Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Наши публикации » Просмотр
Версия для печати
Пень: Иногда лучше жевать, чем говорить
17.02.08 16:57 Армия, ВПК, спецслужбы

Никто не помнит, что случилось накануне последнего приказа Туркменбаши к потомкам «Жить долго»?

Так я и знал! Напомню:

Евросоюз попытался законтрактовать Сапармурата Ниязова.

«Евросоюз предпринял новую попытку разрушить монополию России на поставки газа из Центральной Азии. Вечером 18 декабря в Ашхабаде прошли переговоры президента Туркмении Сапармурата Ниязова и спецпредставителя ЕС по странам Центральной Азии Пьера Мореля при участии временного поверенного в делах Германии в Туркменистане Астрид Вольф. Как отмечают официальные туркменские СМИ, Морель отметил "огромный интерес", проявляемый Евросоюзом к региону Центральной Азии и Туркмении в частности. По его словам, ЕС чрезвычайно заинтересован в укреплении и расширении полномасштабного сотрудничества с республикой, в которой видит надежного и ответственного партнера. Но главный интерес европейцев – новые источники газа.

Стороны рассмотрели вопрос "о возможностях транспортировки туркменского природного газа на европейский рынок". И хотя ни о каких конкретных соглашениях речи пока не идет, ЕС и глава Туркмении договорились о подготовке проекта двустороннего соглашения, призванного "регламентировать конструктивное взаимодействие по всему спектру сотрудничества”».

Позже вечером того же дня первого обладателя высшей награды своего государства - звания Героя Туркменистана и золотой медали "Алтын Ай" (Золотая Луна) - хватил «апоплексический удар», и он помер от сердечного приступа… Это объявили о его кончине 21декабря…

Никаких следов, кроме желания сделать России нехорошо, не нашли …

Теперь вернёмся к вопросу, как же Батоно Бадри так бодро сподобился отправиться в Страну Вечной Охоты…

5 февраля 2008 года гурджистанская газета «Алия» (попахивает репатриацией) публикует расшифровку разговора Бадри Патаркацишвили и Ираклия Кодуа. (писАл кто-то из охраны Патаркацишвили) … Кому интересно (а там интересно), читать здесь: «Полная версия разговора между Кодуа и Патаркацишвили в Лондоне?!».

Далее, 11 февраля эту тему публикует уже «Коммерсант-Власть», а это серьёзно (если разговор лажа, то можно попасть на большие деньги).

И в 11 часов вечера того же дня вопрос о разглашении пикантных подробностей из жизни нашего гаранта официально считается закрытым.

В 11 часов вечера человек готовится ко сну. И принимает лекарство.Когда тебе 52 года и миллиарды в кармане – ты очень заботишься о своём здоровье. А капсулки… Да кто их разберёт, что у них внутре, под желатиновой оболочкой?

Из разговора видно, что вопрос свержения Саакашвили стоИт остро и по силам это только одному человеку… Если бы гурджистанская разведка могла, то она бы убрала Бадри раньше 11 февраля (разговор был накануне президентских выборов (5 декабря 2007). То есть желание у неё было, но не было возможностей (иранские газовые обогреватели запрещены к ввозу в Туманный Альбион). А у нас возможности, судя по всему, были, но не было желания… Нам он особо не мешал. Пока молчал.

И тут кто-то очень грамотный (явно не с горы спустился) организовал слив….

Есть такое понятие perfect crime (идеальное преступление) – это когда все знают, кто совершил преступление, а доказать не могут. Не пойман – не вор. Израиль, правда, на эту тему даже не заморачивается. Взрывает кого хочет и где хочет… Всем остаётся только делать вид, что не знают, кто за этим стоит…

Бадри сам подписал себе приговор. Расслабился человек… У нас не было другого выхода… Сердечный приступ…. Никаких следов, кроме возможности сделать России нехорошо….

Нет человека – нет проблем… Ничего нового под солнцем….

Представьте на секунду. В центре Англии сидит кладезь информации на тему «Who is Mr. Put in», на которого есть два ордера на выдачу: В Россию и Гурджистан. Так что заставить его поделиться сокровенным знанием не просто, а очень просто.

Кладёшь на стол два ордера и предлагаешь вытянуть счастливый….

Никакого насилия… Имена, явки, пароли, всё, что нажито непосильным трудом….

Наш гарант через пару недель выйдет в другую весовую категорию… И если на президента страны нельзя завести уголовное дело, то на премьера можно. А можно и успеть до того, как он станет премьером…

Повесить всех собак. Одна Чечня чего стоит… И объявить в розыск… Просто имея факты на руках сделать это намного легче… Вон Пашу Лазоренко как лазоревым тазом накрыли….

Камера Милошевича свободна… Да и мама Карла ради такого случая вернётся…

Посадить, конечно, не посадят, но жизнь попортить могут (бойкот в общении и т.д.)…

Оно нам надо? Мало ли у кого какой скелет в шкафу и кто кем был в 90-тые? На дела надо смотреть!

Сегодня Запад снова боится Россию (а значит, уважает), и только за одно это можно сказать Путину большое человеческое спасибо…

Прощай, Батоно Бадри, ты был последним, кто хотел и реально мог сделать Гурджистану хорошо!

Но ты слишком много знал….

Иногда лучше жевать, чем говорить…

Честь имею,

Ещё не поздно,

ещё не рано.

пень

© Пень, специально для сайта "Война и Мир". При полном или частичном использовании материалов ссылка на warandpeace.ru обязательна.

 
 

apims17.02.08 18:37

Уважаемый "пень".

Даже по ссылочке неувязочка получается...и имя ей Б.А.Б...

И это!!! - вселяет оптимизм, есть поле для приложения и совершенства...

Спасибо.

пень17.02.08 18:43

Уважаемый apims,

спасибо. Вселяйтесь и прикладывайтесь и веселей смотрите на мир :-)))

MABPOB18.02.08 01:56

"Потом рядом со мной возникли два прозрачных человека, встали в позы и ачали говорить. Оба они были босы, увенчаны венками и закутаны в кладчатые хитоны. Один держал в правой руке лопату, а в левой сжимал виток пергамента. Другой опирался на киркомотыгу и рассеянно играл громной медной чернильницей, подвешенной к поясу. Говорили они строго о очереди и, как мне сначала показалось, друг с другом. Но очень скоро понял, что обращаются они ко мне, хотя ни один из них даже не взглянул мою сторону." (А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу)

Беседа двух индивидуумов К. и П., появляющихся по ссылке, явно рассчитана на любознательного читателя.

В последней передаче у Шевченко был владелец ИД "Ъ" Андрей Васильев, и когда ему сказали про эту шифровку, он просто криво усмехнулся.:-)

пень18.02.08 06:58

Уважаемый MABPOB,

Беседа двух индивидуумов К. и П может быть постановочной от начала и до конца. Всё, что я хотел сказать, так это то, что она стоила индивидууму П жизни. Это факт и отмахнуться от этого не возможно.

Я думаю, что индивидуум П усмехнулся бы ещё кривее, чем господин Васильев. Если бы был жив...:-))

доктор Сальватер18.02.08 10:01

Пень:"Беседа двух индивидуумов К. и П может быть постановочной от начала и до конца. Всё, что я хотел сказать, так это то, что она стоила индивидууму П жизни. Это факт и отмахнуться от этого не возможно."

С 90-х готов у любого, кто был в политике остались скелеты в шкафу. Даже если Путин и "крышевал" кого-то в Питере, то что с того? Тогда это было совершенно обычное явление. Вот если бы в беседе К и П было сказано, что он крышевал будучи директором ФСБ, премьером, или президентом, тогда это было бы серьезней. В случае же с П - это обычное воровское бахвальство: "Какой я крутой, меня Путин "крышевал".

Такой ход мысли; раз кто-то помер, давайте искать нужно ли это Путину - просто смехотворен. И Ниязов тогда и Бердымухамедов сейчас, никто не отказывается встречаться с западными эмиссарами и о чем-то там "договариваться", уже и при Ниязове все было ясно с прикаспийским газопроводом, обсуждали между собой собой уже частности кто, как и в какой доле будет участовавать. После смерти Ниязова, как раз была некоторая растерянность в Кремле, неясно было сохранит ли Бердымухаммедов приемственность. Зачем же тогда такие риски?

Нет, чепуха все это.

пень18.02.08 10:17

Уважаемый доктор Сальватер,
не принимайте вышеприведённый текст за чистую монету.
Всё в жизни чепуха. Кроме пчёл. Впрочем, пчёлы тоже чепуха... :-))

Я не говорю "давайте искать нужно ли это Путину". Я говорю хорошо это или плохо для страны.
А Гурбангулы всё понял правильно... И выводы сделал...
И зачистил всё окружение... И реально он БОИТСЯ...
А НАБУКО тормознулся. И "Южный поток" похоронил его. Но два года назад не было "Южного потока". А НАБУКО был...

Но это собственно тоже чепуха....

доктор Сальватер18.02.08 11:19

"А НАБУКО тормознулся. И "Южный поток" похоронил его. Но два года назад не было "Южного потока". А НАБУКО был..." -

Два года назад был прикаспийский газопровод, про него я и говорил, что этот проект поддерживал и Ниязов. Южный поток не мог бы существовать без прикаспийского, туркменский газ в Россию доставляется прикасписким газопроводом, а дальше, в Европу - уже Южный поток.

"Я говорю хорошо это или плохо для страны."

Ничего реально не изменилось для России со смертью Ниязова или Патаркацишвили, а выдумывать и за уши притягивать аргументы в пользу версий для криминальных романов - это для "страны", что горох о стену.

пень18.02.08 11:35
Ну, я же согласился, что это чепуха :-))
Не пил Литвиненко полоний! Ну, могу голову пеплом посыпать :-))
Кстати, а что Вы думаете по поводу Литвиненко?
С уважением,
пень



P.S.Хаттаба тоже никто не травил. Посмотрел на себя в зеркало, когда собрался побриться и окочурился со страху :-)) А про Яндарбиева, даже и вспоминать смешно...
Stas18.02.08 12:12

Выводы Ваши, уважаемый пень, основаны на лжи, следовательно являются ложными.

Я не говорю, что они лживы, так как не усматриваю попытки солгать. Вы просто заблуждаетесь, но очень плохо, что свои заблуждения Вы представляете, как серьёзную версию.

Нету ни серьёзного анализа темы, ни чего-либо такого, что показало бы, что Вы являетесь аналитиком.

Жареных фактов нагородить большого ума не нужно. В следующий раз постарайтесь полагаться на фактологический материал, а не на западную закидульку.

MABPOB18.02.08 12:40
Ну и ну! Очень короткое время поддержки входа. Всё что писал - смыло. :-(
Stas18.02.08 12:51
аналогично
Stas18.02.08 12:56
суть моего недошедшего ответа была в том, что по деталям в тексте, на основе которого были сделаны выводы, видно, что он скомпилирован. про cnn вообще не в курсе, я в Росии живу, cnn не смотрю. Ваша версия о том, что странно - проанализируйте, кому и почему это выгодно, кто это реально мог осуществить, и всё станет на свои места.
Stas18.02.08 12:56
опечатка - в России
доктор Сальватер18.02.08 12:56
Пень:"Кстати, а что Вы думаете по поводу Литвиненко?" - Если следовать Вашим "очевидностям" и вслед за лондонской прессой видеть тут след "кровавой гэбни", то не совсем понятно, зачем же надо было Литвиненко "травить" именно так, чтобы он месяц корчился в муках перед телекамерами и обвинял Путина. Раз уж так все просто, можно было бы "отравить" иначе, тихо и пристойно, как, следуя Вашим текстам, будто бы было в случае с Пат. и Ниязовым. Да и вообще какие проблемы в мире? Все просто - отравить и дело с концом.
пень18.02.08 13:08

Уважаемый доктор Сальватер,

спасибо за развёрнутый ответ. То есть Вы согласны, что Литвиненко всё-таки отравили. Не важно кто. Это не была аллергия на грязный лондонский воздух? Кому же это было выгодно? Кто не ищет лёгких путей (такие мучения)? Ваше мнение?

Да и про Хаттаба тоже интересно. Отравили или сердечный приступ? Вы как доктор должны знать :-))

пень18.02.08 13:24
Уважаемый Stas,

я попытаюсь :-)). Хотя Вы же видите, что аналитик я хреновый. Стоит ли?



- Доктор, я жить буду?

- А смысл?
Stas18.02.08 14:06

Уважаемый пень,

Я думаю, что стоит. У Вас ещё всё впереди. Но не забывайте, что в больших знаниях - большие печали.

Сысл в том, чтобы жить, и остаться человеком в этом мире.

Фыва18.02.08 14:17

Прямо вечеринка лордов :)

Уважаемые, приношу свои извинения от имени администрации за краткое время жизни вашей куки на сервере нашего хостера, но это сделано для вашей же безопасности. Бороться с этим можно двумя, нет, тремя путями:

1. прежде чем жать на кнопку "Отправить", сделать Ctrl-C

2. писать текст в любом редакторе у себя на десктопе, а затем делать Ctrl-V

3. не писать длинных комментов ;)

пень18.02.08 14:32
Спасибо. уважаемый Stas!

Я учту Ваше пожелание.
доктор Сальватер18.02.08 14:39

Пень: "То есть Вы согласны, что Литвиненко всё-таки отравили."

- Нет, не согласен. Несчастный случай на производстве.

Пень:"Да и про Хаттаба тоже интересно. Отравили или сердечный приступ?"

- Это не важно травили, или нет, важно то, что его необходимо было устранять так было "лучше для страны". А вот в случае Литвиненко, Ющенко, Ниязовым, Патаркацишвили (кто там еще в Вашем листинге) - их "отравление" является абсурдом. И если и было кому-то необходимо, то уж только не российской власти.

пень18.02.08 14:51
Доктор Сальватер,

спасибо. Вопросов больше не имею.

С уважением,

пень
Фыва18.02.08 17:11
Баю-Бай от Би-Би-Си ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"