Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США «не возражают», если войска Асада победят джихадистов самостоятельно
Рейдовые группы ИГ пользуются нежеланием сирийских солдат воевать
США проигрывают войну в Сирии: подконтрольные боевики снова подвели
США изложили России план по предотвращению конфликта между странами на территории Сирии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пожар на складе под Харьковом уничтожил боеприпасов на миллиард долларов
13.04.17 09:32 Наследники СССР сегодня
Украина потеряла боеприпасов на сумму в 1 миллиард долларов в результате пожара на арсенале в Балаклее Харьковской области, сообщил глава парламентского комитета по национальной безопасности и обороне Сергей Пашинский.

"В чем трагедия Балаклеи? Лежали десятки тысяч боеприпасов боеспособных и десятки тысяч боеприпасов небоеспособных. Когда пошла эта цепная реакция, мы потеряли на 1 миллиард долларов боеприпасов. Это недопустимо, потому что мы не такая богатая страна, которая может себе такое допустить", – приводит слова Пашинского сайт украинского "5 канала".

Пожар на складе боеприпасов в городе Балаклея Харьковской области начался в ночь на 23 марта. Возбуждено два уголовных дела по статьям "диверсия" и "халатность". Замглавы Минобороны Украины Игорь Павловский 24 марта заявил, что пожар полностью потушен. Военные приступили к уничтожению боеприпасов, собранных во время ликвидации последствий ЧП.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
nportal13.04.17 10:31
Операция "Ы" прошла успешно, сообщил глава парламентского комитета по национальной безопасности и обороне Сергей Пашинский.
King321413.04.17 10:38
Удобно когда у тебя есть "война". Пусть её никто не объявлял и она фейково-виртуальная, это не важно. Главное, что на "войну" можно столько всего "списать", что я не удивлюсь, если всю элитную недвижимость по миру начнут скпать "потрепевшие от агрессии", "маленькие украинцы".
А аборигенам Украины скакать повыше и кастрюлю на голову потолще.
папа римский13.04.17 11:48
Это стало быть столько спёрли бабаок.
C2H5OH13.04.17 11:50
ИМХО. Специально уничтожили, дабы Москалям не досталось!!!
"КРЫМНАШ" не только кусок суши прибил к РФ, но еще крупнейшие склады с вооружением и боеприпасами в Севастополе...

Теперь следим за соседними складами в Харьковской и Одесской областях.. скоро и там пройдут ЦРУшные диверсанты. А еще смотрим как уничтожают пром потенциал Окраины и думаем, а не по тому ли поводу? Что бы москалям оставить выжженную землю, разрушенную промышленность и неподьемные долги.... И пусть потом Москали из штанов выпрыгивают и разгребают это говно ....
Аббе13.04.17 12:28
Понимаю, зачем всё это уничтожают европейцы.
Понимаю, как и зачем всё это воруют высшие чиновники укРуины.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
НИКАК не могу понять, зачем этому ужасу радуются аборигены?
Ну насмотрелись они выступлений ансамбля Моисеева. Обкурились виеороликами с бразильской капоэрой. Ну слепили из дерьма и палок себе боевой гопак.
Но.....
А жить то КАК?
С каких таких доходов? Им экономику фактически НАВЯЗАЛИ. Последовательно - царство, империя, СССР.
Ну...
Ну освободились вы от ненавистных кандалов промышленности, Крыма и так далее. Донбасс отряхаете с ваших ног.
ДАЛЬШЕ то что? Львов как стлица мирового МУСОРА? Если люди не хотят видеть это, возникает страшный вопрос - а можно ли их признавать разумными?
Уже вне зависимости от ответа - сам по себе вопрос, правомочность его возникновения - уже сама по себе является приговором для Руины.
Alanv13.04.17 12:41
"И пусть потом Москали из штанов выпрыгивают и разгребают это говно ...."

Жаль только, что москали не собираются это делать ни под каким соусом. Что, опять грабли типа "Хотели Москву ввязать, а она... не явилась" :))
Alanv13.04.17 14:37
> lekraft


Врёт Пашинский, что небогата окраина, только богатый может три года войну вести.
Так она почти и не ведётся. Так - небольшими всплесками силами 1-2 батальонов, а то и меньше, да и это уж год почти затихло. Не затихла периодическая переплюйка артиллерией в обе стороны, это да. Видать ВСУ не все снаряды ещё продали или сожгли от греха инспекций подальше :))

rabdrafi13.04.17 15:48
Куртки- 2 штуки, магнитофон импортный- и так далее по тексту. Списали до фига. Где теперь оно, никто не знает
magyar13.04.17 16:07
А в Сирии "коалиция" во главе с США (читай - просто сами США) размобили склад с химоружием ИГИЛ, которого, по утрерждениям тех же США, у них нет. Результат - сотни погибших от отравления. Ссылка
Rtime13.04.17 16:57
Какой миллиард долл., это опечатка, там на 100 млрд. было!
VOLK13.04.17 17:01
Был в Харькове по бизнесу как раз в день взрыва склада боеприпасов. Ни дыма ни огня ни разрывов не было не видно не слышно. При разговоре с местными - смеются. Говорят там давно все вывезено и распродано а взрываются петарды и феерверки. Долго стояли на украинской таможне так как русская не пропускала. Травили за жизнь с укринским таможениками. Тоже самое говорят. склады давно пусты. гулял там только ветер. а если что и взрывается то только петарды для вида.
VOLK13.04.17 17:11
За последние 2 года очень сильно поменялось мировозрение в Харькове. 2 года назд узнав что из России плевали в спину. А теперь нет. С кем только разговаривал все хотят в Россию. даже украинские таможеники и погранцы. Прекрасно понимают что останутся без работы. Но в Россию. Говорят нет больше сил жить в этом дурдоме. Когда уж Путин заберет Харьков в Россию? Мне это вопрос задавли все кого встречал. Я честно отвечал что не знаю и скорее всего никогда. Все укрепления построеные 2 года назад для обороны от Русских развалились и поросли травой. Сам Харьков чистый. убран. не бумажки не соринки. все побелено и покрашено ( не в свидомые цвета). Дороги ремонтирую усердно. местами даже перекладывают асфальт полностью. Магазины от товаром ломятся. всего валом. Цены для них дорогие. для Россиян за счет разницы курса валют дешевые даже очень. Все сбербанки что я видел работают. и ни каких правых и прочих секторов не встречал. Люди снуют туда сюда все при деле. Мои бизнес партнеры тоже очень хотят в Россию. Хоть и понимают что с вступлением в Россию весь их и мой бизнес накроется медным тазом. Согласны.
Marketolog_s13.04.17 17:24
"...Пожар на складе под Харьковом уничтожил боеприпасов на миллиард долларов...."
------------------------------------------------------------
Дааааа .... уничтожил :). Какой нехороший пожар, однако :)
А если серьезно - жаль, конечно, что это не партизаны, а укроворье постаралось. Но и так тоже неплохо получилось.
Чем больше продано/сгорело боеприпасов, тем меньше их будет у укронацистов на Донбассе.
Alanv13.04.17 19:21
"За последние 2 года очень сильно поменялось мировозрение в Харькове. 2 года назд узнав что из России плевали в спину. А теперь нет. С кем только разговаривал все хотят в Россию. даже украинские таможеники и погранцы. Прекрасно понимают что останутся без работы. Но в Россию. Говорят нет больше сил жить в этом дурдоме. Когда уж Путин заберет Харьков в Россию? Мне это вопрос задавли все кого встречал."

Как я теперь понимаю, это и был рассчитанный ещё 3 года назад "САМЫЙ ХитрыйПланПутина" для Юго-Востока Украины :))) И я смотрю, как он здорово ещё тогда рассчитал! Впрочем, как обычно :)
Амиго13.04.17 19:23
2 Аббе - Люди там разумные. Но у этого разума хорошо развита положительная обратная связь. А это уже катастрофа. Вот был я во Львове в прошлом году. Ну и высказал приезжему оттуда жителю свое мнение - город неуютный, тесный с плохими дорогами. И тут началось... Включился режим "свидомости". Хрен остановишь. На следующий день на кухне в спокойной обстановке побеседовали на темы жизни на Украине. Рассказал он историю, что в одном из городов Львовской области, откуда он сам родом, есть некий мэр, который возомнил из себя Бога и чинит беспредел. Люди собирались, возмущались. Приехала бригада, отмутузила зачинщиков и все успокоились. Вот и приходится ездить кто в Польшу а кто в Россию на заработки, т.к. дома такие проблемы. И никакой свидомости. А вот почему люди так нерационально ведут и почему отсутствует самокритика - вопрос уже к вам, историкам.
Мороз13.04.17 19:24
> AndreyGoose


> Мороз


Вчера утром под Ясиноватой у них еще один склад на воздух взлетел.
Кучно идет.

уважаемый Мороз!
администрация сайта благосклонно относится к участникам, описывающим свои мысли о чем либо.
Просьба - не поленитесь, напишите свой развернутый рассказ об ситуации на Донбасе, и по соседям с той стороны. Добавьте фоток на Яндекс-Диск и мы с удовольствием почитаем)))
Причина - Вы много даете отрывочных данных по местности, хотелось бы их как-то упорядочить в виде взгляда с Вашей стороны.
Заранее спасибо
Когда-то возникало такое желание. Но почитав немного и подумав, я от этой идеи отказался.
Я пришел к выводу - что это никому не интересно. Подавляющее большинство не желает слышать опровержения иллюзий.


А спорить с каждым по поводу "вы там ничего не делаете только гуманитарку жрете" нет ни сил ни желания. Да и что конкретно вас интересует? Настроения людей? Наличие работы? Цены в магазинах? На какую тему писать? Что фотографировать?


По каким соседям? По украм?


Если писать статью, то сначала нужно определиться с темой. Фотки вы просите для доказательства? А с чего мне тратить время чтобы вам что-то доказать?


Вы спросите, что конкретно вас интересует, я постараюсь описать. Фоток могу на телефон сделать, ибо аппарат помер фотографический. Но опять же, что снимать?


Конкретизируйте.


nikolay.n14.04.17 00:30
сообщил глава парламентского комитета по национальной безопасности и обороне Сергей Пашинский.
А сообщил он об этом сидя за рулём своего новеньког обентли
iz0914.04.17 01:14
Если украинцы хотят в Россию, то взрывы для того и устраиваются, чтобы России уже не досталось боеприпасов на млрд. долларов.
Но это, увы, не новость в мире. Сколько складов было взорвано "неизвестно почему" в России, в 1990-е. Та же самая цель- оставить Россию без боеприпасов.
Sanchez14.04.17 08:09
Похоже, что VOLK прав! Когда я увидел первый раз кадры со взрывом, подумал, вот нифига себе фейерферк! Очень было похоже на огромный фейерверк. Удачную операцию провернули по списанию лярда. Была бы возможность списать больше, стырили бы больше.
nabaldachnik14.04.17 08:26
> C2H5OH

ИМХО. Специально уничтожили, дабы Москалям не досталось!!!
"КРЫМНАШ" не только кусок суши прибил к РФ, но еще крупнейшие склады с вооружением и боеприпасами в Севастополе...

Теперь следим за соседними складами в Харьковской и Одесской областях.. скоро и там пройдут ЦРУшные диверсанты. А еще смотрим как уничтожают пром потенциал Окраины и думаем, а не по тому ли поводу? Что бы москалям оставить выжженную землю, разрушенную промышленность и неподьемные долги.... И пусть потом Москали из штанов выпрыгивают и разгребают это говно ....
хм. про какие такие неподьемные долги вы говорите? на основании чего сделали свои выводы? и почему именно москалям оставляют выженную землю?
AndreyGoose14.04.17 14:03
> Мороз

> AndreyGoose


>
Просьба - не поленитесь, напишите свой развернутый рассказ об ситуации на Донбасе, и по соседям с той стороны. Добавьте фоток на Яндекс-Диск и мы с удовольствием почитаем)))
Причина - Вы много даете отрывочных данных по местности, хотелось бы их как-то упорядочить в виде взгляда с Вашей стороны.
Заранее спасибо
Когда-то возникало такое желание. Но почитав немного и подумав, я от этой идеи отказался.
Если писать статью, то сначала нужно определиться с темой. Фотки вы просите для доказательства? А с чего мне тратить время чтобы вам что-то доказать?


Вы спросите, что конкретно вас интересует, я постараюсь описать. Фоток могу на телефон сделать, ибо аппарат помер фотографический. Но опять же, что снимать?


Конкретизируйте.


пошагово, что люди делают в условиях войны (я когда у Луганск съездил в январе 2015, так и писал пошагово, чтобы самому не запутаться в ситуации)
По фото - вероятно, как было и как стало.
1) Знаю, что людям многим иногда и есть нечего было, как теперь ситуация и как с рабочими местами
2) ситуация по фронту, обстрелам, плотностью по районам и т.п.
Просто Вашими глазами
Мороз14.04.17 16:08
Возможно попробую, но возможностей обкатать всю ДНР сейчас нету.
Alanv14.04.17 19:19
> pravdorub


Похоже с Донецкими по братски поделились... Обычный Военторг.


На миллиард разворовано, а взорвалось всего то на пару миллиончиков.

О том и речь. Обычное дело для укропрапоров. А потом недоуменно вопрошают "а откуда у ЛДНР оружие". Не, робяты, основная масса это не из России - это вот с этих складов...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» 1918. «Были пламенных лет»
» 21: Хочешь мира — готовься к войне
» 20: Победа — враг войны
» 19: Нет ничего более постоянного чем временное
» 18: Старый друг лучше новых двух
» 17: "Простите, часовню тоже я развалил?"
» 16: Шила в мешке не утаишь
» 15: Бойтесь своих желаний

 Новостивсе статьи rss

» ВБ предсказал триллионные потери мировой экономики из-за ранних браков
» ПАСЕ попытается изменить регламент для отстранения Аграмунта
» Трамп принял приглашение посетить Индию
» Три журналиста CNN уволились из-за статьи о связях Трампа с Россией
» Операторы ГТС Европы поддерживают Nord Stream 2
» Компьютеры на Украине поражены шифровальщиком #Petya
» Суд в Гааге признал частичную ответственность Нидерландов за резню в Сребренице
» Вертолет ВВС США впервые сбил БПЛА с помощью лазера

 Репортаживсе статьи rss

» Дебют Макрона, миттельшпиль Меркель и эндшпиль Мэй: итоги саммита ЕС
» Два взгляда на одно событие
» Нефтяная промышленность смирилась с низкими ценами на нефть
» Безвизовый режим Грузии с ЕС: неутешительные предварительные итоги
» "Русские министры" встали у руля китайской экономики
» США проигрывают войну в Сирии: подконтрольные боевики снова подвели
» Аналитическая записка НАТО об образовании в СССР 1959 г.
» До чего довел Зимбабве бессменный президент Мугабе