Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

НАТО передала ответ по гарантиям послу России в Брюсселе, сообщили в МИД
США передали России ответ на предложения по безопасности, заявили СМИ
ПАСЕ подтвердила полномочия российской делегации
Проверка «фактов» в отношении американской деятельности в ООН
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Обама советует африканцам для процветания строить демократию
29.07.15 13:14 Африка как ничейные ресурсы

Президент США призвал народы Африки уважать демократические права и создавать рабочие места, чтобы избежать погружения континента в хаос.

Барак Обама стал первым действующим американским президентом, который обратился к насчитывающему 54 страны Африканскому союзу. Он привел в пример разгул насилия, воцарившийся в Бурунди после того, как глава государства решил остаться в должности на третий срок, и сказал, что это иллюстрирует риски игнорирования конституционных норм.

"Африка находится в движении, возникает новая Африка", - сказал Обама в штаб-квартире организации в Аддис-Абебе, добавив, что быстрый экономический рост на континенте меняет "устаревшие стереотипы", согласно которым Африка представляется ареной войны и средоточием бедности.

Однако американский лидер сказал, что перед континентом, чье насчитывающее миллиард население удвоится в ближайшие десятилетия, стоит "неотложная задача".

"Африке нужно создавать на миллионы рабочих мест больше, чем сейчас", - сказал он.

"Достаточно посмотреть на Ближний Восток и на Северную Африку, чтобы убедиться в том, что огромное количество безработной молодежи и подавление свободы слова способны стать топливом для нестабильности и беспорядков".

Обама сказал, что "прогресс Африки зависит от демократии", и осудил практику отправки журналистов за решетку и подавления оппозиции.

Речь Обамы, покидающего пост президента после второго срока, стала завершением его африканского турне, которое он начал с Кении, родины своего отца.

 

madbot29.07.15 13:22
огромное количество безработной молодежи и подавление свободы слова способны стать топливом для нестабильности и беспорядков"

и биотопливом, в буквальном смысле
user221429.07.15 13:47

Демократия, в случае если люди стоящие у власти не устраивают США, - гарантирует нестабильность и беспорядки (пример - Украина, анти пример - Северная Корея).

"Демократия" - наиболее удобный и подконтрольный для США режим. Лишь США со своими "институтами" – определяют, какие страны демократичны (переводя на русский - уже подконтрольны США), а какие - нет. США безразлично какой режим в стране, если она подконтрольна США(пример - СА), но по определению страна не может быть демократичной, если не подконтрольна США.

Если бы демократии как лохотрона для стран и их населения - не существовало, то США стоило бы её придумать.

Noy29.07.15 13:54
"топливом для нестабильности и беспорядков" является свобода информации, то-есть телевидение и голивудские фильмы. Африканцы смотрят на кучерявую жизнь героев и сами так же хотят, а работать .... разве в фильмах кто-то работает?
kotik29.07.15 14:25
А Ливию он не привел в пример как страну с установившийся демократией?
Пусть нечего мне жрать
Работы нет - плевать!
Зато могу свободно выбирать!
И демократию в инете прославлять.
user221429.07.15 14:30

В заголовке и речи Обамы пропущено: "Обама советует африканцам строить демократию для процветания США".

Timmer29.07.15 14:48
Чтоб быть здоровым, -нужно не болеть, а чтоб быть богатым,- нужно иметь много денег. Конгениально! Пусть кто-нибудь опровергнет меня. И этот мир идиотов,- идеал человечества.
Настасья29.07.15 15:28
И он тоже путает демократию с благополучием?
Attente29.07.15 16:28
Из обращения Обамы:
- Негры! Поздравляю, ваша мечта сбылась! Теперь вы можете умереть во имя демократии!
Разве не об этом вы всегда мечтали?
seamanbook29.07.15 16:46
Демократия(власть народа) чаяниями сэшээнцев медленно,но верно превращается в нецензурное-ругательное слово,которое в скором времени и произносить то в приличном обществе будет не камильфо.Такая же история случилось и с обращением "товарищ".
И будет как в том фильме("Кавказкая пленница")-"Попрошу в моём доме ругательно не выражаться".Как-то так...
Noy29.07.15 18:15
> seamanbook
Демократия(власть народа) чаяниями сэшээнцев медленно,но верно превращается в нецензурное-ругательное слово,которое в скором времени и произносить то в приличном обществе будет не камильфо.Такая же история случилось и с обращением "товарищ".
И будет как в том фильме("Кавказкая пленница")-"Попрошу в моём доме ругательно не выражаться".Как-то так...
Глубокий анализ и грамотный автор Ссылка
Ковыль29.07.15 19:48
Реальный уровень Обамы - это программа "Смак" с Макаронычем. Интеллект, это странный предмет, он либо есть, либо нет.
Noy29.07.15 20:56
Президенту США интеллект не нужен. За него думают и решают другие. Поэтому президентом США может быть любой исполнитель, например генерал, киноактёр и т .д. Более того, интеллект и размышления опасны для здоровья (братья Джон и Роберт Кеннеди).
user221430.07.15 00:13

Пи-сы сквоттировали символ радуги и голубой цвет. США сквоттировали (захватили) понятие демократии и возглавили п-сов.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» Меняющееся лицо российской методики ведения контрпартизанской войны
» О книге проф. К.Куигли ТРАГЕДИЯ И НАДЕЖДА
» На смерть открытого общества
» Последние дни свободы человечества
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист

 Новостивсе статьи rss

» В России реорганизуют Пенсионный фонд и ФСС
» В Малайзии хотят запретить продажу сигарет рожденным после 2005 года
» Лавров: Даже стыдно за тех, кто писал текст ответа НАТО на наши предложения
» Лидеры Индии и стран Центральной Азии договорились о всеобъемлющем сотрудничестве
» Президент Казахстана возглавил правящую партию "Нур Отан"
» В США раскрыли цель созыва заседания Совбеза ООН по Украине
» СМИ раскрыло реакцию ирландских рыбаков на встречу с российским послом
» Премьер Швеции отказалась созвать оборонный комитет из-за Украины

 Репортаживсе статьи rss

» "Она прямо под нами!" Как российская подлодка напугала британский фрегат
» Организаторы хаоса в Казахстане: что осталось за кадром в «деле Аблязова»
» Москва избавила Америку от русских хакеров
» О чем говорили на Гайдаровском форуме
» В Турции начали опасаться казахстанского сценария
» Тимур Иванов рассказал, что возводят 30 тысяч военных строителей
» "Росгеология": Вклад геологии в экономику РФ за 5 лет - 150 трлн рублей
» Не "Северным потоком" единым. Что еще с размахом строит Россия