Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Трамп провели телефонный разговор
ОАЭ объявили о выходе из ОПЕК и ОПЕК+
Российского археолога Бутягина обменяли на офицеров молдавской спецслужбы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина не хочет платить долг РФ на предложенных условиях
20.11.15 10:10 Наследники СССР сегодня

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Киев не будет платить по долгу России 3 миллиарда долларов на условиях, сформулированных ранее президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом глава правительства рассказал в четверг, 19 ноября, в интервью на "Первом национальном" телеканале Украины.

Яценюк предложил российским властям принять условия погашения долга, аналогичные тем, которые уже были согласованы с другими кредиторами. "Базовое условие - уменьшение долга на 20%, перенос всех долгов на четыре года", - разъяснил премьер-министр. И пригрозил в противном случае провести решение правительства Украины "о введении моратория на выплату России 3 миллиардов долларов". "Очень просто хочу нашим соседям и государству-агрессору объяснить: мы 3 миллиарда долларов платить не будем", - заявил Яценюк.

 
20.11.15 12:30
РФ ждет официальных ответов на предложение о реструктуризации

Россия ждет официального ответа по предложению о реструктуризации долга от Украины и других сторон, кому было предложено стать гарантами, сообщил РИА Новости пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Предложение российской стороны было сформулировано президентом Путиным. Соответственно, мы должны получить ответ украинской стороны о готовности и ответ от тех стран, кому предложено стать гарантами этой схемы реструктуризации. Каких-либо иных предложений российская сторона не озвучивала", — сказал Песков, отвечая на вопрос, будет ли РФ соглашаться на предложения, которые ранее озвучил в эфире местного телеканала премьер Украины Арсений Яценюк.

"Долг является суверенным, он подлежит оплате, неуплата этого долга будет означать дефолтную ситуацию", — добавил Песков.
20.11.15 14:45
Россия не направляла Украине предложения по реструктуризации долга

Россия не направляла Украине предложения по реструктуризации долга: в международной практике это должен делать заемщик, который не может погасить кредит в срок, заявила журналистам помощник главы Минфина РФ Светлана Никитина.

"Мы не направляли и не должны направлять никаких формализованных предложений украинской стороне, потому что Российская Федерация в данном случае выступает кредитором, а, согласно международной практике, должник должен выходить с предложениями переговоров по долгу, если понимает, что не в состоянии расплатиться в срок", — сказала Никитина.

Россия предложила Украине реструктурировать долг на 3 миллиарда долларов, разрешив погашать по 1 миллиарду в 2016-2018 годах при условии предоставления гарантий по нему от властей США или ЕС либо одного из международных финансовых институтов.

Сейчас Минфин контактирует с МВФ по долгу Украины, напомнила она. "Минфин ведет взаимодействие с МВФ, потому что, во-первых, с МВФ этот долг и статус долга довольно давно обсуждался, и фонд высказывался о том, что России надо бы этот долг каким-то образом реструктурировать", — отметила она.

В то же время МВФ согласился со статусом долга на 3 миллиарда долларов, что это суверенный долг и он не может рассматриваться наравне с коммерческим, добавила Никитина. "Кроме того, МВФ — это та международная организация, которая формирует программу финансовой помощи Украине. А долговая проблема может быть решена только в рамках этой программы, потому что мы прекрасно знаем, что у Украины денег нет, стало быть, источников погашения долга, вероятно, тоже нет", — сказала она, добавив, что на 8 декабря намечено заседание совета директоров МВФ. "И если до этого времени удастся концептуально решить проблему, то возможно, не потребуется изменения программы Фонда", — заключила она
20.11.15 23:30
Правовой департамент МВФ признал долг Украины перед Россией официальным

Юридический департамент Междуна​родного валютного фонда (МВФ) признал долг Украины перед Россией по облигациям на $3 млрд официальным — неравнозначным коммерческим долгам, сообщил РБК федеральный чиновник, близкий к обсуждению этого вопроса. Это снижает шансы Киева отстоять коммерческий (частный) статус этого долга и может потребовать от МВФ изменения правил кредитования с тем, чтобы иметь право продолжать кредитование Украины в случае дефолта по долгу перед Россией.

"Мы знаем этот факт", — подтвердил РБК заместитель министра финансов Сергей Сторчак, отвечая на вопрос, действительно ли юристы МВФ определили статус украинского долга как официальный.

Пресс-служба МВФ не ответила на запрос РБК. Представитель Минфина Украины воздержался от комментариев.

21.11.15 11:35
МВФ: вопрос о статусе украинского долга перед Россией в Фонде пока официально не решен

Вопрос о статусе украинского долга перед Россией в МВФ пока официально не решен. Об этом напомнили в пятницу вечером корреспонденту ТАСС в пресс-службе Фонда, комментируя прозвучавшие ранее в тот же день высказывания представителей минфина РФ в Москве.

"Совет директоров МВФ, а не юридический департамент (Фонда) несет ответственность за определение статуса данного бонда, - подчеркнули в пресс-службе. - А Совет решения по этому поводу не выносил".

В минфине РФ также подчеркивали, что, поскольку МВФ формирует программу антикризисной помощи Украине, а долговая проблема может быть решена только в рамках этой программы, то и ответа в Москве "ждут от МВФ", а не от Киева. Но по этому поводу в пресс-службе Фонда лишь повторили то же самое, что уже не раз говорилось в последние дни: "Мы призываем обе стороны к прямым дискуссиям по данному вопросу".


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Leo Leon20.11.15 10:19
Так оно и предполагалось сразу, для такого отказа и сделано было предложение. Теперь можем заявить с чистой совестью - "Мы предлагали, вы отказались, пеняйте на себя!".
MnogoMir20.11.15 10:21
Что Украина платить не будет - понятно было давно. Предложение на самом деле сделано США и ЕС - заплатить за Украину.
Вова20.11.15 10:46
МногоМир, а что, вы предполагали, что США или ЕС заплатят? Забавно рассуждаете, они то уж точно не заплатят - им то за что?
Главный Злодей20.11.15 11:03

Забавно рассуждаете, они то уж точно не заплатят - им то за что?

Ну тык, для ответа за базар "хохлоинская экономика не банкрот, мамой клянусь!" Мамой не надо, а вот гарантиями - можно было бы и поверить в искренность.

=== "Очень просто хочу нашим соседям и государству-агрессору объяснить: мы 3 миллиарда долларов платить не будем", - заявил Яценюк. ===

Заплатишь, сеня, заплатишь. Никуда ты не денешься, как и до сих пор, несмотря на предыдущие кукареки "не будем платить то-то за то-то!" - никуда не делся. Хорошо бы с тебя ещё дополнительный штраф слупить за помело, но увы, нет такого пункта в договоре.

el54620.11.15 11:19
Очень миленько - Кому я должен, всем прощаю! И требовать уменьшить долг, т.е. подарить 20% очень даже неплохо! Ну и что делают с такими наглецами? Бьют в подворотне, после догоняют и ещё раз добавляют. После, согласно процедуре, паяльник, утюг, а далее предлагают "пригласить в гости, чтобы квартиру посмотреть".
L38Crow20.11.15 11:37
То что рейтинговые агенства подняли рейтинг Украины, может означать то, что МВФ таки может согласится на предложение Путина. При этот долг будет подтверждён как государственный, а остальным кредиторам, на их хотелки "получить как Россия" можно ткнуть в то, что у них долг то частный...
ale1954779720.11.15 11:51
Кролик продолжает выделываться) Интрига нарастает, попкорна уже не хватает следить за этим круглосуточным цирком.
Будем наблюдать дальше, месяц остался...
SEVER NN20.11.15 12:16
Ну теперь с лёгким сердцем, можно арестовывать укровские суда направляющиеся из Мариуполя в Керченский пролив, да и всю движимость и недвижимость тоже...счета и прочая...будет очень везело )))
zaqher20.11.15 12:45
Ну это такая ловушка, что Россию устраивает любой вариант и даже можно поспорить какой вариант устраивает сильнее. Тут хорошо разжеваны оба варианта: ссылка

Если Украина откажется платить, Россия требует дефолт - это угробит МВФ и следовательно всю финансовую систему запада - руками Яценюка/Украины, а значит и руками самого запада. То что России сейчас слишком опасно делать своими собственными руками.

Конец западной финансовой системы, может не сразу, может в течении 3-12 мес, конец западу однозначно существенно УСКОРИТСЯ на платформе тех проблем, что уже есть. И это России выгодно - Путин сразу, без серьезных последствий, из-за сильнейшего хаоса на западе, увольняет всех либерастов из МинФина и Центробанка.

Россия перестаёт быть полуколонией и следовательно не надо платить дань в размере 2-3 сотен миллиардов долларов в год - мировой финансовой верхушке и можно заняться серьезным импортозамещением: задел есть, грамотные и проверенные люди есть, программа уже готова - осталось только дать старт.

Это на столько большие деньги, что если их хотя бы 1 год не платить - в России будет сразу существенный экономический рост и вместо ныешних -5 будет примерно +7+10% экономического роста на протяжении 15-20 лет.

Сдается мне, что не будет такого подарка и за всё заплатят Америка и союзнички иначе хуже им же будет. Штаты и прихвостни оказались в ловушке собственных глупых решений прошлого. Вариант заплатить за Украину или хотя бы дать гарантии за них, а платить потом - тоже ускорит процесс размыва и так уже сильно шатающейся мировой финансовой системы запада, может чуть медленнее, чем первый вариант, но все равно ускорит. Другие страны тоже поймут, что можно не платить, и шантажировать еще больше - денег дадут сколько потребуется ну или почти, им деваться некуда - финансовая система держится на волоске кто первый чихнёт тот её разрушит...

Вся эта затея с Украиной превратилась в ловушку, в огромную черную дыру, которая засасывает в себя и других...

matros20.11.15 13:26
Нет ,ну это уже детсад какой то... Соревнование умалишенных в непотребстве. Сеня даже не попытался переговорщиков послать к нам оплату долга обсудить . Тупо, прямо так -платить не будем! Хотим платить как мы хотим. Резонный ответ на такое хамство - А в рыло?!
Goratio20.11.15 13:38
Сеня в твиттере ответит. По нынешним временам это уже официально. Нужно твиттеру ноториальную лицензию получать.
_STRANNIK20.11.15 13:50
У Яценюка телефон прямой связи с Вашингтоном с кнопкой "все понял - исполняю ", вместо микрофона...Поскольку собственное его мнение никого не интересует. А К. Лагард - чиновник на жаловании мирового фининтерна. Что скажут то и будет исполнять. А заартачится - поменяют. У США в МВФ блокирующий пакет , если что...
Noy20.11.15 13:57
MnogoMir, RU
Что Украина платить не будет - понятно было давно
Лично вам может быть и было понятно. А вот все другие уважаемые и особенно злодейские полгода поносили меня и грозили не только зуб, но и всю вставную челюсть забрать за такие понятия
Главный Злодей, RU
Заплатишь, сеня, заплатишь. Никуда ты не денешься, как и до сих пор, несмотря на предыдущие кукареки "не будем платить то-то за то-то!" - никуда не делся.
За газ 2 млрда он так и не заплатил. А всего наворованного за ним числится 23 млрда (иск в суд уже готовится)
L38Crow, RU
Долг будет подтверждён как государственный,
У России долг частный. Оформлен банком ВТБ. Правительством Укров не подписан.
ale19547797, RU
Кролик продолжает выделываться) Интрига нарастает, попкорна уже не хватает следить за этим круглосуточным цирком.
Не о попкорне речь вести впору, а о валерианке.
SEVER NN, RU
Россия перестаёт быть полуколонией и следовательно не надо платить дань в размере 2-3 сотен миллиардов долларов в год - мировой финансовой верхушке и можно заняться серьезным импортозамещением: задел есть, грамотные и проверенные люди есть, программа уже готова - осталось только дать старт.
Вот единственное вдохновляющее предложение. Но для этого нужно собраться, мобилизоваться и решительно готовиться к серьёзной борьбе. В том числе и на идеологическом фронте тут на ВиМ.
Dmitriy42720.11.15 15:26
> _STRANNIK
У Яценюка телефон прямой связи с Вашингтоном с кнопкой "все понял - исполняю ", вместо микрофона...Поскольку собственное его мнение никого не интересует. А К. Лагард - чиновник на жаловании мирового фининтерна. Что скажут то и будет исполнять. А заартачится - поменяют. У США в МВФ блокирующий пакет , если что...

Это понятно. Интересно другое - будет ли МВФ действительно кредитовать Украину после объявления дефолта по российскому суверенному долгу? Выйдет ли Россия из этой организации, в таком случае? Останется ли для нас какой-то смысл участия в МВФ? Как отнесутся к ситуации другие страны-участники?

Думаю, что блокирующий пакет ничем не поможет США в сохранении международного финансового института, столь грубо кладущего болт на собственный устав.

_STRANNIK20.11.15 15:52
Dmitriy427, RU
.............................
Если джентельмены не могут выиграть по правилам они их меняют.
Поправки в устав МВФ подготовлены. И если надо их шустро примут. Расстановка сил прекрасно видна. Никто силой в МВФ не держит.
А выходить , не выходить России из МВФ - вопрос скорее тактико-политический. Насколько я понимаю ситуацию - резкого демарша скорее всего не будет. ИМХО
Alanv20.11.15 16:09
"А вот все другие уважаемые и особенно злодейские полгода поносили меня и грозили не только зуб, но и всю вставную челюсть забрать за такие понятия"

Я хоть особо и не вмешивался, но послеживал за вашей живой дискуссией. Вы чуть подменяете суть. НИКТО и не мог обещать ПРИНЦИПИАЛЬНО, что Руина ЗАПЛАТИТ в срок. Она этого просто не могла бы и сделать, ДЕНЕГ НЕТ И НЕ БЫЛО, и это было ясно ВСЕМ. Вопрос по сути был в том, пойдут ли наши на их условия, или всё же упрутся и Руина ПОЛУЧИТ ДЕФОЛТ с большим риском отлучения от последующего кредитования (ну или кто-то заплатит за них)... И этот вопрос ещё вовсе не решён.

p17720.11.15 16:20

Официальный отказ возвращать долг Украина не направляла. Устные заявления, это просто слова в информационной войне. Тоже касается заявлений МВФ – пока одни слова. Где юридически обязывающие бумаги с печатями.

До настоящего времени Украина исправно исполняла условия по долгу, хотя перед каждой выплатой грозила прекратить выплаты.

Думаю, что и сейчас будет тоже – подойдет срок и Украина исполнит обязательства. Так я думал до тех пор, пока Россия не выдвинула свои предложения по реструктуризации долга (Зачем? Нервы не выдержали?). Теперь сомневаюсь: выплатят или нет.

Alanv20.11.15 16:27
"Так я думал до тех пор, пока Россия не выдвинула свои предложения по реструктуризации долга (Зачем? Нервы не выдержали?)."

Затем, что к сроку стало ясно, что, в отличие от процентов, на выплату ВСЕГО ДОЛГА у Руины бабла не насобиралось. И тут вопрос - или "небольшая реструктуризация", но УЖЕ ПОД ГАРАНТИИ тех, кто платить МОЖЕТ (причём с видом "мы всё же помогли страждущим"), или прямой дефолт Руины с разборками с ней и спорами в МВФ.
p17720.11.15 16:50
Alanv, RU

Это все в СМИ было. Вся истина (реальность) за кулисами. А то, что вы написали, независимо прописными или строчными буквами, повторяю, только слова. При этом в СМИ информ. война, за кулисами серьезные люди вершат глобальную политику и их истинные цели узнаем мы по делам их. Как-то так.

Rabota20.11.15 17:58
> matros
Нет ,ну это уже детсад какой то... Соревнование умалишенных в непотребстве. Сеня даже не попытался переговорщиков послать к нам оплату долга обсудить . Тупо, прямо так -платить не будем! Хотим платить как мы хотим. Резонный ответ на такое хамство - А в рыло?!

Сеню тоже можно понять, если он согласится, то возмутятся другие кредиторы, а там суммы куда более значительные. Скорее всего патовую ситуацию провернут через недра МФВ как-то, ведь Россия в клубе кредиторов, а джентельменам мозг для того и дан, чтоб обходить правила ))
Главный Злодей20.11.15 18:16

За газ 2 млрда он так и не заплатил. А всего наворованного за ним числится 23 млрда (иск в суд уже готовится)

За недозаплаченное газ будет недопоставлен, какие проблемы? И за наворованное счёт тоже никуда не денется.

Если джентельмены не могут выиграть по правилам они их меняют.

Поправки в устав МВФ подготовлены. И если надо их шустро примут.

Угу. Пусть принимают - нищеброды-должники уже выстроились в очередь в нетерпении.

Alanv20.11.15 18:25
"Сеню тоже можно понять, если он согласится, то возмутятся другие кредиторы, а там суммы куда более значительные."

КМК, не совсем так. Сеня просто ПРИНЦИПИАЛЬНО не хочет платить ИМЕННО России. Т.к. "другие кредиторы" - ЧАСТНЫЕ, и они от этого не отказываются. Если Сеня признает долг России ГОСУДАРСТВЕННЫМ, то он пойдёт совсем по другим правилам и частные кредиторы никак не примажутся. Тем более, они вроде УЖЕ ПЕРЕОФОРМИЛИСЬ, им уже никак не возразить.

Я вот считаю, что "возмутятся", И СИЛЬНО, укронацики и вот тут кролик рискнёт не только ушами, а и шкуркой.

Ковыль20.11.15 18:31
Ну, во-первых, какой-то там жыд яйценюг, это далеко не украина а всего лишь очередной мудак на букву "м". Во-вторых, ну не хочет вернуть долги, да и не надо. Надо выработать механизм возврата долгов, принципиальную схему. И если для этого придётся закатывать всяких яйценюгов в асфальт с помощью асфальтового катка, значит, пусть оно так и будет.
чача20.11.15 20:46
Интересно, Украине (как гос-ву) кто-нибудь должен?
Если так, можно продать долг такому должнику, пускай взаимозачет устраивают.
veldinc`20.11.15 21:56
"Очень просто хочу нашим соседям и государству-агрессору объяснить: мы 3 миллиарда долларов платить не будем" - мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Либо бандерлоги заплатят (или заплатят их хозяева, ведь за холопов отвечают хозяева), либо мировой финансовой системе конец. А тут, внезапно, банк БРИКС на подходе и др. финансовые структуры, где америкосам места нет. Поглядим...
matros20.11.15 23:57

Я вот считаю, что "возмутятся", И СИЛЬНО, укронацики и вот тут кролик рискнёт не только ушами, а и шкуркой.

Придётся пределывать пословицу - вместо "от дохлого осла уши " предлагаю "от дохлого кролика уши"))) С одной стороны кредиторы "в асфальт ", с другой стороны нацики "шкурку ". Нет определённо пословица устарела)))

no-i-am21.11.15 01:34
> Noy

У России долг частный. Оформлен банком ВТБ. Правительством Укров не подписан.

"Юридический департамент Междуна​родного валютного фонда (МВФ) признал долг Украины перед Россией по облигациям на $3 млрд официальным — неравнозначным коммерческим долгам..."

Просто любопытно, kаkую дезу придумаете теперь?

А по поводу не заплатят, Отто фон Бисмарк сkазал одну фразу и аkтуальность ее врядли снизилась:

"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."

Все заплатят рано или поздно свои долги. Русские долго запрягают, но быстро едут.

King321421.11.15 01:53
>Государству-агрессору...
Сеня уже представил доказательства "агрессии"? Или по прежнему основывается на том, что " и так все же знают...."?
Вообще хохлам пора уже языки к столу гвоздем прибивать за "без доказательный базар".
Noy21.11.15 02:22
no-i-am, BY

"Юридический департамент МВФ признал долг Украины перед Россией по облигациям на $3 млрд официальным — неравнозначным коммерческим долгам..."

Официальный, суверенный - что это такое? Экономический словарь: "Существует определенный риск, что суверенный долг может стать предметом отаза от его погашения, уменьшения процентной ставки или пересмотра сроков погашения. Единственной защитой для кредиторов суверенного долга является страх заемщиков потерять репутацию: благодаря неплатежам заимствования в будущем могут стать для них трудными или дорогостоящими."

В декабре 2013 года во время встречи Путина и Януковича президент России дал указание банку ВТБ приобрести размещенные на Ирландской бирже правительством Азарова евробонды. В качестве организатора размещения украинских ценных бумаг на Ирландской фондовой бирже выступила входящая в банковскую группу ВТБ инвестиционная компания "ВТБ Капитал" По предложению украинской стороны менеджером этой сделки стал "ВТБ Капитал" Было приятно решение о том, что РФ предоставит Украине 15 млрд долларов из средств Фонда национального благосостояния на КОММЕРЧЕСКИХ условиях, 5% с купона. banki.ru 19.12.2013 13:14 Конкретная ссылка не проходит контроль Сейчас стало понятно, что в суде просто укажут на то, что данный заём не является государственным долгом Украины, что сделка проведена частной компанией банк "ВТБ" и что она не была оформлена ни одним решением правительства Украины.

pavel197321.11.15 06:52
> no-i-am

А по поводу не заплатят, Отто фон Бисмарк сkазал одну фразу и аkтуальность ее врядли снизилась:

Пустые слова. Чушь как в девятнадцатом веке, так и сейчас. Что тогда из "россиикотруюмыпотеряли" вывозили капитал (ага, золотой рубль ), да так, что она ещё и должна осталась и за долги впряглась в "сердечное согласие". Так и сейчас - условные русские сами вывели и выводят и сотни миллиардов.

А попытка любой ценой влезть в новую Антанту (Все на борьбу с ИГИЛ!)... История повторяется как фарс.

mat21.11.15 09:03
Noy, DE:pavel1973, RU

Вас что возмущает, то что Путин поставил детский мат США, Евросоюзу и международной банкирской системе одновременно?! Поставил изящно, легко и красиво.
BersOr121.11.15 10:00
Как МВФ некрасиво поступил...отобрать у русофобов такой аргумент, что киев выиграет суд по признанию долга коммерческим :)
mat21.11.15 11:45
Тут всё по полочкам! ))
nikolai21.11.15 12:17
Она не хочет платить этот долг ни на каких условиях,от слова "Никак"Нужно намекнуть,что русские всё равно придут и заберут,только это будет дороже стоить Украине.
shtirliz21.11.15 12:26
Руина по любому заплатит - не сегодня, значит завтра. И не обязательно деньгами.. можно и территориями.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Израиль передал ОАЭ передовой лазер для защиты от иранских ракет, пишут СМИ
» Иран активизировал усилия по извлечению боеприпасов из подземных хранилищ
» Обильные дожди выпали в Иране, Ираке, Турции и Сирии
» В Туапсе на территории морского терминала из-за атаки БПЛА вспыхнул пожар
» Фицо отработал смену грузчиком по доставке хлеба в ночь на 1 мая
» Стратегический беспилотник ВМС США получил повреждения в ходе полета над Персидским заливом
» Первой в ЕС вступит Черногория, а затем Албания, заявили в ЕК
» ЕС приостановил финансирование Сербии из-за политики в судебной системе

 Репортаживсе статьи rss

» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии
» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму
» Что сегодня происходит с природой, принявшей ядерный удар после Чернобыльской катастрофы
» Как Британия готовит «Крымскую войну 2.0» на Балтике
» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском
» Цифровой ад: Как спецназ борется с дронами-ждунами под управлением нейросетей

 Комментариивсе статьи rss

» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»
» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить
» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"