Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Европарламент потребовал отключить Грузию от банковской системы SWIFT
ЕСПЧ признал Россию ответственной за крушение MH17 в Донбассе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Биткоин стал шестой по капитализации валютой мира
10.12.17 20:34 Информационные пузыри

Биткоин по объему денежной массы превзошел рубль, фунт и южнокорейский вон и стал шестой валютой мира по капитализации.

Об этом сообщает smallbusinessprices.co.uk со ссылкой на расчёты Банка международных расчётов.

При стоимости 12,5 тысяч долларов капитализация биткоина составила 210 млрд долларов. Если биткоин поднимется до 15 тысяч за монету, то он обойдет по капитализации индийскую рупию — следующую самую крупную валюту в мире.

Две другие популярные криптовалюты также попали в первую 20-ку рейтинга: Ethereum занял 17-е место, а Bitcoin Cash — 20-е.

Отмечается, что цифры несколько искажены, так как номинальная стоимость банкнот, которые находятся в обращении, не отражает общую стоимость валюты.

Однако статистика демонстрирует, что биткоин становится все более весомой величиной в мировых финансах.

 

Мороз10.12.17 22:21
Спешите покупать, он еще, Еще, ЕЩе, ЕЩЕЕ подорожает!! Станет самым дорогим! Продавайте все, покупайте биткоин!! Постиндустриальная экономика, ноут (яблочный естессно) на маскобатареях с вечным зарядом - и ты богач, Буратино!
Карлос11.12.17 01:52
> user2214
Плохо ростут поисковые запросы по сабжу(совсем не растут и даже падают). Начали платить биткойнами за проплаченные статьи и репосты.
Если не секрет и отслеживали, до этого момента росли?
ti-robot11.12.17 09:30
На генерацию биткойна вчера потратили больше электричества, чем на Сербию, каждая транзкция биткойна - выброс 116 кг углекислого газа, а всего на эту "виртуальную валюту" потратили 32 Терраватт-часа электроэнергии - 27 мегатонн без учета КПД генерации.
artyom11.12.17 10:26
> ti-robot
На генерацию биткойна вчера потратили больше электричества, чем на Сербию, каждая транзкция биткойна - выброс 116 кг углекислого газа, а всего на эту "виртуальную валюту" потратили 32 Терраватт-часа электроэнергии - 27 мегатонн без учета КПД генерации.
Рассматривайте капитализацию биткойна как суммарную оценку всей человеческой преднамеренной деятельности по обогреву Земли.
.
Этим людям надо ставить памятники! А вы над ними стебётесь... Мы же живём в ледниковую геологическую эпоху, как-никак. Последний малый ледниковый период 14-19 веков вылился в череду войн 19 века. И только индустриализация (и сопровождающие её выбросы тепла и углекислоты) хоть немного подогрели Землю.
Око11.12.17 10:34
Походу, британские экономисты дадут фору британским учоным запросто.



Т.е. они сравнивают агрегат М0 (наличные деньги в обращении) с общей "капитализацией" рынка псевдо-валюты? Красавцы, чо.



Наверное, как минимум нужно сопоставлять с М2 - т.е. эмитированными наличными и безналичными деньгами, не? По данным ЦБ на весну этого года М2 в рублях был под 39 трлн. В баксах вроде 650 млрд. где то по текущему.



Идиотский рекламный прогон для маско-ойфоно-биткойно фриков, короче.
ti-robot11.12.17 10:43
Этим людям надо ставить памятники! А вы над ними стебётесь...
Угу, выплачивать родственникам лауреатов премии Дарвина 1 биткойн. Или 10...
Marketolog_s11.12.17 10:57
> Око
Походу, британские экономисты дадут фору британским учоным запросто.

Т.е. они сравнивают агрегат М0 (наличные деньги в обращении) с общей "капитализацией" рынка псевдо-валюты? Красавцы, чо.

Наверное, как минимум нужно сопоставлять с М2 - т.е. эмитированными наличными и безналичными деньгами, не? По данным ЦБ на весну этого года М2 в рублях был под 39 трлн. В баксах вроде 650 млрд. где то по текущему.

Идиотский рекламный прогон для маско-ойфоно-биткойно фриков, короче.

Пока читал статью, на уме крутились почему-то поговорки "Без лоха жизнь плоха" и "Лох не мамонт - лох не вымрет".

Не знаю почему.

Сейчас вот еще вспомнилось вычитанное в одном "экономическом" учебнике, что главный ресурс капитализма - это лох.

Навеяло, наверное ....

ti-robot11.12.17 13:08
Кроме странички по биткойну, появилась и страничка по Эфериуму: ссылка
89 место по энергопотреблению среди стран (обогнал Замбию).
Биток и эфир вместе "греют" больше, чем Новая зеланидия и почти столько же, сколько Гонконг (54 место в мире).
Аббе11.12.17 13:46
Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя.
На дурака не нужен нож,
ему с три короба наврёшь
И делай с ним, что хошь.
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Может я чего то не опнимаю в этом мире? Но почему то вот такие темы всплывают в памяти.
Хотя, может я и не прав.
Главный Злодей11.12.17 16:06
Угу, выплачивать родственникам лауреатов премии Дарвина 1 биткойн. Или 10...
Если у номинанта остались родственники, премия ему уже не полагается.

Биток и эфир вместе "греют" больше, чем Новая зеланидия и почти столько же, сколько Гонконг (54 место в мире).

И тут у меня, по традиции, после столь мощных заявлений начало шевелиться смутное подозрение: а греют ли?

В конце концов, если так посмотреть, то нарисовать комикс о циклопических фермах, где-то в глубинах кентуккских руд пережигающих мегатонны нефти и майнящих мегабайты биткоинов (и да, да! - в случае чего могущих быть переключённых на военные расчёты, поэтому бойтесь, враги великой америки!) - ничуть не сложнее, чем комикс о бороздящем просторы марсоходе. Это выгодно и пиндостанским производителям электроники, думающим, как объяснить, что их инфраструктура деградирует и уже не может обеспечивать спрос: можно смело пририсовать к своему невзрачному тиражу 2 нолика и заявить, что, дескать, всё скупили майнщики. Это выгодно и производителям засранцевой нефти, которые на бумаге наращивают её ударными темпами, а на рынке не видать: теперь можно сказать, что всю засранцевую нефть пожгли прожорливые фермы. Не знаю, примажутся ли производители и торговцы жратвой, чтобы объяснить набирающее в америке обороты продовольственное неудобство тем, что все пончики скупили-де для персонала ферм, который не может отлучиться от столь ответственной техники и вынужден жрать и какать прямо на рабочем месте... Но почему бы и нет? Америка - страна возможностей.

timosha11.12.17 17:36
Кто бы сомневался, что по крайней мере, до февраля криптовалюты будут штурмовать заоблачные высоты. А потом будем посмотреть. Помню, в 98-м ребята из джипчиков ювелирку скупали. Интересно, где та ювелирка, и где те ребятки.
iz0911.12.17 20:14
А кто-нибудь с нашего кворума имеет биткоин?
Мороз11.12.17 22:21
> iz09
А кто-нибудь с нашего кворума имеет биткоин?
Похоже их не имеют не только скептики здешние, но и яростные биткопоклонники. Это же миф, и приставка крипто- говорит сама за себя. Прячется, не сыскать...
Ковыль11.12.17 22:45

А зачем его иметь?:))) Купил - продал - поимел разницу. А зачем иметь биткоин, и не только биткоин, зачем иметь доллар, рубль, фунт? Смысл? Нет смысла. Иметь виртуальную реальность - смысла нет никакого. Это фундаментально. И это хороший вопрос. Это очень хороший вопрос.

В этом Мире бушующем вовсе не всё так призрачно, как кажется на первый взгляд. Всё достаточно детерминировано, и детерминировано количеством Земли, находящемся в распоряжении каждого отдельно взятого рыла. Если у рыла есть в распоряжении четыре гектара в средней полосе России, то рыло выживет, а если нет - то нет. Это медицинский факт. Количество же биткоинов у отдельного рыла, на выживаемость как рыл вообще, так и каждого рыла в частности, влияния не оказывает.

Иметь нужно не виртуальные реальности. Иметь нужно реальные ценности - землю .... леса и поля. Тогда можно выжить. Обладатели же ценностей виртуальных будут уничтожены в один момент при необходимости, которая рано или поздно наступит. Лишением доступа к еде. Биткоинами-то не нажрёшься. При всём желании.

ЗЫ. Но связать некое количество ахулиардов амерзских долларов в биткоинах таки можно. Может быть, и трихулиарды удастся связать. Быть может. Только это другая задача.

argus9811.12.17 23:24
Друг моего сына имел сколько-то... Сдал, когда биткойн перевалил за штуку или две. Как/откуда поимел - не в курсе. Могу спросить, если кому интересно
timosha12.12.17 17:49
2 argus98 - Небось заработал в сетевой игре. У этих подростков периодически нехилые тысячи оттуда материализуются. Ещё в онлайн-покере биткойны в ходу.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Немцы нашли узкое место для проверки танкеров «теневого флота» на Балтике
» Раскол в Бундестаге — процедура назначения в Конституционный суд отложена — Bild
» Диалог с КНДР и учения с США: Как новое правительство Южной Кореи пытается сбалансировать линии в отношении Пхеньяна и Вашингтона
» На карте мира может появиться новое государство
» FT: США требуют от Японии и Австралии четкой позиции на случай войны с КНР
» Астрономы рассказали о росте активности Солнца
» Россия обжаловала отказ суда США прекратить разбирательство по иску ЮКОСа
» ЕС пригрозил США контрмерами в случае провала торговых переговоров

 Репортаживсе статьи rss

» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы

 Комментариивсе статьи rss

» Политолог Бовт - о том, что стоит за "тарифной дубиной" Дональда Трампа
» Французы напуганы перспективой внедрения шариата
» Российское золото получит свободу от Лондона
» "Сегодня в Иране, завтра в России": подстрекательский лозунг нынешних головорезов
» О чем договорились на саммите БРИКС в Бразилии. Глобализм 2,0 - версия для бедных
» Ближневосточная трагедия на глазах превратилась в фарс
» Почему иностранные инвесторы бегут из Литвы
» МиГ-35: возвращение… Чансу?

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"