Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Пятая колонна США в России"
 Страница 9 из 38   « Первая страница< 4  5  6  7  8 9 10  11  12  13 >Последняя страница » 
Список тем   Предыдущая тема  
 Пятая колонна США в России
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Zmey, Moderator   08.11.15 07:49            
Просто ему здесь платят и по ТВ показывают. А в Нью-Йорке или Париже он нафиг никому не нужен. Конечно, выражение "родина там, где деньги" не совсем тут к месту, но истина где-то рядом. Если почитать ЖЖ и прочие тексты этогот товарища, то ясно и откровенно сквозит одно: в России очень плохо, все плохо, все неправильно, и Путин дурак, и Госдума дура, а как только я приезжаю в Нью-Йорк, там так все хорошо, все правильно, чсито и убрано, что прям уезжать не хочется. Однако, уезжает.
Аяврик, RU   07.11.15 16:47            
Лента.ру":
Вы живете в России уже 60 лет. Она стала вам родиной.

Владимир Познер:
Нет. Не может страна стать родиной, если ты приехал уже практически взрослым. Мне шел 19-й год, я не знал русского языка. Наверное, страна может стать домом, но родиной она никак не может стать. Мне так представляется. Если бы я приехал совсем маленьким — тогда да. Тогда это проще.

Лента.ру":
Где же ваша родина?

Владимир Познер:
Скорее всего, между Парижем и Нью-Йорком. Я себя чувствую совершенно дома во Франции, если говорить о стране. А если говорить о городе, то город, в котором я вырос и сформировался, — это Нью-Йорк. Это мое место. Это сложно, но так получилось в моей жизни. Иногда я завидую людям, которые никогда не сомневались в том, кто они и где их родина. Но у меня такая вот ситуация.

...

Лента.ру":
Видимо, вы очень любите свою работу, если готовы жить здесь, учитывая все вышесказанное.

Владимир Познер:
В значительной степени в этом смысл моей жизни. Мне повезло, что я нашел то, ради чего я, очевидно, был создан. Это мое.


http://lenta.ru/articles/2015/10/15/pozner/





Изменен: 07.11.15 16:53 / Аяврик

Mad Alex, RU   07.11.15 14:14            
ВАШИНГТОН, 7 ноя — РИА Новости. Министерство образования и науки РФ намерено к концу 2016 года завершить работу по "очистке" системы высшего образования страны от некачественных вузов, сообщил глава ведомства Дмитрий Ливанов в Вашингтоне Ссылка .
C2H5OH, RU   23.10.15 11:46            
Интересно, в головах это 5-я колонна или нет? как и второй пункт, ни разу не 5-колонна.
Сейчас стало модно всякую шваль и оппозицию записывать в 5-колонну. Но на самом деле это не так. Нанесение материального или морального ущерба действующей системе власти НЕ ЕСТЬ деятельность в пользу Врагов Родины.
Коррупция это и есть ВЛАСТЬ в квадрате. С оппозицией сложнее! Она против коррупции, т.е. против ОХРЕНЕВШЕЙ от безнаказанности некоторой части самой власти.

Да, косвенно Противники РФ могут взять на вооружение лозунги Оппозиции и использовать их в своих целях - разрушения РФ, но это не значит , что у опозиции такие же конечные цели.

Karabass, RU   22.10.15 23:58            


Mad Alex, RU   21.09.15 12:56            
Интересно, в головах это 5-я колонна или нет?
1. Губернатор Коми?
2. Заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Константин Добрынин законопроект о противодействии реабилитации сталинского тоталитарного режима... Добрынин отмечает, что "в последние годы все более широко пропагандируется среди населения идеализированный, односторонний, не соответствующий исторической реальности образ сталинской эпохи", чем "наносится огромный ущерб российскому государству и обществу".
Well, RU   19.09.15 08:54            
Понятно. Классика жанра -- Пастернака не читал, но люто осуждаю. Жизнь в фантазиях она до добра не доведет.
Sibtek, RU   18.09.15 16:24            
Поддерживать спрос на облигации стран запада походу.
Well, RU   18.09.15 12:44            
Sibtek, вы представляете вообще для чего собственно необходим резервный фонд? Его цели, задачи?

Sibtek, RU   18.09.15 12:41            
Представьте себе, деньги можно направить на развитие промышленности (кредиты, госзаказ, субсидии).
Просто сидеть и ждать когда снова цены на нефть взлетят - тупиковый вариант.

Well, RU   18.09.15 09:56            
Sibtek, а если отвлечься от грибных фантазий и включить голову? Есть задача, сохранить часть от доходов нефтегазового комплекса, я понимаю, что вы по старинке либо в огороде в наличных средствах закопаете, либо квартирку в ненавистной Москве купите. Но для государства это совершенно неприемлимо.

К всему прочему, популисткие высказывания о мифическом "размещении средств резервного фонда в США" -- бред сивой кобылы.

Еще вопросы?

sweetysnake, RU   18.09.15 08:52            
сомнительная ссылка на фэйсбук... Охренеть источник правдивый. Ну для Псаки и ей подобных женщин наверняка сканает )))
Sibtek, RU   18.09.15 07:56            
Поцреотизм поцреотизмом, а деньги все равно должен мировой капитал держать. Так получается?
Well, RU   17.09.15 21:17            
Очень хорошо, что остановили подобное худотворчество, ибо делать обязательную приделку пятого колеса совершенно не нужно. Жаль, что приходится по большей часть страдать невозбранной фигней благодаря подобным инициативам.
Yur_a, RO   17.09.15 10:22            
единороссы отказались запрещать размещение средств Резервного фонда в США https://www.facebook.com/anna.kozyreva.10/posts/900559659981730

iDesperado, LV   23.07.15 14:42            
Mad Alex
Врут все, но врать самим себе на войне - самое гнилое дело.

эти двое прекрасно знали куда и зачем едут, что будет, если попадутся. военнослужащие СССР знали это во вьетнаме, изображая аборигенов, египтян или сирийцев. это знали американцы, изображавшие авганцев. так устроен мир, ничего нового в ситуации с этими двоими не произошло. если станет легче, считайте это тяжелым наследием СССР.
Изменен: 23.07.15 14:43 / iDesperado

Mad Alex, RU   23.07.15 07:23            
Блин. Некоторые бумаги лучше бы вообще не появлялись. Такие, как, например, указанная Ссылка О признании МО РФ своих ГРУшников, попавших в плен - бывшими. То есть теперь они (а также все отпускники), в реальном конфликте против России оказываются наемниками - террористами, которых можно расстреливать на месте при пленении? Об этом понимают все, кто под присягой идет воевать? И все, кто отправляют других воевать? И все, кто будет дальше вынужден под своей и чужой присягой отправлять других воевать, что неизбежно?

ЗЫ Только не надо мне про очередной ХПП. Врут все, но врать самим себе на войне - самое гнилое дело.
Изменен: 23.07.15 07:30 / Mad Alex

Mad Alex, RU   22.07.15 09:11            
Опаленные Роснаной: Ссылка ...экс-финансовый директор РАО "ЕЭС" и давний партнер бывшего гендиректора "Роснано" Леонида Меламеда, уехал из России в Великобританию. В Европе находится еще один фигурант по "делу Меламеда", Андрей Малышев, бывший зампредправления "Роснано" и экс-глава "Группы Е4", рассказали несколько источников РБК из окружения Меламеда и Чубайса...
Mad Alex, RU   14.07.15 13:13            
А Вы случайно не подскажете, по какой именно статье именно Конституции при признании юрисдикции Россия будет должна отказаться платить своему врагу лярды? Будет статья конституции - я враг. А Вы?
sweetysnake, RU   14.07.15 12:45            
Mad Alex :
>> Конституционные суд постановил, что Россия находится под юрисдикцией ЕСПЧ. Ничего личного, думаю, что юристы не могли принять другого решения.

А на РИА ру совсем по другому: Конституционный суд поставил Конституцию России выше решений ЕСПЧ
http://ria.ru/politics/20150714/1127526313.html
Ну и кто тут в интересах пятой колонны строчит?




Изменен: 14.07.15 12:46 / sweetysnake

Mad Alex, RU   14.07.15 12:16            
На заметку из-за отсутствия планируемых изменений в Конституцию. Конституционные суд постановил, что Россия находится под юрисдикцией ЕСПЧ. Ничего личного, думаю, что юристы не могли принять другого решения. Так что в данном контексте под 5 колонной понимаем совокупность документов, по которым было вынесено решение, а не конкретных юристов.

ЗЫ Ну и думаем, как теперь платить, если не хотим думать об изменениях в Конституцию. Платить и каяться, если мозгов нет.

Изменен: 14.07.15 12:19 / Mad Alex

Mad Alex, RU   08.07.15 03:58            
На заметку. Ибо судить надо по результатам дел.
1. Глава ВТБ хочет поприватизировать его.
2. Роскосмос из ФГУП переводят в набор ОАО. Вместо того, чтобы восстанавливать социализм в отдельно взятой отрасли.
Mad Alex, RU   23.06.15 12:50            
По совокупности Касьянова - Кудрина Ссылка Ссылка . Первый хочет отдать Россию в НАТО, второй говорит о досрочных выборах нового президента с уходом сегодняшнего. Интересно, нам предстоит выбрать из указаных двоих, или штатные пропагандисты объявят, что это новый ХПП?

ЗЫ О мыслях Дерипаски на эту же тему (РБК) Ссылка : К задачам, которые власти необходимо решать прямо сейчас вне зависимости от того, каким конкретно будет конец нынешнего "переходного периода", Дерипаска отнес выход государства из ненужных активов, отказ от излишнего госрегулирования в экономике и повышение эффективности судебной системы.

ЗЫ2 Т.е. снова мантры о неэффективности государства (подразумевается неэффективность социалистического пути выживания).

PS3 Ссылка Бывший российский вице-премьер Альфред Кох (в правительстве Виктора Черномырдина), ныне проживающий в Германии и отказывающийся от возвращения в Россию по причине возбужденного в его отношении уголовного дела по обвинению в контрабанде, предупреждает в интервью журналу Focus об опасности компромиссов с его бывшим коллегой Путиным — и требует проявить твердость.

PS4 Кстати, заметно, что всем им нужна не мощная развитая Россия, а либерализированная до предела, которую легче грабить.

PS5 Интересно, дела экономпартии и ВШЭпартии неизбежны? или без кураторов доказательств не собрать?

Изменен: 24.06.15 08:08 / Mad Alex

Mad Alex, RU   23.06.15 04:00            
>>Спирт
Вы недооцениваете мощность пятой экономической колонны во власти - это почти вся экономическая власть. Набибулина и Греф (декабрь 14), Сердюков... Сопротивление идет с нижнего слоя и частично среднего. Впрочем, именно эти слои понимают, что им от Ходора не светит от слова совсем. А вот верхние со своим либерально сдвинутым сознанием могут в своей голове нарисовать все что угодно и поверить не в реал, а в нарисованную картинку. Так что, возможно, не сильно и преувеличивает. Конечно, несколько блефуя.

ЗЫ Помните тезис о том, что мировосприятие обязано быть приближено к реалу в целях выживания? Собственно здесь - как раз о том, что сдвиг мировосприятия (особенно элиты) от реала - как раз способ самоуничтожения нации. А перерисовка реала позднего СССР в головах пригорбачевья - иллюстрация, при которой даже полешки некоторых форумчан не помогут.

PS2 Что есть в физике, химии и чего нет в экономике? Есть четко понимаемая системная идентификация модели - правильна она или нет. А не куча взаимоисключающих краткосрочных моделей (кому как ПОКАЗАЛОСЬ в этот раз), за которыми в долгосрочке - туман. И дать рулить такой экономике страной - путь в шизу для наблюдаемой экономики страны.

ЗЫ3 Собственно, кому то, может и кажется, что невидимая рука сейчас разовьет промышленность. Просто потому, что верить - проще, чем делать и отвечать. Только по сути - возможна только квалификация Берии: ты враг или...

PS4 Интересно, какой сейчас напишут ХПП, показывающий, что Грефу можно, а ОЗПП нельзя? жду разъяснений от компетентных)))

ЗЫ5 Кстати, рабочим лозунгом для Ходора может стать "я заставлю элиту работать". Если, конечно, кураторы дадут.
Изменен: 23.06.15 06:34 / Mad Alex

C2H5OH, RU   22.06.15 12:45            
продавать Россию выгоднее, чем Путин)
Кому продавать понятно, а вот кому выгоднее...не очень.
Мне страшно подумать , что это будет выгодно народу...нет, в такое я поверить не могу!
:)))
Дохлый номер. Запад, как всегда, преувеличивает свои силы и преуменьшает волю к сопротивлению внутри РФ.

 Страница 9 из 38   « Первая страница< 4  5  6  7  8 9 10  11  12  13 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"