Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕК пригласила РФ и Украину обсудить евроассоциацию Киева
30.04.15 12:27 Европа: тенденции
Еврокомиссия пригласила российскую и украинскую стороны на министерскую встречу по имплементации соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли между ЕС и Украиной, она состоится в ближайшие недели, срок вступления соглашения в силу обсуждаться не будет, сообщил РИА Новости источник в ЕК.

"Мы пригласили российскую и украинскую сторону на переговоры на политическом уровне для обсуждения вопросов имплементации соглашения об ассоциации и глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли, встреча состоится в ближайшие недели, конкретную дату я пока не могу подтвердить", — сказал собеседник агентства, пожелавший остаться неназванным.

Он отметил, что ЕК со своей стороны намерена обсуждать практическое решение вопросов, связанных с "теми озабоченностями, которые являются легитимными".

Отвечая на вопрос, могут ли стороны обсудить изменение сроков вступления в силу соглашения межу ЕС и Украиной, он заявил: "Соглашение вступит в силу как запланировано. Мы всегда это говорили".

В понедельник председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что настаивает на необходимости вступления в силу соглашения о зоне свободной торговли между ЕС и Украиной с 1 января 2016 года. Торговые нормы соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли были отложены до 2016 года по итогам переговоров ЕК, РФ и Украины на министерском уровне в 2014 году, тогда как политическая часть соглашения уже временно применяется.

 

Вова30.04.15 12:45
Пущай присоединяются, обнищавший украинский рынок нам уже будет не нужен. ЕС нужны остатки краинских активов и, прежде всего, земля и металлолом.
ti-robot30.04.15 12:56
Голодранцы и анархисты приглашают медведя обсудить дележку медвежей шкуры.
Лавров лично поедет смотреть на этот цирк или в МИДе есть очередь на такое представление?
kragl30.04.15 13:09
Вы напрасно так плохо думаете о Европе - там умные люди и вся их история говорит за это. Так что видят они картину примерно так: Украина сама по себе преимущественно сельскохозяйственная с угасающей промышленностью, а поскольку миллионные города иначе не прокормить, то работать они будут вахтовым методом в России, откуда привозить домой доллары и евро, а тратить их естественно уже у себя дома на Украине, куда подвезут европейский товар.

Таким образом, это видится как корова, размещенная на три двора, при этом жрет корова в первом дворе, гадит во втором, а молоко дает третьему двору - Европе.

Где вы нашли ошибку в их рассуждениях ?
ti-robot30.04.15 13:27
Где вы нашли ошибку в их рассуждениях ?
В слове "корова".
Последний год показал, что Украина не корова, а хряк. Так что молока ждать придется долго...
т-кк30.04.15 14:05

Любители сопли жевать...
Давно уже сказано на самом высоком уровне, что пусть вступают в ЗСТ, но тогда наша "свободная зона" закроется для хохлатых, чтобы оградить российский рынок от беспошлинного попадания на него европейских товаров.
Рынок юго-западных нищебродов не способен потреблять даже секонд хенд, не говоря уже о чём-то подороже, что будет переупаковываться так же однозначно, как болгарцами польские яблоки.
kragl30.04.15 14:26
> т-кк
Рынок юго-западных нищебродов не способен потреблять даже секонд хенд, не говоря уже о чём-то подороже, что будет переупаковываться так же однозначно, как болгарцами польские яблоки.
Ну это вы погорячились, потому что даже официальная статистика утверждает, что-то типа того, что в России работает около 3 миллионов гастербайтеров из Украины а в сезон и до 6 миллионов, т.е. минимум треть работоспособного населения Украины уже сейчас зарабатывают на жизнь вахтовым трудом в России, а их семьи тратят заработанное в городах Украины.

Таким образом, потребительский рынок Украины формируется за счет России - профит..., что тут неправильно подсчитано ?
т-кк30.04.15 14:37

kragl, рядышком работают несколько гастарбайтеров во всём секондхендовом, бают, что и местные зажиточные там же отовариваются, что вся цеевропа превратилась в одну большую барахолку.
Им бы на пожрать, ЖКХ и отмазок от АТО набадрачить.
kragl30.04.15 16:05
Если укрозаробитчане вывозят в свою страну из России около 20-25 миллиардов долларов в год и они большей частью будут тратится на Украине, на покупку у Европы потребительских товаров, то большего Европе скорее всего и не нужно.
timoha30.04.15 16:24
> kragl

Таким образом, потребительский рынок Украины формируется за счет России - профит..., что тут неправильно подсчитано ?

Дело в том, что наемный рабочий всегда получает меньше чем производит. Таким образом благосостояние России растет за счет зробитчан - профит.
Насчет ассоциации. Ассоциируют. Не сомневайтесь. США на это добро дали.
Сейчас пендосам нужно как можно больше активов за бесценок скупить. После ассоциации, активы вырастут в цене.
timoha30.04.15 16:27
> kragl
то большего Европе скорее всего и не нужно.
Вот тут в точку. Европе нужна украина как помойка длясвоих товаров (китайских, которые не купили в Европе по каким-то причинам) или для сэкондхенда.
Большего не надо.
Leo Leon30.04.15 17:20
> timoha
Насчет ассоциации. Ассоциируют. Не сомневайтесь. США на это добро дали.
Сейчас пендосам нужно как можно больше активов за бесценок скупить. После ассоциации, активы вырастут в цене.
А почему? Если промышленность погибает, сельское хозяйство не нужно, так как конкурент евро производителям сельхозпродукции - так почему же возрастут цены на активы? Если возрастут цены на активы, значит возрастет уровень жизни украинцев за счет более высокооплачиваемой работы...
Непонятно...
kalipso30.04.15 19:53
Если вы думаете, что на украине всё устаканится, и хохлы начнут жить долго и счасливо, зарабатывая в России, тратя в Европе,? то глубоко завблуждаетесь. Амеры майдан разыгрывали не для процветания украинского народа, а для, поддержания постоянного источником проблем между Россией и Европой. Червивое яблоко раздора. Пока Европейцы будут бадаться с нами санкциями, америкосы постепенно приберут энергитический рынок под себя.
нихтканинхен30.04.15 21:15
> SubV
вы сейчас затеяли "дискуссию" с известными свидомыми троллями, коих иначе как за посмешище на этом ресурсе никто не держит.
Что-то я ни одного свидомого тролля среди участников дискуссии не увидел. Или они Вам уже повсюду мерещатся?
forum_russia01.05.15 00:30
> Leo Leon
> timoha
Непонятно...
Все просто право на собственность будет гарантирована гейсоюзом. То есть нельзя будет взять и при поддержке вооруженных клоунов отжать какое нить урконафту.
Собственно поэтому сейчас и идет борьба за оставшиеся активы. Кто на момент ассоциации будет ими владеть, тот и продаст транснационалам и получит циферки на счету взамен.
veldinc`01.05.15 21:12
> kragl
> т-кк
А чтобы избежать этого, нужно просто закрыть границу для свидомитов и все. Запретить им въезд и тем более запретить работать у нас. Пущай едут в геЙропу ж...й торговать...
P.S. Неделю назад был в Новороссии, возили подарки для ветеранов к годовщине Победы. Было невозможно наблюдать, как старики плакали и пытались чуть ли не руки целовать за них. А бандоровская мразь все время обстреливает, при этом наблюдатели ОБСЕ только нос воротят и ничего не далают. И появляется желание жахнуть по ним из чего-нибудь тяжелого...
crayzer01.05.15 22:00
2 veldinc`, RU
Не только Вам, да и не только мне, так хочется сделать, поверьте. К моему глубокому сожалению ничего радикального пока сделать нельзя, а то что можно делаете Вы. Мириться с этим не надо, за все то что натворили эти твари рассчитаемся, только чуть позже.

А особо упоротым свидомитам, внезапно научившимся пользоваться прокси, но не догадавшимся сменить ники - напоминаю, что ни одна сволочь из расчетов БУКов, что сбили наш самолет в Грызунии, больше года не прожила.

Долб*бам из Госдепа - превед. У вас реально мозги отказали.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию