Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Асад пообещал не допустить участия стран Запада в восстановлении Сирии
Генсекретарь ООН серьезно обеспокоен военной эскалацией на юго-западе Сирии
Крупная группировка сирийской оппозиции перешла на сторону правительства
США ударили по позициям сирийской армии вблизи Эт-Танфа
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Биткоин стал шестой по капитализации валютой мира
10.12.17 20:34 Информационные пузыри

Биткоин по объему денежной массы превзошел рубль, фунт и южнокорейский вон и стал шестой валютой мира по капитализации.

Об этом сообщает smallbusinessprices.co.uk со ссылкой на расчёты Банка международных расчётов.

При стоимости 12,5 тысяч долларов капитализация биткоина составила 210 млрд долларов. Если биткоин поднимется до 15 тысяч за монету, то он обойдет по капитализации индийскую рупию — следующую самую крупную валюту в мире.

Две другие популярные криптовалюты также попали в первую 20-ку рейтинга: Ethereum занял 17-е место, а Bitcoin Cash — 20-е.

Отмечается, что цифры несколько искажены, так как номинальная стоимость банкнот, которые находятся в обращении, не отражает общую стоимость валюты.

Однако статистика демонстрирует, что биткоин становится все более весомой величиной в мировых финансах.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Мороз10.12.17 22:21
Спешите покупать, он еще, Еще, ЕЩе, ЕЩЕЕ подорожает!! Станет самым дорогим! Продавайте все, покупайте биткоин!! Постиндустриальная экономика, ноут (яблочный естессно) на маскобатареях с вечным зарядом - и ты богач, Буратино!
Карлос11.12.17 01:52
> user2214

Плохо ростут поисковые запросы по сабжу(совсем не растут и даже падают). Начали платить биткойнами за проплаченные статьи и репосты.
Если не секрет и отслеживали, до этого момента росли?
ti-robot11.12.17 09:30
На генерацию биткойна вчера потратили больше электричества, чем на Сербию, каждая транзкция биткойна - выброс 116 кг углекислого газа, а всего на эту "виртуальную валюту" потратили 32 Терраватт-часа электроэнергии - 27 мегатонн без учета КПД генерации.
artyom11.12.17 10:26
> ti-robot

На генерацию биткойна вчера потратили больше электричества, чем на Сербию, каждая транзкция биткойна - выброс 116 кг углекислого газа, а всего на эту "виртуальную валюту" потратили 32 Терраватт-часа электроэнергии - 27 мегатонн без учета КПД генерации.
Рассматривайте капитализацию биткойна как суммарную оценку всей человеческой преднамеренной деятельности по обогреву Земли.
.
Этим людям надо ставить памятники! А вы над ними стебётесь... Мы же живём в ледниковую геологическую эпоху, как-никак. Последний малый ледниковый период 14-19 веков вылился в череду войн 19 века. И только индустриализация (и сопровождающие её выбросы тепла и углекислоты) хоть немного подогрели Землю.
Око11.12.17 10:34
Походу, британские экономисты дадут фору британским учоным запросто.

Т.е. они сравнивают агрегат М0 (наличные деньги в обращении) с общей "капитализацией" рынка псевдо-валюты? Красавцы, чо.

Наверное, как минимум нужно сопоставлять с М2 - т.е. эмитированными наличными и безналичными деньгами, не? По данным ЦБ на весну этого года М2 в рублях был под 39 трлн. В баксах вроде 650 млрд. где то по текущему.

Идиотский рекламный прогон для маско-ойфоно-биткойно фриков, короче.
ti-robot11.12.17 10:43
Этим людям надо ставить памятники! А вы над ними стебётесь...
Угу, выплачивать родственникам лауреатов премии Дарвина 1 биткойн. Или 10...
Marketolog_s11.12.17 10:57
> Око

Походу, британские экономисты дадут фору британским учоным запросто.

Т.е. они сравнивают агрегат М0 (наличные деньги в обращении) с общей "капитализацией" рынка псевдо-валюты? Красавцы, чо.

Наверное, как минимум нужно сопоставлять с М2 - т.е. эмитированными наличными и безналичными деньгами, не? По данным ЦБ на весну этого года М2 в рублях был под 39 трлн. В баксах вроде 650 млрд. где то по текущему.

Идиотский рекламный прогон для маско-ойфоно-биткойно фриков, короче.

Пока читал статью, на уме крутились почему-то поговорки "Без лоха жизнь плоха" и "Лох не мамонт - лох не вымрет".


Не знаю почему.


Сейчас вот еще вспомнилось вычитанное в одном "экономическом" учебнике, что главный ресурс капитализма - это лох.


Навеяло, наверное ....

ti-robot11.12.17 13:08
Кроме странички по биткойну, появилась и страничка по Эфериуму: Ссылка
89 место по энергопотреблению среди стран (обогнал Замбию).
Биток и эфир вместе "греют" больше, чем Новая зеланидия и почти столько же, сколько Гонконг (54 место в мире).
Аббе11.12.17 13:46
Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя.
На дурака не нужен нож,
ему с три короба наврёшь
И делай с ним, что хошь.
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Может я чего то не опнимаю в этом мире? Но почему то вот такие темы всплывают в памяти.
Хотя, может я и не прав.
Главный Злодей11.12.17 16:06
Угу, выплачивать родственникам лауреатов премии Дарвина 1 биткойн. Или 10...
Если у номинанта остались родственники, премия ему уже не полагается.


Биток и эфир вместе "греют" больше, чем Новая зеланидия и почти столько же, сколько Гонконг (54 место в мире).
И тут у меня, по традиции, после столь мощных заявлений начало шевелиться смутное подозрение: а греют ли?


В конце концов, если так посмотреть, то нарисовать комикс о циклопических фермах, где-то в глубинах кентуккских руд пережигающих мегатонны нефти и майнящих мегабайты биткоинов (и да, да! - в случае чего могущих быть переключённых на военные расчёты, поэтому бойтесь, враги великой америки!) - ничуть не сложнее, чем комикс о бороздящем просторы марсоходе. Это выгодно и пиндостанским производителям электроники, думающим, как объяснить, что их инфраструктура деградирует и уже не может обеспечивать спрос: можно смело пририсовать к своему невзрачному тиражу 2 нолика и заявить, что, дескать, всё скупили майнщики. Это выгодно и производителям засранцевой нефти, которые на бумаге наращивают её ударными темпами, а на рынке не видать: теперь можно сказать, что всю засранцевую нефть пожгли прожорливые фермы. Не знаю, примажутся ли производители и торговцы жратвой, чтобы объяснить набирающее в америке обороты продовольственное неудобство тем, что все пончики скупили-де для персонала ферм, который не может отлучиться от столь ответственной техники и вынужден жрать и какать прямо на рабочем месте... Но почему бы и нет? Америка - страна возможностей.



timosha11.12.17 17:36
Кто бы сомневался, что по крайней мере, до февраля криптовалюты будут штурмовать заоблачные высоты. А потом будем посмотреть. Помню, в 98-м ребята из джипчиков ювелирку скупали. Интересно, где та ювелирка, и где те ребятки.
iz0911.12.17 20:14
А кто-нибудь с нашего кворума имеет биткоин?
Мороз11.12.17 22:21
> iz09

А кто-нибудь с нашего кворума имеет биткоин?
Похоже их не имеют не только скептики здешние, но и яростные биткопоклонники. Это же миф, и приставка крипто- говорит сама за себя. Прячется, не сыскать...
Ковыль11.12.17 22:45

А зачем его иметь?:))) Купил - продал - поимел разницу. А зачем иметь биткоин, и не только биткоин, зачем иметь доллар, рубль, фунт? Смысл? Нет смысла. Иметь виртуальную реальность - смысла нет никакого. Это фундаментально. И это хороший вопрос. Это очень хороший вопрос.


В этом Мире бушующем вовсе не всё так призрачно, как кажется на первый взгляд. Всё достаточно детерминировано, и детерминировано количеством Земли, находящемся в распоряжении каждого отдельно взятого рыла. Если у рыла есть в распоряжении четыре гектара в средней полосе России, то рыло выживет, а если нет - то нет. Это медицинский факт. Количество же биткоинов у отдельного рыла, на выживаемость как рыл вообще, так и каждого рыла в частности, влияния не оказывает.


Иметь нужно не виртуальные реальности. Иметь нужно реальные ценности - землю .... леса и поля. Тогда можно выжить. Обладатели же ценностей виртуальных будут уничтожены в один момент при необходимости, которая рано или поздно наступит. Лишением доступа к еде. Биткоинами-то не нажрёшься. При всём желании.


ЗЫ. Но связать некое количество ахулиардов амерзских долларов в биткоинах таки можно. Может быть, и трихулиарды удастся связать. Быть может. Только это другая задача.


argus9811.12.17 23:24
Друг моего сына имел сколько-то... Сдал, когда биткойн перевалил за штуку или две. Как/откуда поимел - не в курсе. Могу спросить, если кому интересно
timosha12.12.17 17:49
2 argus98 - Небось заработал в сетевой игре. У этих подростков периодически нехилые тысячи оттуда материализуются. Ещё в онлайн-покере биткойны в ходу.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Дезертировавшие Атланты
» США в смертельной спирали долговой ловушки
» Смертоносный немецкий танк "Leopard – 2" считался убийцей (пока его не отправили в Сирию).
» США, Франция и Великобритания строят все больше военных баз в Сирии, чтобы разорвать страну на части
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 11
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 10
» Что, если Трамп откажется от иранской ядерной сделки?
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 9

 Новостивсе статьи rss

» ОБСЕ расценила выборы в Турции как нечестные
» Китайские военные уничтожили несколько многоэтажных зданий одним залпом
» В Швеции предложили повысить границы трудового возраста
» Harley-Davidson намерен вывести часть производства из США
» НБ Украины рассчитывает на деньги, взысканные с РФ
» Итальянским спасателям запретили помогать кораблям с беженцами‍
» Армия США несет большие потери в мирное время
» Иран подал жалобу в международный суд из-за конфискации США имущества ЦБ

 Репортаживсе статьи rss

» Россия и США ведут в ООН тихую войну за назначения
» Европейская военно-транспортная стратегия
» Соломоновы копи Росрезерва
» Мосты объединяют
» «Советские» мифы привели к истреблению белых в ЮАР
» Каким видится новый мировой порядок в Сингапуре, Астане и Санкт-Петербурге
» «Лгать про фабрики трупов»: Как автор «Винни-Пуха» работал на британскую пропаганду
» Конференция «Сирийские племена и кланы против иностранного и американского вмешательства в Сирии» - конец американского проекта