Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Видео русских демонстрирует неповреждённый нефтяной сектор ДАИШ после «авиавойны» Обамы
21.11.15 19:35 Терроризм: факты и движущие силы

Слабость воздушных бомбардировок президента Обамы стала очевидной после появления видео русских, где видны сотни неповрежденных нефтецистерн террористической группировки Даиш припаркованных вплотную один за другим рядом со слегка поврежденным нефтеперегонным заводом:

видео 1

видео 2

Автоцистерны не были защищены, и припаркованы без всякого страха американских бомбардировок.

Но больше Даиш не паркуют машины так плотно друг к другу, потому что удары русских уничтожили многие грузовики, остававшиеся невредимыми после авианалетов Обамы.

Грузовики жизненно важны для террористов, так как доставляют нефть покупателям в Турции. На вырученные средства джихадисты платят боевикам зарплаты, покупают оружие, подкупают врагов и финансируют теракты по всему миру.

Авиаудары Обамы были осложнены его решением не убивать невооруженных мусульман. В мае сенатор Джон Маккейн сказал, что авиаудары Обамы так тщательно продуманы, что три из четырех самолетов возвращаются на базу так и не сбросив свою бомбонагрузку.

Источник перевод для MixedNews — molten
 
22.11.15 12:14
Обама пообещал уничтожить группировку ИГ

Президент США Барак Обама пообещал уничтожить группировку "Исламское государство", сообщает агентство Рейтер. "Уничтожение ИГ не только реалистичная цель, мы собираемся выполнить это. Мы уничтожим их", — сказал Обама на встрече лидеров АСЕАН в Куала-Лумпур.

Американский президент также отметил, что собирается устроить охоту на лидеров ИГ, лишить группировку каналов финансирования и освободить территории, которые занимают боевики.


alkatux21.11.15 20:02
Так ведь это выгодно США. Им выгодно понижение цен на энергоносители - Россия будет больше нуждаться в валюте, а значит будет более покладиста.

Не будут они уничтожать нефтедобывающие мощности.

ЦОРК21.11.15 20:40
То-то турки бросились к нашему посольству, аки хохлы яйцами кидаться. Обидно, когда такой жирный кусок из лап выдирают. Да только и тут лоханулись, перепутали флаги и забросали голландское посольство)))) Дикари!
valerius22.11.15 00:07
Так что же, не тех бомбим? Надо бы подправить полётное задание!
kouroush22.11.15 07:38
Даиш - это то же что и ИГИЛ.
wowan22.11.15 13:30
С таким же успехом могли еще год и болееборолться с ИГ. Пока не свергли бы Асада. Но тут вмешались русские. Ясно же, в этой контрабандной нефти были очень заинтересована турки и другие скрытые поклонники ИГ.
Kasper22.11.15 13:53
"Ой, как неудобно получилось!"

Надеюсь Обамка не обчен на это обидется? Хотя кого волнует мнение величайшего лузера из всех президентов США?
zizmo22.11.15 17:40
Твоюмаккейнамать... "сенатор Джон Маккейн сказал, что авиаудары Обамы так тщательно продуманы, что три из четырех самолетов возвращаются на базу так и не сбросив свою бомбонагрузку."
Он реально так сказал??? Тщательность и тщетность - разные вещи.
Raden522.11.15 18:37
> zizmo
Твоюмаккейнамать... "сенатор Джон Маккейн сказал, что авиаудары Обамы так тщательно продуманы, что три из четырех самолетов возвращаются на базу так и не сбросив свою бомбонагрузку."
Он реально так сказал??? Тщательность и тщетность - разные вещи.
Честно - влом искать что он там сказал, но в любом случае - это неправильный перевод. Вот как звучит тажа фраза в правильном переводе: "наше идеальное планирование позволяет экономить до 75% боеприпасов на каждый боевой вылет"... ;)
zizmo22.11.15 21:15
> Raden5

Честно - влом искать что он там сказал, но в любом случае - это неправильный перевод. Вот как звучит тажа фраза в правильном переводе: "наше идеальное планирование позволяет экономить до 75% боеприпасов на каждый боевой вылет"... ;)

И ведь не поспоришь. Логистика, чо )
PS Прошу простить, что не ответил в теме по взрывам в Париже, времени не хватает. Останусь с клеймом конспиролога )
trilobit22.11.15 21:29
всё правильно переведено, 75% пиндосской энергии уходит в гудок.

Sen.John McCain said Obama’s attack rules are so stringent that three of four aircraft sent on missions into Syria return without dropping a single bomb.

три из четырёх самолётов, посланных в Сирию, возвращаются не сбросив ни одной бомбы.


а "наше идеальное планирование позволяет экономить до 75% боеприпасов на каждый боевой вылет" - бред.
zizmo25.11.15 01:08
> trilobit
Коллега, Раден включал сарказм )
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Турки обошли британские санкции за перевозку российской нефти: танкеры пошли дальше
» Daily Mail: Британии указали на зияющую брешь в национальной ПВО
» Иран, Ирак и Сирия договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом
» Польша отказалась поставлять Украине системы ПВО Patriot
» Россия успешно обходит санкции США — новые нефтетрейдеры появляются каждый день
» США заблокировали резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав ООН
» Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
» В Чехии назвали дату отправки на Украину крупной партии боеприпасов

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот