Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран разблокировал Ормузский пролив
Лавров выступил с заявлениями по итогам визита в Китай
Совбез отметил, что США наращивают группировку на Ближнем Востоке вдобавок к 50 тыс. военных
Орбан признал поражение на выборах в Венгрии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина хочет запустить тестовый грузовой поезд в Иран
20.04.17 12:27 Наследники СССР сегодня
Украина и Иран договорились о запуске тестового поезда для транспортировки сельскохозяйственной продукции, в первую очередь, зерновых из Украины в Иран. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян после встречи с делегацией Ирана, информирует пресс-служба ведомства.

Министр сообщил, что маршрут пройдет по территории Грузии и Азербайджана. Он также отметил, что тестовый поезд сообщением Украина-Иран может пойти уже летом 2017 года.

"Это очень перспективное направление сотрудничества для обеих стран. Украина должна разрабатывать новые международные транспортные коридоры с тем, чтобы стать надежным транзитным мостом между странами Европы, Азии и Востока", – сказал Омелян.

Министр также призвал иранскую сторону рассмотреть возможность транспортировки иранской нефти в Украину, а также перспективы строительства нефтеперерабатывающего завода на территории нашего государства.

 
21.04.17 16:54
Председатель правления Укрзализныци: Запуск тестового поезда в Иран невозможен

Председатель правления Укрзализныци Войцех Балчун заявил, что анонсированный главой Мининфраструктуры поезд в Иран свидетельствует о некомпетентности чиновника. Об этом говорится на официальном сайте Укрзализныци.
 
"Заявление об отставке руководства ПАО "Укрзализныця "министр инфраструктуры прикрывает собственную некомпетентность и непрофессионализм. Очередной пример - анонс тестового поезда в "никуда", - заявил Балчун.
 
По словам транспортного эксперта Александра Кавы, тестовый поезд в Иран, анонсированный Мининфраструктуры, сможет доехать только до азербайджано-иранской границы.
 
"Железнодорожные перевозки возможны с Батуми только в Астару. До ближайшей иранской железнодорожной станции Рашт - 160 километров. И этот путь еще надо построить. На это может уйти 3-4 года. Если туда прибудет украинская сельскохозяйственная продукция, ее придется грузить на автомобили и так везти по территории Ирана", - сообщил Кава.

Hayama20.04.17 12:30
Каждый год они запускают через грузию и азербайджан куданибудь тестовый поезд. В прошлом году в китай катались. И поезд каждый раз доезжает, народ празднует перемогу в этом весь смысл. В следующем надо в антарктиду поезд отправить, пусть вся старна следит!
alkatux20.04.17 13:04
Украина должна разрабатывать новые международные транспортные коридоры
Она уже была коридором. Между Россией и Европой.
Теперь вместо коридора выстроена кирпичная стена. Надолго и надежно. ;)
svt920.04.17 13:47
Чего уж там. Имеется ж жд путь Стамбул-Тегеран. А из Киева в Стамбул через европейских друзей. Вот вам и "Нью Восточный экспресс".
Alanv20.04.17 14:54
> svt9
Чего уж там. Имеется ж жд путь Стамбул-Тегеран. А из Киева в Стамбул через европейских друзей. Вот вам и "Нью Восточный экспресс".
В массовых грузовых превозках да ещё относительно недорогих грузов очень существенна цена. Из России итак короче, а тут ещё приличного крюка давать в объезд Чёрного моря. А мы на рынке зерновых нынче прямые конкуренты.
Alanv20.04.17 15:01
> alkatux
Украина должна разрабатывать новые международные транспортные коридоры
Она уже была коридором. Между Россией и Европой.
Теперь вместо коридора выстроена кирпичная стена. Надолго и надежно. ;)
Смешно, когда стеночка коротковата. А так в Ю.Европу можно морем, в Северную - через Белоруссию или фиников.
Ну и мне думается, что всё же откроют - когда хоть немного отойдут от угара националистов.
А вот Россия сильно затрудняет путь на самый ценный в перспективе для Руины рынок - Китай... И транзит из Китая в Европы.
Skeptik20.04.17 16:04
должна разрабатывать новые международные транспортные коридоры

Ещё недавно была цехом. Скатилась до коридора, да и тот уже непроходим. Что останется? Сортир?..

Сидеть на потоках - мечта элиты украинской с давних времён. Ещё с Хазарии. Это в генах, видимо. В новейшее время 25 лет сидели и дальше бы сидели. Всего-то надо было быть нейтральным государством и добросовестно обеспечивать транзитные функции. Но не судьба...
mag-net21.04.17 09:54
шёл 2100ый год Руина запускает свой 1000ый тестовый поезд в Антарктиду...
Шайтан21.04.17 12:04
Этапы большого пути

15.01.2016 14:25 ссылка
Украина запустила поезд в Китай в обход России
Украина сегодня, 15 января, запустила экспериментальный грузовой поезд в Китай по маршруту "Шелкового пути" в обход России, который пролегает через территорию Грузии, Азербайджана и Казахстана. Об этом в ходе торжественного отправления поезда в Ильичевске сообщил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, передает УНИАН.

02.02.16 11:44 ссылка
Казахстан задержал украинский поезд на "Шелковом пути" на двое суток за неуплату
Движение экспериментального контейнерного поезда, отправленного Украиной 15 января в обход России для доставки грузов по "Шелковому пути", на двое суток было остановлено в Казахстане из-за задержки оплаты со стороны заказчика.

28.03.16 13:44 ссылка
Украинский "Новый Шелковый путь" застрял в Китае
Грузовой поезд, который был запущен Украиной в рамках проекта Новый Шелковый путь, так и не вышел на обратный маршрут из Китая, и до сих пор находится на границе Казахстана с КНР из-за отсутствия клиентов. Об этом сообщает Экономическая правда со ссылкой на исследовательский центр логистической компании Zammler.

21.04.16 23:30 ссылка
Поезд "Нового Шелкового пути" вернулся на Украину из Китая пустым
Первый экспериментальный грузовой поезд, который был запущен 15 января 2016 года по так называемому "Новому Шелковому пути", 17 апреля вернулся из Китая на Украину, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе ПАО "Укрзализныця".
Skeptik21.04.17 17:46
Запуск тестового поезда в Иран невозможен... до ближайшей иранской железнодорожной станции .. - 160 километров

"...коридоры кончаются стенкой... В.Высоцкий (с)
Alexey_KZ21.04.17 17:55
Ну вот есть же компетентные люди!
Сайт работает? А то что никто ничего не комментирует :)
т-кк21.04.17 20:33
.
В России хохлы клоунами работают, вся эстрада ими забита, а в б/у точно такие же хохлы работают министрами.
FireWire21.04.17 20:39
а давайте запустим конкурс - кто больше всех хочет?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» США готовятся к захвату иранских нефтяных танкеров по всему миру
» Израиль нанес удары по Ливану, обвинив в нарушении перемирия «террористов»
» Глава МИД РФ заявил, что Москва не считает приоритетом возобновление переговоров по Украине
» В МИД РФ сообщили о работе над международным признанием геноцида народа СССР
» Politico: США возложили военную поддержку Украины на Европу
» Иран отзывает соглашение по ограниченному коммерческому транзиту через Ормузский пролив
» На полях ADF2026 состоялась встреча президентов Азербайджана и Молдовы
» SHOT: ВСУ уничтожили ударом из РСЗО лагерь своих наемников под Купянском

 Репортаживсе статьи rss

» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией
» Страны Центральной Азии встречают сезон вегетации без нужных объёмов воды (Ритм Евразии)

 Комментариивсе статьи rss

» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов
» Федор Лукьянов: После поражения Орбана курс будущего правительства Венгрии не совсем понятен
» Назад по дороге войны: что ждет нефтедоллар
» “Советский миг” Америки: чем Трамп похож на Ельцина?
» «Гибридный» шарик взорвется: об итогах визита Никола Пашиняна в Москву — мнение

 Аналитикавсе статьи rss

» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"