Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Пятая колонна США в России"
 Страница 28 из 38   « Первая страница< 23  24  25  26  27 28 29  30  31  32 >Последняя страница » 
Список тем    
 Пятая колонна США в России
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Karabass, RU   28.06.12 23:11            
А про воровство и коррупцию народ и без вас прекрасно знает... тоже мне... глаза народу они открывают, обличители... смех на палке. Открыл америку.

Изменен: 28.06.12 23:15 / Karabass

tinka, RU   28.06.12 23:06            
Karabass 28.06.12 23:04
....Дак Вы о себе-то расскажите.... - опять спешите, не нужно, это не чат, это форум, я могу вообще только завтра начать отвечать, разница между чатом и форумом доступна? вот же tinka 28.06.12 22:53

Изменен: 28.06.12 23:12 / tinka

Well, RU   28.06.12 23:06            
tinka, прекратите уже зеркалировать ситуацию. Вижу вы типо правильно ответили на типовые вопросы (других ответов я отчего-то и не ждал), но после отзеркалирования к Карабассу. Ну неловко как-то стало. Да и от ваших опредлелений Родины (обратите внимание с большой буквы) повеяло Щаранским: "от Люберец, до Балашихи". Ога.
Karabass, RU   28.06.12 23:04            
Дак Вы о себе-то расскажите, кто Вас, болотников, использует и зачем. Не можете? Тогда к чему все эти дурацкие *отзеркаливания* вместо аргументов?
tinka, RU   28.06.12 22:53            
....Или я не прав?.... - да тем что не в полной мере отражаете, например что и тем что легимитизируете обманьщиков и ворье, покрываете происходящую дискридитацию судебной системы и силовых структур государства, а так же слишком самоуверенно считаете что вам известна точка зрения 65% граждан РФ, не к Чурову будут помянуты....

И возможно что меня не напрямую используют для донесения до части граждан РФ, фактов их обмана или воровства у них и делигимитизации (незаконности части) деятельности "власти" с ее фактическим политическим курсом, возможно так же для более объективного понимания положения вещей и совершенствования структур государства, действующего для народа. И возможно для еще многих вещей взгляды на которые я разделяю.....

а может быть не они меня используют, а я не напрямую их, для

для донесения части граждан РФ, фактов обмана или воровства у них и делигимитизации (незаконности части) деятельности "власти" с ее фактическим политическим курсом, возможно так же для более объективного понимания положения вещей и совершенствования структур государства - действющего для для народа. И возможно для еще многих вещей взгляды на которые я разделяю.....

Просто у вас Карабасс (имхо), в голове забито что оппозиционно настроенный гражданин не может быть патриотом, или тот кто любит Родину обязательно должен разделять ваш взгляд на это, от этого заблуждения вы и пляшете.

и это (имхо) последствия видимо невозможности для вас понимать или "переживать" чужую точку зрения, для ее хорошего понимания и анализа, в виду возможно, категорических моральных имеративов, не требующих критического осмысления как по факту, так и по их требованиям.

Изменен: 28.06.12 23:05 / tinka

Karabass, RU   28.06.12 22:31            
Если Карабасс патриот, то получается, что он относится ко второй категории.


Отчего же. Я прекрасно понимаю, кто меня использует и зачем. Меня (и ещё 65% граждан России) использует российская власть во главе с В.В.Путиным с целью легитимации своего политического курса. Или я не прав? А теперь расскажите о себе.
Изменен: 28.06.12 22:31 / Karabass

tinka, RU   28.06.12 22:22            
Karabass 28.06.12 21:56
я вам опять зеркалом отражу, это не моя точка зрения, это отраженная ваша:

....Для вас очевидно следующее (поправьте, если неправ). Люди, поддерживающие текущую власть, делятся строго на две категории...:

1) не патриоты (мягко говоря) России
2) люди, у которых не хватает ума понять, кто их использует и зачем.

Если Карабасс патриот, то получается, что он относится ко второй категории.

Вот на этом примере и ощутите, те логические передергивания которые вы себе позволяете.


Изменен: 28.06.12 22:30 / tinka

Karabass, RU   28.06.12 22:22            
И ещё одно

//
...я коснулся еще одного, довольно общего, отличия западного человека от русского. Западный, говоря вообще, почти всегда доволен своим нравственным состоянием, почти каждый из европейцев всегда готов, с гордостью ударяя себя по сердцу, говорить себе и другим, что совесть его вполне спокойна, что он совершенно чист перед Богом и людьми, что он одного только просит у Бога, чтобы другие люди все были на него похожи. Если же случится, что самые наружные действия его придут в противоречие с общепринятыми понятиями о нравственности, он выдумывает себе особую, оригинальную систему нравственности, вследствие которой его совесть опять успокоивается. Русский человек, напротив того, всегда живо чувствует свои недостатки и, чем выше восходит по лестнице нравственного развития, тем более требует от себя - и потому тем менее бывает доволен собою. При уклонениях от истинного пути он не ищет обмануть себя каким-нибудь хитрым рассуждением, придавая наружный вид правильности своему внутреннему заблуждению, но даже в самые страстные минуты увлечения всегда готов сознать его нравственную незаконность.
// И.В. Киреевский. О характере просвещения Европы и о его отношении к просвещению России Ссылка


По-моему, первый из двух -- тинкин портрет.

Изменен: 28.06.12 22:25 / Karabass

RocK, RU   28.06.12 22:16            
Karabass, По вашей просьбе поправляю вас. Люди сами не делятся. Их со знанием дела - делят. Делят, осуществляя функцию управления. Если вы хотите этому противостоять - то должны понимать - добиться успеха в этом можно лишь устраняя причину, а не высвечивая следствия. Причина - генератор следствий. Самый простой путь - анархизм. Устранить собственно все функции координирующего управления. Таким образом избежав их конкуренции и противостояний. Это уже проходили не раз. Успешных воплощений на исторически наблдаемом периоде - не было. Все вели к общей деградации и переформатированию. Более сложный путь - органичное доминирование. В той или иной форме присутствует везде. Обновляясь и усложняясь, видоизменяясь - проходя через кризисы. Если есть интерес у определённой группы людей не потерять контроль - они примут меры. Не полумеры как сейчас, а меры. Движения в этом направлении я наблюдаю. Беспокойства ситуация у меня не вызывает. Был момент, когда вызывала. Сейчас - нет.
Немного грустно, что избежать жёсткой конфронтации интересов не удастся. Но опять же не впервой.
Не беспокойтесь, Karabass, полагаю Россию мы не потеряем.
Karabass, RU   28.06.12 21:56            
Для меня очевидно следующее (поправьте, если неправ). Люди, поддерживающие *болото*, делятся строго на две категории:

1) не патриоты (мягко говоря) России
2) люди, у которых не хватает ума понять, кто их использует и зачем.

Если tinka патриот, то получается, что он относится ко второй категории.


Креф, Вы того... свой пост не на ту тему и не на тот сайт запостили, и скорее всего даже не в той стране.

Изменен: 28.06.12 21:58 / Karabass

Kref, RU   28.06.12 21:52            
Феминистка молилась у Стены плача, одетая по-мужски
21 июня на женской половине территории еврейской Стены плача в Иерусалиме разгорелся скандал: феминистки, находясь у стены плача, потребовали равных прав с иудеями-мужчинами – в знак протеста одна из них надела традиционную для иудеев-мужчин ритуальную одежду – талес.

Полиция тут же задержала нарушительницу, действия которой вызвали настоящее негодование ортодоксальных иудеев. Выяснилось, что задержанная является членом организации "Women of the wall", которая требует для женщин права молиться у Стены плача в кипах и талесах, с наложением тфилин и чтением Торы.
Согласно принятой в 2001 году поправке в Закон о защите святых мест, территория у Стены Плача разделена на женскую и мужскую половины. Совместные молитвы мужчин и женщин запрещены. Запрещено и проведение любых религиозных церемоний, включающих чтение Торы, ношение талеса и тфилин на женской половине. Нарушители правил считаются "осквернителями" святых мест, а за это преступление в Израиле полагается до 7 лет тюрьмы.

Иудеи уже потребовали наказать феминисток. По сообщению "Радио Израиля", раввин Шмуель Рабинович, ответственный за моления у Стены плача, осудил инцидент как "вредный для святого места".

RocK, RU   28.06.12 21:42            
Karabass, Разумеется в неловкое положение. Зачем собеседнику всегда предоставлять возможность быть в ловком положении? ::) Иногда можно и иначе.
Так же я чётко адресовал вопросы, соответсвенно "не смотря для кого лучше/хуже" (с), а адресату конкретно "лучше или хуже". У каждого есть право на мнение. И мы все разные. И сейчас, надеюсь, узнаем из двух "Данет" мнение Тинки. Не торопитесь, Karabass, в суждениях и с осуждениями. Успеете.
Пока писал - ответ был уже дан ::)

tinka, спасибо. Я удовлетворён. Всё верно. Просьба была дать именно личную оценку. Возможно смоделировав ситуации и себя в них. Вопросов больше не имею.
Karabass, то же спасибо. Замечу вам, что Тинка - патриот. А всё остальное и оговорки - это уже частности, важную вам суть не искажающие.
Я вот то же ценю всех людей и жизнь, как форму существования материи, но патриотом именно России меня делает как минимум языковая общность с себе подобными. Так же любой, не чуждый социальных функций субъект - отзывчив на призыв "наших бьют".
Не чуждый социальных функций - значит как минимум не отшельник, а таких сейчас наблюдается не много. В интернете их точно нет ::)
Karabass, RU   28.06.12 21:27            
....лучше что бы победили фашисты.... - нет
....лучше что бы победили американцы с англосаксонцами... - нет


На каком основании Вы так считаете?

tinka, RU   28.06.12 21:03            
RocK 28.06.12 19:54
....лучше что бы победили фашисты.... - нет
....лучше что бы победили американцы с англосаксонцами... - нет


Karabass 28.06.12 20:52
....нет того понимания слов "лучше" и "хуже".... - вы не поняли, они есть, но есть очень четкое понимание относительности и субъективности этих суждений
....лучше/хуже -- это, понимаете, смотря для кого.... - да это строго так, и на столько же "железобетонно" как и относительность движения.

Изменен: 28.06.12 21:21 / tinka

Karabass, RU   28.06.12 20:52            
RocK, Вы ставите собоседника в неловкое положение. Дело в том, что у него нет того понимания слов "лучше" и "хуже", который мы традиционно в эти слова вкладываем. С его точки зрения лучше/хуже -- это, понимаете, смотря для кого. Для немцев -- это одно, для Сталина -- другое, для дяди Пети -- третье. У каждого своё понимание, что лучше, а что хуже. Так же, как у каждого своё понимание того, что такое Родина, что такое предательсво и т.д. Поэтому вряд ли Вы дождётесь от tinka того прямого ответа, на который рассчитываете.
RocK, RU   28.06.12 19:54            
Приветствую tinka. Прямой вопрос Вам. Не один. Без пояснений. Итак.
67 лет назад.. лучше что бы победили фашисты, и произошло всё с этим связанное..? Да или нет.
Спустя скажем.. 7 лет.. лучше что бы победили американцы с англосаксонцами, и произошло всё с этим связанное..? Да или нет.

P.S. Сорвём так сказать маски. Я хочу показать, что Тинка на самом деле патриот. Просто у него привычка всё рассматривать в широком спектре понятий.
Тинка. Просьба два раза ответить односложно.
tinka, RU   28.06.12 19:13            
Karabass 28.06.12 18:19
....Нет понимания того, что такое Родина.... - как это нет, есть и более чем!

А о чем у нас речь? О Родине! Родину я и определяю и понимаю в зависимости от контекста и времени (очевидно же), а не как государство тем более с Путиным (улыбка) и РПЦ в границах "такого то" года, люблю родину частями, а не слепо все подряд. (улыбка), и не могу назвать себя патриотом, как и не патриотом тоже (потому как у понятия с определением проблемы, очевидно же и чувства к различнм частям Родины я испытываю разные и порой противоположные)

Чего же вам еще нужно то?

Изменен: 28.06.12 19:24 / tinka

Karabass, RU   28.06.12 18:19            
У нас речь разве о галактихах? Нет понимания того, что такое Родина, так и скажи, незачем опять юлить и кривляться.
tinka, RU   28.06.12 18:13            
...Karabass 28.06.12 18:02....Нет ответа..... - опять спешишь? Так форум не чат, понимать нужно.....

...Karabass 28.06.12 17:44....Охренительный ответ.... И что конкретно Вы этим обозначаете?.... - в разных обстоятельтсвах по разному в зависимости от контекста, например если место рождения в рамках населенного пункта, то населенный пункт, если в рамках страны рождения, то страну рождения - СССР, если в рамках наибольшего времени проживания то другой населенный пункт, если в рамках этноса, то место приемущественного проживания этноса.....
А если меня спросят какая Галактика - твоя Родина - я отвественно заявляю: Млечный путь в Сверхскоплении Девы.


Изменен: 28.06.12 18:15 / tinka

Karabass, RU   28.06.12 17:44            
Родина - это то что такие люди этим сами индивидуально обозначают


Охренительный ответ.... И что конкретно Вы этим обозначаете?
tinka, RU   28.06.12 17:16            
А Родина - это то что такие люди этим сами индивидуально обозначают, как правило либо место рождения, либо место где человек прожил большую часть жизни, иногда вне зависимости от этих обстоятельств рождения или сроков проживания, может иметь географические, политические, этнографические и т.п. ограничения, может не иметь, может менять свое значение в зависимости от времени или обстоятельств. (происходит от славянского "род")

т.е. под Родиной, каждый человек может понимать различающиеся вещи.

но мне лучше быть в компании Энштейна, Гете, Черчиля, Шоу, Ганди, Толстого...... самомение растет....
а Родину я люблю (улыбка), но далеко не все в ней (улыбка)

и в зависимости от обстоятельств и расматриваемых аспектов это понятие у меня может включать от дома где я родился, до галактики....а может и более.... но это и не космополитизм (улыбка)


Изменен: 28.06.12 17:33 / tinka

Karabass, RU   28.06.12 17:04            
Нормальные люди с моей точки зрения (в контексте беседы) -- это те, для кого патриотизм = любовь к Родине. Зачем переспрашивать?
tinka, RU   28.06.12 17:02            
....Речь не о людях, а о понятиях..... - именно!!! так что означает ваше понятие "нормальные люди"?
...Не стесняйтесь, расскажите, что такое по-Вашему...

а ответ про мою родину у меня уже заготовлен (хотя ...речь не о людях....), не перживайте, как только вы объясните, так сразу и ответ мой пойдет, будем последовательны.


Изменен: 28.06.12 17:05 / tinka

Karabass, RU   28.06.12 16:58            
Речь не о людях, а о понятиях. Не стесняйтесь, расскажите, что такое по-Вашему Родина. Вы же нормальный, так? Более того, Вы, как выяснилось, совершенно безгрешны. Вот и расскажите, что такое Родина, если это *не ограниченное границами государство*.

Изменен: 28.06.12 17:02 / Karabass

tinka, RU   28.06.12 16:44            
Karabass 28.06.12 16:40
о нет карабасс, это вы сначала расскажите что такое "нормальные люди"

вы здесь первый "нормальность" затронули Karabass 28.06.12 16:08 вам и объяснять.

Изменен: 28.06.12 16:46 / tinka

 Страница 28 из 38   « Первая страница< 23  24  25  26  27 28 29  30  31  32 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Турки обошли британские санкции за перевозку российской нефти: танкеры пошли дальше
» Daily Mail: Британии указали на зияющую брешь в национальной ПВО
» Иран, Ирак и Сирия договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом
» Польша отказалась поставлять Украине системы ПВО Patriot
» Россия успешно обходит санкции США — новые нефтетрейдеры появляются каждый день
» США заблокировали резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав ООН
» Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
» В Чехии назвали дату отправки на Украину крупной партии боеприпасов

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"