Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Пятая колонна США в России"
 Страница 13 из 38   « Первая страница< 8  9  10  11  12 13 14  15  16  17 >Последняя страница » 
Список тем    
 Пятая колонна США в России
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Zmey, Moderator   16.12.14 10:21            
Не в этом дело. По отчетам ММВБ вчера-позавчера не было никакого резкого роста объемов торгов на валютном рынке. 625 миллиардов рублей - это около половины дневных объемов, и незаметно такие деньги бы не прошли. Если же их вбрасывают на рынок маленькими незаметными порциями, то ничем они не отличаются от других сделок и не могут оказать серьезного влияния на курс.
Так что Роснефть - это что-то одно, а вчерашний обвал - это что-то другое.
Mad Alex, RU   16.12.14 10:16            
>>Zmey
Там же, собственно, не Роснефть. Там же обыкновенные деньги в депозитах, пусть даже Роснефти. Точно также, как деньгами с Вашей личной пластиковой карточки может краткосрочно, но эффективно спекулировать, допустим, тот же Сбер или ВТБ. В том то и фокус, что размещая деньги на счетах мы автоматически даем банкирам если не право то возможность поиграть.

Банкиры вывалили эти денежки на рынок "овернайт", а оттудова они уже и попали на валютный рынок. Если этих банкиров поймать за руку - ну на край, они обанкротятся - влетела Роснефть, которая вообще не при делах. Не ловить - банкстеры наварятся на росте курса. Тут хватит одной ночи на всю жизнь - на сколько рубль бесценился за один день? Три процента? Четыре? посчитайте от 625 млрд, это сколько миллионов долларов? А потом банкстер укроется в ЛандОне и плевать ему на все. Он себя и саоих детей обеспечил.

ЗЫ Меня еще при ситуации в Кипре напрягло то, что "депозиты" были объявлены инвестициями, которые банки могут крутануть и проиграть...
Изменен: 16.12.14 10:25 / Mad Alex

Zmey, Moderator   16.12.14 09:50            
--> Mad Alex
Вот я вам сколько раз говорил, что не стоит сюда всякую ернуду с Афтершока тащить. Версия эта с Роснефтью сейчас везде тиражируется, но она ни на что не опирается и откровенно не сходится с фактами.
Mad Alex, RU   16.12.14 09:41            
Один из законных способов обогатиться на продаже Родины Ссылка
Zmey, Moderator   16.12.14 09:38            
Почему бы это? У ЦБ сейчас сложный выбор. Либо потратить ЗВР на удержание курса, либо отпустить рубль, сохранив ЗВР. Вы бы лично что выбрали?
RAS, ru   16.12.14 09:03            
Наверное потому, что Совет директоров ЦБ можно уже воспринимать как пятую колонну.
Zmey, Moderator   16.12.14 08:41            
Почуму сюда то? Тема про экономику в другом месте.
Karabass, RU   16.12.14 06:18            
МОСКВА, 16 дек — РИА Новости. Совет директоров Банка России с 16 декабря повысил ключевую ставку с 10,5 до 17% годовых.



П:)циент, RU   15.12.14 09:33            
Аяврик :
>> Григорий Явлинский заявил...
А чего бы им от Иерусалима не отказаться или на Мадагаскаре израиль построить, ась :)?




Юс Малый, RU   15.12.14 00:12            
Екатеринбург: оккупация 5-й колонной (в том числе, соответственно, еще разок о Евгении Вадимовиче и о судьбе Украины) http://isrtm.ru/post/170
Аяврик, RU   14.12.14 22:31            
Лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский заявил, что Крым должен быть возвращен Украине.
"Нужно отказаться от Крыма, чтобы эта проблема не преследовала Россию всю жизнь", — сказал Явлинский на заседании политсовета партии.
Политик считает, что "нужно провести второй легитимный референдум о статусе Крыма, организованный по украинским законам", а между Россией и Украиной — создать "пояс безопасности" с участием международных наблюдателей, урегулировав экономические отношения по торговле и поставкам газа.


http://www.regnum.ru/news/polit/1876610.html#ixzz3Lu2sOFg4


RAS, ru   13.12.14 19:15            
tinka про вас я и не сомневался.
tinka, RU   13.12.14 19:06            
...в Москве несколько лет действовала организация под названием "Московская школа гражданского просвещения". ....

а я бы даже сам сходил, да и рекомендовал бы родным и потомкам ;-)
не в церковно же приходскую со скрепами.

Изменен: 13.12.14 19:06 / tinka

RAS, ru   13.12.14 15:07            
У меня про эту школу, если честно, слов нет. Это ППЦ.
Аяврик, RU   13.12.14 10:38            
2 Well, RU 13.12.14 01:47
(на соседней ветке)

-- в Москве несколько лет действовала организация под названием "Московская школа гражданского просвещения". Занималась она в прямом смысле обучением людей – проповедованием американской идеологии и ценностей. Фактически секта, подрывающая устои страны изнутри.

вот это интересно!
там у них на сайте один раздел другого стоит!
из типа "Книги Отзывов" перл приведу с позволения Администрации:

Надежда Курнакова: Счастливый ключик

МШПИ открывает перед нами удивительную дорогу в мир новых внутренних открытий и профессиональных возможностей. Только за последние 6 месяцев у меня произошло событий больше, чем за последние 2 года. Благодаря МШПИ, я слетала в США и написала по итогам поездки интервью с Майклом Макфолом. Это интервью было опубликовано в издании, которое на сегодняшний день не только является моим местом работы, но и позволит в перспективе исполнить мечту о работе на радио - потому что в состав этого информационнго холдинга входит радио Эхо Москвы. До того, как я им принесла статью с Майклом Макфолом, меня не принимали на Эхо. После поездки в США и интервью - готовы бороться за меня, дабы не переманили конкуренты...

Благодаря МШПИ у меня появилось желание создать проект, направленный на развитие гражданского общества в России, и в настоящий момент я работаю над эти проектом совместно с американцем Тимом Керби, известным по патриотическим роликам о достопримечательностях России "Царь-подкаст".

Кроме того, со времени моего прихода в МШПИ мне довелось поработать в Московской области на руководящей должности.

МШПИ - как счастливый ключик, который открывает человеку самого себя, помогает познакомиться со своими ресурсами и поставить новые цели, о достижении которых до МШПИ просто не думал. Выражаю огромную благодарность создателям Школы и всем, кто на протяжении ее существования хранит верность этому уникальному проекту. Рада, что отныне в число верных вхожу и я
http://msps.su/school/materials/open/7370


БАЗА ДАННЫХ: ДОСЬЕ НА АГЕНТОВ ПО РЕГИОНАМ ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

http://msps.su/graduates/region/
(мой регион аж 2 раза внесен!!! я офигел, дорогая редакция!!!)


САМЫЙ ЦИМУС: ПОПЕЧИТЕЛЬНЫЙ СОВЕТ
http://msps.su/school/soviet/

Karabass, RU   19.11.14 19:40            
О методах формирования лидеров пятой колонны
"Доктор Лиза" и подельники.


Изменен: 19.11.14 19:44 / Karabass

Аяврик, RU   21.10.14 10:11            

Оппозиционные вожди, причем видные вожди, соперничающие за звание первого претендента на российский престол, буде он почему-либо окажется вакантным, внезапно хором и дружно объявили, что "Крым наш". Если не de iure, то de facto, и из этого в обозримом будущем (а о необозримом будущем никто ничего знать по определению не может) надо исходить, и соответственно себя вести.
Себя — это применимо в том числе и к претенденту на престол в случае, если его претензии увенчаются успехом.

Заявление Алексея Навального: "я считаю, что, несмотря на то, что Крым был захвачен с вопиющим нарушением всех международных норм, тем не менее, реалии таковы, что Крым сейчас является частью РФ. И давайте не будем обманывать себя. И украинцам я сильно советую тоже не обманывать себя. Он останется частью России, и больше никогда в обозримом будущем не станет частью Украины" далось ему явно легче. Хотя бы потому, что прежде он был осторожен и уклончив, и заявлений с недвусмысленным осуждением позиции России в украинском конфликте тщательно избегал, ограничиваясь осуждением режима вообще, без какой-либо конкретизации.

Но вольт, проделанный М. Б. Ходорковским, был смелее. Еще в начале октября он возлагал всю вину за конфликт на Россию, желавшую посредством патриотического угара отвлечь народ от внутренних проблем: "Ну а дальше для того, чтобы людей отвлечь от этого непомерного воровства, нужно было что-то придумать: и что придумал в конечном итоге наш политический режим? Да то, что всегда придумывают подобные политические режимы, когда необходимо, чтобы люди перестали обращать внимание на то, что их грабят, — он придумал войну, и совершенно ненужную нам всем войну".
Поскольку швейцарский претендент на престол — полная противоположность нынешней власти, логично было предположить, что он, в отличие от нее, придумает не войну, а мир. А самый простой путь к миру — это восстановление status quo ante, т. е. возращение к состоянию до 17 марта с. г., когда было объявлено о воссоединении Крыма с Россией. Действий в этом направлении, как само собой разумеющихся, ожидали и московские, и киевские симпатизанты М. Б. Ходорковского.


Прошло, однако, всего две недели, и тот же Ходорковский вслед за Навальным объявил, что вернуть Крым Украине он не готов: "Проблема Крыма на десятилетия. Путь через размывание границ в Европе, через муниципализацию. Я не доживу". Когда-то что-то через размывание границ в Европе — это никак не status quo ante. В Киеве так сразу и поняли, сразу сменив симпатию к бывшему олигарху на изрядную антипатию: "И этот туда же".


Не сказать, чтобы это сразу прибавило симпатий хоть к Навальному, хоть к Ходорковскому в России. Скорее вызвало настороженность. Претенденты оказались более хитроумны, чем прежде, а значит, и более опасны, чем это можно было предполагать ранее.
У Пушкина в "Борисе Годунове" кн. Шуйский говорит кн. Воротынскому: "Давай народ искусно волновать". Логическое ударение во фразе как раз на слове "искусно". Просто для того, чтобы покушаться волновать народ, большого ума не надо. Российская оппозиция покушается на это не один год, результаты же крайне ничтожны. Потому, в частности, что делается это крайне неискусно, чтобы не сказать топорно. Вызывает в памяти фразу из одного рассказа О. Генри "Сказал он голосом, который не мог бы обмануть даже тюленя".

Признание того, что Крым наш и отдавать его никто не собирается, — это все-таки более искусное домогательство народной благосклонности, уже в принципе способное обмануть для начала тюленя, а там — как знать?— может быть, еще более хитроумных представителей российской фауны.

Кроме того, соображения, что настаивать на тезисе "Крым — украинский" перед российской аудиторией, 7/8 которой придерживаются совершенно противоположного мнения, никак не может быть примером того, что называется "искусно волновать". Можно допустить, что в уме претендентов хотя бы на миг появилось предположение "А вдруг и в самом деле встану во главе России? И что тогда с Крымом?".

........................ Столь откровенной, и не вынуждаемой никакой неодолимой силой, отдачей своих крымских сограждан в руки украинских батальонов, уже снискавших себе неувядаемую славу в Донбассе и других местах, любое российское правительство заслужит соответствующее отношение своего народа. Ходорковский и Навальный, примеривая на себя российскую корону, понимают хотя бы это. Их умственная заслуга не очень, конечно, велика, но хоть какая-то. Прочие их коллеги неспособны даже и на это.

(Максим Соколов)


Изменен: 21.10.14 12:44 / Аяврик

Karabass, RU   11.10.14 08:14            
Верховный суд РФ 13 ноября рассмотрит иск Минюста РФ с требованием о ликвидации Общероссийской общественной организации "Российское историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество "Мемориал", говорится на сайте высшей судебной инстанции.

По предоставленной информации, иск Минюста о ликвидации общества был принят к производству 25 сентября.

Ранее Мосгорсуд признал законным требование прокуратуры признать "Мемориал" иностранным агентом по итогам проведенной проверки.

Изменен: 11.10.14 08:26 / Karabass

Клаузевиц, RU   10.10.14 15:50            
Госдеп США в Екатеринбурге вскрыли изнутри
http://cont.ws/post/57381

C2H5OH, RU   28.09.14 12:38            
Катасонов о "Федоровщине"


Mad Alex, RU   25.09.14 04:43            
>>На вопрос враг или дурак...
Ну почему же. Учим историю, в том числе - анекдоты. Видимо, в свое время Туполеву пришлось ответить на этот вопрос, что он полный дурак))) После этого "полный дурак" стало у него высочайшей похвалой, на что некоторые, не знавшие его судьбу, обижались)))

ЗЫ Во время той войны, несмотря на тяжелейшее положение, исследования пришлось вести широчайшим фронтом. Достаточно рассмотреть историю развития русских танков, представленную, например, на топваре и состоящую из десятков опытных и малосерийных машин, из которых только единицы пошли в серию. И сравнить с немецким тигром - как единым направлением по указанию вождя. Отличной тяжелой машиной, которую Германия не потянула экономически.

ЗЫ2 Собственно, основное отличие между Сталиным и Гитлером - Сталин подбирал людей и контролировал результат, Гитлер же пытался руководить всем (это тоже только некоторая не совсем точная модель, к тому же - действовавшая только уже ближе к концу войны).
Изменен: 25.09.14 05:18 / Mad Alex

Чужой, UA   24.09.14 13:12            
Mad Alex
Ну эликсир на основе уничтожения путей развития либо развития новых путей я таки нащупал)))
Я так и думал. Как-нибудь поделитесь))).
А на вопрос враг или дурак, Вам никто не ответит, так, что, надо будет вопрос, заменять чем-нибудь, другим.)))

Mad Alex, RU   24.09.14 13:10            
Ну эликсир на основе уничтожения путей развития либо развития новых путей я таки нащупал))) Правда, его еще придется дополнить вопросом Ти враг или дурак)))
Чужой, UA   24.09.14 11:39            
Аяврик
Алекс, пыается нащупать эликсир, который бы их выявил - другим цветом, например)))).

Изменен: 24.09.14 11:51 / Чужой

Аяврик, RU   24.09.14 10:58            
2 Mad Alex

а Вы способны различить видимых (которых колбасит и плющит) от невидимых и невидимых в рядах встроенных?
: ))
 Страница 13 из 38   « Первая страница< 8  9  10  11  12 13 14  15  16  17 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Китайские власти начали облавы на скрывающихся от правосудия коррупционеров
» «Газпром» доволен ходом работ на мегапроекте
» Иранская АЭС, которую строил «Росатом», окупилась за десять лет четыре раза
» Можно брать: Боррель заявил, что доходы с российских активов не принадлежат России
» Губернатор Сахалина объявил о начале использования Северного морского пути
» В США прикручивают добычу газа: топливо стоит слишком дешево в стране
» Власти Латвии одобрили запрет на русский как второй иностранный в школах
» Совбез РФ показал коллегам более чем из 100 стран преступления киевского режима

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут

 Комментариивсе статьи rss

» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"