Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Спускаемый аппарат "Союза" с киноэкипажем приземлился в Казахстане
В России началась перепись населения
Интервью президента России Владимира Путина телеканалу CNBC
Путин выступил на Российской энергетической неделе. Главное
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сурков и Волкер завершили переговоры по Украине в Минске
21.08.17 20:24 Наследники СССР сегодня
Переговоры помощника президента РФ Владислава Суркова со спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером в Минске завершились, сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник.

"По предварительным данным встреча завершилась", - сказал он. "Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением данной информации

"Встреча была сдержанной, носила скорее рабочий ознакомительный характер. Стороны с уважением, внимательно выслушали позиции друг друга", - сказал источник.

По данным источника, встреча проходила в "Президент-отеле" в центре Минска, где по традиции проводятся встречи контактной группы по Украине.

Как передает корреспондент "Интерфакса", первыми парковку отеля покинули два белых внедорожника Chevrolet Suburban с номерами посольства США, затем черные седаны Volkswagen российского посольства.

В настоящее время в конференц-центре отеля, где предположительно проходила встреча, официанты и сотрудники отеля убирают совещательные комнаты, отключают печатное оборудование. На столах лежат лишь чистые листы бумаги.

Ранее Госдепартамент сообщал, что "специальный представитель США по украинским переговорам Курт Волкер отправится в Минск, Беларусь, где он встретится 21 августа с представителем российского правительства для обсуждения российско-украинских отношений".

Госсекретарь Рекс Тиллерсон назначил бывшего постпреда США при НАТО Волкера специальным представителем по Украине 7 июля.

Наблюдатели отмечали, что об этом назначении было объявлено на фоне слабого прогресса в решении конфликта на востоке Украины, а также в день, когда проходила первая встреча президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина.

Должность спецпредставителя по Украине в Госдепартаменте США создана впервые. Ранее вопросы Украины в американском внешнеполитическом ведомстве курировала помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд.

 

Well21.08.17 20:59
Даю наводку "осведомленному источнику" Интерфакса: надо было еще в мусорной корзине пошарить, посчитать все ли лампочки выключены, а также проинформировать читателей о том, сколько ручек или карандашей было использовано в ходе встречи". Это будет весьма серьезным вкладом в развитии журналистики. А, ну и в завершении, конечо, чтобы нагнать по больше туману заявить: "Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением данной информации".
argus9821.08.17 22:03
> Well - не горячитесь. Неиспользованная буиага иногда говорит больше, чем использованная..
(в смысле - бумага)
C2H5OH21.08.17 23:56
Даю наводку "осведомленному источнику" Интерфакса: надо было еще в мусорной корзине пошарить,
А системщики они такие!
Ю.Швевчук очень хорошо описал их психологию "Я пил у генерала ..."

Я пил вчера у генерала ФСБ
Он бы могуч как вся его квартира
Я пил в бассейне, кабинете, бане, тире и т. д.
И оценил фаянс японского сортира

Я умереть за нашу родину несчастную готов
Но, к сожалению, есть семья и дети"
.
Да, слава богу демократии …,
Давай, чтоб Русь стояла да вера пела
Я после третьей осмелел, спросил:
"На чьи труды дворец?"
А он ответил: "Не твоё собачье дело"
Главный Злодей22.08.17 01:32
В данном случае информповодом является сам факт данной встречи. Переговоры о хохляндии ведутся вне хохляндии и без участия хохляндии, и те, кто считает себя правителями хохляндии, о встрече ставятся в известность на общих основаниях, из газет. И характер информации в газетах о содержании встречи - вполне в русле этой концепции: "Господа обсуждали, что с вами, хохлами, делать, а на чём они порешили - вам, хохлам, знать не обязательно!"

Ю.Швевчук очень хорошо описал их психологию "Я пил у генерала ..."
Ну понятное дело. Вот вы, к примеру, у нас человек совестливый, пьёте исключительно с честными и несистемными людьми в шляпах, обсуждаете судьбы православных народов под стаканчик чего-нибудь кошерного да под свет семи свечей. И душа у вас болью болит, что судьба проекта ukraina решается не на вот этой вот пьянке с вашим участием, а вон на той, про которую интерфакс написал. Верно?
intercadance22.08.17 06:55
>Главный Злодей, RU
Консультации России и США и раньше велись без 404-й. Потому как это не переговоры. А что касается участия 404-й в других переговорах - так они там и были лишь статистами - это и так известно. Тот факт - что результаты пока не оглашены - лишь показатель того - что США не хотят их огласки. Скорее всего, обдумывают новые услови передачи 404-й в надёжные руки. Если уходить, то надо достойно уходить. Поэтому для США лучше помолчать.
ti-robot22.08.17 08:07
Скорее всего, обдумывают новые услови передачи 404-й в надёжные руки.
То есть надежные руки брать чемодан отказались в грубой форме, гегемон пошел подумать.
Сейчас США и ЕС вынуждены тратить свое время и ресурсы (информационные, если кто то подумал за деньги, то Киев уже всем доказал, что РФ 1997 года это кристальной прозрачности антикоррупционная страна по сравнению с ЦеЕвропой) на Украину.
А России достаточно платить пяти украинским провокаторам в ящике и ждать зимы, чтобы насладиться ценами на газ.
И чем дальше, тем меньше возможностей достать Россию через Украину. И это еще не закончились разборки в Лондоне и Стокгольме.
Cкептик22.08.17 10:34

> C2H5OH
Даю наводку "осведомленному источнику" Интерфакса: надо было еще в мусорной корзине пошарить,
А системщики они такие!
Ю.Швевчук очень хорошо описал их психологию "Я пил у генерала ..."

Я пил вчера у генерала ФСБ
Он бы могуч как вся его квартира
Я пил в бассейне, кабинете, бане, тире и т. д.
И оценил фаянс японского сортира

Я умереть за нашу родину несчастную готов
Но, к сожалению, есть семья и дети"
.
Да, слава богу демократии …,
Давай, чтоб Русь стояла да вера пела
Я после третьей осмелел, спросил:
"На чьи труды дворец?"
А он ответил: "Не твоё собачье дело"
C2H5OH, Вы хорошую песню нам процитировали. Спасибо. Верно всё описано, и каждый из нас, наверное, таких "генералов", или "адмиралов", или "депутатов", или "прокуроров" встречал.
Встречал.
Да.
Когда-то.
Я вот после драных, бандитских девяностых таких уже не встречаю. Может, не теми дорогами хожу.
Скажите, C2H5OH, может быть, вы в каком-то заповеднике живёте, где от таких древностей никто страну не чистит, где Путин до них не добрался, где их не принимают за взятки и не отправляют шить рукавицы как Ходорковского или под суд как Улюкаева или под подписку как Навального?
Разумеется, такие персонажи ещё остались, ведь чистоту невозможно навести мгновенно -- но они явственно поменяли повадки и старательно прячутся, маскируются, но уж никак не ведут себя по схеме генерала из написанной здесь вами трогательной песенки.
Я вот размышляю, C2H5OH, а может быть вы нам из прошлого пописываете? Застряли где-то во времени, современность вас не окружает и реальность вам не доступна?
По крайней мере горечь в вас такая, как будто вы прямо сейчас у этого ненавистного генерала сидите и цепями прикованы -- что автоматически запрещает вам заняться созидательной деятельностью и вообще включать разум и элементарную адекватность.
-
Я не обидно написал?
ale1954779722.08.17 10:52
> Главный Злодей
Переговоры о хохляндии ведутся вне хохляндии и без участия хохляндии, и те, кто считает себя правителями хохляндии, о встрече ставятся в известность на общих основаниях, из газет.
Об этот скакуасам говорили с самого начала. Что они как полные дауны рушат собственную страну и превращают ее из субъекта политики, хоть и второстепенного, в примитивный объект, чьё мнение уже никого не интересует. Ну вот и доскакались...
Самое забавное, имхо, что судьбу Сирии решают Путин и Трамп лично, а судьбу Руинды - второстепенные лица из госаппарата)
PeterYakovlev22.08.17 13:51
Вот только теперь начинаются нормальные переговоры между
НАСТОЯЩИМИ Игроками, а не шоу с надуванием щёк немчиками
и хранцузами ,под названием "нормандский формат"...
turbolet22.08.17 14:11
Да уж, "наиграли" эти "игроки" на Донбассе так, что пора бы этим игрокам давно уже в монастыре свои грехи отмаливать ... пожизненно.
Главный Злодей22.08.17 14:32
Да уж, "наиграли" эти "игроки" на Донбассе так, что пора бы этим игрокам давно уже в монастыре свои грехи отмаливать ...
За свои собственные грехи помолиться не желаете для начала? Не было бы украинства - не было бы и крови на Донбассе, да и Крым бы, глядишь, не уплыл. А ведь украинствующие тихо, стыдливо и молчаливо виноваты не менее придурковато-воинствующих правосеков, но много более.

вы в каком-то заповеднике живёте
Они живут в совестливой оппозиции, которая всегда одной ногой в посольстве у кассы, другой - в эрец исраэле. Там, действительно, многие осели из тех, что в 90-е были генералами да владыками.
Cкептик22.08.17 14:36
> turbolet
Да уж, "наиграли" эти "игроки" на Донбассе так, что пора бы этим игрокам давно уже в монастыре свои грехи отмаливать ... пожизненно.
У вас ошибочная информация. У вас информация из загаженных украинских источников. Зачем вам хочется выглядеть примитивной врушкой -- не понятно.

-

Эти игроки на Донбассе не играют и не играли. Донбасс -- дело людей-жителей Донбасса с одной стороны и Турчинова, затеявшего гражданскую войну внутри Украины а затем новой власти, продолжившей дело Турчинова.

Запишите себе, Турболёт, и больше не путайте.

-

Если вдруг у вас есть иные факты -- было бы интересно ознакомиться. Вот только балабольство типа "у меня живёт куча знакомых на Донбассе, и они рассказывают..." -- не прокатит.

Вам известны понятия "факты" и "доказательства", Турболёт?

turbolet22.08.17 14:44
> Cкептик
> turbolet
Да уж, "наиграли" эти "игроки" на Донбассе так, что пора бы этим игрокам давно уже в монастыре свои грехи отмаливать ... пожизненно.

Запишите себе, Турболёт, и больше не путайте.

"PeterYakovlev, RU22.08.17 13:51
Вот только теперь начинаются нормальные переговоры между
НАСТОЯЩИМИ Игроками,"

Вот и пообщайтесь между собой , а я уж разберусь кто тут "врушки" :-)
Cкептик22.08.17 15:13
turbolet, ua, а где вы увидели противоречие?

Раньше играли другие игроки. Турчинов и украинская власть с одной стороны -- хлеборобы и шахтёры с противоположной.

Теперь, цитируя PeterYakovlev, RU22.08.17 13:51

начинаются нормальные переговоры между НАСТОЯЩИМИ Игроками

---

Ну, обучал вас кто-нибудь когда-нибудь логике -- или вам до сих пор не понятно, что вас выставили за дверь, отказав в признании вашей адекватности?

-

Почему приходится объяснять вам элементарные вещи? Ну думайте уже хотя бы немного.

ale1954779722.08.17 15:18
> turbolet
Да уж, "наиграли" эти "игроки" на Донбассе так, что пора бы этим игрокам давно уже в монастыре свои грехи отмаливать ... пожизненно.
Когда игроки в мировой политике ставят пешки - это нормально, вся человеческая история состоит из бесконечных шахматных партий. И при этом, увы, гибнет масса народу. Жизнь такая, другой еще не придумано. А вот когда игрок (Руина) добровольно(!!!) становиться пешкой(!) в чужих руках - это как назвать? За такое не то что в монастырь уходить надо, а сразу назначать семь лет расстрела...
Аяврик22.08.17 15:19
ОБЩАЯ КАНВА И ПОДТЕКСТ МИЗАНСЦЕНА СЮЖЕТА:

...Нуланд всегда встречалась с Сурковым тет-а-тет, а Порошенко узнавал о результатах таких встреч только постфактум. Волкер сохранил эту традицию и тоже встречается с Сурковым лично, без того чтобы привлекать к переговорам украинскую сторону. Это правильно. Украина в данной схеме — это что-то вроде арбуза, который ушлый американец пытается втюхать российскому покупателю. У арбуза не спрашивают его мнения по поводу торга и условий продажи. Да простят меня арбузы за их сравнение с Украиной.


Понятно, что самая большая мечта американцев заключается в том, чтобы Россия взяла Украину на содержание, в обмен на какие-то косметические изменения риторики киевского режима. Госдеп, скорее всего, не испытывает иллюзий насчет Крыма и Донбасса. По этим вопросам всем понятно, что изменение российской позиции является абсолютно невозможным и обсуждать это бессмысленно. Однако, у американцев до сих пор сохраняется иллюзия, что можно "повесить" Украину на российскую экономику. Если не вдаваться в тонкости, то Кремлю почти со 100%-ой вероятностью предложат что-то вроде: "Давайте Порошенко перестанет кричать про москаляку на гиляку, а в обмен вы на Украину снова газ по 50 долларов поставлять будете". С подтекстом, что Госдеп похвалит эту позицию и может там какие-то новые санкции не введут.


Изначально, американцы и европейцы предполагали, что Россия не будет душить украинскую экономику, даст возможность европейским товарам влезать на российский рынок через беспошлинный украинский коридор и что вообще Россия будет до конца спонсировать антироссийский режим в Киеве. Когда российские рынки для Украины фактически закрылись, а российские заказы для украинских предприятий резко закончились, то это вызвало у наших западных "партнеров" сильный шок и, можно сказать, психологическую травму, так как они этого не ожидали и теперь у них на руках осталась нищая Украина, которую они изначально не собирались кормить или развивать. Так что, если смотреть на вещи реально, получается, что главная задача Волкера – каким угодно образом повесить содержание Украины на Россию.


Ссылка

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.
» Дзюдоист Путин и его дворец в Геленджике.

 Новостивсе статьи rss