Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Суть времени - 3"
 Страница 67 из 67   « Первая страница< 62  63  64  65  66 67 
Список тем    
 Суть времени - 3
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
pipl, EE   20.02.11 13:29            
> gekkon
А кургиняны это вчерашний день, как и сванидзы, впрочем
Скажите.А есть сейчас кто то,если можно фамилии,кто работает на "будующий день"?Я имею ввиду построение новой Идеологии?Все таки,без не общество развиваться нормально не может,оно будет топтатся на месте или в хвосте,даже при наличии "похлебки".

Hol   20.02.11 13:27            
> gekkon

Идеалист какой, прости господи. Сами без "похлебки" долго протянете, на одной идее?
Я так скажу. Идея, которая приводит к отсутствию "похлебки", беспонтовая, и народу не нужна. Нынешняя власть это отлично понимает, хоть как её обзовите. А кургиняны это вчерашний день, как и сванидзы, впрочем
Без передергиваний мы не можем? Я не говорил о судьбе похлебки по Кургиняну. К чему этот вы...ер? А по всему остальному... Посмотрим. В Росии будет интересно.

gekkon, RU   20.02.11 13:21            
> Hol

народ, продавший идею за "чечевичную похлебку" что-то сломал внутри себя такое, что сделало его беззащитным перед морем трупоедов, захвативших в России власть.
Идеалист какой, прости господи. Сами без "похлебки" долго протянете, на одной идее?
Я так скажу. Идея, которая приводит к отсутствию "похлебки", беспонтовая, и народу не нужна. Нынешняя власть это отлично понимает, хоть как её обзовите. А кургиняны это вчерашний день, как и сванидзы, впрочем

Hol   20.02.11 13:04            
> Епифан

Добавлю.

Я ничего не имею против него и его взглядов. В конце концов, каждый может и имеет право выражать своё мнение, быть услышанным и читаемым. Мы ведь живем в свободной стране.

В любом случае он намного лучше даже со своим правым уклоном радикально ненавидящих Россию Сванидзе, Каспарова, Алексеевой, Пономарева, Ковалева, Боннэр и еще с десятка два ублюдков.

Вы чересчур категоричны и пристрастны. Кургинян во всех "Судах времени" (а я слушал внимательно 2 первых) развивает простую мысль - народ, продавший идею за "чечевичную похлебку" что-то сломал внутри себя такое, что сделало его беззащитным перед морем трупоедов, захвативших в России власть. Трупоеды (выражение мое) просто по сути своей не способны что-то создавать и с окончательным доеданием трупа начнут (вернее уже начали) кушать и тот кусок "чечевичной похлебки", что попал народу. Надежды на развитие при трупоедах смешны и наивны. Только и всего.

А выход только один - обретение стержня, какой-то новой национальной идеи, зачатки которой он видит в растущем общественном сопротивлении "либеральному дискурсу". Ну не знаю - "неосоциализм" что ли. Кургинян и работает (активно, кстати) над теоретическим оформлением этого нового дискурса.

А троцкист он там или еврей, "серый кардинал" при Горбачеве ли - мне фиолетово.

CapitanNemo   20.02.11 12:59            
Епифан

Вы сильно передёргиваете.

Основные тезисы Кургиняна. Не в этой передачи, а вообще.

1. Горбачёв запустил процесс регресса и инволюции страны и нашего общества. Путин всего лишь стабилизировал его. Т.е. в пропасть мы движемся не с огромной скоростью, а всего лишь с маленькой. Что дальше делать никто не знает. (как выбрать другой путь движения?)

2. В процессе перестройки Яковлев и. к.о. сломали хребет нашему обществу.

далее

Тезис 1) Идею продали за чечевичную похлебку
Тезис 2) Без идеи невозможно развитие, только деградация
Тезис 3) Для восстановления идеи нужно развитие каждого, как личности

Мы отбрасывали свое прошлое(СССР). Неуважительно, не рассматривая, не разбирая его элементы.

Первая задача – восстановить факты.

Вторая задача – восстановить смысл явлений которые были в процессе существования и распада СССР

Третья задача – проанализировать, что в этих явлениях было неочевидного или зря отброшенного, что можно восстановить и вернуть в XXI век.

Четвертая задача – понять, чего там не хватало. Чего там не хватало?

Но этих знаний и пониманий мало. Нужно понять:

1) Чем было то, по отношению к чему нам дана фактологическая база? Чем были феномены, явления? И для этого нужно иметь аппарат.

2) Что было отброшено?

3) Что было не найдено?

Изменен: 20.02.11 13:02 / CapitanNemo

denkarter, RU   20.02.11 12:42            
Аббе, дай пару ссылок по твоим изучениям.
ale19547797, RU   20.02.11 12:40            
Кургинян, конечно, крайне экспрессивный и энергичный человек, это завлекает, его передачи и статьи смотрю и читаю с огромным удовольствием. НО! - во многом ОН ПРАВ! Очень во многом. И с его трактовкой событий в Египте и иже с ним я полностью согласен (мое мнение).
to Епифан и др.
если вы не согласны с тезисами озвученными в данной статье - опровергните их, а не утверждайте голословно - мол шоумен и все тут. В Египте и иже сним выстраивается новый халифат - опровергните, если это не так. А о том, что так будет, тот же Кургинян говорил еще ГОД назад - почитайте его статьи того времени, я их прекрасно помню. И раз уж вы говорите об анализе его выступлений 20 лет назад и сейчас, то поднимите статьи Кургиняна 1-2 летней давности и убедитесь, что существенная часть его прогнозов сбылась.
Епифан   20.02.11 12:33            

Добавлю.

Я ничего не имею против него и его взглядов. В конце концов, каждый может и имеет право выражать своё мнение, быть услышанным и читаемым. Мы ведь живем в свободной стране.

В любом случае он намного лучше даже со своим правым уклоном радикально ненавидящих Россию Сванидзе, Каспарова, Алексеевой, Пономарева, Ковалева, Боннэр и еще с десятка два ублюдков.


Изменен: 20.02.11 12:34 / Епифан

Епифан   20.02.11 12:28            
> антип-2

Епифану
Уши большевика торчат из его лысой башки. А не троцкист ли вы, товарищ Кургинян?
На красном ТВ это выступление обсуждают уже неделю. Но даже там не додумались до этой глубокой мысли.


Зря что не додумались.

Почитайте внимательно его перлы. И не только этот. Найдите его выступления с середины 90-х. Если Вы имеете хоть малейшее представление о течениях коммунистической идеологии ( троцкизм, меньшевизм, большевизм, коммоппортунизм, ревизионизм и пр.), то поняли б, что он представляет самую радикальную форму большевизма- правую- одним из ответвлений которго является троцкизм, причем в самом своём пессимистично-эмоциональном виде.

"Всё плохо, надо куда-то бежать, что-то делать, а лучше спалить все нах, там видно будет".

Заметили - ни одного конструктива и ни одного КОНКРЕТНОГО предложения по изменению ситуации в России, честно сказать, не такой уж и плачевной?

То, что он вещает на тв и защищает точку зрения большинства россиян - имидж, сценарий руководителей проекта, которым просто нужна его харизма и темперамент. Рейтинг-с. Из-за этого рейтинга и не сходят с экранов придурок Жирик - позор России, его бывший подельник - Митрофанов, Проханов, Кургинян, Млечин - одни и те же осточертелые рожи, которые говорят лет 10 одно и то же.

И не потому что они самые умные, а потому, что они темпераментные спорщики. А людЯм -зрителям это нравится. А Вова Соловьев еще и бабки на них зарабатывает и т.д.

Тв -шоу, рассчитанный на доверчивых людей, которые слышат то, что их ухи хотят слышать.

А его личные убеждения - вот они, для меня абсолютно очевидные.

Отделяйте мух от котлет.


антип-2   20.02.11 11:56            
Епифану
Уши большевика торчат из его лысой башки. А не троцкист ли вы, товарищ Кургинян?
На красном ТВ это выступление обсуждают уже неделю. Но даже там не додумались до этой глубокой мысли.
Jack, UA   20.02.11 11:43            
Спасибо Епифан! Я этот бред дочитал до того, как бешеный бык ислама, которого ловко гонит на нас хитрый дядя Сэм вдруг стал наши союзником. А вот Ваш комментарий прочитал с удовольствием.
Епифан   20.02.11 11:26            

Чем плох Кургинян.

Истеричный стиль, которым он всегда пользуется при отстаивании какой-нить мысли, убедит и мертвого. Но если этот мертвый наивен как телок.

Если отбросить истерики и замудренно-замысловатые выражения из этой статьи , то получится следующее :

1.СССР начисто проиграл холодную войну из -за внешнего воздействия - Бжизик один победил СССР;

Потом идут пространные умозаключения по теории мирового господства, исламизма,

Это - ключевой пункт его опуса.

2.У нас нет никаких перспектив роста;

3.Модернизация (индустриализация-2), инновации - глупость и тупость;

4.Мы должны еще больше копаться в истории, выискивая математические модели распда СССР, потом признаться прилюдно в проигрыше и покаяться;

5. Мы отстали навсегда от Китая и скоро отстанем от Вьетнама.

6. Точек роста у нас нет, потому что нет консолидированного и традиционного общества, которого надо было бы бросить в топку модернизации и сжигая его идтить вперед.

Потом сам же отвечает но этот посыл. Оказывается у нас уже один раз была проведена такая модернизация, при Сталине. Т.е. он досадует, что в России общество не готово раз в 70 лет все бросать в топку, "разрушать старое и строить новое".

Уши большевика торчат из его лысой башки. А не троцкист ли вы, товарищ Кургинян?

Потом Остапа несет и он сам же опровергает свой ключевой пункт статьи:

1.СССР развалили мы сами;

Этим самым опровержением он опроверг и всю статью.

Затем идет непрерывная реклама телепередач, борьба за рейтинг 5 канала. И под конец, он решил убить наивных обывателей, которые его обожают стихами Мандельштама.

Занавес. Побежал готовится к передачи Суд времени.

Где же ты был, хилософ в том же 91?

А мы были вот где :

"...С восьмидесятых годов С. Кургинян параллельно с театральной деятельностью занимается анализом политического процесса. Неоднократно выезжал в "горячие точки" по поручению ЦК КПСС (затем — руководства Верховного Совета РСФСР) для проведения независимой экспертизы.

После неуспешных попыток предложить свои услуги секретарю ЦК КПСС Александру Яковлеву (1987 г.), Председателю Президиума ВС РСФСР Виталию Воротникову и председателю КГБ СССР Виктору Чебрикову (1988 г.) Кургинян был приближен вторым (затем первым) секретарем МГК КПСС Юрием Прокофьевым и введен в круги Совмина СССР и ЦК КПСС. В сентябре 1990 года на мозговом штурме в Совмине Кургинян предлагал провести жесткие конфискационные меры и массовые репрессии против "дельцов теневой экономики", вызвав замечание вице-премьера Леонида Абалкина: "Это мы уже проходили в 1937 году". Поддерживает в тот период тесные связи с группой "Союз". Выступая в феврале 1991 года с публичной лекцией, Кургинян заявил, что "ногой открывает двери на Старой площади", является близким советником премьера Валентина Павлова, подписавшего в январе 1991 г. постановление о предоставлении руководимому Кургиняном Экспериментальному творческому центру (ЭТЦ) экстраординарных льгот и привилегий..."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D1%8F%D0%BD

Т.е. принимал непосредственное участие в процессах развала СССР, был "вхож", "введен", "привлечен", "поддерживал".

Это о таких говорят: " с таким другом и враги не нужны".

Единственное, что в его деятельности полезно - на телепрограмме отстаивает пророссийскую и просоветскую точки зрения. И то по сценарию того же Сванидзе.

Дается тезисно что и как кто должен говорить ему и Млечину, а они уже добалтывают и приукрашивают своими эмоциями предложенные варианты.

Вообщем, шоумен-политолог, заботящийся о своем рейтинге.

Исключительно моё личное мнение.


Аббе, RU   20.02.11 08:56            
Спасибо. Занятная штука. Сейчас копаюсь в манихействе. Не изнутри, там голову сломать запросто, а снаружи. Примерно в 200-(кажется)годах на материалах ближневосточных некто Мани собрал свой мистический "ЛИНУКС". Нахлынул кризис в Иране и манихеи побежали туда. ЛЕЧИТЬ страну. И так лечили, что в итоге манихеев стали закапывать в замлю живыми вниз головой. Понимете, не как убийц - в обнимку с убитыми, только убийц - живыми, а отдельно и вниз головой. Даже не как самых ужасных мерзавцев - вниз лицом. Похоже - заслужили. ЯДРО манихеев собрало манатки, бросив соих исполнителей, так сказать периферию, отправилось в Хорезм. Что уж там они проповедовали, - дело интересное но не сейчас. Они уже переквалифицировались в иудаизм (такой сложности, что ноги сломать) и подобрались к смене династии. Последний царь посла последнего верного гонца к мусульманам и они провели зачистку. Но опять же - не смогли ВСЕХ. А нужно было. Потом на шею вполневменяемым дагестанского происхождения хазарам села уже вполне сформировавшаяся кочевая элитная верхушка. Ни кровной ни идейной связи с хазарами не имела. ОТДЕЛЬНО жили.
*Хазар смог освободить Святослав. Интересно, кто ни будь думал, отчего ему выпала ТАКАЯ смерть?
*Ядерная часть сбежала в Будупешт. В смысле - в ТЕ места. Потом был захват Англии и сращивание с её верхушкой, даже и подчинение. За счёт более высокой культуры обучения СВОЕГО потомства. Последнее - США.
*И опыт разрушения чужих обществ - простите, как минимум - 1900 лет.
*Это - то, что смог обнаружить я. Не иудаизм, но ближневосточная сместь древнейших техник манипулирования, которые возникли до ислама, христианства, иудаизма. Может - много, много раньше. Кто сейчас ездит на коне смерти? Все и так видят. Конь - вечный. И того, кто по тупости своей полагает СЕБЯ всадником, хозяином, - ПЕРЕЖИВЁТ. ВСадник - не более, как оператор оружия. Тот придурок, которому в итоге достанется доля отвечать за всё. Как хазарам, как периферийным манихеям. Как евреям польских городков и местечек.
*А конь - посмеётся и пойдёт ловить нового хозяина.
*Генный анализ может дать нам адреса тех, кто вчера соответствовал нации всадников. Уничтожить таковых - технически не проблема.
*ВОПРОС = совсем другой. Комплекс идеологии манихейства и техник манипулирования сознанаием народов. И не надо петь песни о инопланетном происхождении такового комплекса. ВРАГ - внутри нас.
*Начнём с этого.





 Страница 67 из 67   « Первая страница< 62  63  64  65  66 67 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Суд в Москве арестовал до 27 июня продюсера Reuters
» Российские школьники завоевали 10 медалей на олимпиаде по химии в Китае
» NBC: в Теннесси школам разрешили вооружать учителей
» «Остолбеневшая Армения»: власти страны продолжают уступать территории Азербайджану
» Зеленский заявил, что готов переломить ситуацию на фронте
» Президента Еврокомиссии обвиняют в получении «откатов» за закупку вакцин Pfizer
» Тбилиси призвал США назвать, на что они тратят деньги в Грузии
» Париж и Берлин официально запускают совместный военный проект «Танк будущего»

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Кэмерон сделал казахам предложение, от которого сложно отказаться
» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"