Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "***Технические замечания"
 Страница 4 из 14   « Первая страница< 1  2  3 4 5  6  7  8  9  10 >Последняя страница » 
Список тем     Следующая тема
 ***Технические замечания
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Zmey, Moderator   25.11.15 15:51            
Еще по поводу ссылок. HTTPS не распознается как ссылка. Если вы уберете из адреса букву S, то ссылка все равно приведет куда надо. И будет отображаться как ссылка.
Пример: https://www.youtube.com/watch?v=KGlJFoIBKQw и Ссылка
Фыва, Moderator   22.12.14 09:01            
Дело не в ссылке, а в опеределенном сочетании слов и ссылки. Неудобно, согласна, зато более или менее пропали спамеры, типа, "какой ужас, мы все прописаны в базе, смотри сюда". Лечить проблему можно переписыванием коммента или постановкой неактивной ссылки.
vktik, DE   21.12.14 21:11            
Уважаемые модераторы, почему после нескольких комментариев к новости дальнейшие комментарии не вставляются, просто сбрасываются? Значит ли это, что данная новость вами заблокирована для комментариев? Комментарии к другим новостям или на форуме работают в нормальном режиме.

PS. заблокировано, видимо только для меня, так как другие комментаторы вроде пробиваются. Речь идёт о "Правительство РФ начинает оказывать госпомощь ДНР и ЛНР"

ППС Вопрос изчерпан, у меня ссылка всё блокировала.

Изменен: 21.12.14 21:33 / vktik

iDesperado, LV   29.10.14 16:07            
копирую ссылку Ссылка из бровсера в новость - выкидывает на верхний экран, ничего не записав. копирую сюда в новость, работает. проверил в notepad++ никаких левых символов в буфере обмена. иду в новость, вставляю из буфера омена, стираю h t t p:// и набиваю руками - работает. как вы умудряетесь получить такие результаты ?
Изменен: 29.10.14 16:08 / iDesperado

iDesperado, LV   29.10.14 16:03            
тест Ссылка
Well, RU   27.10.14 10:38            
Фыва, я использую два браузера: IE и Mozilla. При этом комментарии к новостям и непосредственно на форуме редактируются по разному. В IE в комментариях к новости по умолчанию добавляется тег < p > разделение абзаца. В Mozilla, при написании коммента все в порядке, но при вызове коментария на редактирование все равно добавляется дополнительный перевод строки.

На форуме при редактировании коммента и добавлении дополнительной строки, в IE вся разметка тупо схлопывается, в Mozilla вроде как в этом плане все лучше.

Изменен: 27.10.14 10:39 / Well

iDesperado, LV   23.10.14 01:04            
Фыва, ваше чудо исчезнет, как только вы попробуете отредактировать пост, а лучше вставить ссылку.
вы используете редактор TinyMCE, вам просто нужно обновить его. у вас очень старая версия 2.1.1
поттратте 3 минуты, обновите tiny_mce.js

Фыва, Moderator   22.10.14 22:09            
2 no-i-am

Любая новость, которая поднялась вверх по ленте новостей , -- обновлена. Какой смысл прикручивать к ней дополнительные знаки в заголовок? Если Вас интересует эта новость и ее развитие во времени, Вы либо прочтете ее у нас, обратив внимание на то, что она снова лезет на глаза , а не отползает вниз по странице, либо на других ресурсах.

2 iDesperado

Я понимаю Вашу проблему и сочувствую. Но в последнее время развелось столько броузеров и даже гэджетов, что удовлетворить всем восприятиям нашего сайта сможет только Аппл или Майкрософт, развернув нехилый корпоративный проект. Мы же - скромный частный сайт, не претендующий на глобальный охват. Открою секрет: любымий броузер разработчика сайта и его администраторов - Мозилла, мы не страдаем от слипания абзацев. И посты наши, о чудо, не продают. За исключением нудных и повторяющихся постов модераторов о нарушении правил сайта, приходится им проявлять чудеса стилистической изобретательности.

2 Well
Спасибо Вам! Только укажите в каком броузере Вы работаете. Мне, например, теги br только изрядно портят текст.

2 Всем. Я тоже очень хочу и очень надеюсь на редизайнинг сайта и подгонку его к изменившимся за 8 лет инетернет-реалиям.

no-i-am, IN   21.10.14 02:40            
КМК, было бы не лишним в заголовках новостей, при обновлении информации в теме, эту новость как-то выделять значком "обновлено", "добавлено", "upd" etc.
Well, RU   17.10.14 22:39            
Возможно кому-то будет полезным, у кого трудности с редактированием комментария на форуме (обычно поле этого наглухо слетает разметка абзацев) или кто пишет прямо в форме для комментариев. Для этого нужно вручную расставить теги < br > клавиша Enter < br >. Теги вводятся без пробелов внутри угловых скобок. Или даже лучше использовать < br / >. Оставить пробел между br и /. Если после отправки сообщения эти теги будут видны, нужно повторно вызвать сообщение на редактирование и вновь отправить его на сайт. Ничего лучшего я не нашел

этот абзац написан с учетом указанных тегов в форме отправки сообщения.
Test

Изменен: 17.10.14 22:45 / Well

Zmey, Moderator   14.10.14 10:59            
Не вижу необходимости. Если кому-то из пользователей другой сайт более интересен, чем ВиМ, проще этому пользователю уйти на другой сайт, чем делать ВиМ похожим на другой сайт.
Mad Alex, RU   14.10.14 09:28            
>>Zmey
Вы ругаетесь, что много тащу с афтершока. А может открыть на ВиМе подобную же отдельную ленту для пользователей с правилами, примерно афтершоковскими (необходимость ссылок, достоверность), параллельно форуму, чтобы каждый мог непосредственно сюда притащить интересную информацию?
iDesperado, LV   07.10.14 22:17            
а есть планы наконец починить редактор сообщений ? это же не возможно. то строки добавляются, то посты не сохраняться. есть же 100500 бесплатных и работающих, есть платные. может вам помощь нужна ? пора уже как-то решить банальный вопрос
Yukon, KZ   05.09.14 23:44            
*Идея хорошая, но нереальная - по логике надо в каждом "выпуске" делать "97" линков на предыдущие (и, желательно, последующие). Думается, под сто строк в конце материала будут "немного" лишними :)**

Нет, я наверное, неточно выразился. Только на (один) предыдущий выпуск и на (один) последующий. Назад и вперед. Двухсвязный список, если из структур данных. ;;))) Иногда хочется отлистать на один выпуск назад, чтобы сравнить, а потом вернуться вперед. НАВИГАЦИЯ <- ->

Изменен: 06.09.14 10:26 / Yukon

Bred, Moderator   05.09.14 23:36            
Yukon :
>> Имхо, в номерных "Номерными" выпусках, например, "Украина ситация в регионах NN", можно было бы делать ссылку на предыдущий выпуск, а также и на следующий выпуск. Т.е. навигация вперед - назад по выпускам. Тогда можно было бы ходить по ним, а не выискивать в архивах. Кстати, то же самое можно сделать и в еженедельных обзорах Н. Лаваль. ))))


Пример - тема "Украина: ситуация в региона - 97", в ней в начале (или в конце) статьи делать гиперссылку на №96, а после выхода № 98 в конце сделать ссылку и на него (или в шапке статьи, или в конце).


Идея хорошая, но нереальная - по логике надо в каждом "выпуске" делать "97" линков на предыдущие (и, желательно, последующие).
Думается, под сто строк в конце материала будут "немного" лишними :)

Yukon, KZ   05.09.14 05:46            
Имхо, в номерных "Номерными" выпусках, например, "Украина ситация в регионах NN", можно было бы делать ссылку на предыдущий выпуск, а также и на следующий выпуск. Т.е. навигация вперед - назад по выпускам. Тогда можно было бы ходить по ним, а не выискивать в архивах. Кстати, то же самое можно сделать и в еженедельных обзорах Н. Лаваль. ))))


Пример - тема "Украина: ситуация в региона - 97", в ней в начале (или в конце) статьи делать гиперссылку на №96, а после выхода № 98 в конце сделать ссылку и на него (или в шапке статьи, или в конце).

Zmey, Moderator   08.08.14 10:46            
Для тех у кого не вставляются сслыки. Попробуйте перед http ставить пробел.
Примеры (одна и та же ссылка):
http://mediametrics.ru/rating/ru/hour.html
Ссылка

В тексте: (http://mediametrics.ru/rating/ru/hour.html) и ( Ссылка )

Разница в пробеле
Изменен: 08.08.14 10:47 / Zmey

Yukon, KZ   25.05.14 12:48            
2kouroush

Спасибо за объяснения. ))

Два вопроса:

- можно ли не бесследно удалять комментарии, как это делается сейчас, а оставлять след - ник и дату коммента и надпись - комментарий удален модератором (или самим пользователем, иногда это тоже бывает) - по типу

Злой учаснег, ZZ 20.05.14 08:52 - комментарий удален модератором

- введены какие-то ограничения (на ввод ссылок в комментарии, на размер поста, еще на что-то)? Отражено ли это изменение в правилах? Если да, то где? И если да, то можно ли показывать сообщение при отправке поста и предложить отправить текст поста заново, без его потери, а не просто показывать главную страницу? По типу "слишком длинный пост", "ввод ссылок недопустим"? А так получается, что набирает человек пост, набирает, отправляет его и ... вылетает на главную страницу без объяснений, что ж там было не так, "догадайся, мол сама" ))) и набирай все заново или брось это дело.


kouroush, Moderator   12.05.14 07:22            
Yukon :
- минусование постов, кмк, приведет к сбиванию групп по интересам и выяснению "кто главный на форуме". Наш форум задумывался не для этого, но чтобы человек научился сам думать и оценивать написанное.
- если персонаж сильно мозолит остальным глаза, то модератору он мозолит особенно (еще и реакция остальных на него). Так что обычно через некоторое время он совсем в минус уходит.
- это можно сделать, нажав на кнопку "Профиль" под любым комментарием данного юзера (отсутствует в pda-версии сайта).

Yukon, KZ   12.05.14 05:29            
Было бы здорово если бы можно было:
- плюсовать минусовать посты;
- плюсовать и минусовать персонажей, типа "кармы", как на Хабре ))));
- выводилось количество комментов & дата регистрации персонажа.

Bred, Moderator   09.05.14 22:06            
Alanv :
>> И, раз уж я написал в техпредложения, то НУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, чтобы нижний раздел главной страницы "обсуждения" (самые последние откомментированные) был чуть побольше - хотя бы 10, туда попадают ИЗ ВСЕХ вышележащих разделов и новостей и ОБЯЗАТЕЛЬНО там была бы не только дата основной статьи, но и дата и время ПОСЛЕДНЕГО КОММЕНТАРИЯ. Заходил я в 15.00, просмотрел... Зашёл в 17.00, и сразу вижу, в каких разделах НОВЫЕ комментарии ПОСЛЕ МОЕГО ПОСЛЕДНЕГО просмотра.Их же положение в списке там меняется оперативно, сразу как появляется новый комментарий, стало быть "проштамповать" нетрудно.

Если "потрудится" и нажать надпись "все статьи" в строке "Обсуждения", то попадете на ленту "обсуждений"
http://www.warandpeace.ru/ru/discussion/
которая полностью удовлетворяет вашим пожеланиям - и "время последнего коммента" там есть, и он явно "чуть побольше 10".

А перегружать главную страницу избыточной информацией - поверьте, совершенно незачем.

Изменен: 09.05.14 22:06 / Bred

laa, RU   09.05.14 11:50            
А вообще, движок форума сайта весьма своеобразный, оригинальный и смотрится внешне очень неплохо. И таких я больше не встречал. Но думаю, не встречал потому, что он весьма кривоват и давно устарел. Хотя у него есть несомненное достоинство: я не знаю, как в нем включить уведомления на почту об ответах на свои комментарии. Если бы знал, было бы очень трудно оторваться от продолжения дискуссий. Поэтому хорошо, что такой движок! :)
laa, RU   09.05.14 11:45            
Если я сразу не зашел на сайт с главной страницы, то для размещения своего глубокомысленнейшего и мудрейшего комментария приходится делать много шагов: собственно вход с логином и паролем, а затем преодоление улетания на главную страницу двух- или трехкратным нажатием на кнопку "назад". Впрочем, я уже давно привык, но если это исправят, то не пожалею. С Днем Победы!
Alanv, RU   09.05.14 11:17            
И, раз уж я написал в техпредложения, то НУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, чтобы нижний раздел главной страницы "обсуждения" (самые последние откомментированные) был чуть побольше - хотя бы 10, туда попадают ИЗ ВСЕХ вышележащих разделов и новостей и ОБЯЗАТЕЛЬНО там была бы не только дата основной статьи, но и дата и время ПОСЛЕДНЕГО КОММЕНТАРИЯ. Заходил я в 15.00, просмотрел... Зашёл в 17.00, и сразу вижу, в каких разделах НОВЫЕ комментарии ПОСЛЕ МОЕГО ПОСЛЕДНЕГО просмотра.Их же положение в списке там меняется оперативно, сразу как появляется новый комментарий, стало быть "проштамповать" нетрудно.
Изменен: 09.05.14 11:20 / Alanv

Alanv, RU   09.05.14 10:49            
Нет, в смысле плюсиков, я как раз-таки считаю, что не стоит и заморачиваться - о чём и написал. Единственное, если у кого-то всё-таки БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ - так только для самих статей. В принципе, можно и для перепечатанных - авторам, скорее всего всё равно, но помещающим инфо - интересно, "насколько попали" в интерес ВиМовцев.Но, тогда стоит не забыть и возможность выборки статей по полной (и из архива) по общему рейтингу (может стоить и на главную страницу вынести раздел "самые рейтинговые").Для комментаторов - полная ерунда... Списки пользователей, борьба за рейтинги, нагрузки на сервер...
Хотя, ещё раз, я ЛИЧНО к рейтинговым системам вообще достаточно равнодушен - просто ответил на предложение аргуса.

Изменен: 09.05.14 11:13 / Alanv

 Страница 4 из 14   « Первая страница< 1  2  3 4 5  6  7  8  9  10 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США намерены заставить китайские банки разорвать отношения с Россией — СМИ
» Британский парламент одобрил проект реализации плана выдворения беженцев в Руанду
» Глава разведки Израиля уходит в отставку
» Лондон дал добро Киеву на назначение Залужного послом
» Гонконг заявил, что не будет соблюдать санкции США против Китая, России и Ирана
» ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
» КНДР провела ядерные учения
» ФСБ предотвратила теракт в Брянске

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут

 Комментариивсе статьи rss

» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"