Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Греция потребует от ФРГ 278 млрд. евро репараций
07.04.15 10:05 Европа: тенденции

Заместитель министра финансов Греции Димитрис Мардас заявил в понедельник, 6 апреля, что в качестве военных репараций Берлин должен заплатить Афинам 278,7 миллиардов евро. К такому выводу пришел парламентский комитет, занимающийся размером компенсации, сообщает агентство dpa.

Размеру репараций посвящено объемное исследование, основываясь на котором парламентский комитет и Верховный суд страны пытаются установить ущерб, нанесенный Греции нацистской Германией. Его величина колеблется в пределах от 269 до 332 миллиардов евро. Правительство ФРГ считает вопрос репараций закрытым.

 

Нехороший человек07.04.15 10:15
Что так мелко? Надо требовать у немчиков 278,7 триллионов евро компенсацыи..
timoha07.04.15 11:13
> Нехороший человек
Что так мелко? Надо требовать у немчиков 278,7 триллионов евро компенсацыи..
Наверное это львиная часть долга.
JasonXXX07.04.15 12:09
Греки решили посщикотать нервы геропейцам. Так сказать блефуют, как в покере, сомтрят как другие отреагируют.
mag-net07.04.15 12:46
вы не поверите но греки реально так считают :) спроси любого :)
Ковыль07.04.15 12:54
Смех-смехом, но нагло-пиндосы свои репарации от немцев получили сполна, и получали их аж по 2010 год включительно. То есть нагрели на немцах бабла немеряно. Бог с ней, с Грецией. Мне интересно, сколько в таком случае триллионов, триллионов без натяжек, должна получить РФ? Евреи до сих пор из немцев бабло вытряхивают за холокост. А сколько триллионов должна в таком случае получить РФ за 25 миллионов убитых, а за 50 млн искалеченных? Вопрос не праздный. А сколько должны Штаты за ущерб от хололдной войны? А за ущерб от санкций? Не праздный вопрос. И греки тоже правы.
sanches8007.04.15 13:30
получает репарации тот у кого хватает сил их потребовать, у кого хватает сил попросить так что невозможно отказаться - закон джунглей. А кто такие греки? Немцы плюнут и разотрут.
Что могут греки? Задружиться в Россией, заручиться помощью, в том числе военной, а потом требовать. Надо ли это России? Кто еще кроме России может физически подкрепить требование греков к немцам?
Конгресс США07.04.15 14:01
Немцам скорее всего наплевать на те требования Греции - у них на руках договора об отсутствии претензий на момент объединения ФРГ и ГДР и подпись Греции там тоже есть.
Германия юридически вообще не субъект для такого рода претензий Греции.
Аяврик07.04.15 14:10
-- Размеру репараций посвящено объемное исследование, основываясь на котором парламентский комитет и Верховный суд страны пытаются установить ущерб, нанесенный Греции нацистской Германией. Его величина колеблется в пределах от 269 до 332 миллиардов евро.
-- Мне интересно, сколько в таком случае триллионов, триллионов без натяжек, должна получить РФ? Евреи до сих пор из немцев бабло вытряхивают за холокост. А сколько триллионов должна в таком случае получить РФ за 25 миллионов убитых, а за 50 млн искалеченных?


боюсь ошибиться (если что, товарищи поправят), Россия и все прочие республики Советского Союза солидарно свои репрационные требования к Германии определили в размере 10 % от причиненного ею, Германией, ущерба.
Соответствующая комиссия подсчитала этот ущерб (в разрушенных городах, поселках, деревнях и прочей инфраструктуре) и СССР 1/10 часть (или какую часть?) этого потребовал ему возместить.... не деньгами даже... натурой
причём, интересно, что пытались взять оборудованием для производства ГРАЖДАНСКОЙ продукции, но наши союзники упёрлись и настаивали, чтоб СССР в качестве репарации удовлетворился военными заводами (чтоб ковал и дальше себе оборонную мощь!)
...............
после того, как выяснилось, что Германия оккупирована не 4-мя государствами (как планировалось для СОВМЕСТНОГО ею управления), а 5-ю - ибо Польша как в 1939-м году откусила пользуясь неразберихой у Чехословакии кусок, так в 1945-м откусила у Германии и начала там сразу хозяйничать, никому никаких репараций с этого сектора не уступая - то было принято решение, что СССР не претендует на репарации с трёх западных секторов оккупации Германии, а Западные союзники не претендуют на репарации с советской зоны - включая и те области, которые должны были оставаться под контролем СССР, но были захвачены Польшей - и как с ними решать отдано на усмотрение СССР.
СССР решил так - то, что захватили поляки, то входит в Польшу (т.е. они умудрялись расширять свою территорию и при Гитлере на коне, и при Сталине на коне!), а то что позже образовалось в ГДР, то тому в общем по братски простить ... ибо онижедети...
................

поскольку нынешняя ФРГ есть по сути своей то государство, которое выросло из трех зон оккупации западных союзников, а Россия есть правопродолжатель СССР, то у нас к Германии нет никаких претензий (за 25 миллионов убитых и 50 миллионов покалеченных)
мы от них отказались (в пользу согласия на расширение Польши и построения первого государства рабочих и крестьян на немецкой земле)

возможно, что Греция никаких отказных расписок не подписывала (кто тогда на Грецию особо обращал внимание?) и теперь начинает этим казусом шантажировать Германию... но со стороны России никаких претензий за ущерб Третьего Рейха нет (а тем паче за "холодную войну" - ибо ещё и за холодную войну предъявлять - это было бы как немцам с японцами требовать компенсации с победителей во Второй Мировой!)
Alanv07.04.15 18:59

"получает репарации тот у кого хватает сил их потребовать, у кого хватает сил попросить так что невозможно отказаться - закон джунглей. А кто такие греки? Немцы плюнут и разотрут."

Встречный вопрос - а кто такой "Израиль"? Как там у него с силами и джунглями? А ведь немчики им ух сколько выплачивали...

brattibak07.04.15 20:09
ссылка

История вопроса.
А "силы и джунгли" у Израиля были, как у кота "усы, лапы и хвост". Страны-победительницы - СССР, США, Англия и Франция.

но со стороны России никаких претензий за ущерб Третьего Рейха нет

Чего это "нет"? Калининсберг с немцев, и исконно русские Курилы - с джапов.
Грекам нужно было в 1948 году телиться. Пристроились бы к евреям, а прочих отгоняли бы словами - "велено не занимать!"
Аяврик07.04.15 20:33
2 brattibak, AZ

-- со стороны России никаких претензий за ущерб Третьего Рейха нет
-- Чего это "нет"? Калининсберг с немцев, и исконно русские Курилы - с джапов.

СССР - выставив калькуляцию нанесенного ему материального ущерба и скалькулировав репарационную претензию в сумме 1/10 (?) от оного "дал расписку", что БОЛЬШЕ претензий к Германии иметь не будет и вопрос с повестки дня снимает
Россия - как договороспособный и ответственный правопродолжатель СССР - за эти слова отвечает
посему Берлин может спать спокойно (в этом отношении)
.............
тут, кстати, если пробежит чёрная кошка между ЕС и Руиной, можно представить такую мизанчцену, что от голодухи выставит счёт за военные репарации Берлину... Кыев! и как "наиболее пострадавшее государство" (а по реформе государственной СССР Украина стала реально государством как раз где-то в 1943-1944 гг. - на основании чего и вошла в число учредителей ООН, состоявших, как известно из стран-участников Антигитлеровской коалиции), и как непосредственный "победитель побежденных" - о чем не только в каждый укродетсадовец и укрошкольник знает - как дедушка Бандера с фашистами бился - но уже и в европах слыхивали из уст Яйценюка (про украинцев, освободивших Освенцим и дальше двумя украинскими фронтами двинувшимися на рейхстаг)

Украина НЕ является правопродолжателем СССР и потому - а почему бы и нет? - не хуже Израиля может задним числом взыскивать с Германии 70 лет репатриации за причинённый материальный (да и моральный) ущерб
я бы - лично - ЭТОМУ не удивился

а Россия уже ничего довыдвигать по новой не будет
_STRANNIK07.04.15 20:38
Alanv, RU

......................................"Встречный вопрос - а кто такой "Израиль"?

Вопрос в корне неверный. Надо ставить вопрос иначе - что такое всемирный еврейский конгресс.

И каковы его цели , задачи и уровень влияния. Задолго до ВМВ между прочим. И какую роль эта организация играла в вопросе компенсаций за "холокост". Тут ссылка

и тут ссылка кое-что есть ...

PS. Я понимаю , что не совсем в тему , но : "В Роспатент одновременно поданы заявки на регистрацию товарных знаков «Немцовка» и «Немцов-мост». В качестве заявителей стоят оппозиционные политики Илья Валерьевич Яшин и Максим Евгеньевич Кац (соответственно)." Видимо сказывается национальная традиция делать деньги на крови ...

ссылка

Ковыль07.04.15 21:27
> _STRANNIK
Надо ставить вопрос иначе - что такое всемирный еврейский конгресс.
И каковы его цели , задачи и уровень влияния. Задолго до ВМВ между прочим. И какую роль эта организация играла в вопросе компенсаций за "холокост".
Я не знаю, как там Всемирный конгресс евреев влияет на украину, но Европейский еврейский конгрес в той украине по самые уши торчит. Через попрошенко-вальцмана, через яйценюга-бакая, и через беню-шизика, и там ещё стопицот тыщ аналогичных кадров. А Вы знаете, что в Москве еврейский культурный центр охраняют евреи, вооружённые автоматами Калашникова? Культурный центр. В мирной Москве. Охраняют евреи с автоматами. А Вы можете себе представить, чтобы в Израиле, или Польше, стояли русские с автоматами, охраняя Русский культурный центр? Так вот, не мешало бы, чтобы Русский культурный центр во Львове, например, или в той же Варшаве, где его нет, охраняли бы русские ребята с пушками калибра так миллиметров 76. Тогда бы и вопросов не возникло, и проблем всяких. Где Всемирный русский конгресс, почему его нет? Почему есть конгресс евреев, и они рулят и в России, и на украине, и почему до сих пор нет конгресса русских, который рулил бы и в израиле, и в штатах? Тогда бы меньше было бы вопросов. Это хорошая тема. Есть, над чем подумать.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV
» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"