюсь, и принята.
Вопросов конечно много, но потом, сначала почитаем до 11 части. Вот пока только одно замечание, "Но она не поменяет, мы уже видим: такого желания власть не демонстрирует.", ИМХО как раз и демонстрирует, если Кургинян "не подпольно" имеет возможность говорить о своей идее, и это значит, что есть националы, которые болеют за страну, но разобщены, и идеи к сожалению не имеют.
Изменен: 14.04.11 18:48 / Джин

Александра   14.04.11 14:35            
Господи, как же не хочется отвечать в пустоту! Вы что все тут - не слышите о чем я говорю?
Не слышите, не понимаете - не комментируйте! Тяжело с вами, ей богу. А ведь вроде понятно, абсолютно понятно высказалась. Вот взять хотя бы вас, Джин. Где вы увидели в моем тексте призыв к РАЗРУШЕНИЮ? Ок, еще раз, по буквам: она сама обрушится. Хотим мы того, или нет. Не обрушится лишь в том случае, если поменяет опору. Но она не поменяет, мы уже видим: такого желания власть не демонстрирует. Поэтому обрушится. Повторяю: САМА.
Задача в том, чтобы было кому это падающее подхватить. Как подхватил Ленин в октябре 17. Не он революцию замутил, верно? Замутили её либерасты, и мутили долго, еще с 1905 (если не сказать: гораздо раньше, еще декабристов надо бы сей период отсчитывать).
Вот так же и сейчас. Революционную возню затевают либералы и прочие примкнувшие радикально настроенные. Власть их не останавливает, никак их подрывной деятельности не препятствует и где-то даже помогает. Мы (как и вы, ибо я имею в виду всех остальных - людей, кому чужды призывы на майданы, а я так вообще считаю это опасным, т.к. ничего от этой акции не ожидаю, кроме пули в лоб от непонятно откуда взявшихся снайперов на крышах) очень хотим этому обрушению воспрепятствовать, но мы бессильны, когда разрушение осуществляется руками самой же власти. Поэтому видим свою миссию в том, чтобы оказаться в нужное время в нужном месте и подставить руки, дабы падающее не разбилось вдребезги.
Это не значит, что мы пассивные наблюдатели. мы готовимся,структурируемся, организуемся для быстрого развертывания если что. Наподобие того, как Ленин, пока февралисты в Петербурге власть делили, учредительное собрание выбирали-созывали, в это самое время по всей России уже готовы были ДЕЙСТВУЮЩИЕ Советы рабочих и солдатских депутатов. Всё, что большевикам понадобилось для поставить последнюю точку, это послать к депутатам УС матроса Железняка. "Караул устал!" - вот она, точка. Далее - смена курса, знаете, да? Говорю всё это при том, что большевики у меня симпатии не вызывают. Если не выразиться хуже, припомнив их делишки в 20-е. Но большевистский метод взятия власти - гениален. Если бы у них были помыслы посветлее, да командный состав почище, это была бы совсем другая история. А так пришлось ждать тов.Сталина, спасителянарода и истребителя его врагов. Чур меня, чур... я не об этом. Так, занесло.
Ну, что еще вам рассказать... Вы спрашивайте, если че.
Джин, RU   14.04.11 10:26            
Александра
Смело и радикально. Весь мир до основанья мы… Уже готовы проливать кровь ? Зачатки новой революции. А может все-таки пойдете другим путем, цивилизованным, новый класс, партия, программа, выборы, новая команда? Конечная точка – власть, все равно.
Правда прочитал только 3, 4 часть, может Кургинян в селедующих излагает другой способ смены курса ?

Xaoc, RU   13.04.11 20:42            
Аяврик: "я не отпускал в адрес этого физ.лица такие увесистые оплеухи, как Вы, например, Медведеву через день "
Значит Кургинян не дает повода для оплеух! Кто виноват кроме самого нанопрезидента, что постоянно и ежедневно радует нас новыми отливками в граните? Вы сомневаетесь в моей честности? Разве я не по велению души реагирую на очередные ляпы наногаранта? Медведев уже не может ни одного выступления сделать без наноляпов - я же не железный? Ну смеешься конечно над ним, сквозь слезы. Сегодняшний его перл доставил... /пафосно/: -"Я не допущу государственного капитализма!" Не фраза, а конфетка - так и кипит наш "разум возмущенный" с сорванной башней! Боже мой, как будто не с высшим политиком, а с каким-то пикейным жилетом, чес-слово... Чем ему капитализм-то не угодил?

Xaoc, RU   13.04.11 20:28            
Я рад что не ошибся в Аяврике, он и правда честную позицию занимает. А Кургиняну ИМХО действительно самое место на парламентской трибуне. Александра, кнопкодавами и лоббистами монополий парламентарии становтся сами. Если Кургинян захочет быть честным депутатом, он им будет. И фракцию какую захочет ту и выберет. Главная опасность, грозящая депутатам это утрата мотивации, чувство успокоенности и устроенности. Думаю Кургинян не захочет теряться на общем фоне депутатского корпуса по-любому. Может свою партию организует?
Александра   13.04.11 16:49            
Аяврик, это всё вам!
"Кто о чем, а вшивый о бане. Аяврик - о "коридорах власти"

да это не я, это он, Кургинян ставит Целью своей разговорной деятельности изменение политического курса (или аж строя???) в России - мне такое и в голову не приходит, Господь с Вами!"
--------------------------------------
Верно. Цель - смена курса и даже более того. И коридоры власти, и даже её кабинеты здесь нафиг не нужны. Иначе это будет означать опору на тот же класс, на ту же гнилую систему, а, стало быть, ни о какой смене курса речи быть не может, даже если в президентское кресло усадить самого Кургиняна.
Наша цель - смена курса. Ваша - смена персон. У нас, при смене курса, другие придут к власти непременно. У вас - не изменится ничего, всё будет так же продолжать гнить пока не рухнет прям под задницей "новой персоны".
Александра   13.04.11 16:39            
А насчет КПРФ, то мне их отношения известны. КПРФ рада бы, только зная отношение Кургиняна к себе, пытается делать хорошую мину. Отношение же к ним Кургиняна известно по его публикациям. Короче, г-но вопрос. Не о том говорите.
Александра   13.04.11 16:35            
Не понятно, почему я в ОДИНОЧЕСТВЕ оказался со своей позицией, что ему место там (в ГосДуме), а не тут (в Интернете)
-----------------------------
Да что тут непонятного! Вы хотите заткнуть ему рот, усадив его в Госдуму, чтобы был как все остальные 450 - болванчиком-конпкодавом.
Не тратьте сил. Нипалучиццо.
Мы пойдем другим путём.

Аяврик, RU   13.04.11 15:54            
2 Александра 11.04.11 19:55

Всё у вашего Епифанки голословно и высосано даже не из пальца.
Уверена - ему даже предлагали. Хотя бы та же КПРФ.
Так что утритесь, злопыхатели



8-D

Александра!
Ну откуда Вы это высос... эээээ.... взяли?
На чём, хоть на какой молекуле АРГУМЕНТОВ базируется ваша (само)уверенность?

В КПРФ Кургиняну не только не почитают за честь видеть его в рядах своей парламентской фракции, но и в принципе сиё не возможно - для этого нужно хотя бы быть членом партии, пройти через сито региональных собраний и конференций - чего Вы гоните тут????!!!!

Успокойтесь. Для КП РФ Кургинян такой же "подарок", как Жириновский.

С.Кургинян: "...Мы — я и мои соратники — всегда занимались политическим софтвером. Что же касается хадвера… Не могу без смеха читать статьи КПРФовских функционеров о "Суде времени": мол, "это не Кургиняна поддерживают, это за нами идет то большинство, которое называют "кургиняновским"! Большинство хорошее, а Кургинян плохой, потому что он против КПРФ". Школьник устыдится подобной ахинеи, а взрослый дядя пишет — и ему как божья роса...."
http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/10/886/21.html

О Кургиняне и о его отношениях с КП РФ
- вот форум на коммунистическом телеканале:
http://www.krasnoetv.ru/node/9084
Сергей Кургинян
"АНАЛИТИКА ПОРАЖЕНЧЕСТВА. О том, что представляет собой реакция КПРФ на идеологическую и концептуальную критику"

http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=art&auth=10&theme=&id=1932

Кто о чем, а вшивый о бане. Аяврик - о "коридорах власти"

да это не я, это он, Кургинян ставит Целью своей разговорной деятельности изменение политического курса (или аж строя???) в России - мне такое и в голову не приходит, Господь с Вами!

(ну, а если и Кургиняну нет дела до "коридоров власти" - то он точно, просто предающийся досужим размышлениям в свободное от работы главным режиссёром Театра На Досках - http://kurginyan.ru/theatre.shtml - время частное лицо)


2 Xaoc 12.04.11 22:42

Возникает недоумение, чем Кургинян неугодил нашим правоверным единоросам Аяврику с Епифаном?

Я поражаюсь умению находить то, чего нет.
У меня лично никакого негатива к Кургиняну НЕТ
У меня негатив, заметный невооружённым глазом, к кодле телеакадемиков – Познеров-сванидзей, но при чём тут Кургинян???!!!
Он как раз с ними как Дон Кихот с Великанами/мельницами бьётся!

(тот здоровый скепсис, который можно найти только при особом желании в моих строках о нём несопоставим по едкости с проскакивающими оценками, например, в адрес действующего Президента РФ – хотя тот Глава моей страны, а этот – просто говорящая голова в телевизоре, но при этом я не отпускал в адрес этого физ.лица такие увесистые оплеухи, как Вы, например, Медведеву через день – ну, да ладно….)

У меня о С.Кургиняне в целом положительные отзывы, я не измываюсь ни над его отчеством, ни над его "девичьей" фамилией, ни над его театральным поприщем, никаких личных выпадов у меня никто из любителей похамить не найдёт - и я искренне только приветствую такой вариант возможных событий, в по которому ОН В РЕЗУЛЬТАТЕ СВОЕЙ ТЕЛЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ угодит в ГосДуму.

Только в таком развитии я – лично – вижу смысл его "борьбы за умы" с ветряными мельницами - его ПиАра (ну, или как он сам это называет – его "политического софтвера").

И фракция ЕдРо – без всякого сарказма – самый верный и возможный вариант, для такого рода вхождения во Власть… в ЕдРо не требуется ни кандидатский, ни партийный стаж – как в упомянутой Александрой ни к селу, ни к городу КП РФ – в ЕдРе вооще можно в ней не числиться, и при этом возглавлять Федеральный Список…

Короче, ещё раз для всех нервничающих: я – лично – за то, чтоб Кургинян наконец прекратил попусту тратить свои усилия на развлечение (sic!) озабоченной телеаудитории, прекратил эту сублимацию своего неудовлетворённого политического потенциала и попал – так или иначе – в нашу ГосДуму, не с голубого экрана, а с её трибуны нёс свои Идеи и получал обратную связь в той среде, а не ограничился восторженными откликами неведомых ников на своём форуме в недрах Интернета



Не понятно, почему я в ОДИНОЧЕСТВЕ оказался со своей позицией, что ему место там (в ГосДуме), а не тут (в Интернете)

: ((

Даже странная Александра считает что, дескать, не нужны Кургиняну корочки… к нему и так из-за границы приезжают посоветоваться… чего уж более желать можно?!…


Anthrax, RU   13.04.11 02:40            
оффтоп.
Кстати, а где Епифан? Что-то давно его не видно было.

Xaoc, RU   13.04.11 00:42            
Немного рассуждений о природе ПиаРастии. Пеар нужен лишь для того, чтобы тебя начали слушать. Но он не заменяет смыслов. И уже тем более он не помогает в обмане. Кургинян пропиарился ровно настолько, чтобы его стали слушать всерьез. И пока он говорит дельные вещи, его репутации ничто не угрожает. Как бы злопыхатели не пиарили компромат на него. Единственный кто угрожает репутации Кургиняна это он сам. Если вдруг он начнет нести чушь, или лгать, его репутация моментально исчезнет как дым. Так исчезла репутация Медведева, несмотря на весь пиитет перед его статусом. Над ним теперь даже осветители издеваются - смотрели как неудачно осветили Медведева во время разговора с космонавтами? Он там выглядел фактически рыжым, как клон Чубайса. В общем встречают по одежке а провожают по уму, даже если ты носишь курточку с лейблом "верховный главнокомандующий".
Изменен: 13.04.11 00:48 / Xaoc

Xaoc, RU   12.04.11 22:42            
Ура! Кургинян выложил уже "суть времен - 11". Будем посмотреть. Ссылка ----- Почти все удалось посмотреть, только на последних 5-10 минут дисконнект произошел, дочитаю потом стенограмму. Возникает недоумение, чем Кургинян неугодил нашим правоверным единоросам Аяврику с Епифаном? Он же выступает фактически с официальной программой едросов! Этакий, консервативный просвещенный национализм. Может беда в том, что официально озвученная программа консерватизма едросов "сохранить Россию единой" лишь популистская мистификация? И на самом деле у них иные цели, из тех что уже ранее озвучил Кургинян, обозначив современных полтиков как "трофейщиков", не свзанные с сохранением России, а с её утилизацией? Но хочется верить в благородство и честность помыслов Аяврика. Он не похож (да и Епифан) на рукопожатных либерастов. Проскальзывают в их рассуждениях ноты патриотизма. Тогда они должны радоваться, что Кургинян пытется реанимировать издыхающий едросовский консерватизм, наполняя его смыслами, очищая его от скверны лжи и цинизма. Вам прямая дорога в клуб Кургиняна! Это мне, как анархисту, смыслы Кургиняна кажутся мелковатыми, но для вас-то - в самый раз! Ваш размерчик! А вы кочевряжитесь, компромат на хорошего дядьку копаете... Не понятно.
Изменен: 13.04.11 00:22 / Xaoc

Александра   12.04.11 20:55            
Здесь, в комментариях, кто-то (не помню, может, Епифан тот же) затронул было тему пребывания Кургиняна в "Белом доме" в дни октября 1993, сказав так многозначительно (полагаю: одобрительно): "Его оттуда вывели!". Ну, вывели. Читайте, КАК ЭТО БЫЛО и делайте выводы ЗАЧЕМ это сделали. Прошу:
Когда еще Дом Советов готовится отражать нападение, Кургинян среди прочих участников разворачивающегося великого действа, огромной трагедии, как советник Хасбулатова находится в здании. Ельцин, беря всю полноту ответственности на себя, принимает решение о вводе в Москву танковой дивизии и блокаде Белого дома.
В половине седьмого вечера в один из дней противостояния между президентом и парламентом под дулами автоматов и угрозой расстрела боевики-"баркашевцы" вывели Кургиняна за оцепление. Оказалось, что Кургинян обратил внимание на то, что в конфликте появилась "третья сила", и начал ее разоблачать, за что и был выведен из здания под дулами автоматов. В связи с этим Кургинян сразу же делает заявление, в котором требует от президента и правительства в кротчайшие сроки прекратить блокаду и силовые давления, дать полную возможность для нормализации политического процесса и обеспечения его развития в русле действующей Конституции и демократии.
По сообщению "Левого информцентра" Кургинян зая¬вил: "Акция моего выставления была проведена после стихийной пресс-конференции, в которой я подробно описал план игры вокруг парламента и президента и где я ввел понятие "третьей силы" и дал прогноз развития событий. Я обращаюсь к парламенту, чтобы он в бли¬жайшие дни и часы не выпускал из-под контроля поддерживающие его силы и людей. Я констатирую, что сегодня они как никогда могут стать объектом грязных и враждебных манипуляций. Сам термин "силовые структуры", подменяющий понятие "правоохранительные органы" тоже далеко не случаен. Но и силовые структуры не еди¬ны. Раздираемые корпоративными и групповыми противоречиями, они обеспечивают тотальный хаос и больше ничего. Я считаю, что никто, никакая власть, в том числе и власть регионов не в праве предъявлять ультиматум всей нации. Я обращаюсь к политическим партиям и прошу вдуматься в двусмысленность сложившейся ситуации. В результате борьбы "капиталистов" с "социалистами", "патриотов" и "демократов", сторонников Союза и сторонников России, под шумок выплывает тот самый "сахаровский" или иной "евразийский" проект, в котором Соединенные штаты Евразии станут трагическим финалом в историческом бытии нашей Родины".
Он же позже скажет: "Идет игра в так называемую стратегию напряженности. Это грязная и тупиковая для всех играющих комбинация. Очень скоро суть происходящего станет ясна всем. Моя задача поломать такую игру. Поломать можно, находясь внутри Белого Дома, и я находился там, раздражая кое-кого своим присутствием. В пятницу… в преддверии ожидаемого штурма я начал обнаруживать людей с экзотическими повязками – "красное на черном фоне". Думаю, что их люди остановили меня в одном из темных коридоров, направив на меня три автомата".
http://www.sovschola.ru/content/sud-vremeni-sergei-kurginyan-nanosit-udar

Александра   12.04.11 15:09            
Кто о чем, а вшивый о бане. Аяврик - о "коридорах власти" и как в них войти. Аяврик, за всем этим видится ВАША ЛИЧНАЯ глубокая травма - ВАС ТУДА НЕ ПУСКАЮТ. И я вижу, как вы, приписывая д-ру Кургиняну нечто ему не свойственное, исходите зеленой завистью к его интеллекту. Ух, кабы мне стока знать, уж я бы ... - вот что видится за вашими текстами. Но, поскольку вы не дурак, чтобы не отдавать себе отчет в своём интеллектуальном бессилии, вы начинаете бросаться какашками в тех, кто кое-что таки может.
И мне совершенно понятно, почему вы обзываете д-ра Кургиняна искусствоведом. Может, сами себе ответите почему, да и успокоитесь наконец. Вы же намеренно игнорируете тот факт, что кроме режиссерского образования, у Кургиняна еще и физико-техническое, он геофизик, кандиат физ-мат наук (причем настоящий, а не как сейчас этот статус получают, что с этими "учеными" в одном ряду стоять стыдно). Вы занимались анализом политических процессов? Не у себя дома, тихо сам с собою, а оказывая влияние на властные умы. А Кургинян занимался, еще с 80-х, и всегда (подчеркиваю: ВСЕГДА) был и остается вхож в коридоры власти. Равно как будет верным сказать и обратное: к нему (к нему, к "мскусствоведу", ага) приходят за консультациями, причем не только наши державные мужи, но и из-за границы специально кое-кто приезжают. О каком пиаре вы говорите? Как тут совершенно точно вам заметили: пиар - это когда Семенович сиськи показывает, и платит за это дабы о себе любимой напомнить. Кургиняна этот вопрос совершенно не занимает. Если уж на то пошло, то пиарит он не себя, а идею, способную изменить мир. Вы ему в этом праве отказываете? А вместе с ним и всем нам, эти идеи разделяющим? Ну, тогда как же свобода слова, свобода совести, интеллектуальная свобода и пр. либерально-правозащитные завоевания?
Еще раз, главное: не надо приписывать Кургиняну кривые и столь мелкие цели. Ему власть в той матрице, в которой она сейчас пребывает, и нафиг не нужна, ибо жить ей в том качестве недолго. Что самое печальное - и стране тоже, если ничего в СИСТЕМЕ не менять. Как сказал тов.Ленин: Идея тогда становится материальной силой, когда она овладевает массами. В этом направлении и работаем. Вы что-то плохое в том видите? Вы, вообще, ЧЕГО хотите? Чтобы не было Кургиняна? Че-го?
Аяврик, RU   12.04.11 11:41            
2 Хаос

дезавуирует ваш следующий пост, о том что Кургинян "зря пеарится".


Хаос! Ау!!!!!!!

Где в моём посту Вы нашли эту цитату "зря пеарится"????!!!

Зачем опять приписывать мне откровенную отсебятину???

Я же наоборот высказался без всякой двусмысленности, что вижу Смысл в его теледеятельности Только в Том Случае Если Это ПиАр.

Если это ПиАр, который в итоге сможет-таки ввести в коридоры Власти искусствоведа С.Кургиняна, создав ему необходимый статус публичности, то это придаёт Смысл всему.

Если же это не ПиАр, а в чистом виде Деяние по формированию Новой Элиты в России - то это бессмысленное воздухосотрясение. Впустую потраченные усилия. Гудок (в виде художественного свиста).

Веря в чистоту помыслов Кургиняна на его пути к просвещению нашей неразумной элиты, я искренне надеюсь (и только привествую такой расклад), что все его телелекции яаляются Грамотным ПиАром, которая приведёт его в Думу в составе без разницы какой партии - и вот только тогда и только там (а не на голубом экране же, ёпрст!!!) он, наконец, получит выход на Требуемую Аудиторию, и Возможность Непосредственно Приступить К Своей Миссии

...

т.е. моя позиция (приходится упрощать до афоризма) не то, что "Кургинян зря пиарится", а совершенно противоположная: "если Кургинян не пиарится, то это он зря"

...

Пеар - это дурацкие ссылки, понатыканные на популярных сайтах, типа: "Семенович вновь опозорилась!" А "суть времени" - серьезная политическая заявка на будущее всего народа.


"Суть времени" - это телепродукция. Этим всё сказано.


а Паблик Рилейшн - это главное оружие текущей Мировой Войны (проигрыш в которой Кургинян констатирует). оружие поэффективнее танков и ракет
Изменен: 12.04.11 11:43 / Аяврик

Xaoc, RU   11.04.11 20:26            
Аяврик :
>> 2 Xaoc 18.03.11 09:10

пардон, не понял, о чём конкретно Вы хотели сказать....

Э... разве уже упомнишь, после таких пауз? Помоему мне не понравился ваш критический настрой ревизовать русскую историю.



вот, кстати, ответная реакция на медведевскую "десталинизацию"-"модернизацию" от коллеги Кургиняна (и в чём-то стыкующаяся по духу - "Спасём Россию!!!")

"ДЕВЛАСОВИЗАЦИЯ". Проект Закона.
http://politklass.livejournal.com/159386.html


Да, это вполне в стиле Кургиняна - побивать врага его же оружием! Этот стиль кстати полностью дезавуирует ваш следующий пост, о том что Кургинян "зря пеарится". Почему вы считатет, что только у либерастов монополия на пропаганду? Пропаганда лишь рупор для идей. Дохлые идеи либарстии себя настолько изжили, что при полной господдержке не звучят иначе чем робоким шепотом. Кургиняну прежде всего есть что сказать, а кроме того есть благодарная аудитория чтобы его слушать. И даже слабенький телевизионнный рупор предоставленный Кургиняну звучит аки громы небесные. Но не сводите содержательную часть к искусству пеара. Пеар - это дурацкие ссылки, понатыканные на популярных сайтах, типа: "Семенович вновь опозорилась!" А "суть времени" - серьезная политическая заявка на будущее всего народа.




Александра   11.04.11 19:55            
Аяврик. а из чего вы заключили, что я должна была высказываться именно по тому аспекту спора, который вы считаете "ключевым моментом"? Что сама считаю нужным, то и комментирую. А сочла я нужным сказать то, о чем никто в течение всего спора с Епифаном так ни разу и не заикнулся: я сочла просто необходимым защитить честь Сергея Ервандовича (при всем при том, что я отдаю себе отчет: он ни в чьей защите не нуждается). Епифан навалял г-на на его биографию - вы мне отказываете в праве опровергнуть эти утверждения? Которых он, кстати, набрался с сетевых помоек вроде компроматВРу. Вам не понравилось, что я привела бронебойный аргумент в защиту чести и достоинства д-ра Кургиняна, и, будучи не в силах опровергнуть, вы делаете попытку навязать мне свою игру, дескать, а опровергни-ка Ляксандра, что то не ПИАР! Не стану! Ибо нечего там опровергать. Всё у вашего Епифанки голословно и высосано даже не из пальца. Ни в каком ПИАРе известный интеллектуал не нуждается. И тем более - не нуждается в корочке депутата, захотел бы 0 давно б им стал, без проблем. Любая партия почла б за честь. Уверена - ему даже предлагали. Хотя бы та же КПРФ. Будущее (причем ближайшее) не за партиями. Партии де-факто уже сдохли как политическое явление. Весь мир стоит на пороге экономических и политических перемен. если выживет, конечно. Вот для того, чтобы выыжить, и не только выжить, но и предложить миру свою концепцию, с опрой на советское прошлое и устремленную в будущее, Кургинян и делает то, что он делает. Так что утритесь, злопыхатели: Кургинян "замахнулся" на большее, гораздо большее, чем вы в состянии даже представить.

Freddy, LV   11.04.11 18:22            
Уважаемая Александра, я не являюсь большим поклонником Кургиняна. Меня вообще убивает его нудная, с кучей лирических отступлений ,манера изложения. Не к месту цитируемый Блок и Пастернак. Так и кажется, ещё немного и Кургинян запоёт арию из оперы. Форма не самая лучшая. Но почти безупречная по содержанию. Исключительно чёткий и безупречный анализ происходящих процессов. Да собственно, по содержанию лекций у оппонентов особых нареканий и нет. Надо заметить, цель любой дискуссии, докопаться до истины. Но когда истину опровергнуть нечем, некоторые придурки пытаются подменить цели. Например: это всё ПИАР ! Он приспособленец и карьерист!!!
Нам не стоит поддаваться на тупые провокации и бессмысленный флуд .
-----------------------
Православные,не ходите в Храм! Это всё ПЕАР!!! Никакого практического толка проповеди не несут!
Если бы священник хотел достучаться до человеческих душ, он бы пошёл в ночной клуб, гей -бар, в крайнем случае, в торговый центр. Туда,где тусуется его аудитория. А так это всё ПЕАР !!! Он не ту почву унавоживает… не той аудитории мозги вправляет.


Аяврик, RU   11.04.11 15:34            
2 Александра

Даа, распоясался Епифан. При том, что, - по всему видно, - трудов Кургиняна не читал.
А еще говорит, что Кургинян только пугает и якобы ни один его прогноз не сбылся.



Извините, но, как я понял, на этой ветке ключевым моментом жаркого спора между Епифаном и преданной аудиторией Кургиняна было не разночтение каких-то биографических моментов Автора, а то, что Епифан оценил данную затею Кургиняна (данный цикл лекций), как ПИАР.
Вот из-за этой оценки копья ломались, а не из-за того кто чего когда исповедовал...

ПИАР или СЛУЖЕНИЕ ОБЩЕСТВУ обсуждался на этой ветке, весь этот сыр бор...


ИМХО - которое я не склонен с пеной у рта защищать, а просто на которое "имею право" - Вся [доступная наблюдению] Деятельность Кургиняна ПИАР, который имеет только косвенное отношение к достижению им тех Целей, которые он Пропагандирует
только в этом случае его деятельность и может быть хоть как-то оправдана!!!!

поясню!

Кургинян предвосхитил курс своих лекций – если не прав, товарищи поправят - единственной сверхзадачей: Сформировать Новую Элиту вместо расписавшейся в своей полной профнепригодности ПсевдоЭлиты, имеющей место ныне.
И вот, как в качестве неустанного Садовника он возделывает эту новую Элиту своими Лекциями, своими публичными выступлениями.

Так вот – не сомневаясь в его благих намерениях и в его искренней вере в свои слова (я не имею ни малейшего повода подвергать это сомнению!) – я смею констатировать, что все его [героические] усилия уходят в свисток.

Никакого Практического Толка Его Телелекции На Заявленном Пути Не Принесут

Он не ту почву унавоживает… не той аудитории мозги вправляет

В качестве Говорящей Головы он вещает вникуда – никакой обратной информации не получая и деля аудиторию с аудиторией КВН и Евроспорта (в лучшем случае)

Если это не ПиАр (если он сам ПиАром это не осознаёт) – то это просто мартышкин труд.

ЭЛИТА НЕ СМОТРИТ ТЕЛЕВИЗОР. Та прослойка, которую он пытается "просветить" и наставить на путь истинный – она его проповедями не охватывается. А те, кто, волнуясь и переживая, способны принять близко к сердцу его Откровения – это просто обыватели у телевизора.
Никак не больше того – чего от них ожидать???

(и если Епифан НЕ СМОТРИТ передачи Кургиняна – так это только косвенно говорит о том, что он не входит по умолчанию в массу обывателей, т.е. БЛИЖЕ К ЭЛИТЕ – ха-ха – чем противостоящие ему на этой ветке почитатели Кургиняна, не пропускающие его телепроповеди)

Вот в чём парадокс: если бы Кургинян хотел реально изменить нашу Элиту, просветить её (в хорошем смысле слова), он НЕ должен был бы отираться на телевидении, терять время зря, а проповедовать-проповедовать-проповедовать в "коридорах власти", в закрытых клубах – я не знаю, где наша Элита тусуется??? – в очень узких кругах

Я ГОТОВ СОГЛАСИТЬСЯ, что устроиться профессором МГИМО и встать в один ряд с Андраником Миграняном и Александром Дугиным нашему Герою профподготовка мешает – а умище и идеи и педагогический дар у него "не хуже", чем у них, и хочется учить уму-разуму, и, главное, можется – так разве же только в МГИМО У НАС ЭЛИТУ КУЮТ???!!!
Кроме политической Элиты есть и другие...

СМОТРИТЕ:
Если бы Кургинян все эти годы не по теледебатам ошивался, а устроился бы ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ в какой-нибудь ВГИК и там бы мозги вправлял новому поколению телевизионных инженеров человеческих душ – к Своей Цели он за эти 20 лет – как минимум – продвинулся бы гораздо дальше, чем то место, где он находится сегодня…

И другие фильмы бы уже снимались – не Сволочи и не Штрафбаты – его Учениками – [хотя бы] Творческой Элитой... и другие Идеи В ЭФИРЕ сквозили бы.... не такие пидеры, как сейчас тон задавали бы, да?

Создать "пятую колонну" в среде самой пятой из пятых колонн – но безвестным профессором ВГИКА, не известным широким массам обывателей – или стать Говорящей Головой и НИКАКУЮ НОВУЮ ЭЛИТУ не сформировать.

Совершить безвестный Подвиг - или стать частью информационного Шума???

Он же по сути - давайте согласимся - попусту потратил – и тратит – своё время, свои усилия, свой темперамент… …если только не осознаёт, что это ПиАр!!!

Только тогда можно найти какой-то толк в его деятельности, если Элита обратит на него внимание по реально поднятой шумихе среди Электората и тогда его – не за его Убеждение, а за его потенциальную Узнаваемость среди обывателей – возьмут в Обойму и как Депутат он попадёт-таки наконец в Элитные Круги и ПРОДОЛЖИТ ТАМ свою пропагандистскую деятельность.
В личностном контакте, глаза в глаза, обратная связь должна быть - диалог и спор, а не в теле камеру вещать всем-всем-всем....



По сравнению со служением России в качестве безвестного профессора ВГИКА это, конечно же, Журавль Высоко В Небе, но… какой-то Шанс и Смысл в этом есть…. Но тогда не надо ругаться на слово ПИАР…

Т.е. как резюме:
Все поклонники Кургиняна!!! Скрестите пальцы чтоб предположение Епифана оправдалось – чтоб "Суть Времени" была ПиАром, направленным на то, чтоб Кургиняна включили в проходные списки без разницы какой партии, и чтоб он попал в ГосДуму – в ту среду, где только и имеет смысл Влиять На Принятие Решений – и уж там всё будет зависеть от его упёртости и преданности в свои Лозунги…

А так – сам по себе, как теледеятель – он просто … развлекатель… безопасный и бессмысленный на той стезе, на которую (верю) вступил из самых лучших побуждений



Извиняюсь за сумбур, но, надеюсь, моя аргументация в принципе понятна.... на Элиту его просветительская деятельность Никакого Влияния Не Оказывает (он не тем "на мозги капает")
:((

(щас, Потенциальные Новые Элитарии нарисуются, наверное….)

P.S.

повторюсь, что его персональное Дон Кихотово служение Прекрасной Даме в зазеркальном краю колдунов, драконов, познеров и сванидзей я одобряю - без мельниц он эти 20 лет не оставался
но надо понимать, на что Талант тратить - с мельницами сражаться или, действительно, Новую Элиту Наставлять... уму-разуму...

а нам, как граждански неравнодушным обывателям, что важнее - чтоб суть времени по зомбиящику после Новостей и до Петросяна показывали, или чтоб в Кремле где-то за закрытыми дверями обмозговывали... не афишируя...


Изменен: 11.04.11 15:48 / Аяврик

Аяврик, RU   11.04.11 14:25            
2 Xaoc 18.03.11 09:10

пардон, не понял, о чём конкретно Вы хотели сказать....

...

вот, кстати, ответная реакция на медведевскую "десталинизацию"-"модернизацию" от коллеги Кургиняна (и в чём-то стыкующаяся по духу - "Спасём Россию!!!")

"ДЕВЛАСОВИЗАЦИЯ". Проект Закона.
http://politklass.livejournal.com/159386.html




Александра   09.04.11 03:34            
Даа, распоясался Епифан. При том, что, - по всему видно, - трудов Кургиняна не читал. Да и биографии не знает. Или сознательно лжет, намекая на какие-то якобы делишки с сомнительными личностями. Откуда дровишки? Из чьего пальца высосаны?
А еще говорит, что Кургинян только пугает и якобы ни один его прогноз не сбылся. Как же не сбылся! А главный его прогноз, сделанный с группой соавторов - книга "Постперестройка", изданная в (внимание!) 1990 году? Не читали? Вот
Ссылка
В рецензии книга названа "спорной", да. Но это был взгляд из 1990 года.
Всё, о чем предупреждал - сбылось тютелька в тютельку. Вы сами её можете прочесть, она небольшая по объему, и доступна в сети.
А я ограничусь только одной цитатой, потому что, как мне кажется, эти слова звучат как послание нам, сегодняшним, пророчеством Кассандры, никем в то время не услышанным.
Цитирую (фрагмент в тексте выделен мной):

"Ни одна страна не приносила- столько жертв на алтарь какой бы то ни было идеи, сколько их было возложено здесь на "красный алтарь", и коль скоро теперь возникает соблазн отбросить тот идеал, ради воплощения которого терпело крестную муку не одно поколение, ту практически религиозную идею, во имя которой брат шел на брата, следует четко осознавать, какую цену придется заплатить за такое предательство. Этой ценой станет очередная "гибель богов", влекущая за собой тот комплекс последствий, который для данной страны равносилен концу истории. Это произойдет вне зависимости от тех эмоций, которые сегодня господствуют, вне зависимости от ориентации тех, кто рвется уничтожить "старых богов". Завтра, совершив убийство, они протрезвеют, и тогда окажется, что убито нечто неподдающееся словесным определениям, вообще находящееся вне сферы слов, но бесконечно важное для каждого из живущих в этой стране и принадлежащих этой культуре. И не в том ли действительная метацель тех, кто одобрительно похлопывает по плечу "либералов", разворачивающих антикоммунистическую истерию в стране, где в каждой семье есть либо мученики за эту идею, либо ее жертвы, а зачастую сразу и те, и другие?!"
---------------
Ну вот, ЗАВТРА наступило. Протрезвели? Готовьтесь. Платить за предательство доведется уже совсем скоро.

А хотите из статьи того же времени отрывочек? Вот:

ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА БЕСПОРЯДОК, ИЛИ ЧТО ТАКОЕ КРИМИНАЛЬНАЯ БУРЖУАЗИЯ
"Литературная Россия", №51, 22.12.1989
развитая коррупция есть неотъемлемое свойство именно высокоразвитых рыночных отношений, а не "родимое пятно социализма" .......
.........
Соскальзывание с общедемократических лозунгов в поддержку перестройки, красных флагов и портретов перестроечных лидеров — к национально-демократическим воззваниям, к объединению всех своих на идее национального возрождения; далее — к агрессии против "чужих", иноязычных, иноверцев; затем — к устойчивой антицентристской и в этническом плане "антигегемонистской" направленности; и наконец, — сепаратизму. Это неизбежный удел любого такого движения, ибо цель — передача власти от бюрократии к бандократии...
........
Это типично колониальные модели ("банановые республики"). Интеллигенция в них функционирует исключительно в виде послушного инструмента идеологического обеспечения "микробонапартов" (сусловщина в этом смысле раем покажется).
Неизбежными становятся военные конфликты между диктаторскими режимами, а в ряде регионов — отброс к типично феодальным структурам и формам.
Все процессы протекают под лозунгом частной собственности, как мгновенного исцеления от "коммунистической чумы", с целью легитимизации бандократии. .........
... Но и это еще не все. Распад "империи" с образованием этнопатронажных структур неизбежно вызовет насильственное изгнание иноязычного населения. Миграционные потоки и выяснения отношений с позиции грубой силы, кровь, "крестьянские войны", отряды самообороны, разрыв коммуникаций, резкое возрастание катастроф в изношенной техноструктуре даже без чьей-либо злой воли.— вот что такое "построение светлого капиталистического общества" в нашей стране путем введения частной собственности. .....
.... Во-вторых, поток экспериментальных фактов в пользу излагаемой мною модели — множится: появление беженцев, националистические лозунги на наших городских площадях, все чаще и чаще перенос межэтнических конфликтов на субэтносы, и прежде всего на все пространство РСФСР, криминализация нашей действительности и политизация всех криминальных и криминогенных структур и потоков, ........
.................
Хотя нет, эта игра еще средняя... Большая — за пределами нашей державы. Предположим только (а почему бы и нет?)... Распадение Варшавского блока, выпадение из него ГДР. Образование года эдак через три единой Германии, конечно же, более национально воодушевленной, нежели нынешняя ФРГ. Вливание в дело возрождения ГДР мощных инвестиций тех сил, которые вот уже 44 года ждут своего часа.
И — скорее всего — новая волна претензий к Восточной Европе. Ясно, таким образом, чьи интересы обеспечивает радикально настроенная часть национальной эмиграции.
И, наконец, объединенная Германия есть конец делу объединения Европы. Это тоже понятно. И есть кому и этого захотеть. И — заплатить.
Я хотел бы, чтобы этому анализу был противопоставлен другой. Но — тоже анализ!
Я не считаю описанный мною вариант фатальным и неизбежным. Как мне кажется, понимаю и борюсь за принятие мер, способных предотвратить такой нежелательный поворот событий.
---------------------------------------------------
Прекращаю цитирование. Хочу лишь напомнить, что объединение Германии состоялось в октябре 1990, а распад Варшавского договора вслед за этим, уже в марте 1991. Т.е. то, что Кургинян представлял читателю как фантазию, сбылось даже быстрее, чем было им предсказано (см. дату выхода статьи).

А вот, не изволите ли еще цитатку, из другой статьи того же времени:
"Я утверждаю, что под видом перестройки сегодня зачастую ведется даже не эрозия, а, иного слова не нахожу, метастазирование смыслов и целей, скрыто начатое в брежневскую эпоху. Что чуть ли не каждый второй из тех, кто с пулеметной скоростью оттара- банивает новый джентльменский набор перестроечных слов и хлестких определений, граждански стерилен. И что присосавшиеся к телу перестройки брежневские дельцы новой формации намного опаснее простоватых консерваторов, способных отстаивать свои, пусть не устраивающие нас, принципы, идя против нового ветра". ("О механизме соскальзывания-4", сентябрь 1989, Литературная Россия, №35).

И вот как эта статья завершается:

"Лучше — кому? "Они страну довели до ручки — пусть уходят!" Нет уж, давайте всерьез разбираться, кто именно ее до ручки довел... И куда вы ее доведете... Где бросите... И кому передадите с рук на руки.
Разбираться будем с цифрами в руках, строго и беспощадно. Без ложной патетики, начистоту. На карту поставлена жизнь наших детей, да, кстати, и ваших тоже, потому что все за границу сразу не убегут, просто-таки не успеют, а радиация, эпидемии и погромы не разбирают своих и чужих. Творцы хаоса зачастую оказывались и его жертвами. Поэтому в правде, которую мы вам говорим и будем продолжать говорить, вы тоже заинтересованы". (Там же).
--------------------------------
Ну как? Может, хотя бы сейчас не откажетесь серьезно разобраться в процессах? Тогда, в 1990, было еще не поздно действительно ПЕРЕСТРОИТЬ нашу жизнь, а не сломать и сокрушить всё и вся, включительно с идеалами. Сейчас сложнее (как и предупреждалось). Ибо надо, кроме прочего, вернуть ещё и преданные идеалы.
Хотя... К чему я вас призываю... Всё равно ведь ни слушать, ни читать вы не настроены, и как тогда, отвергаете протянуьую вам руку, плещете вдобавок грязными помоями.
Ок, не хотите - как хотите, считаете себя умнее - нет проблем, вас выслушают. Но! Как сказал Кургинян (см. выше): "Я хотел бы, чтобы этому анализу был противопоставлен другой. Но — тоже анализ!"

Предъявите ваш анализ, Епифан.
Нету? Что ж, в таком случае, извольте заткнуться.

Да, и еще, немаловажное. Епифан говорил о якобы приспособленчестве Кургиняна. Дескать, состоял в Партии, потом "переродился"...
Даю справку. В КПСС Сергей Ервандович вступил тогда - в конце 80-х. Если угодно - можете порыться, уточнить дату. Но это точно было время, когда все другие в срочном порядке рвали свои партбилеты.
Xaoc, RU   18.03.11 09:10            
Аяврик, вы как апологет линии "едим россию", уже не удовлетворяетесь официальной десталинизацией? Уже хочется дегрознизации, деалександроневскости, и демономахизации? А как насчет положительных, вдохновляющих примеров из прошлого? Неужто ограничимся пославлением образа великого первого президента России? Медведев прав - мы похоже действительно очень "молодая страна". Но почему тогда она называется Россия? Её надо было назвать страна Перестройка, а новый народ - перестройцы, где вы его яркий образец.
Изменен: 18.03.11 10:36 / Xaoc

 Страница 55 из 69   « Первая страница< 50  51  52  53  54 55 56  57  58  59 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Российский детектор БПЛА отслеживает все используемые ВСУ частоты
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)

 Новостивсе статьи rss

» На Украине заочно арестовали Миндича, сообщают СМИ
» Нидерланды подписали с Украиной соглашение о производстве дронов
» СМИ: Рада не смогла согласовать проект бюджета на 2026 год
» Российский танкер подвергся атаке в Черном море, заявили турецкие власти
» Польский премьер лично напомнил Мерцу о военных репарациях
» Шор объявил о создании общего оппозиционного национального фронта в Молдавии
» Ирак предложил США разрабатывать крупнейшее месторождение вместо «Лукойла»
» Ряд городов Германии не может покрыть расходы на рождественскую иллюминацию

 Репортаживсе статьи rss

» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО
» Как США и Венесуэла прошли путь от друзей до врагов. Разбор
» Его называли французским Филби
» Маршрут исследования: в России хотят разработать 3–5 моделей легких самолетов
» "Страна": Украина столкнулась с серьезнейшими проблемами в работе железных дорог
» Россия стала единственной страной с отдельным павильоном на выставке в Дубае

 Комментариивсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска
» Операция «Мыслепреступление»: в ФРГ зачищают информационное пространство
» «Хорошо повлияло на детей»: школам вернули воспитательную функцию
» Россия вновь успешно запустила ракету-носитель «Ангара-1.2». Почему это важно
» Траектория смерти. Школы Латвии массово переделывают в дома престарелых (Регнум)

 Аналитикавсе статьи rss

» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"