Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Пашинян и Алиев заявили о готовности к переговорам в Москве
Минобороны Карабаха и Азербайджана заявили о новых обстрелах
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия резко увеличила поставки нефти в Азию в 2015 году
20.12.15 09:17 ШОС и ситуация в Азии

Россия увеличила поставки нефти в Азию за 11 месяцев 2015 года на 23% до 1,3 млн баррелей в сутки, сообщает Rambler news service со ссылкой на Reuters.

Россия стала пятым по величине поставщиком нефти в регион, сменив на этом месте Иран. В Китае и Южной Корее наблюдается наибольший рост импорта нефти из России.

Саудовская Аравия остается крупнейшим экспортером в регион: за 11 месяцев экспорт вырос на 2,7% до 4,2 млн баррелей в сутки.

 

Комбат20.12.15 14:47
Отличные результаты - еще подешевле станет нефть и надо еще побольше ее "продать", а когда бесплатно она станет, так и вовсе ЗАЛИТЬ ИХ МОРЕМ НЕФТИ пускай удушатся ... бесплатная не жалко ...
Мороз20.12.15 15:38
Комбат, вы к торговле или эконом отношениям как относитесь?

Вытеснить конкурентов с рынка - самое то. На биржах играют как на повышение, так и наоборот.

При одинаковой цене у России БОЛЬШЕ предложения товара, при прочих равных.

И поинтересуйтесь, что такое клиентская база.

Ну, и поясню:

Россия стала пятым по величине поставщиком нефти в регион, сменив на этом месте Иран.

valerius20.12.15 16:15
> Мороз

Вытеснить конкурентов с рынка - самое то. На биржах играют как на повышение, так и наоборот.

.

Дело-то хорошее. Вопрос в том, кто получит вершки, а кто - корешки. У кого реальная з/п ополовинилась, а у кого премия по итогам года в чемодан не влезет. Причём, на одном и том же предприятии.
Мы ведь - партнёры?
suaress20.12.15 16:19
К слову - Россия не одинока. Я об этом тут вчера уже писал, кстати - в теме американской нефтишки

Саудовская Аравия увеличила объем экспорта нефти

www.gazeta.ru/business/news/2015/12/20/n_8034299.shtml

Майн Аллах, это же так просто. Пока она (нефть) не упала в цене ещё ниже, нужно её продавать и добывать, добывать и продавать.
Alanv20.12.15 16:24
"К слову - Россия не одинока. Я об жтом тут вчера уже писал, кстати - в теме американской нефтишки"


Значит, задавим "сланцевую псевдомечту" на корню. Заодно, по сведениям, летит и рынок СПГ, он тоже дороже природного. Но сильно не повезло чистым нефтеколонкам без подушек резервных фондов, вон Венесуэла уже зашаталась... Кстати, Азербайджан тоже должно задеть похожим образом, он - местная Венесуэла.
suaress20.12.15 16:48
Кстати, Азербайджан тоже должно задеть похожим образом, он - местная Венесуэла

Да какое там... Даже не Туркмения. Ближе Камерун и Никарагуа. Или Судан - какой-нибудь из двух.
Спасает (ПОКАМЕСТ) следующее - мизер населения (всего-то 8-9 миллионов, из которых почти 2 - ВНЕ, большей частью у вас), его же (населения) прогрессирующая бараноидальность, отсутствие хоть какого-то нормального гражданского общества.
Вообще (кмк) наш опыт тщательно изучался ВАШИМИ ПОЛИТТЕХНОЛОГАМИ.
Ну, в самом деле - не Прибалтику или Среднюю Азию изучать? Первые слишком Европа, вторые - чересчур Азия
Элита ваша к примеру копирует США. Пополам с КНДР (ВОВНЕ - США, а ВНУТРЬ - КНДР).
А населению предлагают стать почти, что азерами. Ну, мы тоже КАК БЫ мусульмане, КАК БЫ нация, КАК БЫ БОРЕМСЯ С КОРРУПЦИЕЙ... И так далее. :)))
Есть ещё, конечно Грузия и Армения, но тут вам реально не хватит грузин и армян.

Есть ещё чеченский опыт, конечно... Но...

"Не советую, мнэээ... Не советую... СЪЕДЯТ" (с)

Значит, задавим "сланцевую псевдомечту" на корню.

В России? Её вроде и не было. Она вроде как у вас и невозможна
Мороз20.12.15 16:50
valerius, RU Вы об Иране?

Ну, в большом бизнесе и брат не брат, и родители конкуренты.

Тем крепче будет связь.

Ниже падать можно до определенного предела, Суарес. Цена для покупателя не может быть ниже себестоимости+логистика. В определенных целях можно демпинговать, имея запас прочности, или до достижения цели, или до осознания недостижимости данных целей. пмсм.
Аяврик20.12.15 19:33
2 Alanv, RU

-- Значит, задавим "сланцевую псевдомечту" на корню.

сланцевой революции достоинства - кирдык однозначно уже...

а клоуны с репризами о "бесплатно отпускаемой, в то время как нидерланды бороздят просторы" ниасиливают - если вообще, парятся по поводу происходящего - что сегодняшние цены на нефть не "бросовые" и не "демпинговые" - а РЕАЛЬНО ДЕЙСТВУЮЩИЕ - из чего и нужно исходить, из Реальности

это Цена, которая - в частности - позволила России увеличить Платёжеспособный Сбыт (а не "отпуск товара") в Азию за год на четверть.

плохая она или хорошая (справедливая или не справедливая) - это уже лирика

есть Реальное положение вещей, при котором не стоить пытаться перебить плетью обух:
"Проблема (снижения мировых цен на нефть) глобальная. Искусственными методами не получится решить проблему. ... При искусственном повышении цены (на нефть) добыча сланцевой нефти (в США) будет еще больше, и эта нефть займет свою нишу дополнительную" (Александр Новак)

что показательно - Американские лобби отмены экспорта на американскую нефть пристрелили тамошних сланцевых революционеров - забив последний гвоздь им в голову - чтоб те не мучились.

В общем, как в одном позднеперестроечном телефильме один герой сказал:
"ПОНЯТЬ РЕАЛЬНОСТЬ И СЛЕДОВАТЬ ЕЙ - ЭТО ЗНАЧИТ ЖИТЬ ХОРОШО"

2 suaress, AZ

-- В России? Её вроде и не было. Она вроде как у вас и невозможна

Вы будете "хохотаться", но в России были её истошные адепты - набейте в поиске "Россия проспала сланцевую революцию" - была такая тема у просралополимерщиков:

В интернет попал ролик, в котором главный редактор журнала "Однако" Ссылка нещадно критикует не просто "Газпром", а конкретно его главу Алексея Миллера за отсутствие интереса к сланцу. В качестве аргументов приводятся: успешность американцев в добыче этого продукта и как следствие — захват доли европейского рынка, где также хозяйничает "Газпром".

Напомним, что поводом для недовольства послужило недавнее интервью с Ссылка . Глава "Газпрома" сказал, что США и вовсе является газодефицитной страной, добавив, что сейчас не доказана рентабельность ни одной американской скважины. "Есть такое мнение, что это вообще пузырь, который все равно в ближайшее время лопнет. У нас есть точно такие же технологии. "Газпром", например, добывает из угля в Кузбассе",— сказал Алексей Миллер.

Журналист вообще подставил под сомнение адекватность состояния господина Миллера и даже посоветовал продать "Газпром" американцам. Официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов сказал, что "крупный специалист в энергетике Михаил Леонтьев может оставить свои эмоциональные нападки при себе, они мало кому интересны".

Alanv21.12.15 03:12
"Вообще (кмк) наш опыт тщательно изучался ВАШИМИ ПОЛИТТЕХНОЛОГАМИ."" - Да??? Мне всегда казалось, наоборот. У Путина всё первым получается... А многого ваш ещё и вообще не сделал - свой "Крым" не забрал, ВПК ещё не развил, не уходил на целый период с поста и т.д.

"Элита ваша к примеру копирует США. Пополам с КНДР (ВОВНЕ - США, а ВНУТРЬ - КНДР)" - Ну так, если работает... Правда ВОВНЕ совсем с другими целями - мы создать многополярность и уважение к суверенитету государств, они - с целью всех подчинить. Да и ВНУТРЬ у нас, конечно, уважение к власти, но даже близко не КНДР и ДАЖЕ НЕ КИТАЙ. И даже не Азербайджан :)))

"В России? Её вроде и не было. Она вроде как у вас и невозможна" - Неее - в Пендоссии. А у нас, ну почему "невозможна"? Хотя как "революция", да, скорее всего всё будет эволюционно. Газ из песка тоже когда-нибудь кончится, а Россия (как и США) - оченно большая, да ещё и довольно пустая (чтобы не портить экологию для близнаходящихся жителей. И, вроде как, у нас нефтеносные баженовские сланцы - чуть не вся Восточная Сибирь. Да и западнее хватает...

densel21.12.15 10:17
Даа, я бы послушал сейчас Леонтьева с его "просралиполимеры". Путин у Соловьева в фильме вчера по количеству запасов газа в России применил слово "огромнейшие". Посему чего пыжиться с этими сланцами раньше времени
Главный Злодей21.12.15 11:54

Отличные результаты - еще подешевле станет нефть и надо еще побольше ее "продать", а когда бесплатно она станет, так и вовсе ЗАЛИТЬ ИХ МОРЕМ НЕФТИ пускай удушатся ... бесплатная не жалко ...

Вопрос визгливому кукареку-пораженству всех сортов: а на какую цену заключены контракты, по которым увеличены оные поставки? Что-что-что? По "нынешним биржевым ценам на нефть", тем самым, которые всё дешевее? ХРЯСЬ! (удар канделябром по лживым губёшкам) НЕПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ! Читать, как образуются цены на нефть в реальных контрактах . Читать - и больше не верещать!

К тому можно добавить ещё и следующее: нынешняя "биржевая цена на нефть", учитывая пертурбации на рынках, от реальности оторвана чуть менее, чем полностью. То есть - реальной физической нефти за пресловутое "меньше 40 долларов" тупо нигде не купишь. Россия и прочие поставщики торгуют по долгосрочным контрактам (которые заключены на сильно другую цену). И ещё до некоторых пор можно было прикупить по дешёвке у игиловцев... ключевое слово - было . Вот такие пирожки.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Алексей Скрипалевич Навальный
» Дж.Сорос о "доктрине Сороса" и препятствующей глобализму политике США
» История в стиле минимализм
» Исраэль Шамир о феномене и опасности «мирового еврейства». Компиляция.
» Дискурс драпировки Мавзолея
» Ковид-19. Что же все таки происходит. Мнение почти участника событий.
» Законность ограничительных мер в связи с КОВИД-19. Вопросы без ответов
» Технические работы на сервере

 Новостивсе статьи rss

» Минобороны запатентовало новую маскировку от спутникового слежения
» Турция отказалась интегрировать С-400 в управление НАТО
» Белорусская оппозиция заявила о наращивании активности
» Баку заявил о продолжающихся боях в Карабахе
» В Красноярском крае высокосортная пшеница и рекордный урожай
» Япония указала Британии: Нам ничего не известно о российских кибератаках
» Госдеп США одобрил поставку Тайваню вооружений на 1,8 миллиарда долларов
» Польша нашла немного газа для «Балтийского газопровода» в Дании

 Репортаживсе статьи rss

» Мир без нефти и урана. Вклад России в важнейший проект мировой энергетики
» Итальянский Триест становится немецким геополитическим проектом
» Большое интервью философа Александра Сегала
» Карабах, Белоруссия и отношения с ЕС. Сергей Лавров дал большое интервью
» Статья председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева для "РГ". Главное
» Сверхзвуковой пассажирский самолет Overture: за дело взялся частный бизнес
» Россия отказалась оправдываться перед Германией в ситуации вокруг Навального